Перейти к содержимому


Клубный фотоальбом



Сообщений в теме: 90

#31 altruegoist

  • Пользователь
  • 1904 сообщений

Отправлено 26 January 2012 - 13:04

Просмотр сообщенияСветлый Циан сказал:

Предварительно известно, что в отборе фото готовы участвовать:
AFranch
hoholok
Светлый Циан
Йож
Dmitry Logatchev
I_Stadnik

Просмотр сообщенияKuzmich сказал:

Я был бы рад, если бы в число редколлегий также вошли Алексей Голиков, alax, Aleph, Alexsis, hermitage, Hantenbain, g8org, novvik, Bondesire.
Боюсь - если не исключить некоторых из предложенных, то фотографий в альбоме будет очень мало, если вообще будет хоть одна :)

#32 Jastreb

  • Пользователь
  • 1097 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:Калуга

Отправлено 26 January 2012 - 15:06

ойёойё :huh:
Я конечно приношу свои извинения (заранее) если кого-нибудь обижу тем что напишу ниже, но развитие ситуации мне напоминает один анекдот:

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер...
Бац! На выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают...
Снова Жигули!
Увольняют нахрен весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают.
На выходе вновь – Жигули!..
Около завода холм, на нём отдыхают главный инженер и директор завода (оба с приставкой "экс"). Смотрят на всё это.
Инженер директору:
- А я тебе говорил - место плохое! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"...

Вот признаюсь честно: я ЗАВИДУЮ соневодам - собрались, отобрались, издались и довольны + походу сонистайл еще припахали.
А у нас все наше сообщество напоминает вокзал, а не сплоченную команду единомышленников.

2 Артур,
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Jastreb: 26 January 2012 - 16:35


#33 Светлый Циан

    Организатор экспресс-конкурсов

  • Пользователь
  • 8640 сообщений
  • Имя:Артур
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 January 2012 - 15:12

Просмотр сообщенияaltruegoist (26 January 2012 - 13:04) писал:

Боюсь - если не исключить некоторых из предложенных, то фотографий в альбоме будет очень мало, если вообще будет хоть одна :)
Имена, явки, пароли?

Просмотр сообщенияJastreb (26 January 2012 - 15:06) писал:

Вот признаюсь честно: я ЗАВИДУЮ соневодам - собрались, отобрались, издались и довольны + походу сонистайл еще припахали.
А у нас все наше сообщество напоминает вокзал, а не сплоченную команду единомышленников.
Мы тоже издадим и тоже будем довольны.

#34 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2012 - 15:17

Просмотр сообщенияСветлый Циан (26 January 2012 - 15:12) писал:

Мы тоже издадим и тоже будем довольны.
Это ну ОЧЕНЬ оптимистично...

#35 altruegoist

  • Пользователь
  • 1904 сообщений

Отправлено 26 January 2012 - 15:19

Просмотр сообщенияСветлый Циан сказал:

Имена, явки, пароли?
Незачем. Просто отборщикам проявлять снисходительность там, где это допустимо (в рамках здравого смысла).

В качестве посильного вклада взял бы штук 20-30 фотографий на цветокоррекцию (не у всех ведь мониторы хорошие и калиброванные, а то пойдёт потом всякая зелень на печать), и, вообще ретушь, если понадобится (начального/среднего уровня).

Сообщение отредактировал altruegoist: 26 January 2012 - 15:56


#36 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 26 January 2012 - 15:23

Просмотр сообщенияJastreb (26 January 2012 - 15:06) писал:

Вот признаюсь честно: я ЗАВИДУЮ соневодам - собрались, отобрались, издались и довольны + походу сонистайл еще припахали.
А у нас все наше сообщество напоминает вокзал, а не сплоченную команду единомышленников.
Это от переизбытка демократии, и от недостатка волевых решений в администрации. ))

#37 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2012 - 15:26

Просмотр сообщенияBondezire (26 January 2012 - 15:23) писал:

Это от переизбытка демократии.... ))
Это верно. Каждый НЕ делает того, чего не хочет делать.

#38 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2012 - 16:17

Просмотр сообщенияBondezire (26 January 2012 - 15:23) писал:

Это от переизбытка демократии, и от недостатка волевых решений в администрации. ))
У администрации весьма скептическое отношение к данному проекту. На основании опыта организации нескольких клубных выставок и наблюдения за публикациями в форуме. Посему логичным волевым решением было бы закрытие данной темы ;) Но администрация может ошибаться, и, вполне возможно, среди одноклубников найдется достойный организатор, способный сформировать интересный и востребованный альбом.

Подсказка: я бы рекомендовал начать с определения целевой группы покупателей данного альбома. Тогда проще будет определиться и с концепцией по его наполнению. Отбор работ - вопрос технический и далеко не такой сложный, как кажется.

#39 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13579 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 26 January 2012 - 23:35

Просмотр сообщенияHSV (26 January 2012 - 16:17) писал:

Подсказка: я бы рекомендовал начать с определения целевой группы покупателей данного альбома. Тогда проще будет определиться и с концепцией по его наполнению.
И то правда. Оценивать фотографии с точки зрения "кому это нужно" - будет сильно легче :D
Может просто предзаказ устроим?

#40 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2012 - 07:46

Я, возможно, невнимателен. Но в обоих темах не нашел. Можно меня тыкнуть где говорится о целях выпуска альбома? Для чего предполагается выпускать альбом из любительских фотографий клуба? Много разговоров о технической стороне вопроса с самого начала, а "идеологическую" сторону вопроса как-то хотелось бы тоже понимать.

#41 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2012 - 08:11

Беру 3 штуки!!! Себе один и 2 на подарки!

#42 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 08:31

Просмотр сообщенияHSV (26 January 2012 - 16:17) писал:

я бы рекомендовал начать с определения целевой группы покупателей данного альбома.

Просмотр сообщенияАльфред (26 January 2012 - 23:35) писал:

И то правда. Оценивать фотографии с точки зрения "кому это нужно" - будет сильно легче :D
Если в целом у Клуба нет внесетевых пиар-задач, то это не нужно никому кроме нас самих. И раз не стоит задача пиара конкретного бренда, то и Пентару такое издание "до лампочки". Купят и вложатся лишь те, чьи работы там будут присутствовать. Поэтому делать особый художественный отбор или особую тематику нет никакого смысла.

Просмотр сообщенияHSV (26 January 2012 - 16:17) писал:

Отбор работ - вопрос технический и далеко не такой сложный, как кажется.
Смотря как организовать. Вы же видите, что тут предлагают чуть-ли не 2х-уровневое и 2х-этапное экспертное и массовое голосование. Очевидно потому, что желающие поучаствовать в проекте боятся туда не попасть, а вовсе не из соображений повышения общего уровня работ, или затачивания контента в нужную целевую потребительскую нишу.
Зачем всё это?
Я бы предложил так:
- Создаем в "галлерее" или "просто обо всём" прикрепленную тему "Список авторов печатного фотоальбома Пентаклуба" примерно с таким стартовым сообщением (формулировки вариативны):
"В данной теме собираем список авторов, желающих попасть в Клубный печатный фотоальбом. Любые обсуждения в данной теме запрещены. Каждый желающий размещает здесь только одно сообщение со ссылками на свои работы или порфолио, с сопроводительной информацией. Любой автор, чье сообщение в данной теме наберет больше 5(10?)-и баллов (лайков) посредством голосования, получит разворот (2 страницы) в фотоальбоме, которые он сможет заполнить фотографиями на свое усмотрение. Дата окончания сбора заявок .... Снять свою заявку можно в любое время посредством удаления сообщения из этой темы. Все авторы, набравшие в данной теме больше 5(10?)-и голосов на момент окончания сбора заявок, обязуются: участвовать в совокупных расходах на издание альбома, и предоставить свои работы не позднее ... , отвечающие техническим требованиям предпечатной подготовки, и не противоречащие ... нормам законодательства."
- Создаем в "просто обо всём" флудерскую тему "Организационные вопросы издания Клубного фотоальбома", где общаемся по печати, и по оформлению, и по деньгам, и по персоналиям, и по срокам и по итд.

Как-то так, имхо. )

#43 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 27 January 2012 - 11:42

Просмотр сообщенияHSV (26 January 2012 - 16:17) писал:

....: я бы рекомендовал начать с определения целевой группы покупателей данного альбома. Тогда проще будет определиться и с концепцией по его наполнению. Отбор работ - вопрос технический и далеко не такой сложный, как кажется.
ИМХО !
Вот что бы меня заинтересовало для приобретения :
- то аккуратный и компактный фотоальбочик Пентаклуба, состоящий из себя любимого вместе коллегами по оффлайн-встречам, ( в дополнение к имеющимся дома школьным, институтским, свадебным альбомам)
Не против, если туда попадут (для обрамления и приятного контраста) пара-тройка особо выдающихся фотомоделей, из тех , что мы снимали, ну , наверное, столько же общешедевров (хороших видов) - для оформлеия фона .
Правда, полагаю, что редакции таких альбомов для Питерской и Московских тусовок будут нескололько отличаться ;)

#44 Kuzmich

  • Пользователь
  • 6010 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 January 2012 - 12:09

Просмотр сообщенияBondezire (27 January 2012 - 08:31) писал:

Купят и вложатся лишь те, чьи работы там будут присутствовать. Поэтому делать особый художественный отбор или особую тематику нет никакого смысла. Смотря как организовать. Вы же видите, что тут предлагают чуть-ли не 2х-уровневое и 2х-этапное экспертное и массовое голосование. Очевидно потому, что желающие поучаствовать в проекте боятся туда не попасть, а вовсе не из соображений повышения общего уровня работ, или затачивания контента в нужную целевую потребительскую нишу.
Я не знаю кто как, но я не ставлю себе целью попасть в альбом, и совершенно не думаю, что туда попаду. Возможно именно поэтому, чтобы я купил альбом, я хочу обеспечить его качество. Отсюда сложные схемы.

Но относительно некоторых - вы правы:

Просмотр сообщенияWOG (27 January 2012 - 11:42) писал:

Вот что бы меня заинтересовало для приобретения :
- то аккуратный и компактный фотоальбочик Пентаклуба, состоящий из себя любимого вместе коллегами по оффлайн-встречам, ( в дополнение к имеющимся дома школьным, институтским, свадебным альбомам)
Не против, если туда попадут (для обрамления и приятного контраста) пара-тройка особо выдающихся фотомоделей, из тех , что мы снимали, ну , наверное, столько же общешедевров (хороших видов) - для оформлеия фона.
Правда, полагаю, что редакции таких альбомов для Питерской и Московских тусовок будут нескололько отличаться ;)
Пламенный привет тусовке из Калуги, Екатеринбурга и Самары )

#45 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2012 - 12:43

Просмотр сообщенияBondezire (27 January 2012 - 08:31) писал:

Смотря как организовать. Вы же видите, что тут предлагают чуть-ли не 2х-уровневое и 2х-этапное экспертное и массовое голосование. Очевидно потому, что желающие поучаствовать в проекте боятся туда не попасть, а вовсе не из соображений повышения общего уровня работ, или затачивания контента в нужную целевую потребительскую нишу.
Об том и речь. Если собирается междусобойчик, который печатает памятную фотокнигу для участников проекта - это одно. Если задача напечатать красивый фотоальбом типа "The best of Penta-club" то это немного другое.

#46 altruegoist

  • Пользователь
  • 1904 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 12:45

Просмотр сообщенияBondezire сказал:

Купят и вложатся лишь те, чьи работы там будут присутствовать.
Что касается лично меня, то я не хочу публиковаться в первой версии, основной мотиватор к покупке - я люблю рассматривать красивые хорошо отпечатанные фотографии, потому что это доставляет мне эстетическое удовольствие. И во вторых, хочется иметь твёрдую копию своей причастности к сообществу ПК.

Просмотр сообщенияBondezire сказал:

- Создаем в "галлерее" или "просто обо всём" прикрепленную тему "Список авторов печатного фотоальбома Пентаклуба" примерно с таким стартовым сообщением (формулировки вариативны):
"В данной теме собираем список авторов, желающих попасть в Клубный печатный фотоальбом. Любые обсуждения в данной теме запрещены. Каждый желающий размещает здесь только одно сообщение со ссылками на свои работы или порфолио, с сопроводительной информацией. Любой автор, чье сообщение в данной теме наберет больше 5(10?)-и баллов (лайков) посредством голосования, получит разворот (2 страницы) в фотоальбоме, которые он сможет заполнить фотографиями на свое усмотрение.
Зачем так сложно? Зачем ссылки на портфолио? У меня вот нет желания бегать по сторонним ресурсам и разглядывать. Почему бы просто не создать тему (можно закрытую от незарегенных), в которую каждый автор, желающий быть отпечатанным, просто поместит превьюшку того, что он хотел бы разместить в первой версии альбома. Далее отбор. Предлагаю набрать материал для начала, и далее (или парллельно набиранию) думать как быть дальше.

Просмотр сообщенияWOG сказал:

Вот что бы меня заинтересовало для приобретения :
- то аккуратный и компактный фотоальбочик Пентаклуба, состоящий из себя любимого вместе коллегами по оффлайн-встречам...
Ну не знаю <_< . По крайней мере я такое точно не куплю.

Сообщение отредактировал altruegoist: 27 January 2012 - 12:52


#47 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 12:57

Просмотр сообщенияHSV (27 January 2012 - 12:43) писал:

Об том и речь. Если собирается междусобойчик, который печатает памятную фотокнигу для участников проекта - это одно. Если задача напечатать красивый фотоальбом типа "The best of Penta-club" то это немного другое.
В The best of Penta-club половина нынешних авторов активистов просто не попадут, если речь идет обо всех временах, а не об актуальном контенте, не говоря уж о "технарях"... Кто платить будет за издание и зачем? Более того, the best и собрать-то не удастся в предпечатных исходниках, ввиду неактивности многих авторов from the best... Как мне кажется, очень мало кто купит альбом The best of Penta-club, если там не будет его фотографий. Могу ошибаться. Тогда надо устраивать предварительную расширенную голосовалку "кому что нужно", но такие прения рискуют свалиться в перманентный флуд без конкретного результата, т.к. даже в этой ветке видно сколь разные "хотелки" у соклубников.

#48 nemarat

  • Пользователь
  • 2598 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 27 January 2012 - 13:01

Внешние редакторы нужны, если - зе бест определять.
Мне кажется снимок должен соповождаться атворски комменатрием - не в обязательном порядке, конечно, но предусматривалось чтобы.

Эх, попытался закосить под Эпигона - получается, дсргрфия вл всй красе! А на самом деле - просто долбеж по клавишам :) СЗОТ

#49 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 27 January 2012 - 13:02

Просмотр сообщенияaltruegoist (27 January 2012 - 12:45) писал:

..Ну не знаю <_< . По крайней мере я такое точно не куплю.
Люди-то разные.... Потребности тоже
Так же, как я, не то, что не купил бы , но и не взял бы на храненение домой, (даже если бы мне за это заплатили!), большой и богато оформленный альбом из "пушистиков", Ч.-Б. графики.... и прочих "шедевров", признанных таковыми решением какой-то местечковой комиссии - дома уже всякого хлама и так изрядно <_<

#50 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2012 - 13:04

Просмотр сообщенияBondezire (27 January 2012 - 12:57) писал:

Как мне кажется, очень мало кто купит альбом The best of Penta-club, если там не будет его фотографий.
Ну вот моих фото там врядли будут =). Поэтому:

Просмотр сообщенияАлександр-Arksonis (27 January 2012 - 08:11) писал:

Беру 3 штуки!!! Себе один и 2 на подарки!


