Перейти к содержимому


Публикации Luxorka

98 публикаций создано Luxorka (учитываются публикации только с 28-April 14)



#606247 Собаки Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 07 June 2009 - 16:07 in Домашний альбом Пента-клуба

У меня теперь тоже есть собака :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP6785.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP6802.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP6814.jpg



#606244 Коты Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 07 June 2009 - 16:01 in Домашний альбом Пента-клуба

Домашний такой гламур :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP6848.jpg



#565390 Коты Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 01 April 2009 - 07:27 in Домашний альбом Пента-клуба

Цитата

Впечатляет! Мистически-таинственно получилось! Свет вообще - класс!

Скажу вам честно, хотя, может, от этого пропадет вся "таинственность", кот просто сидит на стенном кухонном шкафу под точечным светильником :) Так что можете тоже попробовать в домашних условиях :)



#564910 Коты Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 31 March 2009 - 09:18 in Домашний альбом Пента-клуба

Степан производит впечатление!

Снова мое чудовище :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP0900.jpg



#564906 Авто-фотки

Отправлено от Luxorka в 31 March 2009 - 09:11 in Домашний альбом Пента-клуба

Я вот просто подумала... мне не нравятся фотографии машин, снятые с высоты человеческого роста: "вот моя тачка, как стоял рядом, так и щелкнул". Смахивает на фото из газеты "Авторынок".
Намного эффектнее автомобиль выглядит, если присесть, лечь, изогнуться :)



#532483 Коты Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 29 January 2009 - 11:00 in Домашний альбом Пента-клуба

После бала... :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP3627.jpg



#528859 Nadine

Отправлено от Luxorka в 22 January 2009 - 21:33 in Kлубные встречи

Присоединяюсь к поздравлениям и всеобщим восхищениям! :)
Всего самого наилучшего, с Днем рождения! :)



#527802 Авто-фотки

Отправлено от Luxorka в 21 January 2009 - 09:29 in Домашний альбом Пента-клуба

А причем тут Трибека? :)
Вообще никогда не сравнивала Мурано и Трибеку, тем более когда вопрос стоял о выборе машины, тем более бы не стала сравнивать расход семиместной полноприводной Трибеки. :)
Просто интересно стало, что такое для человека - много жрет? Да и стиль вождения у всех разный и желание обслуживать свой автомобиль, а уж расход конкретного экземпляра от этого напрямую зависит.
Добавлю еще, моя машина имеет очень умеренный аппетит, прямо даже анорексичка какая-то :)



#527590 Коты Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 20 January 2009 - 19:47 in Домашний альбом Пента-клуба

Спасибо, что волнуетесь :) :)



#527475 Коты Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 20 January 2009 - 16:04 in Домашний альбом Пента-клуба

Не ругайтесь, все заизолировано. :)
Мы - кот! :) :)



#527469 Рассветы

Отправлено от Luxorka в 20 January 2009 - 15:56 in Домашний альбом Пента-клуба

Рассвет

Прикрепленное изображение: IMGP3011.jpg

и закат

Прикрепленное изображение: IMGP3295.jpg



#527467 Авто-фотки

Отправлено от Luxorka в 20 January 2009 - 15:54 in Домашний альбом Пента-клуба

И сколько расход?



#527448 Минимализмы.

Отправлено от Luxorka в 20 January 2009 - 15:11 in Домашний альбом Пента-клуба

Минимализм тропический :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP2864.jpg



#526744 Авто-фотки

Отправлено от Luxorka в 19 January 2009 - 12:26 in Домашний альбом Пента-клуба

Ясно теперь, а то вижу - кактусы и номерные знаки не наши :)



#526727 Авто-фотки

Отправлено от Luxorka в 19 January 2009 - 11:46 in Домашний альбом Пента-клуба

;) :D А какой нации?


Акура RSX - моя прежняя и самая любимая машина, целых три года на ней отъездила, и никому б не отдала, было бы еще место в гараже :) После продажи долго плакала :)



Трибека - нынешняя машина, долго плакала после покупки, но теперь она в полном порядке, и уже стала мне нравиться :) Правда здесь она еще без легкого тюнинга.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP1667s.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP1914s.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP2069s.jpg



#526439 Коты Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 18 January 2009 - 16:21 in Домашний альбом Пента-клуба

По поводу окончания новогодних праздников :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP3793_1s.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP3815s.jpg



#479910 Фототехника - в багаж.

Отправлено от Luxorka в 17 October 2008 - 19:31 in Фотопринадлежности

Подниму вопрос опять.
Подскажите, если кто знает, штатив в багаж придется сдавать, или можно будет в салон пронести? Штатив в чехле.



#473087 43-мм UV-фильтр для 21 лима – какой и где взять?

Отправлено от Luxorka в 05 October 2008 - 17:43 in Оптика с байонетом K

У меня есть УФ Кавей на 43 мм для 21 лима. На глаз, особенно если фото для просмотра на экране, ухудшений я не вижу. Правда, улучшений тоже :)
Поляризационный фильтр в смысле улучшения изображения оказался намного полезней :) На природе и на море всегда его надеваю.



#448461 Цветуёчки Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 31 July 2008 - 09:33 in Домашний альбом Пента-клуба

К10, *50-135

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP0984.jpg



#441714 Помогите с выбором хорошего штатива

Отправлено от Luxorka в 15 July 2008 - 18:12 in Фотопринадлежности

Цитата

Мужа попросите .
Чур меня! Он уже однажды прикрепил крючок к стене ... клеем :) Каждый должен заниматься своим делом.
К счастью, брат, когда выбирал мне штатив в Новосибирске (скинула ему 2 варианта - XB и XDB, попросила оценить при покупке визуально), выбрал ХВ именно за эти шершавые штуки, ну и вообще, он на него произвел большее впечатление качества и надежности.
Конечно, если бы у меня была возможность выставить в ряд Manfrotto, Gitzo, Velbon, Benro и т.п., алюминивые и карбоновые, да с разными головами, да пощупать их всех и камеру прикрутить, кто знает, что бы я выбрала?
К сожалению, сложно выбрать из ничего, только по картинкам в интернете и описаниям... Так что пожалуйста, если кто-то просит помощи в выборе, не проходите мимо :)



#441586 Помогите с выбором хорошего штатива

Отправлено от Luxorka в 15 July 2008 - 13:01 in Фотопринадлежности

Спасибо всем большое! Выбрала из того, что у нас можно достать без нудного заказа и ожидания.
Купила Манфротто 190 ХВ и 486 голову. Карбон отсоветовали.
Мне нравится. Таскать будет тяжеловато :), но стоит устойчиво.
*50-135 чудесно держится. Сначала "клевал", но я поняла, что площадку плохо к камере прикрутила.
По-первости я растерялась с точностью установки камеры. Но потом поняла - ослабляю шар, держу камеру левой рукой за объектив, и настраиваюсь так, будто штатива нет, а потом правой рукой затягиваю рычаг. И все.
Единственное, может потом пригодиться пузырьковый уровень, который на камеру крепится, если уж быть совсем точным:)
Но именно на камеру, а не на голову.
Конечно, может потом понадобится еще одна голова. Мне вот понравилась магнезиевая 460. Но это так, мечты :)
Еще 190 XDB уступает 190 ХВ. И не только тем, что не опускается низко. И ножки у него тоньше, и нету таких шершавых штук вокруг ног, за которые руками хвататься и в жару и в холод удобно. А 190 XPROB отпал из-за чуть большей длины в сложенном состоянии.

Со штативом жизнь стала приятней ;)



#440651 Оптимальный полярик

Отправлено от Luxorka в 13 July 2008 - 11:19 in Фотопринадлежности

Да-да, про крышку забыла! Однажды впопыхаха кривенько ее одела на полярик, так потом не могла снять взад, аж перепугалась немного :)



#440117 Оптимальный полярик

Отправлено от Luxorka в 12 July 2008 - 07:18 in Фотопринадлежности

В инструкции к объективам написано, что к 21-му лиму поляризационный фильтр - только 49 мм! Никто, что ли , инструкции не читает? В бленду можно вкручивать защитные и др фильтры 43 мм, которые вращать не надо!
У меня на 49 мм полярик Кеnко, его же использую на 40-м и 50/1.4, вполне себе толстенький, углов не затемняет.

Интересно, откуда постоянно берется заблуждение, что циркулярные поляризационные фильтры не надо вращать? Вон, в соседней теме та же песня...Практически в любой книжке по фотографии, даже для чайников, все расписано... А уж в интернете! Неужели люди берут в руки зеркальную камеру, не получив даже элементарной технической информации :)



#439579 Коты Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 11 July 2008 - 09:29 in Домашний альбом Пента-клуба

Цитата

ну я ж не со зла!

Ну, хорошо :)



#438741 Помогите с выбором хорошего штатива

Отправлено от Luxorka в 09 July 2008 - 08:01 in Фотопринадлежности

Спасибо всем!
Нет, Слики сразу отпали, когда я посмотрела их размеры в сложенном состоянии и вес :) На самом деле так и не могу выбрать, сегодня всю ночь штативы снились, какой-то ужас! :)



#438473 Опять про фильтры

Отправлено от Luxorka в 08 July 2008 - 17:30 in Фотопринадлежности

Цитата

То есть вращением фильтра (по отношению к оси объектива) можно добиться максимального эффекта

На самом деле им пользоваться намного проще, чем читать описание использования. Просто попробуйте "на местности". Например, если вы видите в стекло свое отражение, встаньте к нему под углом 30 градусов и покрутите полярик.

Можете вот, почитать. Там чуть ниже. http://www.ixbt.com/...eefilters.shtml



#438397 Опять про фильтры

Отправлено от Luxorka в 08 July 2008 - 14:53 in Фотопринадлежности

Вообще-то для макс. эффекта солнце должно находится под углом 90 градусов к объективу, а отражающие поверхности - в 30 градусах. Очень даже видно все в видоискатель :) Он еще и воду делает прозрачной, и отражения убирает с неметаллических поверхностей, и блики с листвы.
Я вот не пожалела, что купила целых два на разные диаметры.



#438324 Помогите с выбором хорошего штатива

Отправлено от Luxorka в 08 July 2008 - 12:59 in Фотопринадлежности

Спасибо, Abrams, за развернутый ответ!

По поводу карбона. А Velbon - это что? Вот, например, такой: Velbon Shepra Pro 540

http://www.velbon-tr...fer/show/id/151

Есть в продаже...



#437685 Помогите с выбором хорошего штатива

Отправлено от Luxorka в 07 July 2008 - 11:55 in Фотопринадлежности

Цитата

А муж для Вас не авторитет?

В плане выбора штатива? Он слово "штатив"-то, наверное, первый раз вчера услышал, от меня. :)



#437592 Помогите с выбором хорошего штатива

Отправлено от Luxorka в 07 July 2008 - 09:19 in Фотопринадлежности

Тоже озадачилась покупкой штатива.
Сначала хотела взять Manfrotto 728B (весит 1.7 кг с головой), недорого, довольно легкий, компактный, в чехле, до 3.5 кг Еще есть 725В (весит 1.5 кг) с шаровой несъемной головой.
Потом решила 190 XB ноги (весят 1.8 кг) и 486 шаровая голова (ок. 400 гр). Подороже, тяжелее, но, наверное, устойчивей. Еще есть вариант 190 XDB , он полегче на 200 гр и минимальная высота больше.
Пользовалась на сайте Manfrotto конфигуратором для того, чтоб подобрать штатив. Все из них подходят.

