Перейти к содержимому


камера Pentax K-3II



Сообщений в теме: 1223

#31 Doodle

  • Пользователь
  • 2719 сообщений

Отправлено 23 April 2015 - 13:39

Просмотр сообщенияmesier (23 April 2015 - 13:36) писал:

В первом нет.
Во втором тоже нету

#32 SashaD

  • Пользователь
  • 2375 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 April 2015 - 13:39

Просмотр сообщенияmesier (23 April 2015 - 13:36) писал:

В первом нет.

А во втором?

#33 skyer

  • Пользователь
  • 5605 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 23 April 2015 - 13:39

А чем пиксель-сдвиг В К-3 II принципиально отличается от данной методики ?
Пока мне видится, что только упрощением работы с JPEG. Дела с RAW, видимо, будут такими же, как и RAW HDR. Скорее всего, единый "сдвинутый" RAW не будет читаться правильно ни одним конвертером. А в родном конвертере можно будет лишь разбить "сдвинутый" RAW на составляющие.
Если так, то, по сути, пиксель-сдвигом может пользоваться любой желающий и сейчас.

#34 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8128 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 23 April 2015 - 13:57

Не пойму стенаний по поводу отсутствия встроенной вспышки ...
Если она нужна - берите "старую" К-3.
Какие проблемы-то ?

#35 Ипат

  • Модератор
  • 5912 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2015 - 14:03

Саш, когда есть желание поныть, повод неважен.

#36 Ипат

  • Модератор
  • 5912 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2015 - 14:28

Предлагаю всем недовольным, отсутствием вспышки на К-3 II, написать коллективный пост в этой теме .

#37 maksa

  • Пользователь
  • 134 сообщений
  • Город:Тольятти — Москва

Отправлено 23 April 2015 - 14:33

Просмотр сообщенияStruM сказал:

Только это не прикольно, а очень удобно смотреть не на маленький экранчик, а на экран айПэда при съемке пейзажа и с айПэда же и производить регулировки и менять точку фокусировки и т.п..
Честно говоря, в места, куда я пойду со штативом, я не возьму планшет, а в местах, где я ходил бы с планшетом, я не возьму штатив. Ни того ни другого у меня, правда, нет, но штатив я по крайней мере хотел бы приобрести.

Просмотр сообщенияskyer сказал:

Лично для меня Wi-Fi гораздо более нужен, чем GPS и даже встроенная вспышка. Часто хочется снять хорошее семейное фото с собственным участием. Без нормального Wi-Fi приходится постоянно бегать к фотоаппарату проверять, чтобы никто не "вылез" из кадра, чтобы глаза у всех были открыты и по сторонам не крутились. В этом плане O-FC1 сильно выручает.
Что-то я не вижу разницы: либо посадить всех, навестись, поставить автоспуск и сесть самому, либо посадить всех, усесться самому, поставить автоспуск и спрятать планшет или смартфон. Или вы снимаете, держа руку со смартфоном за спиной? Ещё можно запустить камеру на съёмку 20-30 кадров с секундным интервалом и потом отобрать кадры, где никто не моргает.

Просмотр сообщенияkaipa сказал:

Ну как же, а фотку в инстаграм сразу? :)
Вот-вот, по этому поводу на том же DPR один из читателей высказался: товарищи, это камера для путешественников, а не для любителей запостить фотку из кафе. Конечно, дополнительная функциональность не так чтобы мешает, но мне приятно, что шажок сделан именно в сторону путешественников.

#38 copyprof

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Город:Vologda

Отправлено 23 April 2015 - 14:39

Главное - отвертку сохранили :)

#39 Doodle

  • Пользователь
  • 2719 сообщений

Отправлено 23 April 2015 - 14:44

Просмотр сообщенияmaksa (23 April 2015 - 14:33) писал:

Честно говоря, в места, куда я пойду со штативом, я не возьму планшет, а в местах, где я ходил бы с планшетом, я не возьму штатив. Ни того ни другого у меня, правда, нет, но штатив я по крайней мере хотел бы приобрести.

А что мешает взять и то и другое?
Что мешает на вечерние съемки взять с собой планшет?

#40 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 23 April 2015 - 14:50

Просмотр сообщенияkastasir (23 April 2015 - 13:18) писал:

Наверно, как на GoPro. В фотоаппарате ставиться точка доступа. Планшет к ней коннектится и через определённую прогу управляет
теперь осталось понять практический смысл этого в лесу...

Просмотр сообщенияmesier (23 April 2015 - 13:28) писал:

Новинка привлекает отсутствием АА-фильтра. Надо брать! ))) А то,признаться, это творческое пентаксовское мыло подзадолбало, уже думал менять систему..
начиная с K10D его нет или он очень слабый во многих камерах. как и в вашей K200D он сильно ослаблен.

Просмотр сообщенияskyer (23 April 2015 - 13:32) писал:

Лично для меня Wi-Fi гораздо более нужен, чем GPS и даже встроенная вспышка. Ч
K-S2 к вашим услугам.

Просмотр сообщенияmesier (23 April 2015 - 13:36) писал:

В первом нет.
АА фильтр отсутствует или ослаблен - K10D, K200D, K-x, K-r, K-m, K-5IIs, K-3, K-S1, K-S2, K-3II.

#41 Schwanz

  • Пользователь
  • 10834 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2015 - 14:51

Просмотр сообщенияOGL сказал:

практический смысл этого в лесу
замаскировать камеру, спрятаться, удалённо управлять и снимать зверьё

Просмотр сообщенияOGL сказал:

начиная с K10D его нет или он очень слабый во многих камерах
в 20ке могучий, в пятёрке первой тоже.

Просмотр сообщенияOGL сказал:

K-S2 к вашим услугам
о да, там же и экранчик поворотно-откидной )))

#42 vlad59

  • Пользователь
  • 5340 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Dnepr

Отправлено 23 April 2015 - 15:04

Цитата

о да, там же и экранчик поворотно-откидной )))
Как раньше писали-неудобно с ним по дереву лазить, а как упадешь обязательно сломается. Вот беда :P

#43 Alex220v

  • Пользователь
  • 989 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 23 April 2015 - 15:22

Просмотр сообщенияmaksa сказал:

в места, куда я пойду со штативом, я не возьму планшет, а в местах, где я ходил бы с планшетом, я не возьму штатив. Ни того ни другого у меня, правда, нет
Достойно цитатника. Аппарат-то хоть есть?

#44 Алексей_К

  • Пользователь
  • 3584 сообщений

Отправлено 23 April 2015 - 15:24

Просмотр сообщенияmaksa (23 April 2015 - 14:33) писал:

Вот-вот, по этому поводу на том же DPR один из читателей высказался: товарищи, это камера для путешественников, а не для любителей запостить фотку из кафе. Конечно, дополнительная функциональность не так чтобы мешает, но мне приятно, что шажок сделан именно в сторону путешественников.
Именно, в путешествии и для пейзажей gps и астрогид гораздо нужнее wifi.

#45 Rupreht

  • Пользователь
  • 798 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2015 - 15:53

wi-fi если уж совсем сильно нужен можно получить соответствующей wi-fi SD картой, её ж никто не отменял, зачем нужен WI-FI в камере - любителям соцсетей - инстаграммерам итп, снял - скинул на телефон-залил в сеть - собрал лайки :-)

#46 Doodle

  • Пользователь
  • 2719 сообщений

Отправлено 23 April 2015 - 15:54

Просмотр сообщенияOGL (23 April 2015 - 14:50) писал:

теперь осталось понять практический смысл этого в лесу...


Практический смысл почти такой же как у ИК пульта, только более продвинутого - можно сразу после щелчка посмотреть кадр и не прикасаясь к камере (что согласитесь вечером или в темноте не очень удобно) прямо с планшета поправить параметры и сделать повторный снимок.

Сообщение отредактировал StruM: 23 April 2015 - 15:55


#47 Kenny

  • Пользователь
  • 3225 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 23 April 2015 - 16:01

Вот уроды, только в ноябре обновился. GPS хотелось бы. Интересно, площадь покрытия фокусировочными датчиками увеличили.

#48 №13

  • Пользователь
  • 15168 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 23 April 2015 - 16:03

Просмотр сообщенияРыбакШу (23 April 2015 - 13:57) писал:

Не пойму стенаний по поводу отсутствия встроенной вспышки ...
Если она нужна - берите "старую" К-3.
Какие проблемы-то ?
Типа берите что дают и не задерживайте очередь? А смысл стенаний в том, что камера, которую будут брать не только участники форума, но и простые фотолюбители ( ;)), которые будут снимать не только шедевры, но и личные репортажки не только в дневное время суток, а также в темных помещениях. Это значит, что заставляют народ подкупать внешнюю вспышку, которая часто вообще не нужна - достаточно на крайний случай встроенной. И это при том, что захотят именно новую, а не "старую К-3". Причем именно такие фотолюбители и будут основными покупателями новой...

