Перейти к содержимому


Подарите название! Ню 18+



Сообщений в теме: 89

#61 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 14 October 2012 - 11:25

Просмотр сообщенияСМОТР (14 October 2012 - 04:43) писал:

Сочетание взгляда умной женщины и обнажёной груди, по большому счёту взаимоисключаемы (в этом портрете). Или... или...
зы паталогия не в счёт
ну конечно, всем давно известно, что умные женщины сиськи держат в шкафу и никому и никогда их не показывают... :)

#62 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 14 October 2012 - 12:16

Просмотр сообщенияТайшет (14 October 2012 - 11:58) писал:

А как насчёт последней обработки не то опять?
Я не могу сказать что она кардинально меняет снимок, мне ближе исходный вариант.
И вот что еще меня напрягает. Изнанка платья, уж больно она активна (с отливом) .
Ткань в таком портретет не должна конкурировать с моделью. А тут невольно отвлекаешься на этот блеск и сопоставление фактур ткани, изучение ее цвета (синий, зеленый, морская волна, жаба...?) Бери что-нибудь копеешное, нейтральных цветов и кутай модель в эти отрезы.

#63 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 14 October 2012 - 12:33

Просмотр сообщенияhoholok (14 October 2012 - 12:16) писал:

Я не могу сказать что она кардинально меняет снимок, мне ближе исходный вариант.
И вот что еще меня напрягает. Изнанка платья, уж больно она активна (с отливом) .
Бери что-нибудь копеешное, нейтральных цветов и кутай модель в эти отрезы.
Понятно.
Да, изнанка... мне она тоже не понравилась. Но я её увидела уже после вплетения ленты в волосы модели и после того, как я ей сделала подходящий макияж (платье было принесено девушкой). Было решено всё-таки попробовать. Попытаюсь этот блеск убрать, может повезёт. Но в целом замысел мне удался.
Дальше я уже сняла с модели это патье ( :blush:), переделала макияж, и надела то, что считаю нужным.

Просмотр сообщенияhoholok (14 October 2012 - 12:03) писал:

Ты действительно считаешь, что можно поумнеть путем смены аватарки? -)) Ты ж таки умная женщина, Женя , а предлагаешь нам такие глупости. Твоя аватаркам - это общеклубное достояние, ее надо беречь -))
Ах! Я люблю тебя, Пентаклуб!

#64 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 15 October 2012 - 06:38

Просмотр сообщенияТайшет (14 October 2012 - 11:22) писал:

Совсем неплохо!!!
Может, просто "гетера"?


Можно и так...

Просмотр сообщенияhoholok (14 October 2012 - 11:25) писал:

ну конечно, всем давно известно, что умные женщины сиськи держат в шкафу и никому и никогда их не показывают... :)
Бывало и показывали. Времена разные были.
Изображение

Сообщение отредактировал OGL: 15 October 2012 - 06:38


#65 СМОТР

  • Пользователь
  • 546 сообщений

Отправлено 15 October 2012 - 08:34

Жером "Клеопатра перед цезарем" - более соответствует ветке, если уж, до известных дело дошло, нежели "Фрина перед Ареопагом" ИМХО

#66 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 15 October 2012 - 09:36

Просмотр сообщенияOGL (15 October 2012 - 06:38) писал:

Можно и так...
Ну всё, название есть, премного благодарна!

Гетера

#67 СМОТР

  • Пользователь
  • 546 сообщений

Отправлено 15 October 2012 - 10:51

современный тренд, перекликается с Жеромом Жан-Леоном "...в то же время, в его картинах классической древности можно видеть не столько греков и римлян, сколько людей новейшего времени, француженок и французов, разыгрывающих пикантные сцены в античных костюмах и среди античных аксессуаров..." )))

#68 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 15 October 2012 - 11:05

Просмотр сообщенияСМОТР (15 October 2012 - 10:51) писал:

современный тренд, перекликается с Жеромом Жан-Леоном "...в то же время, в его картинах классической древности можно видеть не столько греков и римлян, сколько людей новейшего времени, француженок и французов, разыгрывающих пикантные сцены в античных костюмах и среди античных аксессуаров..." )))
Жаль ко мне в квартиру нельзя набить "людей новейшего времени", для разыгрывания разных сцен для фото :(

#69 SNV

  • Пользователь
  • 2151 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 15 October 2012 - 14:42

Просмотр сообщенияalexsys (13 October 2012 - 23:56) писал:

"Царевна лягушка" - подождите возмущаться. Хотел предложить "девушка в голубом", а потом думаю какой же это голубой, скорее зелёный, да и не зелёный. Ткнул пипеткой в платье и запросил название цвета. Оказалось - "лягушка в обмороке" 99, 138, 112 по RGB. А тут подумалось - да она ещё и шкурку скидывает.


«Укушенная искусом» :huh:

#70 rawcoder

  • Пользователь
  • 782 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 15 October 2012 - 17:42

Просмотр сообщенияSNV (15 October 2012 - 14:42) писал:

«Укушенная искусом» :huh:
Искушающая укусить. :)

Тряпки не оч. по делу на ней. Хватило бы накинутой на правое плечо ткани. А так есть некоторое ощущение специально высунутой из одежды груди.
Возможно, лучше вообще без одежды было бы: естественнее и приличнее...

#71 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 15 October 2012 - 17:56

Просмотр сообщенияrawcoder (15 October 2012 - 17:42) писал:

Искушающая укусить. :)

Тряпки не оч. по делу на ней. Хватило бы накинутой на правое плечо ткани. А так есть некоторое ощущение специально высунутой из одежды груди.
Возможно, лучше вообще без одежды было бы: естественнее и приличнее...
Искушающая укусить - прелестно :blush:

Вот как приобрету симпатичную подходящую ткань - буду снимать с тканью. Но здесь мне нравится как есть.

#72 Abrams

  • Пользователь
  • 1142 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 16 October 2012 - 15:13

Забавно :)
Мне вот "нюшность" несколько мешает, хотя особой склонности к пуританству вроде бы не имею.
Попробовал кропнуть - стало не хватать чудесных свето-теневых переходов.
В итоге, списав особенность восприятия на дедушку Фрейда, считаю , что в этой работе автору удалось всё - и эмоциональный посыл, и техника, и работа с моделью.

P.S. А все же в варианте "Портрет М. И. Лопухиной ©" было бы интересно посмотреть.

#73 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 16 October 2012 - 15:16

Просмотр сообщенияAbrams (16 October 2012 - 15:13) писал:

Забавно :)
Мне вот "нюшность" несколько мешает, хотя особой склонности к пуританству вроде бы не имею.
Попробовал кропнуть - стало не хватать чудесных свето-теневых переходов.
В итоге, списав особенность восприятия на дедушку Фрейда, считаю , что в этой работе автору удалось всё - и эмоциональный посыл, и техника, и работа с моделью.

P.S. А все же в варианте "Портрет М. И. Лопухиной ©" было бы интересно посмотреть.

Благодарю!
Есть и без ню этот образ, в ноябре покажу.

Сообщение отредактировал Тайшет: 16 October 2012 - 15:17


#74 alexsis

  • Пользователь
  • 24742 сообщений
  • Имя:СейСаныч
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 16 October 2012 - 15:23

"- Обратите внимание, Гавриил Ардалионович, о чём думают современные дети.
- А чё такое? О том же и думают - сиськи-письки.
- Да, вы правы, но посмотрите какой динамической любовью к жизни наполнено каждое слово: "Хочу бабу потолще. Коля М." "Даун хаус"

Сообщение отредактировал alexsys: 16 October 2012 - 15:24


#75 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 16 October 2012 - 15:33

Просмотр сообщенияalexsys (16 October 2012 - 15:23) писал:

"- Обратите внимание, Гавриил Ардалионович, о чём думают современные дети.
- А чё такое? О том же и думают - сиськи-письки.
- Да, вы правы, но посмотрите какой динамической любовью к жизни наполнено каждое слово: "Хочу бабу потолще. Коля М." "Даун хаус"
В самом деле :)

#76 z31415926

  • Пользователь
  • 1559 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 19 October 2012 - 01:13

Попытка объединить классический портрет с обнаженкой в одной картинке оказалась неудачной.
И то и другое смотрится несколько уныло-вымученно.
Но это неважно. Конечная цель ничто, движение - всё.
Надо понимать,что первые несколько сотен (или тысяч) попыток съемок такого рода они просто обречены.
Да и зрители сильно по-разному относятся к подобным экспериментам...

#77 drmartin

  • Пользователь
  • 1520 сообщений
  • Город:г.Ижевск

Отправлено 19 October 2012 - 09:33

Понравилась, "аппетитная", создана для живописных полотен но, не выгодная для модели эта поза, т.к. -за шеей видна масса тела делающая модель грузной. Так же несколько тяжеловато выглядит плечо видимо не то фокусное выбрано или пересвечено. Мне вот так видится, более изящно что ли:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP4079-2.jpg


#78 AFranch

  • Пользователь
  • 13534 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Франчик
  • Город:Анапа

Отправлено 19 October 2012 - 09:46

Просмотр сообщенияdrmartin (19 October 2012 - 09:33) писал:

Мне вот так видится, более изящно что ли:
Не думал, что изящнее это значит шире :wacko:

#79 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 19 October 2012 - 09:48

Просмотр сообщенияdrmartin (19 October 2012 - 09:33) писал:

Понравилась, "аппетитная", создана для живописных полотен но, не выгодная для модели эта поза, т.к. -за шеей видна масса тела делающая модель грузной. Так же несколько тяжеловато выглядит плечо видимо не то фокусное выбрано или пересвечено. Мне вот так видится, более изящно что ли:
Да, но лицо у неё стало такой же ширины, как эта полная луна :) А грудь увеличилась на пару размеров...

Просмотр сообщенияAFranch (19 October 2012 - 09:46) писал:

Не думал, что изящнее это значит шире :wacko:
Опередили)

#80 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 19 October 2012 - 10:08

Для названия этой фотографии надо либо придумать новое слово "искация", либо искать всем понятные аналогии микса искушения и провокации как понятий. Сверху кадра - искус, снизу кадра - провокация. К этому взгляду, очень красивому, кстати, нужна невзначайнось обнажения, как если бы бретелька случайно сьехала с плеча, полуобнажив грудь... только наполовинку, а остальное дОлжно домысливать, - тогда будет Кадр и компзиция "сростется". А в данном варианте низ кадра излишне нарочит, искуственен, провокативен и не вяжется со взглядом, эмоцией. Тут вспомнилась пословица: "Либо крестик сними, либо трусы надень"... :P Кстати, думается, что искустной постобработкой можно привнести в кадр эту невзначайность, если платьем прикрыть часть груди, симитировав падающее платье, но для этого нужен высший пилотаж владения фотошопом. Легче переснять. Имхо, ессно. )

Сообщение отредактировал vb007: 19 October 2012 - 10:09


#81 drmartin

  • Пользователь
  • 1520 сообщений
  • Город:г.Ижевск

Отправлено 19 October 2012 - 10:35

Да я не про обработку в редакторе говорил, а про тяжёлую спину и возможность попробовать сделать другое фото.... ;)

#82 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 19 October 2012 - 10:40

Просмотр сообщенияdrmartin (19 October 2012 - 10:35) писал:

Да я не про обработку в редакторе говорил, а про тяжёлую спину и возможность попробовать сделать другое фото.... ;)
Однако ж вариант выложили)

Просмотр сообщенияvb007 (19 October 2012 - 10:08) писал:

Для названия этой фотографии надо либо придумать новое слово "искация", либо искать всем понятные аналогии микса искушения и провокации как понятий. Сверху кадра - искус, снизу кадра - провокация. К этому взгляду, очень красивому, кстати, нужна невзначайнось обнажения, как если бы бретелька случайно сьехала с плеча, полуобнажив грудь... только наполовинку, а остальное дОлжно домысливать, - тогда будет Кадр и компзиция "сростется". А в данном варианте низ кадра излишне нарочит, искуственен, провокативен и не вяжется со взглядом, эмоцией. Тут вспомнилась пословица: "Либо крестик сними, либо трусы надень"... :P Кстати, думается, что искустной постобработкой можно привнести в кадр эту невзначайность, если платьем прикрыть часть груди, симитировав падающее платье, но для этого нужен высший пилотаж владения фотошопом. Легче переснять. Имхо, ессно. )
Огромное спасибо! Я хотела снять с наполовину прикрытой грудью, но не придумала, как приклеить платье к руке...

#83 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 19 October 2012 - 13:06

Просмотр сообщенияТайшет (19 October 2012 - 10:40) писал:

... но не придумала, как приклеить платье к руке...
сзади прихватить парой стежков, не к руке, понятное дело :)

#84 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 19 October 2012 - 13:17

Просмотр сообщенияhoholok (19 October 2012 - 13:06) писал:

сзади прихватить парой стежков, не к руке, понятное дело :)
Ну там такое платье, что вариант не прокатывает.
Ладно, пересниму как-нибудь.

#85 AFranch

  • Пользователь
  • 13534 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Франчик
  • Город:Анапа

Отправлено 19 October 2012 - 15:03

Просмотр сообщенияvb007 (19 October 2012 - 10:08) писал:

А в данном варианте низ кадра излишне нарочит, искуственен, провокативен и не вяжется со взглядом, эмоцией. Тут вспомнилась пословица: "Либо крестик сними, либо трусы надень"... :P
Была такая Агнесса Сорель. Так она на всех изображениях показана с одной нарочито обнаженной грудью, так и ходила. Вошла в историю, между прочим.
PS Тайшет, так и назовите фото!

#86 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 19 October 2012 - 15:25

Просмотр сообщенияAFranch (19 October 2012 - 15:03) писал:

Была такая Агнесса Сорель. Так она на всех изображениях показана с одной нарочито обнаженной грудью, так и ходила. Вошла в историю, между прочим.
PS Тайшет, так и назовите фото!
Какая прелесть! Спасибо за информацию и чудесное название, конкурирующее с Гетерой!
Правда, глаза надо перекрасить в синий, а кожу сделать бледной...

Сообщение отредактировал Тайшет: 19 October 2012 - 15:28


#87 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13571 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 19 October 2012 - 15:45

Просмотр сообщенияAFranch (19 October 2012 - 15:03) писал:

Была такая Агнесса Сорель. Так она на всех изображениях показана с одной нарочито обнаженной грудью, так и ходила. Вошла в историю, между прочим.
Мда, спасибо за исторический экскурс.
И как её в те времена не сожги? )

#88 rawcoder

  • Пользователь
  • 782 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 19 October 2012 - 16:41

Просмотр сообщенияАльфред (19 October 2012 - 15:45) писал:

И как её в те времена не сожги? )
Это очевидно: жгли за неинтересную грудь. Или не показывай! :)

#89 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 19 October 2012 - 18:37

Просмотр сообщенияvb007 (19 October 2012 - 18:35) писал:

слово "пока" в этом контексте много лучше слова "уже". Вселяет... :)
ага... Женя, отдайся в хорошие фоторуки :D

#90 Laplace

  • Пользователь
  • 3767 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 October 2012 - 22:38

Равновеликость двух округлых объектов разрывает композицию.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных