Перейти к содержимому


Публикации N.W.

12 публикаций создано N.W. (учитываются публикации только с 01-April 14)


#482923 Реально ли снимать репортажи/движение пентаксом? Покажите примеры!

Отправлено от N.W. в 24 October 2008 - 16:17 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияsnakesolid (24.10.2008, 14:41) писал:

я вовсе не плакаюсь, а констатирую факты, а Самсунг у меня потому, что дешево достался, если бы Кэнон или Никон были по нром цене - роль бы не играло, вот так вот =)

Снимал я динамические сцены и 1L и K 200 и пленочными аппаратами, для меня такие съемки мука и гемор. Самая большая прблема я неуспеваю за действом,мне трудно пронозировать развитие сюжета в пространгстве и времени,никакой самый быстрый автофокус не может компенсировать упущенный момент для нажатия кнопки. В редких случая, когда я не торможу и могу предугадать сцену у меня нет серьезных проблем снять динамический сюжет. Когда я снимал пленочным 30 сапогом автофокус мне был помощником, когда снимал тормозным 1L крутил фокусировку руками. Для меня главная проблема в моих мозга ,а не вскорости АФ.Недавно попробывап снимать D3, автофокус зверь , но и он без правильного прогноза развития сцены бесполезен. Мой вывод (для меня) если рожа крива нечего пенять на зеркало (систему,фотоаппарат,линзу и т.п)



#462817 Выбор Nikon d60 Pentax k200d

Отправлено от N.W. в 15 September 2008 - 15:53 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияAntoshka (13.9.2008, 23:20) писал:

Живу я в Харькове(ето на Украине вроде как)).Город достаточно большой и магазинов с выбором техники как и оптики других причиндалов для фотоаппаратов тоже достаточно!Впервую очередь фотоаппарат мне нужен для первого знакомства с качественной фотографией ну и конечно дальнейшим развитием в етой области.До покупки дополнительных обьективов мне еше далеко так как фотоаппарата еше неимею.Есть 1000$ б\у однозначно брать нехочу!Жанры фотографии нравтясо-пейзаж и street foto(вроде так сьемка на ходу всего что понравилось).*Отвертки* насколько я понял нет в етих моделях для меня ето непринципиально больше волнует процесс обучения и простоты использовония фотоаппарата.Опятже к продавцу - ну очень убидительно рекомендовал брать пентакс еше и потому что в комплетке 2 обьектива.Завтро планирую всетаки обзавистись но брать -что ляжет в руку- нехочетсо(

При такой цене однозначно дабл-кит от Pentax.
Данный набор закроет большинство потребностей по фокусному растоянию.Китовый объектив весьма хорош в своем классе.Телевик просто отличное стекло.
Покупая начального уровня Никон на первом этапе тебя ждет эйфория :благодаря относительно приличному киту и осбенностям внутрикамерного JPEG фотки будут визуально очень резкими и яркими . В одном из обзоров (правдо относительно 40х) было написано,что это единственная зеркалка нетребующая постобработки фотографий (сам чуть не купился). Затем просматривая самые интересные снимки с ужасом заметиш пересветы и артефакты повышения резкости (перешарп).Но это поправимо перенастройкой установок. Закончится лето настанут темные осенне зимние дни и в полный рост встанет покупка светлой оптики. Здесь начнется полная засада светлая оптика Никон хороша но к камере подходят только линзы со встроенным мотором , а они очень дороги. Можно взлянуть на оптику от Tamron и Sigma - у них есть очень приличные модели, но они только начали делать объективы со встоенным мотором под Никон.
Мой совет бери Пентакс или Никон не ниже 80 или Кэнон не ниже 30/40 - это объективный расклад.
Субъуктивно возьми Пентакс дабл-кит со временем прикупи пыху и Lim на первый случай 40 и радуйся жизни



#452686 Вопрос по покупке K20D

Отправлено от N.W. в 19 August 2008 - 14:44 in Поколение K20D, K200D, K-m (K2000)

Просмотр сообщенияАпис (14.8.2008, 21:07) писал:

Здравствуйте, помогите определиться с выбором.Купить K20D + DA* 16-50 или K20D Double Kit + DA 40 мм + AF-540FGZ. Это будет моя первая зеркалка, ни каких объективов и аксессуаров нет. Заранее благодарен за ответы. Просьба не отфутболивать в поиск :)

Мой совет:K20D Double Kit + DA 40 мм + AF-540FGZ.
Арументы:- китовые стекла позволят Вам снимать в условиях хорошего освещения большенство сюжетов и понять какие светосильные объективы потребуются в дальнейшем.
- хорошая внешняя вспышка всегда необходима
- 40 lim позволит Вам получать насладение от съемки отличной , достаточно светлой оптикой.
P.S. Помните , что для получения хороших снимков требуется включение мозгов. Для включения мозгов полезно:
- фиксы
- отказ от зеленой зоны и сюжетных программ
- штатив
Радикально переключают мозги зумы



#426840 Объектив Tamron SP AF 28-75 mm F/2.8 XR Di LD Aspherical [IF] для Pentax

Отправлено от N.W. в 11 June 2008 - 18:43 in Оптика с байонетом K

Снимаю Tamron с декабря 2007 г. После кита классный объектив. После покупки 40 lim и 105 макрушника от sigma он уменя основной объктив.
Lim и 105 Sigma для удовольствия, Tamron 28-75 для повседневной съемки.
Друзья , если есть возможность покупайте фиксы вы получите настоящий кайф от съемки. Лучше родные,еще лучше Lim. Для съемки по необходимости Тamron очень хорошее стекло.
Все в нашем мире несовершенно, каждый шаг это компромис. Но хорошая оптика скрашивает нашу жизнь.



#416413 K20D: инструментальный тест

Отправлено от N.W. в 21 May 2008 - 15:15 in Секция исследователей шумов матрицы

Мои 5 копеек.
Технологии производства Баеровских матриц достигли физического предела.Сегодя можно лишь кроить Тришкин кафтан. Выиграв шумах потерять тени,выиграв в чувствительности потерять в Д.Д. и тп. Фабриканты фотиков постоянно в поиске компромисов. В новой камере найден компромис , устраивающий меня. Картинки с К 20 ,на больших ИСО, много лучше чем с 1L . Мне глубоко фиолетово и параллельно результаты доморощенных лабораторных тестов. Они полказывают лишь ограниченность современных технологий. Важно только , что Pentax/Samsung сделал инструмент для получения более удобоваримого результата.



#383664 DA 18-55mm f/3.5-5.6 и MTF

Отправлено от N.W. в 17 March 2008 - 17:48 in Оптика с байонетом K

К Новому Году сделал себе подарок в виде Tamron ( спасибо Nadin).
По сравнению с китовым земля и небо. Отличный объектив особенно для съемки при плохом освещении.
Неплох как портретник. Кит буду использовать для пъянок-гулянок.



#382193 Помогите с выбором первой зеркалки

Отправлено от N.W. в 14 March 2008 - 17:48 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияЧетыре (14.3.2008, 16:59) писал:

Я бы тоже с удовольствием на разницу посмотрел. Может Кена попросим?)

Про мозги никто не спорит, у меня на 5д ваще никакой экспокоррекции просто нет, только выдержка с диафрагмой, но для начинающей девушки грамотная автоматика было бы подспорьем, правда? Да и про автоматику вспышки, думаю, всем известно, что у никона она сейчас работает лучше, чем у остального конкурента (про пттл вообще молчу) =). Такие дела.

Корректный экспозамер невозможен в принципе.
- узкий,по сравнени с глазом, ДД
- замер по яркости используя мдель Адамса (средне серое )
- субъективный фактор
Согласно моему слабому интелекту лучше примитивный , но предсказуемый замер ,чем навороченный но непредсказуемый.
В конце концов лучше включать мозг чем надеяться на автоматику.
З.Ы. на мозги лучше уповать не только по экспрозамеру, но и фокусу.А главное нам всем надо научиться включать мозги по поводу композиции , а не заниматься техноананизмом (привет брату ,по разуму ,Язычнику).



#375897 Проблема с Samsung 1S

Отправлено от N.W. в 03 March 2008 - 09:40 in Поколение *ist D, *ist DS, *ist DL, *istDS2, *ist DL2

Просмотр сообщенияMusik74 (2.3.2008, 12:28) писал:

В последнее время весьма часто стала появляться на снимках подобная бяка (См фото). Причем каждый раз в разных местах. Камерой отснято прибл. 3500 кадров. Не было ли у кого чего-то подобного, и если было, то как лечилось. Не может ли быть это связано с картой памяти?
Заранее благодарен за ответы.

У меня такое было на 1L. Вылечил заменой драйвера материнской платы.



#374464 Хорошее замолвим о звезде?

Отправлено от N.W. в 29 February 2008 - 18:43 in Оптика с байонетом K

Хватит спорить горячие эстонские парни. Есть Хоя, у нее есть отделение Pentax и Tokina. Они делают оптику на базе одной платформы, на разные системы. Существенно дороже и чуть лучше с лейблом Pentax и дешевле для других систем. Чем успешней продажи у Хои , тем унас больше шансов дождаться выполнения программы максимум - Ф.Ф.,сф, первокласcного АФ ( наверно загнул) или программы минимум - дабы система Реnтах ненакрылась как Minolta.



#326140 Чайнику нужна вспышка

Отправлено от N.W. в 30 November 2007 - 15:35 in Фотопринадлежности

Просмотр сообщенияMrok (30.11.2007, 15:25) писал:

Выводов два

- Мне нужна вспышка с P-TTL режимом
- ее мощность и прочие опции при сьемке ребенка с двух метров в комнате не важны
А если подумать о беспроводном режиме? стоит ли устанавливать в комнате вспышку (вспышки) отдельно от камеры (ведь это вроде удобнее) или мне чайнику этот гиморой не нужен?

сам снимаю сигмой (не супер). Обычно пыхаю в потолок,экспокоррекция вспышки +2 и экспокоррекция
на тушке +1. Доволен 100%



#272969 А стоит ли брать Зеркало.

Отправлено от N.W. в 18 June 2007 - 09:30 in Цифровые компактные камеры

Просмотр сообщенияЛимит (16.6.2007, 5:09) писал:

Неужели текая разница в качестве снимков?! :) P.S.А где брали можно ссылочку.Я дешевле Samsung GX1-S 50-200 KIT за 18.500р. и 18-55 KIT за 16.500р. нигде ненашёл. :)
Брал 9.04.2007 в магазине "ЭТО" на Рязанском проспекте. 18-55 в "Это" в химках.



#272025 А стоит ли брать Зеркало.

Отправлено от N.W. в 14 June 2007 - 15:08 in Цифровые компактные камеры

Мои 5 копеек.
Около года владею фуджиком 6500. До апреля с.г. был очень доволен. Случайно сравнил фотографии , сделанные фуджиком и ц.з. - это был шок. Фотографии мыльные , цвета противоестественные. Решил купить зеркалку .Выбирал кошельком. Выбор пал на SAmsung 1L (11000 р. с объективом 50-200, через неделю 28-55 - 999 р.) затем пыха Sigma 4500 р. Доволен как слон.
Мой совет бери Pentax\Samsung и не парься с ублюдочным фуджиком.