Сообщение отредактировал USSR_ua: 23 April 2015 - 16:05


#49 Doodle

  • Пользователь
  • 2719 сообщений

Отправлено 23 April 2015 - 16:09

Просмотр сообщенияUSSR_ua (23 April 2015 - 16:03) писал:

Типа берите что дают и не задерживайте очередь? А смысл стенаний в том, что камера, которую будут брать не только участники форума, но и простые фотолюбители ( ;)), которые будут снимать не только шедевры, но и личные репортажки не только в дневное время суток, а также в темных помещениях. Это значит, что заставляют народ подкупать внешнюю вспышку, которая часто вообще не нужна - достаточно на крайний случай встроенной. И это при том, что захотят именно новую, а не "старую К-3". Причем именно такие фотолюбители и будут основными покупателями новой...

Странные какие то фотолюбители - колятся но продолжают жрать кактус :D
Нафига они будут брать фотоаппарат без вспышки если им нужен аппарат со вспышкой? :blink:

#50 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 23 April 2015 - 16:27

Просмотр сообщенияStruM (23 April 2015 - 15:54) писал:

Практический смысл почти такой же как у ИК пульта, только более продвинутого - можно сразу после щелчка посмотреть кадр и не прикасаясь к камере (что согласитесь вечером или в темноте не очень удобно) прямо с планшета поправить параметры и сделать повторный снимок.
есть Flu-Card

Просмотр сообщенияStruM (23 April 2015 - 16:09) писал:

Странные какие то фотолюбители - колятся но продолжают жрать кактус :D
Нафига они будут брать фотоаппарат без вспышки если им нужен аппарат со вспышкой? :blink:

раньше никаких встроенных вспышек в фотоаппаратах не было вообще. :) я по старинке так ей и не пользуюсь.

Сообщение отредактировал OGL: 23 April 2015 - 16:27


#51 Schwanz

  • Пользователь
  • 10834 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2015 - 16:52

Просмотр сообщенияOGL сказал:

есть Flu-Card
довольно убогий дивайс ((
прям реально «карточка, больная гриппом»

Просмотр сообщенияUSSR_ua сказал:

что заставляют народ подкупать внешнюю вспышку
хехе, вот так и будет продаваться PENTAX AF-200FG ))

#52 FotoV

  • Пользователь
  • 873 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2015 - 16:52

Просмотр сообщенияРыбакШу (23 April 2015 - 13:57) писал:

Не пойму стенаний по поводу отсутствия встроенной вспышки ...
Если она нужна - берите "старую" К-3.
Какие проблемы-то ?
Проблема в том, что творая трешка будет выпускаться не параллельно, а заменяет первую.

#53 Schwanz

  • Пользователь
  • 10834 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2015 - 16:53

Просмотр сообщенияRupreht сказал:

зачем нужен WI-FI в камере - любителям соцсетей - инстаграммерам итп
нет же

#54 skyer

  • Пользователь
  • 5605 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 23 April 2015 - 16:59

Просмотр сообщенияmaksa (23 April 2015 - 14:33) писал:

Что-то я не вижу разницы: либо посадить всех, навестись, поставить автоспуск и сесть самому, либо посадить всех, усесться самому, поставить автоспуск и спрятать планшет или смартфон. Или вы снимаете, держа руку со смартфоном за спиной? Ещё можно запустить камеру на съёмку 20-30 кадров с секундным интервалом и потом отобрать кадры, где никто не моргает.
Разница огромная.
Конкретный пример. Делаем семейное фото: я, жена, ребёнок. Выбрали подходящее место, включил вай-фай. Затем по экрану смартфона располагаемся в подходящем месте. Навожу фокус с телефона. Фотографирую. На месте смотрим же снимок. Жена говорит, что лучше ей сесть немного по-другому и голову наклонить вот так-то. Запросто. Пересели, навёл фокус с телефона, снимаем, смотрим. Кто-то моргнул. Снимаем ещё. Ребёнку надоело, отвернулся. Снимаем ещё.
А теперь представьте, что надо сделать, если нет вай-фая. Надо каждый раз бегать, каждый раз перенаводить фокус (если диафрагма открытая). Жена сама всё время бегает, смотрит. Когда возвращается, обязательно станет немного не на то место. А если камера ещё стоит в труднодоступном месте? В общем, вай-фай - это классно!