#51 nemarat

  • Пользователь
  • 2598 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 27 January 2012 - 13:05

Надпись на толстовках не согласовать, а тут 150 фото :)

#52 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2012 - 13:06

Просмотр сообщенияWOG (27 January 2012 - 13:02) писал:

Люди-то разные.... Потребности тоже
Так же, как я, не то, что не купил бы , но и не взял бы на храненение домой, (даже если бы мне за это заплатили!), большой и богато оформленный альбом из "пушистиков", Ч.-Б. графики.... и прочих "шедевров", признанных таковыми решением какой-то местечковой комиссии - дома уже всякого хлама и так изрядно <_<
местечковая комиссия? всякий хлам?
А Вам международная комиссия нужна? Признание ведущих фотографов?

#53 altruegoist

  • Пользователь
  • 1904 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 13:07

Просмотр сообщенияWOG сказал:

Люди-то разные.... Потребности тоже
Значит нужно искать компромисс. Вот я и предлагаю сначала набирать материал.
Даю слово, что стерплю в альбоме раздел "лица ПК", если это будут качественные снимки с красивым боке :D

Сообщение отредактировал altruegoist: 27 January 2012 - 13:09


#54 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2012 - 13:12

Просмотр сообщенияaltruegoist (27 January 2012 - 13:07) писал:

Вот я и предлагаю сначала набирать материал.
В принципе, на форуме материала достаточно в разных разделах (не только в "Обсуждениях фотографий").

#55 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 27 January 2012 - 13:13

Просмотр сообщенияАлександр-Arksonis (27 January 2012 - 13:06) писал:

местечковая комиссия? всякий хлам?
А Вам международная комиссия нужна? Признание ведущих фотографов?
места свободного дома мало :( брать его неоткуда, только если предваарительно что-нить выбросить
поэтому, если что-то приобретается новое, то очень хорошо приходится думать, "куда это деть?" и "насколько мне это нужно?"

#56 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2012 - 13:16

Просмотр сообщенияaltruegoist (27 January 2012 - 13:07) писал:

Даю слово, что стерплю в альбоме раздел "лица ПК", если это будут качественные снимки с красивым боке :D
Так пойдёт?
Скрытый текст

Скрытый текст


#57 nemarat

  • Пользователь
  • 2598 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 27 January 2012 - 13:18

Опубликовать раздел Пента-КЛУБничка, да и дело с концом. Правда, можно ограничиться именным альбомом одного автора :) Не в обиду другим

#58 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 27 January 2012 - 13:22

Просмотр сообщенияАлександр-Arksonis (27 January 2012 - 13:16) писал:


Скрытый текст
Скрытый текст


#59 altruegoist

  • Пользователь
  • 1904 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 13:29

Просмотр сообщенияАлександр-Arksonis сказал:

Так пойдёт?
А у вас не такого же, но с перламутровыми пуговицами необрезанной рукой?
Ну как по мне, то почему бы и нет. Тем более других предложений пока и не было почти.


Просмотр сообщенияHSV сказал:

В принципе, на форуме материала достаточно в разных разделах (не только в "Обсуждениях фотографий").
Да, но сам собой материал в альбом ведь не сложится?

Сообщение отредактировал altruegoist: 27 January 2012 - 13:32


#60 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2012 - 13:58

Просмотр сообщенияaltruegoist (27 January 2012 - 13:29) писал:

А у вас не такого же, но с перламутровыми пуговицами необрезанной рукой?
:D





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных