Перейти к содержимому


Публикации Alpest

819 публикаций создано Alpest (учитываются публикации только с 19-April 14)



#2244702 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Alpest в 16 December 2019 - 19:38 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Valex,Вы перешли на Сони? Снимки больше технические, я думаю, ну, показать возможности оптики. Я тоже думал взять связку Тамрон 17-28 + 28-70. Но ... Денег надо вложить и вес в рюкзак добавить :). Пока остаюсь на своём Цейссе 24-70. :)



#2244216 Вопрос к знатокам хорошего вина и пива

Отправлено от Alpest в 13 December 2019 - 22:32 in Просто обо всем

Забыл добавить, вино очень хорошее, но сомневаюсь, что у нас можно купить, к сожалению. Скорее всего не поставляется. Так что, информация скорее для винных энтузиастов, имеющих возможность путешествовать, не смотря ни на что :)



#2244215 Вопрос к знатокам хорошего вина и пива

Отправлено от Alpest в 13 December 2019 - 22:26 in Просто обо всем

Прикрепленное изображение: DSC09890.jpg
Хочу поделиться приятным опытом. Летом были в Австрии, под конец приехали в Штирию, это юг Австрии с основными виноградниками страны. Совсем неслучайно остановились в винодельне Sattlerhof - вино отличное, есть отель с бассейном, очень хороший ресторан, шеф явно на звезду Мешлина претендует :). Если кто будет рядом, можете смело там останавливаться. Но всё обычно заранее раскуплено. Бронировать лучше непосредственно в отеле, на Букинге дороже и бонусов нет :(



#2244212 Capture One Pro разных версий

Отправлено от Alpest в 13 December 2019 - 21:50 in Цифровая обработка изображений

И да, теперь понимаю людей, которые просто хотели программу посмотреть и оценить, для возможного потом приобретения между прочим, а С1 им такую проблему создало.



#2244209 Capture One Pro разных версий

Отправлено от Alpest в 13 December 2019 - 21:38 in Цифровая обработка изображений

Rupreht, не стал сразу об этом писать, но я тоже продлил лицензию и переход на версию 20 по предзаказу не гладко, заплатил деньги :) а потом исполнял танец с бубном, пытаясь получить своё уже оплаченное. Переходишь по ссылке на скачивание, а тебе предлагают оплатить всё по полной стоимости, немного ступор вначале, с третьего захода интуитивно догадываюсь этот код внести в первое поле, не помню уже его смысл, но стоимость сразу становится 0 евро и приходит номер лицензии на программу. В общем, цирк с конями :). Что-то там они перемудрили.



#2243640 Capture One Pro разных версий

Отправлено от Alpest в 10 December 2019 - 19:21 in Цифровая обработка изображений

И кстати, приношу извинения человеку, который этот злополучный лицензионный ключ получить не может. Я там купить лицензию советовал :). Я последнее время покупал лицензию и нововведения не знал. Оказывается, сейчас и на пробную версию лицензия нужна. Увы, прочитал это только недавно, в конце обзора новой программы. Повторю, для меня это не актуально было. Странное решение от С1, обычно пробная версия была всегда без лицензий и без оплаты на 30 дней. Но политика компании изменилась, возможно, чтобы снизить риска воровства. Тому человеку, увы, забыл кто не мог получить ключ, нужно зарегистрироваться на сайте С1, создать аккаунт, и этот лицензионный ключ должен там в аккаунте и появиться. Это в теории, как пишет компания, в жизни может быть и не так гладко :)



#2243635 Capture One Pro разных версий

Отправлено от Alpest в 10 December 2019 - 19:03 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияiktin (08 December 2019 - 13:41) писал:

Интересно, сколько % из использующих данный продукт, используют его по лицензии? Наверное лишь те, кто использует его профессионально, имеет с этого прибыль и вдобавок живет в столичных городах (учитывая экономическую нищету глубинки, где зарплата 50 тыр деревянных является мечтой многих, хотя в "нерезиновой" эту зарплату получает зеленый выпускник ВУЗа, впервые утроившийся на работу). Это первый аспект.
Второй аспект заключается в том, что разработчик просит за свой софт как за совершеннейший шедевр, хотя подчас он полон багов и недостатков, кочующих из версии к версии и без особой надежды на устранение (так в этом "шедевре" приходится при перезапуске "выкидывать" его из процессов через ДЗ Винды, о профилях под Пентаксовские линзы остается помечтать плюс даже триал, как сейчас выяснилось, нормально активировать нельзя). И в какую там поддержку писать? На русском?
Имел попытку установить Люминар. Не запускается даже. Плюнул.
На компе имею лицензии на W10*64 и MS Ofice 365, плачу за который более 4 тыр в год, хотя что лицензия, что не лицензия работает одинаково коряво. В винде до сих пор не настроено нормальное подключение устройств на Андроиде, приходится иногда выставлять вручную. А писать в техподдержку как на деревню деду без толку, болт они ложили. "Не удалось повторить" и т п Также как и на косяк Экселя, при котором во время быстрого набора на правой цифровой части консоли, при которой на нижеследующих ячейках спонтанно рисует всякую абракадабру.
В итоге остается лишь воззвать пользователей к морали!
Уважаемый iktin, я использую лицензию уже 4 года, я сравнил С1 с Лайтрумом, на котором сидел до того, и понял, что С1 лучше. И потом я купил лицензию и продолжаю покупать, потому что считаю, что за хороший товар порядочные люди платят. И да, по поводу Ваших рассуждений - я не профи, я на этом не зарабатываю, я не живу в столице, Вы это и так поняли, наверное.Я в Вашу канву столичного профи-фотографа совсем не укладываюсь. Хотя доход у меня нормальный, я работаю много и хорошо, хотя и не "хапуга" как Теод обозвал :)



#2243186 Capture One Pro разных версий

Отправлено от Alpest в 07 December 2019 - 21:08 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияTeod (07 December 2019 - 16:45) писал:

Поставил 20, старые таблетки рабочие. Предыдущая 12 тоже работает, только если сессия обновлена до 20, то надо открывать другую от 12 версии.
Честно жить не пробовали, хотя бы в отдельной части своего бытия? :) Воровать, исходя из того, что у тебя нет денег - это плохо. Это уже было в нашей истории 100 лет назад. Ничего хорошего в последствии для всех нас сейчас. Пора уже научиться уважать права собственности в любом виде, в данном случае - в интеллектуальном. Иначе, так дикарями и останемся. Извините все, возможно резко сказал. Но просто достало уже.



#2243184 Capture One Pro разных версий

Отправлено от Alpest в 07 December 2019 - 20:59 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияiktin (07 December 2019 - 15:37) писал:

Активация триала 20ки не идет, пишет нет связи.
Три нижних поля не активны
Что не получилось даром взять? :) Сочувствую. Советую денег заплатить. Оно того стоит. Да и честно будет всё же.



#2242798 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Alpest в 05 December 2019 - 20:46 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Посмотрел фото с Тамрона и других брендов. И понял, менять свой Сони 24-70/4, который типа Цейсс, не стоит. Мой снимает не хуже, а порой и лучше. При этом не очень большой, а я тревел-фотограф, для меня вес и размеры очень важны. Если и буду менять, то думаю о Сони 24-105, но и то вряд ли.



#2242794 Capture One Pro разных версий

Отправлено от Alpest в 05 December 2019 - 20:32 in Цифровая обработка изображений

Появились ожидаемые комментарии - как бы сделать так, чтобы не платить. Всё-таки совок не истребим, национальная идея - что-нибудь скоммуниздить :). Если Вы зарабатываете с помощью этой программы, или не зарабатываете, но используете её для своей частной работы и вам программа нравится, то почему Вы не хотите отблагодарить разработчиков, они ведь работали, вкладывали усилия, для Вас, между прочим. И ведь деньги небольшие.



#2242500 Capture One Pro разных версий

Отправлено от Alpest в 04 December 2019 - 18:32 in Цифровая обработка изображений

Вышел финальный релиз С1 версия 20. Поставил. В этот раз воспользовался Чёрной Пятницей и сэкономил 30%, что приятно, за свою версию для Сони вышло всего 62 бакса. Обновляйтесь.



#2204201 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Alpest в 07 May 2019 - 20:32 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Почему-то Яндекс перестал ставить сразу фото, а только ссылки. Извиняюсь за неудобства.



#2204198 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Alpest в 07 May 2019 - 20:26 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Недавно был в Шанхае. Совсем забыл, что ISO в камере стояло не на Авто, а жёстко на ISO200 после последней съёмки. В итоге снимал так, днём без проблем, а ночью выдержки были длинные, что-то около полусекунды. Опомнился только дома :). Но работа стаба меня порадовала, а низкое ISO по случаю дало лучший цвет и детализацию. Снимал на А7-2, объектив 24-70/4. Первое фото просто визитная карточка Шанхая, днём :) Остальные - собственно иллюстрируют работу стаба и матрицы.
https://yadi.sk/i/uAi9spu5Bolw2A
https://yadi.sk/i/qElrBstsqAedOQ
https://yadi.sk/i/pLrbsgg7OvJliw
https://yadi.sk/i/RA9t-lJv5Xr1hw



#2187511 Sony A7M3: мнение пентаксиста

Отправлено от Alpest в 08 February 2019 - 17:42 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Посмотрел этот "обзор". Очень нудно и долго. Общее впечатление, что автор сильно привык к зеркальному Кэнону и что-то такое же хотел от Сони, но это разные камеры, ожидаемого он не получил, поэтому какие-то странные обиды и выводы вселенского масштаба, да ещё и с рекомендациями. По сути:

1. Камера А7 тоньше а7-3 потому что в А7-3 стоит стабилизатор матрицы, и это ещё с А7-2 пошло. Странно, что автор этого не знал. По мне, так это благо.
2. Кнопка видео теперь на месте. На А7 и А7-2 надо большой палец вывернуть, чтобы нажать на эту кнопку на ребре. Я эту кнопку переназначил. Но автор видео и не снимает. Зачем тогда возмущаться?
3. Нормально работают карты памяти 10 класса упомянутой фирмы, никаких проблем не встречал.
4. Картинка на дисплее камера всегда будет уступать картинке на мониторе компьютера, тут даже обсуждать нечего - просто размеры дисплеев разные и технические параметры.
5. Энергоёмкость А7-3 выше, чем А7 всё из-за того же стабилизатора матрицы, он энергию кушает, поэтому и более мощные батареи работают по времени столько же как на А7. Но тут много субъективного в оценке.
6. Сокращения в меню камеры и меня бесят. Тут с автором согласен на 100%. Приходится мозг ломать по поводу того, что они там хотели сказать :)
7. Претензии, что камера не репортажная странные. Это универсальная камера, т.е. компромиссная. Хочешь репортажную - бери А9. Там вроде со скоростью дела лучше, но я не пробовал, не знаю сам.
8. Ну и добило меня в конце видео сомнения в универсальности камеры, что в тревел с ней нельзя ехать типа :) Я почти только так камеру и использую, и нормально всё. Сам автор говорит, что он свадебщик, в путешествия камеру явно не брал. Зачем тогда такие выводы?

Я не защищаю фирму Сони. Я пользуюсь её продукцией, что-то нравится, что-то нет, положительных впечатлений гораздо больше. Обзор не понравился, сделан на уровне какой-то личной обиды, не стоит относиться серьёзно.



#2150831 Беззеркалка Nikon на полный кадр — уже не слухи

Отправлено от Alpest в 29 August 2018 - 21:30 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Друзья, четыре дня назад я всего лишь написал, что был сильно удивлён восторгами какого-то г-на Зотова, который так сильно хвалил ещё не вышедшую БЗК Никон, что сложилось впечатление, что он или не видел камеры Сони до сих пор, где все эти штучки уже давно есть, или ему сильно заплатили :) Ничего более. А тут такое обсуждение развернулось :)
Думаю, Никон выдаст камеру ничуть не хуже Сони, иначе смысла нет её выкатывать. Но вряд ли там будет что-то такое уж революционное, поэтому поводов для таких восторгов как у Зотова не вижу. А да, забыл, там же верхний экранчик будет, крайне полезная вещь :)
Тут про обновления как-бы нелестно писали, типа гаджеты это всё. А что, есть современные камеры без обновлений прошивки? Да это уже норма давно. Даже вполне уже старые Пентаксы прошивки меняли. А режим "полёт" вообще существует в камерах с GPS, чтобы эту геолокацию можно было отключить, что я и делаю сразу, чтобы итак тощую батарейку эта GPS не жрала.



#2150025 Беззеркалка Nikon на полный кадр — уже не слухи

Отправлено от Alpest в 25 August 2018 - 19:45 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

kreisser, вот и я говорю, зачем платить больше? Ведь явно Никон ценник загнёт. Вся прелесть беззеркалок, что можно поставить любой объектив независимо от шильдика тушки (я о полном кадре говорю, если что :)) Думаю, Сони сейчас и ценник снизит на свои тушки.



#2150020 Беззеркалка Nikon на полный кадр — уже не слухи

Отправлено от Alpest в 25 August 2018 - 19:23 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Посмотрел тут недавно обзор этой беззеркалки от Никон от г-на Зотова кажется, который амбассадор Никон, у Гоблина-Пучкова постоянно на сайте тусуется. После всех наигранных восторгов Зотова остался вопрос - а что такого сделала фирма Никон, чего уже нет в камерах Сони уже как года 4, причём у Сони это в нескольких вариантах присутствует. Для меня ответ прост - Никон сделал камеру для своих апологетов. Не вижу ничего нового и интересного. Объективы от зеркалок Никон всё равно придётся ставить через переходник, так какая разница - на БЗК Никон или Сони? :)



#2147557 Битва беззеркалок

Отправлено от Alpest в 12 August 2018 - 19:39 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

sontic, так это что какая-то модель? я за этим не очень-то слежу :) Ну тогда скажем так - глаза очень интересные на том снимке :)



#2147541 Битва беззеркалок

Отправлено от Alpest в 12 August 2018 - 18:08 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

lifetension, не хочу никого обидеть, но у дамы какая-то проблема с глазами, что как-то сильно снижает художественную ценность снимка, переводя его в разряд "прикола" или шутки что-ли :) Ещё раз извиняюсь, но, честно, снимок странный и вызывает неоднозначное восприятие.



#2135531 Битва беззеркалок

Отправлено от Alpest в 20 June 2018 - 21:59 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

A7m2 + FE 24-70/4
Швейцария. Женевское озеро.
https://yadi.sk/a/rq...6e55a41e2f6e02f

В Яндексе какие-то враги что-то поменяли. Теперь картинки сразу не видны, только ссылки. Руки бы оторвал. Кто-нибудь знает как сделать как раньше, чтобы фото сразу видно было?



#2133734 Sony A7/A7R с оптикой разных производителей + FAQ

Отправлено от Alpest в 12 June 2018 - 19:32 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

, полностью согласен :)
А чтобы жизнь была радостней, не надо сильно зажимать диафрагму, вот по MTF лучшая дырка обычно 9, вот выше ставить и не надо, тем более, если выше, то разрешение обычно падает, а если зажать до 16, то и грязь на матрице вся вылезет. Зачем себе создавать проблемы, чтобы спать потом неспокойно? А главное - на пустом месте :)



#2133664 Sony A7/A7R с оптикой разных производителей + FAQ

Отправлено от Alpest в 12 June 2018 - 16:00 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

, я грушей всегда при смене объектива пользуюсь, однако, пылинки всё равно залетают, на фото не видно, а на видео, где диафрагма по умолчанию до 16 зажимается, вся эта красота сразу лезет :)
Но это пылинки, а у меня была конкретная грязь в виде капель-пятен, очень похоже на прошлые проблемы с брызгами масла с затвора на Никоне и Пентаксе.



#2133274 Sony A7/A7R с оптикой разных производителей + FAQ

Отправлено от Alpest в 10 June 2018 - 14:19 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

, вот и я о том же, если нормальными средствами чистить, то проблем быть не должно. Я одно только не понял - откуда столько грязи на матрице оказалось? Я вроде аккуратно пользуюсь камерой. Возможно, с затвора сновья понабрызгало, была ведь такая проблема и на Пентаксе, и на Никоне.



#2131013 Sony A7/A7R с оптикой разных производителей + FAQ

Отправлено от Alpest в 31 May 2018 - 20:08 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

У меня Сони А7-2. Чистил матрицу год назад, грязь там заметил. Чистил не сам, а в фотоателье, где делают портфолио местные депутаты ГосДумы, лично видел одного из дармоедов :) Так вот всё отчистили без зарапин, но правда не с первого раза, почему-то этой шваброй пришлось не раз пройтись. Но царапин от чистки на матрице не было.



#2130416 Sony A7/A7R с оптикой разных производителей + FAQ

Отправлено от Alpest в 28 May 2018 - 21:26 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

KNA, Хорошо, и объектив хороший. А насколько сильно приходится править геометрию? Есть же перспективные искажения на таком угле? Я заметил, Вы Испанию любите :) У меня такая "якорная" страна - это Франция, в силу личных обстоятельств. Но там тоже жизни не хватит всё посмотреть :)



#2123837 Capture One Pro разных версий

Отправлено от Alpest в 03 May 2018 - 20:54 in Цифровая обработка изображений

Действительно, в версии 11.1.1 исправили те ошибки, которые успел заметить. Оперативно :)



#2121122 Capture One Pro разных версий

Отправлено от Alpest в 20 April 2018 - 16:50 in Цифровая обработка изображений

karimar, спасибо, это и имелось ввиду, а то каждый раз интерфейс настраивать приходилось, не знал такой особенности.