Просмотр сообщенияOGL (23 April 2015 - 14:50) писал:

K-S2 к вашим услугам.
Ага, прямо побежал продавать свой К-3 вместе с Flucard.

Просмотр сообщенияАлексей_К (23 April 2015 - 15:24) писал:

Именно, в путешествии и для пейзажей gps и астрогид гораздо нужнее wifi.
Именно для путешествий с семьёй wifi гораздо важнее gps-ов и астрогидов вместе взятых!

Просмотр сообщенияSchwanz (23 April 2015 - 16:52) писал:

довольно убогий дивайс ((
прям реально «карточка, больная гриппом»
Как ни странно, эта карточка почти всем лучше, чем восхваляемый всеми встроенный вай-фай в Никон Д750.

#55 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 23 April 2015 - 17:17

Вот интересно, никто не расстраивается, что в 5дм2 нет вайфая (Фая, нет вайфая)))) как они без него живут, не понимаю, как фотают себя)))
Фотоаппарат этого класса не для селфи, это почти профессиональный инструмент, а для кого и профессиональный. Ну если уж очень надо, кто мешает карту воткнуть и фотаться с женой и детками, хоть вес день не сходя с места. Давайте сокрушаться о том, что этот новый пентакс носки не стирает))) Никого не хочу обидеть.

Сообщение отредактировал v-blinoff: 23 April 2015 - 17:18


#56 Schwanz

  • Пользователь
  • 10834 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2015 - 17:27

Просмотр сообщенияv-blinoff сказал:

Фотоаппарат этого класса не для селфи
а какая связь вайфая и селфи?
вайфай в первую очередь нужен для удалённого управления с живой картинкой

#57 Алексей_К

  • Пользователь
  • 3584 сообщений

Отправлено 23 April 2015 - 17:32

Боюсь флюкард когда существенно улучшат, встроенный вайфай камеры будет выглядеть на его фоне убого. А gps и астрогид будет работать и работать, куда его улучшать то?

#58 kraw

  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2015 - 17:39

Проблема в отсутствии вспышки в том, что теперь необходимо покупать вторую маленькую вспышку для управления внешней (а 200 и 201 вспышки от Pentax вроде бы этот режим не поддерживают). :(
Я, например, давно уже привык что вспышку (Metz 58 AF-1) не надо устанавливать на фотоаппарат, а можно её разместить там, где удобней.

#59 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 23 April 2015 - 17:57

Просмотр сообщенияFotoV (23 April 2015 - 16:52) писал:

Проблема в том, что творая трешка будет выпускаться не параллельно, а заменяет первую.
всегда камера предыдущая на рынке остается еще некоторое время. иной раз и до полугода.

Просмотр сообщенияskyer (23 April 2015 - 16:59) писал:

Ага, прямо побежал продавать свой К-3 вместе с Flucard.

в таком случае, не понятно, зачем вам легкий апгрейд K-3 в виде K-3II?

Просмотр сообщенияSchwanz (23 April 2015 - 16:52) писал:

довольно убогий дивайс ((
прям реально «карточка, больная гриппом»


хехе, вот так и будет продаваться PENTAX AF-200FG ))
как ни смешно, но работает. и нормально. минималистичный девайс. но не убогий.

Просмотр сообщенияSchwanz (23 April 2015 - 16:53) писал:

нет же
высосанные из пальца потребности ИМХО...

#60 №13

  • Пользователь
  • 15168 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 23 April 2015 - 18:47

Просмотр сообщенияStruM (23 April 2015 - 16:09) писал:

Странные какие то фотолюбители - колятся но продолжают жрать кактус :D
Нафига они будут брать фотоаппарат без вспышки если им нужен аппарат со вспышкой? :blink:
Я может неточно выразил мысль. Имел ввиду, что основными покупателями камер выступают простые любители, а им как раз и нужна вспышка (или не нужна без вспышки). И к-3II не исклбчение. А вот в этом ее недостаток - она теряет привлекательность для многих пользователей. Продолжу мысль. Если бы ее выпустили параллельно подобной этой, только без астромодуля, но со вспышкой, то эта парочка была привлекательна для большей части народа.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных