Перейти к содержимому


Публикации Anna

385 публикаций создано Anna (учитываются публикации только с 28-April 14)



#247795 фотосъемка беременных

Отправлено от Anna в 04 April 2007 - 15:49 in Просто обо всем

Спасибо всем, кто написал в личку! Я все получила и всем ответила. В ближайшее время я свяжусь с вами и мы обсудим условия, на которых было бы интересно работать и вам, и нам :) И, главное, на благо клиенту :);):)



#246617 Нужна статистика!

Отправлено от Anna в 30 March 2007 - 16:51 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSk1ver (30.3.2007, 16:15) писал:

Народ, подскажите пожалуйста, может быть кто-нибудь знает:

Нужна информация по продаже зеркалок Пентакс: доля рынка в России, количесвто продаж, и т.д.

Есть ли где-нибудь статистика за 2005-2006 год?

Буду очень признателен!


:) кто ж скажет? Это же закрытая информация :) Ну может если попросить в Пентаксе, то про долю рынка скажут, а вот про продажи...
Если бы надо было за 2003-2004, то может еще могла бы помочь :)



#246264 фотосъемка беременных

Отправлено от Anna в 29 March 2007 - 14:59 in Просто обо всем

Сейчас модно во время беременности проводить фотосессию, некоторые даже разрисовывают животы ну и всякие прочие фишки. Существуют ли на нашем рынке фотографы, специализирующиеся на съемке беременных и маленьких (грудных) детей?
Если наша мам-студио (клуб для беременных в детском центре) хочет предоставлять такую услугу, то сколько это должно стоить. Ну типа портретная съемка, возможно, съемка во время занятий йогой, съемка в студии и выезд фотографа домой.
Сколько стоит час работы фотографа и сколько обычно платят фотографы процентов от заказа агенству, которое поставляет ему клиентов? или там другие условия сотрудничества?
Если ли на форуме люди, которые могли бы / хотели бы этим заниматься (в смысле, съемкой беременных и маленьких детей) и сотрудничать с мам-студио?



#246049 этикет в сайтостроении

Отправлено от Anna в 28 March 2007 - 20:07 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияMichael V (27.3.2007, 22:15) писал:

Отмечу то, что на главной странице http://www.ogogorod.ru/ нет какой-либо ссылки на проезд и контакты. Я думаю это должно заметно и ясно прописано на главной странице, а так же иметь дублирующие ссылки на всех страницах ресурса.

Ну на остальных страницах контакты есть как раз, а вот на первую не знаю, куда вывесить?
Не раздржают ли вас миллион баннеров на страницах второго уровня?



#245605 этикет в сайтостроении

Отправлено от Anna в 27 March 2007 - 12:47 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияMink (27.3.2007, 13:06) писал:

А если в журнале cow.ogogorod.ru будет ничуть не хуже чем www.orangecow.ru и обладать одним плюсом - будет ненавязчиво намекать на свое "членство" в конгломерате ого-города, а обин большой бренд всегда проще разрекламировать нежели много маленьких.

Сайт - импатичный, но режет глаза текстовая навигация сверху, к тому же и дублирующая сама себя - "пиктограммка" - ссылка (цвет текста не меняется), "текст" - ссылка (цвет пиктограммы меняется).
Все вышесказанное - полное имхо без мыслей раскритиковать :)


Критикуйте, критикуйте, мне это как раз и надо :) Кстати, как вам эти баннеры справа?
Модераторам спасибо :)

Кстати, вообще-то, вопрос изначально был не про кафе, а про студию для беременных. С этого и начался весь сыр бор у нас в компании ... Типа круто ли это, когда http://www.ogogorod.ru/mam%2Dstudio ии нет. И поможет ли для увеличения посещаемости регистрация сайта мамстудио?



#245564 этикет в сайтостроении

Отправлено от Anna в 27 March 2007 - 10:41 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияProspero (26.3.2007, 22:38) писал:

Человек в Яндексе :) в подавляющем большинстве случаев не читает какие-то там непонятные ему www.sightcafe.ru, и не слишком много думает, но видит лишь заголовок и описание, взятые Яндексом из соответствующих тегов. Так что по этому поводу переживать не стоит.


