Новые публикации
По типу контента
По секции
По времени
Блоги
Фотоинструкции по разборке цифровых камер Pentax.в Блог АлександраВ наличии имеется сервис мануал к-р. Обращайтесь, кто готов разместить.
|
|
|
Продажа машины, или квест по-немецки...в vadim69' - блог[quote name='Alone_Stranger' timestamp='1771843327']Честного очевидца [/quote]
Ну как сказать - честного?! Это относительно... Потому что если хочешь быть честным, то писать надо и о ништяках, коих в Германии тоже предостаточно. Но проблема всегда одна. Такая странная ситуация. О забугровых ништяках знают все. Знают даже о тех, которых и не было никогда. Поэтому писать о ништяках - как бы... неэффективно. Просто не интересно. А вот "обратную сторону луны" описать - это куда занятнее. Но ведь и честным такой подход не назовёшь. Скорее тут что-то вроде "выравнивания баланса" |
|
|
Продажа машины, или квест по-немецки...в vadim69' - блогПриятно читать вас!
Честного очевидца оттуда. А то "[i]некоторые[/i]" (тм) до сих пор мечтают о кисельных берегах там, во граде на холме..... |
|
|
Федя и Юля. И - тела хранитель… Часть втораяв vadim69' - блогНе пойму временные рамки событий...))
|
|
|
Продажа машины, или квест по-немецки...в vadim69' - блогЭпично. Как говориться любая машина после десяти лет эксплуатации становится новым Опелем...)))
|
|
|
ГДР, Чернобыль, "Жигули", "Уралы", "Людмилы" и прочее…в vadim69' - блогДобавлю пару слов.
Поскольку в данный момент нахожусь в поиске вариантов автомобиля, то случайно наткнулся на тему Лады. Вроде как Веста в экспортном исполнении - вполне ничего себе машинка. Ну да ладно - это лишь вопрос цены. В итоге выяснилась печалька. Видимо новых машин в Германию уже не завозят. В продаже видел только б/у с приличным уже пробегом. И ценники на них вполне соотносимы даже с аналогичными японцами. Хм-м-м... Наверное для фанатов. Я не фанат. Хотя было бы забавно на Ладе поездить. Поэтому буду дальше смотреть в сторону японцев... |
|
|
Федя и Юля. И - тела хранитель… Заключениев vadim69' - блог[quote name='Федор Гороховский' timestamp='1766952753']
[/quote] Ещё не свершились... |
|
|
Федя и Юля. И - тела хранитель… Заключениев vadim69' - блогА где новогодние истории?
|
|
|
об оптикев pentajazz' - блогпонятно.
ну ботинки вполне себе свободны, правда не рассматривал это в контексте портянок... следующей осенью проверю... а может и до того, чисто из любопытства, правда на работу в ботинках я не пойду, а вот на выходные на природу - можно попробовать. |
|
|
об оптикев pentajazz' - блогМногие скороходы (практикующие пешие многокилометровки) сейчас тонкий флис используют в виде портянок, даже в кроссовки))) Ну и старый добрый хлопок никто со счетов не списывает. Но обувь, должна быть свободной, как вы помните по советской армии. Тогда ни мозолей, ни натоптышей ни...
|
|
|
об оптикев pentajazz' - блогопыт с портянками я имею еще с ВС РФ. опыт был положительный, но:
с тех пор ботинки очень сильно продвинулись, и даже те, что я носил на жаре в 2002 году очень сильно отличались от "крокодилов" который у меня были в срочную службу. носки специальные, в военторгах продаются, мягкие, толстые, и даже после 2 суток нОски почти на воняют. а уж ботинки выданные в этом году так вообще супер, немного попроще, чем катерпиллер (или подобные гражданские), стелька ортопедическая и все такое. отпахал я в них по полной программе, да не только я. кстати, не знаю уж, насколько это верно, но многие "старики", кому 50+, отмечали, что спина переставала болеть, когда носили эти ботинки. ну или просто адреналин... не знаю, но факт - спина не болела даже 2 месяца после службы. как-то так. а что за материалы такие? не факт, что воспользуюсь советом, но любопытно. |
|
|
об оптикев pentajazz' - блогЯ бы портяночки порезал под ботинки, благо сейчас всяких чудесных материалов полно. Носки гамно, особенно при длительном и интенсивном ношении. В своё время, в армии попал на смену формы, нас с классики (галифе, камзол +сапоги) переодевали в афганский многокарманный вариант, ну и переобували в ботинки. Те кто в носки при этом перелез потом мучались.
Главное ботиночки на размер два больше, у каптера выменять надо было. |
|
|
об оптикев pentajazz' - блогтут немного "правее" был задан вопрос про ботинки в контексте жары, которая у нас имеет место быть.
ботинки кожанные, новые со вставками из ткани (раньше были чисто кожанные), носятся на шерстяной или махровый (кто шестяные не любит) носок. ботинки очень удобные, ногу держат, и на жаре проблем с ними нет. ну как, на жаре вообще хреново везде, и голове, и тушке (на которой броник, автомат и боекомплект), и ногам, так что дело не в ботинках как таковых. некоторые покупают "полицейские" ботинки (сейчас разрешили разнобой в обуви, лет 10 назад никакие покупные к ношению во время несения службы не допускались), говорят еще удобнее, не пробовал. |
|
|
об оптикев pentajazz' - блогне совсем так.
армия выдает достаточно годное снаряжение в достаточном количестве: форма, мелкая снаряга, прицелы положенные по штату, и так далее. все что положено - выдается. однако, как я отметил выше - возвращенные в строй 40-50 летние "партизаны", за свой счет покупают себе то, что облегчает жизнь или сверх положеного количества: прицелы - обычно коллиматоры, фонари, тактическую форму, вместо полевой, всякие удобные штуки, разгрузки и т.д. происходит это просто потому, что могут себе это позволить и имеют на то желание. однако делают так не все, по желанию |
|
|
об оптикев pentajazz' - блог[quote name='pentajazz' timestamp='1765743046']таки да, слухи такие есть, но это не армейское снаряжение, может что-то понтовое, для коллекционеров или охотников.а в армии что дали, ием и пользуйся, или (никто не запрещает) свое покупай.забавно, что с возвращением в армию людей за 40-50, количество и качество купленного самолично оборудования или обмундирования выросло многократно.прицелы, фонари, форма, мелочи, броники и так далее.[/quote]
То есть слухи о том, что наши, бедные за свои деньги покупают, а вот "у них, за бугром, всего немеряно и всё казённое" - просто враньё, получается? |
|
|
об оптикев pentajazz' - блогтаки да, слухи такие есть, но это не армейское снаряжение, может что-то понтовое, для коллекционеров или охотников.
а в армии что дали, ием и пользуйся, или (никто не запрещает) свое покупай. забавно, что с возвращением в армию людей за 40-50, количество и качество купленного самолично оборудования или обмундирования выросло многократно. прицелы, фонари, форма, мелочи, броники и так далее. |
|
|
об оптикев pentajazz' - блогПросто проскочило в разговоре с денежьным мешком, совсем не разбираюсь если что в теме, в отличие от объективов.))) Может и в правду от сваровски что стоящее есть.)))
|
|
|
об оптикев pentajazz' - блогвыбирать не приходилось, пользовался тем, что дали.
|
|
|
об оптикев pentajazz' - блогЛучшие прицелы от Сваровски, ведь так.)))
|
|
|
об оптикев pentajazz' - блогс телескопом не побегаешь...
|
|
|
об оптикев pentajazz' - блогА мог бы оказаться телескоп)))
|
|