#2120864 Capture One Pro разных версий

Отправлено от Alpest в 19 April 2018 - 20:28 in Цифровая обработка изображений

Вот хорошая программа. Но почему после обновления все настройки слетают? Опять всё ручками восстанавливать. И так каждый раз :)



#2120174 Битва беззеркалок

Отправлено от Alpest в 16 April 2018 - 21:26 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

A7m2 + FE 24-70/4

Изображение

Германия. Долина р. Рейн в середине марта



#2117779 Битва беззеркалок

Отправлено от Alpest в 06 April 2018 - 22:00 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

A7m2 + FE 24-70/4

Изображение

Изображение

Женевское озеро



#2116824 Битва беззеркалок

Отправлено от Alpest в 03 April 2018 - 20:03 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

A7m2 + FE 24-70/4

Изображение

Швейцария. Террасовые виноградники Lavaux.

Изображение

С помощью этой тележки труд сбора винограда облегчили, всё-таки таскать тяжёлые корзины в гору не легко. Я, правда, не пробовал :)

Изображение

Здесь хранится вино. Кстати, для ценителей вин, швейцарские вина весьма посредственны. Но это сугубо моё мнение :)

Изображение

Стары пресс.



#2116822 Битва беззеркалок

Отправлено от Alpest в 03 April 2018 - 19:55 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияsontic (03 April 2018 - 19:52) писал:

Alpest, Толедо, Испания.
Я, кстати, на будущий год как раз думаю на машине проехать из Бордо через Испанию и в Португалию. Толедо там будет по пути :)



#2116815 Битва беззеркалок

Отправлено от Alpest в 03 April 2018 - 19:40 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

KNA, А это где снято? На будущее, Вы пишите где это, пожалуйста. Мне, как любителю путешествовать, это интересно. Всегда думаешь, куда бы съездить :)



#2116616 Битва беззеркалок

Отправлено от Alpest в 02 April 2018 - 20:26 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

A7m2 + FE 24-70/4

Изображение

Швейцария. Женевское озеро. Террасовые виноградники Lavaux

Изображение



#2108345 Sony A7/A7R с оптикой разных производителей + FAQ

Отправлено от Alpest в 04 March 2018 - 12:22 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Don Quijote, камера в целом хорошая, была у меня такая. Если не пугает отсутствие стаба, то берите, я же сразу поменял на камеру со стабом как только вышла А7-2. Врождённая болезнь есть, об этом в своё время много писали - точечные источники света, фонари например, находясь по краям кадра дают множественные переотражения. Если ночной съёмкой не увлекаться, то и не заметите.



#2104114 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от Alpest в 18 February 2018 - 12:43 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Digic, информация пока скудная, но обещанный тачскрин уже радует, уверен, матрица тоже будет новая, с улучшенным ИСО и обратной засветкой.



#2095403 Sony A7/A7R с оптикой разных производителей + FAQ

Отправлено от Alpest в 17 January 2018 - 21:26 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просто мысли вслух, ничего личного :)
Вот когда была плёнка, это как надо было постараться, чтобы нашлёпать 150 000 кадров? Если ты, конечно, не спортивный репортёр, у которых серийная съёмка - это нормально. А сейчас, на цифре, это проблема, в смысле ресурса затвора. Нет ограничителя в 36 кадров. Хорошо это или плохо, не знаю. Я воспитан на плёнке, просто так не строчу затвором, и проблем с ограничением ресурса затвора ещё не встречал. Но допускаю, что кто-то снимает активнее, может быть слишком активно :)



#2084141 Capture One Pro разных версий

Отправлено от Alpest в 08 December 2017 - 20:04 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияRupreht (08 December 2017 - 11:24) писал:

и в шапку темы пора 11 добавить :-)
По-моему, пора название вообще как-то изменить, а то скоро будет очень длинный ряд цифр, каждый год выходит новая версия



#2082596 Capture One Pro разных версий

Отправлено от Alpest в 02 December 2017 - 20:36 in Цифровая обработка изображений

skyer, Есть у меня подозрение, что производители умышленно улучшают картинку на дисплее, чтобы народу нравилось, кто-то может при этом только в джипег и снимает, красиво же, чего ещё надо. Реальная картинка только в РАВе с отключенными предустановками. Но при этом можно стремиться к качеству картинки на дисплее, а почему нет, если нравится :)



#2082593 Capture One Pro разных версий

Отправлено от Alpest в 02 December 2017 - 20:19 in Цифровая обработка изображений

skyer, А разве дисплей камеры может быть ориентиром? Вроде считается, что это просто система кадрирования или вроде того. Как-бы производители камер не закладывают в дисплеи сверхточную передачу цвета, о чём вроде всех честно предупреждают. Я ничего не попутал?



#2064172 Sony A7/A7R с оптикой разных производителей + FAQ

Отправлено от Alpest в 04 October 2017 - 19:44 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Ну, когда у меня был Pentax K200D, я тоже снимал в JPG на автонастройках и всё было хорошо с ББ на нормальной матрице :) В потёмках только ужас был.



#2063879 Sony A7/A7R с оптикой разных производителей + FAQ

Отправлено от Alpest в 03 October 2017 - 17:47 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Milewskii, я ничего не делаю, снимаю на авто ББ в RAW, всё потом в конвертере довожу. Считаю, так проще.



#2063182 Capture One Pro разных версий

Отправлено от Alpest в 01 October 2017 - 11:19 in Цифровая обработка изображений

Тут бы определиться сначала, что интересует-то, конвертация файлов с Пентакс или съёмка на Пентакс? А то как-то непонятно. Вот и ответы у всех разные. А Lexus молчит, не уточняет :)



#2063168 Capture One Pro разных версий

Отправлено от Alpest в 01 October 2017 - 10:09 in Цифровая обработка изображений

Если я не ошибаюсь, никто и не обещал, что из программы можно будет снимать на камеры Пентакс. Эллин, у Вас же показано окно прямой съёмки из программы. Эта функция вообще больше придумана для родных камер Фазы. А вот файлы с Пентакса программа видит. Речь шла вроде просто о чтении файлов, а не о съёмке. Хотя, Lexus не уточнил, что он имел ввиду, чтение файлов или съёмку на Пентакс. Каждый понял по-своему :)



#2050304 Capture One Pro разных версий

Отправлено от Alpest в 10 August 2017 - 20:23 in Цифровая обработка изображений

Maшa, а Вы обычная хамка. Только и всего. Не вижу смысла с Вами далее общаться.



#2050216 Capture One Pro разных версий

Отправлено от Alpest в 10 August 2017 - 13:21 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияMaшa (09 August 2017 - 16:00) писал:

Кстати , если вы не поняли про настройки по умолчанию, то лучше забросьте эту программу а то опять через пару лет откроете что-то новое и будете приятно удивлены. :) .
Спасибо большое! И что бы я без Вас делал? Откуда только такая уверенность, что кругом все глупые, одни только Вы умом тут блещете. Спокойнее надо мысли свои "умные" высказывать, спокойнее :)



#2049912 Capture One Pro разных версий

Отправлено от Alpest в 09 August 2017 - 10:05 in Цифровая обработка изображений

Maшa, Восторг вызван улучшением алгоритмов работы программы, раньше было хуже. А Вам спасибо за, как всегда, деликатные и умные высказывания.



#2049657 Capture One Pro разных версий

Отправлено от Alpest в 08 August 2017 - 12:44 in Цифровая обработка изображений

Попробовал понажимать на кнопку А вверху слева, на которой висит автокоррекция ББ, экспозиции, ДД и уровни. Был приятно удивлён довольно корректной работой этой функции в большинстве случаев. Реально работает эта штука в 10 версии :)



#2046403 Рецепты, методы приготовления и жратва...

Отправлено от Alpest в 25 July 2017 - 15:24 in Просто обо всем

Aлеф, случайно заглянул в эту тему, увидел Ваше фото устриц, понял, что вкусы у нас совпадают, только вот ваши американские устрицы кажутся мелкими :(. Я, в силу жизненных обстоятельств, раз в год бываю в области Аркашонского залива во Франции, ну Вы знаете, во Франции бывали, там устрицы как-то крупнее будут. Последний раз брали самые крупные в Сан-Андерносе, ели съели :). А как ваши американские устрицы в сравнении с французскими на вкус?