Человек в яндексе - хихахи :)
А если не в инете, если мы даем рекламу в журнале, а там такой дурацкий адрес сайта написан?

По просьбам модераторов :)
www.ogogorod.ru



#245560 этикет в сайтостроении

Отправлено от Anna в 27 March 2007 - 10:31 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияDmitry Logatchev (27.3.2007, 1:28) писал:

Оффтоп:
Да и будет ли человек в Интернете искать кафе? И что можно разместить на сайте кафе, кроме телефона, адреса и меню? Не ходят люди в кафе по модему :)


Ну не хочется опять-таки рекламировать, но у нас же детское кафе. У нас там и специальное меню, и курсы юных кондитеров, и игровая площадка с тематическими программами, праздники/банкеты, и вызденые программы.... А еще у нас проходят разные съемки, о нас пишут разные журналы - все это хочется донести до потенциальных клиентов. К тому же, у нас есть куча отзывов посетителей, уже делаем даже музей подарков :) Ну и вообще, у нас еще всякие мероприятия в кафе проходят, то есть информации много и она постоянно обновляется. А структура сайта на данный момент такова, что найти что-либо очень сложно, навигация неочевидная...

И еще хочется, чтобы по запросу, скажем, праздники или детское меню мы были в поисковиках на первой странице...

Вот, что же делать? :)



#245401 этикет в сайтостроении

Отправлено от Anna в 26 March 2007 - 17:05 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияMink (26.3.2007, 15:00) писал:

>>А не вызывает ли адрес вида ввв.сайт.ру/кафе недоверия?

гм. а кто мешает создавать субдомены? не ввв.сайт.зона/кафе а кафе.сайт.зона ? Ммм?
вроде та же лабуда, но смотрится посолиднее, если ЭТОГО добиться надо? И лого-дизайнерство-соблюдено, и независимость подчеркнута, и под одним "раскрученным брендом" будут сидеть. Число субдоменов при регистрации на любом провайдере ограничивается только Вашей фантазией.

ИМХО - регистрируйте один. А то потом в единую систему не собреете и на хостингах-NSах разоритесь. Децентрализация - зло. :)

Проблема в том ,что кафе и, скажем, магазин у нас были давно. А потом все услуги взяли и объединили в одном центре и это стало называться детский центр. Но многие люди знают только название кафе (оно уже 5 лет существует), а название центра, оно же - сайта, им нечего не говорит.
Опять-таки, я вот думаю, если в яндексе человек ищет скажем наше кафе, набирает там название, и появляется ему страница типа ввв.сайт.кафе, то не будет ли он думать, что это не страница кафе (не оцициальная страница), и что должна быть еще какая-то страница кафе по адресу ввв.кафе.ру? И не будет ли пользователь удивлен, набирая в строке адрес ввв.кафе.ру, что такой страницы нет?


Я не говорю о том, чтобы сделать кучу сайтов, я спрашиваю, имеет ли смысл на всякий случай зарегистрировать домена на все товарные знаки, какие у нас есть?



#245295 этикет в сайтостроении

Отправлено от Anna в 26 March 2007 - 11:27 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияMichael V (26.3.2007, 12:01) писал:

Я думаю, что раскручивать несколько доменных имен примерно в n-раз сложней и дольше, чем одно. (где n - количество адресов).
Если у меня ТЦ, то и раскручивать надо ТЦ, а не кафе бар и проч. :)
Осмелюсь предположить, что кафе и проч. являются сетевыми, у которых и так уже есть сайты.
Если же кафе, суши-бар, парикмахерская и т.п. не сетевые, т.е. находятся только в данном ТЦ, то ИМХО нет смысла делать отдельные домены.


А не вызывает ли адрес вида ввв.сайт.ру/кафе недоверия? Многие потенциальные клиенты могут не знать, что это кафе находится в этом ТЦ.
На самом деле речь идет о детском центре, в котором есть кафе, есть студия для беременных, есть детские классы творчества и магазин. Каждое из направлений имеет свой логотип, свое позиционирование и часто рекламируется отдельно от всего центра (они не сетевые, но у кафе, например, есть филиал). В связи с этим есть мысль зарегистрировать несколько доменов, но все они будут зеркалами уже существующих страниц. Имеет ли это смысл?



#245279 этикет в сайтостроении

Отправлено от Anna в 26 March 2007 - 10:28 in Просто обо всем

Друзья!
Все присутствующие здесь- активные пользователи Инета. В связи с этим нужна ваша помощь. А точнее, ваше мнение по такому вопросу:
Допустим, у вас торговый центр. И в этом центре есть кафе, суши-бар, парикмахерская и т.п. У вас есть сайт, где информация о вашем кафе, баре и парикмахерской лежат на страницах типа ввв.сайт.ру/кафе , ввв.сайт.ру/суши-бар и т.п.
Имеет ли смысл сделать для каждого подразделения доменные имена или оставить как есть? И если это надо сделать, то почему? Имеет ли это значение для поисковиков и рейтингов?
Что вы думаете о кафе (о его имидже, уровне), если в рекламе его адрес написан не как ввв.кафе.ру, а как ввв.сайт.ру/кафе?
Сознательно не пишу, о каком сайте и услугах идет речь, чтобы модераторы не сочли это рекламой :)



#169630 путешествие

Отправлено от Anna в 20 July 2006 - 13:26 in Фотопутешествия

Мои Китайские фотки (правда очень мало) можно посмотреть здесь. А вот рассказ никак не допишу... Но медленно продвигаюсь в нужном направлении.
http://www.photograp...or.htm?id=19369

Там еще чуть-чуть Индии и Вьетнама есть.



#136214 Индия

Отправлено от Anna в 07 February 2006 - 17:13 in Просто обо всем

Ой, какую дискуссию порадило мое скромное сообщение... А ведь, и правда, милые мои, не все сказочные страны одинаково .... полезны :) Мой выбор, например, ближний восток. Хотя, в свете текущих событий.... Не спокойно что-то в королевстве Датском.
И куда ж теперь податься-то, какие гостеприимные страны готовы распростить свои объятия, чтобы принять бедную изголодавшуюся по свежим впечатлениями душу? Поделитесь еще впечатлениями о дальних заморских странах, коли не жалко...



#136009 Индия

Отправлено от Anna в 06 February 2006 - 17:57 in Просто обо всем

Ой, простите, извините, друзья! Никак не выложу фотографии... Но в целом, Индия - страшная, нецивильная, экстремальная страна, от путешествия в которую я до сих пор нахожусь в некотором шоке. На днях обязательно выложу-таки фотографии.



#129012 С наступающим... Уже с наступившим!

Отправлено от Anna в 30 December 2005 - 18:32 in Kлубные встречи

ПОздравляю всех! Не успев придти в себя после Индии отправляюсь в Сирию. Поэтому поздравляю всех сегодня! Урррррра!



#125596 Временная регистрация

Отправлено от Anna в 15 December 2005 - 11:53 in Просто обо всем

Ну... Э.... под новый год даже принцессам приходится одевать бороду, чтобы не выделяться :) ...



#125343 Про Пентакс и бандюков на дороге

Отправлено от Anna в 14 December 2005 - 11:52 in Просто обо всем

Простите, но не могу сдержать своих чувств. Я вооще не понимаю, как можно ЕЗДИТЬ ПО ТРОТУАРАМ!!! И еще при этом сигналить пешеходам, чтобы они освободили путь автомобилю. А еще при этом обгонять друг-друга по газонам, в результате чего на тротуаре образуются лужи, а вместо зеленого газона, который старательно высаживали по весне дворники, получается одна большая куча грязи. А еще я не понимаю, почему, подъезжая к гаражу, трудно вылезти из машины и позвонить в звонок, а вместо этого нужно сидеть в своем авто и бесконечно жать на гудок (и это в 3 часа ночи). Надо и правда, уважать окружающих и себя. Со своей стороны могу сказать, что я никогда не перехожу дорогу на красный свет и никогда не провоцирую водителя нарушать правила, будучи пассажиром. А от бескультурного поведения на дорогах становиться ужасно неприятно. И хочу обратиться ко всем водителям: Господа, пожалуйста, будьте так любезны, не ездите, по тротуарам!!!!!!!!!!



#125093 Временная регистрация

Отправлено от Anna в 13 December 2005 - 15:14 in Просто обо всем

Мы недавно были в Ташкенте. В единственную нашу поездку в метро нас, естественно (как у явных приезжих :), попросили предъявить документы. Потом забрали документы и повели в комнатку специальную, где по полной программе совершился личный досмотр. Но никаких нарушений за ними выявлено не было, поэтому со словами извинения и панибратства (типа, вы - наши гости, чувствуйте себя как дома, а если какие-то проблемы будут или кто будет какие-то претензии к вам предъявлять, то приходите, мы со всеми разберемся) отпустили. А про досмотр объяснили ,что они всех бородатых мужчин по инструкции должны останавливать и указали на плакат с изображениями потенциальных преступников, который у них там весит внутри (десятая копия, снятая переснятая, где портретов этак 50, все с бородами, но кроме этих собственно бород ничего и не разобрать) :)

А еще однажды я летела в Сочи по загранпаспорту и у меня в их аэропорту стали требовать гражданский паспорт. А когда я стала объяснять, что я не вожу с собой два паспорта (потому что боюсь потерять) и что разве недостаточно для удостоверения личности одного паспорта, мне было сказано, что это не причина и что на территории России, где бы я ни находилась, у меня должен быть с собой гражданский паспорт. И довольно долго меня не отпускали. Выручили только женские слезы :)

В Москве же, как у коренной москвички, ни разу документы не проверяли.

Антон, так что, вам регистрация в Москве теперь, получается, не нужна.



#122269 Индия

Отправлено от Anna в 01 December 2005 - 16:02 in Просто обо всем

Друзья!
Благодаря всех за полезные рекомендации. Выражаю также огромуню благодарность to Il за интересный рассказ и важные советы. Увы (или к счастью) моя поездка состоится прямо сейчас. Сегодня лечу в Бомбей, а обратно вылетаю из Дели и неделю мне нужно преодолеть это расстояние :) Поэтому Бангалор (о котором, кстати, я тоже слышала много хороших отзывов), оказывается мне просто не по пути...

Ну все, пора и в путь. Не прощаюсь, до новых встреч!



#121872 Индия

Отправлено от Anna в 30 November 2005 - 13:40 in Просто обо всем

Если рассуждать, как вы, милый Просперо, то можно в фотографическую депрессию впасть... :)

ПОхоже, впрочем, что со мной и происходит, ибо последние несколько путешествий снимаю в основном на цифровую мыльницу, рассуждая, что для съемки всякой ерунды необязательно использовать хорошую технику, а все, что не ерунда, то уже давно снято :) И, увы, не мной...

Что ж, может быть вовсе выбросить фотоаппарат за окно и вообще никуда не ездить.... Если нет смысла фотографировать, ибо это уже кто-то делал, то, может статься, нет смысла и смотреть, раз это уже кто-то видел?

Грууустно....



#121660 Индия

Отправлено от Anna в 29 November 2005 - 19:09 in Просто обо всем

О великие мастера и ученики!

Я еду в дальние страны, в загадочную и сказочную Индию. И потому хочу просить вас, о образованнеишие из образованнейших, дать мне советы , куда поехать, что посетить, что посмотреть и главное, что запечатлеть на вечную память? Быть может Вы с высоты своего фотографического опыта подскажете, какие объекты обязательно нужно сфотографировать, ибо часто так бывает, что будучи в каком-то месте мы видим какое-то уникальное событие, явление или пр., но по глупости своей или по лени не достаем фотоаппарата, и это событие или явление так и остается лишь в памяти нашей. А мы горько потом сожалеем, что упустили тот единственный момент, не запечатлели тот объект, который самым красноречивым образом мог бы рассказать о нашем путешествии и передать чудесную атмосферу заморских стран.



#121452 до свидания

Отправлено от Anna в 29 November 2005 - 12:08 in Просто обо всем

Ах... Сенсей.... Как я скучала! Эти неповторимые стихотворные фрагменты, наполненные созерцательностью и философией, трепетные и мимолетные, так украшавшие страницы этого форума и придававшие ему налет романтики и грусти, хорошей такой, творческой, конструктивной грусти.... Где ж вы нынче, милый Акимура?!



#120576 до свидания

Отправлено от Anna в 25 November 2005 - 17:27 in Просто обо всем

Lexander (25.11.2005, 18:12 MSK) писал:

Приятно, когда возвращаются хорошие люди :)

Просмотр сообщения

Приятно, когда это приятно другим :):):)



#120558 до свидания

Отправлено от Anna в 25 November 2005 - 17:07 in Просто обо всем

Привет всем еще раз!!!!!!!!!!!
Как поменять подпись?????? А то некоторые уже вводятся в смущение по поводу "Корпорации Пентар"...



#120549 до свидания

Отправлено от Anna в 25 November 2005 - 16:57 in Просто обо всем

А я вот снова в клубе! Здравствуйте!

Они всегда возвращаются :)



#65943 уходить всегда немного грустно...

Отправлено от Anna в 05 July 2004 - 21:53 in Просто обо всем

Спасибо всем за добрые слова! Мне было хорошо работать в Пентаре и мой уход никак не связан с планами Пентакса вообще, а связан исключительно с моими личными планами. Как человек творческий и амбициозный, я стремлюсь к самореализации и профессиональному и карьерному росту, на этом и основано мое решение покинуть Пентар. Пусть все перепетии наших взаимоотношений с Пентаром останутся между нами, но расстаемся мы полюбовно :)/>и ухожу я, разумеется, только по собственной инициативе .

Теперь буду посещать сайт просто в качестве посетителя :)/> В конечном итоге я продолжаю фотографировать... Пентаксом :)/>

Боюсь, что от Пентара на сайте действительно никого теперь не будет... Это не связано с политиком Пентакса, это связано с политикой Пентара.



#65936 уходить всегда немного грустно...

Отправлено от Anna в 01 July 2004 - 20:36 in Просто обо всем

Дорогие соклубники!

С сегодняшнего дня я больше не работаю в Пентаре. Но это не значит, что я ухожу и клуба, просто я прошу Дениса убарть подпись Корпорация Пентар под моим именем. Теперь я буду выступать в новом качестве.
СВязываться со мной можно пока что только через клуб.



#94174 Кто идет на фотофорум?

Отправлено от Anna в 06 April 2004 - 19:06 in Kлубные встречи

ну я, понятное дело, буду. Николай, вы бы ставили меня в известность о ваших планах, ЧТобы я хотя бы была в курсе, кому вы собираетесь материалы передавать и когда :)...



#44952 где купить цифру в москве?

Отправлено от Anna в 30 March 2004 - 19:55 in О магазинах и сервис-центрах

плохого сказать ничего не могу, просто не знаю уровень компетентности их продавцов. Предпродажаная подготовка должна осуществляться, по крайней мере для выявления явных дефектов, хотя предпродажный брак - явление крайне редкое... Обращения по гарантии зависят от конкретной модели.



#44951 где купить цифру в москве?

Отправлено от Anna в 30 March 2004 - 18:08 in О магазинах и сервис-центрах

Адреса наших официальных дилеров предствлены здесь: http://www.pentax.ru...e/where_msk.jsp


Их них почти все имеют сайты, где можно ознакомиться с ценами и наличием товара. Конечно, чем более специализированный магазин, тем более квалифицированные продавцы, обратите внимание на : ФОтовеб, Импульс, Конверс, МЮстер.



#14171 Pentax'у хана? :(

Отправлено от Anna в 30 March 2004 - 17:55 in Общие вопросы

Я бе стала особо роассчитывать на падение цены на Mz-S или фиксы, пентакс никогда не будет продавать по заведомо заниженной цене, к тому же на них есть спрос, а остатки на складе не велики...



#83508 Объективы для *ist D

Отправлено от Anna в 30 March 2004 - 15:25 in Цифровые компактные камеры

Скорее всего, на систему оптической стабилизации до сих пор действует патент Кэнон, поэтому другим компаниям использовать эту систему невыгодно.