Я в замешательстве, тем более, что никогда штативом не пользовалась. Вопросы:

1. Кто нибудь имеет вышеперечисленные штативы?
2. Насколько критична минимальная высота штатива? (у 190 ХВ - 8 см, у XDB - 35, у 728, 725 в районе 50-ти см) Часто ли вообще приходится устанавливать высоту, например, 10 см?
3. 728В, 725В выдержат ли К10 с *50-135?
4. Муж вообще предлагает взять 190 карбоновый, потому что "ты же штатив на всю жизнь покупаешь, бери самый лучший" :) Но мне кажется дороговато, тем более для любителя.

Помогите, пожалйста! :)



#437373 Коты Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 06 July 2008 - 17:10 in Домашний альбом Пента-клуба

Ну что ж вы так, Николай Сапегин!
По-моему, просто жизнь у животинки не сахар :)



#436864 Мой Сахалин

Отправлено от Luxorka в 05 July 2008 - 09:52 in Фотопутешествия

А вы молодец! Фотографии отличные, пусть не всегда все они супер-шедевральны, но действительно проникнуты любовью к родному краю, да и к фотографии - тоже. Да и ваша фотоактивность - достойный пример! :)



#436187 Обезьянки Пента-клуба :)

Отправлено от Luxorka в 03 July 2008 - 18:42 in Домашний альбом Пента-клуба

Еще.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP7979a.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP7921a.jpg



#435957 Обезьянки Пента-клуба :)

Отправлено от Luxorka в 03 July 2008 - 12:00 in Домашний альбом Пента-клуба

Вроде бы еще не было такого раздела? (если был, то поправьте :) )

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP7940a.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP7985a.jpg



#427408 Коты Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 13 June 2008 - 17:01 in Домашний альбом Пента-клуба

Прямо Азазелло!



#421192 Коты Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 01 June 2008 - 16:14 in Домашний альбом Пента-клуба

Вот, толстый и лысый морской, и по-моему, действительно очень смахивает на спящего кота. :) Хотя бы вот, с вышележащими Степой и Васей сравнить :)

Изображение



#421189 Зелено-пурпурный градиент со снимков на K10D

Отправлено от Luxorka в 01 June 2008 - 16:08 in Поколение K10D, K100D, K110D, K100D Super

Боюсь, что с сильным ЗПГ не очень. Мне кажется, что лиловый край темнее зеленого.



#420298 Зелено-пурпурный градиент со снимков на K10D

Отправлено от Luxorka в 30 May 2008 - 08:00 in Поколение K10D, K100D, K110D, K100D Super

Спасибо, что откликнулись!
Пошла сейчас - сняла белый потолок при дневном свете и белый лист при лампах накаливания (дожилась! видимо, начались этапы просветления :) )
Могу сказать, что градиент проявился намного меньше (на потолке - совсем не видно, а на листе - если только поиздеваться с настройками, и то, совсем слабо), чем на снимке туманного Гонконга. Наверное, не пойду пока в сервис сдаваться, потому как вижу, что все, кто получил камеру из ремонта, отмечают, что слабовыраженный ЗПГ остался.
Единственное, что меня беспокоит, не будет ли ЗПГ со временем проявляться сильнее? Послежу пока, гарантия еще больше года.



#420063 Зелено-пурпурный градиент со снимков на K10D

Отправлено от Luxorka в 29 May 2008 - 21:29 in Поколение K10D, K100D, K110D, K100D Super

Тогда вопрос ко всем, у кого ЗПГ не только на потолке при 1600, а портит снимки: что же все-таки делать? Кстати, Язычник, как фаш факс на эту тему? Есть ли ответ?



#419999 Зелено-пурпурный градиент со снимков на K10D

Отправлено от Luxorka в 29 May 2008 - 19:37 in Поколение K10D, K100D, K110D, K100D Super

Примите меня в секцию ЗПГ!
Вот, тоже проявилось при съемке в туманную погоду. На снимке с небоскребами - это Гонконг с пика Виктории, поскольку была пасмурная погода, то, получается, мы находились в облаке.
Второй - на Хайнане, не туман, а так, влажное марево от жары. Точно не помню параметры съемки, примерно ИСО 100-200, диафрагма 10-16, выдержка короткая. В принципе, на других "туманных" снимках такая же беда. Неприятно. При других погодных условиях не видела. Белый лист не снимала. Что делать, не знаю...
ПС. По-моему, заметно сильно (особенно Гонконг), если кто-то не видит, то, думаю, это действительно зависит от монитора. На всех представленных выше примерах на моем мониторе и моими глазами ЗПГ очень даже виден... :)

ИзображениеИзображение



#417959 турецкие зарисовки

Отправлено от Luxorka в 25 May 2008 - 17:17 in Фотопутешествия

Да, бывала! :) И в Турции - тоже. Боюсь, опять паспорта на пять лет не хватит... И на пляжах давно не лежу, особенно на обрусевших... :) А вы кроме Мале и своего острова-отеля нигде там не были? На необитаймый остров не ездили? Гидроплан, коса в океане, а потом - пешком по океану до острова и неземные пейзажи... Таких необычных красок я в природе еще не видела... Прекрасный подводный мир - это не красиво разве? Про Стамбул молчу (все-таки это город - творение человеческих рук), я про турецкую природу... Впрочем, по-моему, даже здесь на фоторафиях это видно... Я не права? :)



#417684 турецкие зарисовки

Отправлено от Luxorka в 24 May 2008 - 21:33 in Фотопутешествия

Не нравится мне Турция. Какая-то природа там... не сочная, что ли, однообразная... Среднюю полосу напоминает... То ли дело Мальдивы или, к примеру, Исландия - бодрят!



#416448 Фототовары в Гонконге

Отправлено от Luxorka в 21 May 2008 - 17:16 in О магазинах и сервис-центрах

За тушку или кит? В Гонконге К20 кит (по-моему) примерно 33-35000 тыс. был, а К200 - не помню...



#416445 Коты Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 21 May 2008 - 17:11 in Домашний альбом Пента-клуба

Ага! :) Вот, экспериментирую, автопортреты широкоугольником снимаю :)



#416182 Коты Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 21 May 2008 - 08:52 in Домашний альбом Пента-клуба

Лапа наманикюренная

Изображение

Лапа мускулистая

Изображение



#409028 Фототовары в Гонконге

Отправлено от Luxorka в 05 May 2008 - 18:19 in О магазинах и сервис-центрах

40/2.8 Лепестки диафрагмы как-то кривовато лежали, неплотно, что ли, и образовывали многоугольник, у которого одна грань чуть ли не в два раза больше была, чем любая другая.



#408732 Фототовары в Гонконге

Отправлено от Luxorka в 05 May 2008 - 07:56 in О магазинах и сервис-центрах

biwater, спасибо за наводку! Была я там неделю назад, посетила Wing Shing Photo Supplies.
Магазин находится прямо у выхода из метро D3, народу там просто тьма (как и везде на Мон Коке, самом густонаселенном районе мира), на Пентакс много что есть, цены, конечно, иногда и в два раза ниже, чем у нас, но...
Пока я присматривала объктивы (на Пентакс сразу нашла, искала еще для Кэнона, человек попросил), мой брат решил приобрести там фотокамеру, присмотрел модель, продавец приносит ему коробку и говорит: вот камера в упаковке - давай деньги, а потом я тебе открою коробку и смотри свою покупку. Брат меня позвал, чтоб объяснилась по-английски. Я говорю, мол, так нельзя, как мы можем платить за кота в мешке. А он - давай деньги и бери, а потом уже смотри, или иди отсюда. Я опять - ну, открыть-то хотя бы можно, вдруг там чего в комплекте не хватает, или вообще, пустая коробка. А он опять - ты посмотришь и не возьмешь, давай плати, а потом смотри или вали. Причем довольно грубо, что дико для Гонконга, там народ супервежливый и культурный. Вот так.
А только накануне я читала отзывы людей, с которых брали деньги сначала, а потом впихивали им черт знает что, даже пытались всучить совсем не то, что они просили. Ну, сами понимаете, объективы не глядя я совсем не захотела покупать, так что мы пошли оттуда.
Кстати, зашли через пару магазинов в другой, там продавец мило показывал китаянкам камеры, они их щупали, смотрели, выбрали, им принесли в упаковке, распаковали, показали, все как положено. Так что брат купил камеру там, дешевле и модель новее, еще и с русским меню, ему все любезно распечатали, показали, разные модели мы поперещупали. Еще и карту памяти подарили. Своих объективов я не нашла, повела всех на соседнюю, параллельную улицу, где у Wing Shing Photo Supplies заявлен First branch - Fa Yuen Street - думаю, народу там поменьше будет, от метро ведь подальше, да и продавцы, может, посговрчивей.
Пока шли по этой улице до № 91-95, увидела магазин с Пентаксом. Название забыла, но в принципе, там много подобных магазинов. Зашли. Все мои объективы были в наличии, да еще и на Кэнон искомый объектив был. Спросила - можно посмотреть, открыть? Конечно, конечно! Кстати, один Лим мне не понравился, они побежали за другим экземпляром. Цены, по-моему, как и в Wing Shing Photo Supplies, дали скидку еще, правда, небольшую, упертые. Еще карту там купила и фильтр. Пока бегали за другим экземпляром лима, я послала мужа все-таки дойти до Wing Shing Photo Supplies ( First branch) на разведку, он сбегал, там на Пентакс два объектива лежало. Я сама еще потом зашла туда, убедилась, пустота.
Вообще, цены в основном в два раза ниже наших, но чем дороже и новее товар, тем разница меньше. Вспышка, например, 540-я, стоит дешевле, чем я дома 360 покупала. Я плакаль.
Есть в продаже К20 и К200, все лимы, две звезды ("новых" звезд пока не видела), и вообще, много всего, у меня аж ручонки затряслись. Еще впервые я наконец-то увидела инструкцию к объективам Пентакс, почему-то у нас не кладут (?)
Еще раз спасибо biwater, но я бы поосветовала тем, кто посещает Гонконг просто взять карту (они там кругом в аэропорту, на станциях аэроэксперсса), там на полуострове Каулун, на Монкоке эти три улицы виделены и подписано electric goods, смело обойдите все, присмотритесь и поторгуйтесь. Еще на острове Гонконг есть район Стэнли, там тоже можно посмотреть, в зависимости от того, куда ближе живете. Вот и все.



#399560 Фотосумки и фоторюкзаки

Отправлено от Luxorka в 15 April 2008 - 09:08 in Фотопринадлежности

Ну вот, наконец-то сумочку добыла, какую хотела Delsey ODC 23, заказала по интернету!
Симпатичная, внешне ничего лишнего, цвет НЕ черный, ткань и исполнение отличное, намного лучше, чем у Lowepro Reporter, карабины металлические. Очень понравилось, что маленькие ручки можно прятать в карманы, как будто их и нет - такая фишка!
Дождевик есть.
Открывается удобно. На ремне мягкий валик под плечо.
Камеру положила боком, так что сразу хватаю правой рукой, тоже удобно (намного удобней, чем когда "мордой вниз") Все хозяйство влезло, и еще осталось место на прибавление.
Минус есть - маловато внутри масюсеньких кармашков, их много, но можно и больше:-)), я люблю всякие отсеки, у Delsey есть другая серия - PRO, они подороже (и только черного цвета), и там больше "наворотов".
Вот фотографии сделала. Правда, K10 c *50-135 не в кадре, ими снимала, зато их "роль" кот исполняет, влез в кадр внаглую и не захотел уходить, так что извините...

Ручек нет/ручки есть

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение



#395443 Коты Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 08 April 2008 - 19:43 in Домашний альбом Пента-клуба

Где? :) :)



#395148 Всем, кому надоел саморазряд АА аккумулторов

Отправлено от Luxorka в 08 April 2008 - 10:58 in Фотопринадлежности

А я тут как раз собиралась вопрос задавать, кто какими аккумуляторами пользуется для внешней вспышки. Что-то обычные батарейки меня не радуют...