#14199 Pentax'у хана? :(

Отправлено от Anna в 30 March 2004 - 15:22 in Общие вопросы

Итак, обо всем по порядку.
В линейке пленочных камер остаются MZ-M, MZ-60 и *Ist. MZ-S, увы, снят, как и MZ-6. Иp объективов снимаются все нормальные зумы (так как им на смену пришли объективы серии G) и многие фиксы, мне известно, что, увы, снят 50/1.7. Про остальные фиксы точной информации нет, но вроде бы снят 85 soft, причем снятая с производства продукция очень быстро заканчивается на складе...
Сейчас расширяется линека объективов под цифру (серии DA), поэтому ждать новых объективов под пленку не риходится. появился в продаже 16-45, скоро будет 14/2.8 DA
Да, приятная новость, объективы серии Лимитед остаются.
Про сервис - на данный момент поддерживаются многие механические камеры, не говоря уж про линейку MZ и Z, полагаю, ремонтировать их будут еще лет 15-20, так что это не повод для беспокойства.
Из компактов остается только Espio 60V, 140V и 24EW.
СРедний формат остается и будет усовершенствоваться, возможно на его базе появится "цифровая" система. Так же будет усовершенствоваться система цифровых зеркалок PENTAX, но в ближайшее время ничего более профессионального, чем * Ist D не появится.
Кстати, если на нашем сайте подукт из радела общего каталога перемещается в раздел распродажа - это, как правило, верный признак того, что он снят с производства.

Вот такие вот дела....



#92745 Поздравления Анне

Отправлено от Anna в 30 March 2004 - 15:02 in Поздравления

Спасибо всем "запаздывающим"! принимать позравления приятно даже через полгода после самого события :)



#98249 Протоколы заседания инициативной группы

Отправлено от Anna в 30 March 2004 - 14:59 in Архив обсуждений

господа, мне срочно нужен ваш макет! Кто-нибудь из ответственных лиц, свяжитесь со мной по телефону.



#14148 Pentax'у хана? :(

Отправлено от Anna в 29 March 2004 - 20:36 in Общие вопросы

Я серьзено, о подробностях расскажу завтра. Крепитесь, господа!



#14233 Pentax'у хана? :(

Отправлено от Anna в 29 March 2004 - 20:05 in Общие вопросы

Господа, Пентакс действительно объявил о снятии с производства практически всей пленочной техники. И объективов. Так что скоро все это будет жутким дефицитом, потому что остатки на складе остались небольшие... Делайте запасы :)/>



#44557 Фото.ру

Отправлено от Anna в 22 March 2004 - 20:18 in О магазинах и сервис-центрах

Это маловероятно, так как технически слишком геморно...



#98239 Протоколы заседания инициативной группы

Отправлено от Anna в 22 March 2004 - 20:16 in Архив обсуждений

ПРосьба прислать мне логотип клуба!!!!!!!!!1



#92734 Поздравления Анне

Отправлено от Anna в 19 March 2004 - 18:25 in Поздравления

Уважаемый Николай, не расстраивайтесь, все равно вы были первым :)

Спасибо BMW, Лександеру за пожелания здоровья, Павлу Лачаеву - за "скромные" поздравления, Павлу за наилучшие пожелания, Сергею за хорошее настроение, Hobbymakerу и Владимиру за поэтические и очень трогательные пожелания! Спасибо всем огромное!



#92730 Поздравления Анне

Отправлено от Anna в 19 March 2004 - 15:07 in Поздравления

Николай, огромное спасибо, только день рождения у меня все-таки был вчера :) Но все равно, очень приятно!



#65125 *ist D от

Отправлено от Anna в 18 March 2004 - 15:38 in Просто обо всем

Господа, о чем вы спорите? Вы что, знаете динамику продаж или темпы роста цифровой техники? Говоря о том, что запросы к технике меняются, вы постоянно все-таки говорите об оптических компаниях, не упоминая Панасоник, Самсунг и т.п, которых вообще на этом рынке раньше не было. Если рассуждать на эту тему. давайте будем объективны. Или вы в серьез думаете, что Пентакс, это единственная компания, которая "теряет свои позиции на этом рынке", а все остальные чувствуют себя в условиях ужесточающейся конкуренции отлично и могут вообще ни о чем не думать? А вы уверены, что именно Пентакс, а не Кэнон, теряет позиции и и менно за счет пентакса, а не минольты, растут объемы продаж СОни?



#66055 Вопрос к Пентару

Отправлено от Anna в 15 March 2004 - 19:24 in Просто обо всем

Пока не пришло, говорят, что заказ сделан, но сами понимаете - из Японии путь не близкий :)/>...



#44556 Фото.ру

Отправлено от Anna в 15 March 2004 - 19:16 in О магазинах и сервис-центрах

По серийному номера определить наименование изделия нельзя, можно только понять, в какую страну поставлялся этот товар. В магазине базы данных номеров нет, естественно, она есть только у производителей.



#97374 "Раскрутка" выставки

Отправлено от Anna в 09 March 2004 - 17:43 in Архив обсуждений

Кстати, название мне это совершенно не нравится ;(



#97384 "Раскрутка" выставки

Отправлено от Anna в 09 March 2004 - 17:39 in Архив обсуждений

Господа, если кому интетесрно пообщаться со мной на эту тему - милости просим. Хочу только ответить, что Пентар отдает в типографию все материалы к выставке до 17 марта, так что если есть предложения - самое время их высказать!



#66054 Вопрос к Пентару

Отправлено от Anna в 09 March 2004 - 16:15 in Просто обо всем

Надпись осталась с лучших времен, никто им официально дилероство не возобновлял. Господа, будьте бдительны!



#2449 гарантия для пентакса, купленного в Москве не у дилера.

Отправлено от Anna в 26 February 2004 - 14:51 in О магазинах и сервис-центрах

Интересно, а как вам удалось выяснить, что поставка серая?

Без фирменного гарантийного талона вы можете рассчитывать только не ПЛАТНЫЙ ремонт, даже если техника была приобретена у официального дилера. Можно попоробнее, что за объектив и где куплен. Не знала, что Мюстер "балуется" серяком.



#63260 Пресса

Отправлено от Anna в 03 February 2004 - 11:42 in Просто обо всем

Уважаемые жители пента-клуба!

Хотелось бы услышать ваше мнение о современной прессе. Какие фотографические и околофотографические издания вам нравятся? Покупаете ли вы ФОтомагазин, ПОтребитель, Фто и видео, Russian Digital, Stuff, Т3, Digatal Photo или Digital Camera? А может вы читаете в последнее время только итоги и вокруг света (как я :)/>)) ? Или вы всю жизнь читаете только компьютерру и PCmagazin?
Давайте проведем внутренний рейтинг: пусть каждый желающий расставит СМИ в порядке убывания в соответсвии со своими вкусами/предпочтениями и т.п. Каким СМИ вы доверяете, а ккие, на ваш взгляд, полное фуфло? Эта информация будет мне очень полезна, да и всем остальным, я надеюсь, не безынтересна.

При оценке важны такие критерии:

Информативность
Объективность и грамотность
Дизайн, иллюстрации
Перспективность издания
Стоимость на лотках
Кругозор



#54560 Ездил в воскресенье в Новоиерусалимский монастырь

Отправлено от Anna в 02 February 2004 - 11:04 in Просто обо всем

вРНАШ МЕ МЮРЙМСРЭЯЪ МЮ РНКОС, ЕЯРЭ ОПНБЕПЕММШИ ЯОНЯНА. мЮДН ОПХУНДХРЭ ОНЯКЕ ГЮЙПШРХЪ, ПНАЙН ЯРСВЮРЭЯЪ Б ДБЕПЭ, НАЗЪЯМЪЪ ЯХРСЮЖХЧ, ВРН БНР, ЕУЮКХ РСР 3 ВЮЯЮ, РЮЙ УНРХЛ Х БЯЕ РЮЙНЕ. б ПЕГСКЭРЮРЕ НУПЮММХЙ ОНКСВЮЕР 50 П, Ю БШ ЦСКЪЕРЕ Б РЕЯМНЛ ЯЕЛЕИМНЛ ЙПСЦС - Х МХЙНЦН АНКЭЬЕ. с МЮЯ РЮЙ ЯПЮАНРЮКН.



#62857 Король умер, да здравствет король?

Отправлено от Anna в 22 January 2004 - 13:46 in Просто обо всем

Хм, иностранцы... Мы тут ездили в Сирию 3 русскими супружескими парами, так соотношение пленка /цифра была 1/2 (как вы понимаете, не в пользу пленки). И это при том, что я не взяла свой цифровик!