Перейти к содержимому


Публикации Кир

1000 публикаций создано Кир (учитываются публикации только с 22-April 14)



#2293718 Коронавирус

Отправлено от Кир в 28 October 2020 - 23:59 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияProtero (28 October 2020 - 23:51) писал:

Снимите маску, порадуйте красивых (наверное) девушек, умрите.
Или умрите с маской на лице )).

Если исход один - то уж лучше с открытым забралом..))



#2293709 Коронавирус

Отправлено от Кир в 28 October 2020 - 23:41 in Просто обо всем

А вот у меня совсем другие мысли по этому поводу, и уже давно: что опаснее - последствия от этой болезни, или психологические последствия от того, что все вокруг тебя в масках... сегодня, завтра, вчера, через полгода.. а может и больше...?
Может быть я один такой? Нет, я не ковидодиссидент. Я верю в эту болезнь, Несколько человек в моём окружении (парочка - сравнительно тяжело, но не более тяжело, чем обычным сезонным гриппом) переболело. Но я уже с содроганием вижу красивых (наверное) девушек в масках, стариков, детей... Это мне напоминает страшный сон.. Я не знаю, кто это придумал и кому это нужно.. Но мне кажется, что именно психологические последствия всего этого будут ужасны...по всему миру.



#2261455 Коронавирус

Отправлено от Кир в 04 April 2020 - 00:13 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияTeod (03 April 2020 - 23:55) писал:

Всё правильно. Но главный вопрос в другом. Надо, чтобы тяжёлых больных было меньше, чем мест в реанимации. Как только число тяжёлых больных станет больше, остальные не попавшие на койку будут просто умирать без медицинской помощи. И тогда процент умерших возрастёт в несколько раз. Об этой главной проблеме даже Мясников не упомянул.

Да. И это я тоже имел ввиду. И в тч Мясников тоже об этом говорил: сейчас главная задача - "рязрядить", замедлить скорость поступающих в клиники тяжёлых больных.



#2261450 Коронавирус

Отправлено от Кир в 03 April 2020 - 23:47 in Просто обо всем

Я многие вещи пока что не понимаю. Но они скорее относятся к пониманию истиной опасности этого явления. Думаю, что немногие серьёзные медики на сегодняшний день способны ответить на этот вопрос.
Что касается поднятых тут вопросах о гулянии в парках и тп. - тут всё очевидно и понятно: когда нет ясной картины времени жизни вируса в разных средах и условиях, когда налицо желание наших некоторых товарищей устроить "пир во время чумы" пия вотку и жаря шашлыки дружными компаниями... То... (вот ни разу я не цербер), я бы тоже запретил гулять всем в парках... Это из той серии, когда уж точно, лучше перебдеть...
Да... есть процентов 10 населения, которые понимают, что гулять (максимум своей семьей - всё равно уже заразились, если что...) в парках можно... Но, вернувшись домой (даже в том случае, если не было сравнительно тесного контакта с другими людьми), лучше, как минимум, хорошо и сразу продезинфицировать обувь. Многие это будут делать?
Уж поверьте биологу... Не хочу долго и нудно говорить об этом... Тема-то серьёзная. Скорее всего, в той или иной форме переболеть этим вирусом придётся почти всем из нас... Но, во-первых, через год-полтора он скорее всего ослабнет. Возможно, будет сделана адекватная вакцина... А сейчас... да - пусть и перегибая палку и искусственно нагнетая панику... Но лучше максимально всех к чёртовой матери..., прошу прощения, заставить хотя бы месяц посидеть дома.
Это нужно хотя бы для того, чтобы мировому научному и иному серьёзному профессиональному сообществу, понять - что делать впредь при возникновении подобных ситуаций.
Почему? Потому что, уж поверьте, угроза ядерной войны сейчас, ничтожно мала по сравнению с угрозами человечеству от подобных биологических угроз.



#2259854 Коронавирус

Отправлено от Кир в 22 March 2020 - 21:56 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияхачита (22 March 2020 - 20:20) писал:

В Италии и Франции существует дурацкий обычай прислоняться лицами про встрече имитируя поцелуи, это возможно позволило вирусу максимально быстро распространяться среди людей.

Вот слово "дурацкий" мне категорически не нравится. Это, действительно, возможно, и один из дополнительных факторов заражения в данных случаях. Но это хороший жест хороших наций.. которые я очень люблю... И безумно сопереживаю тому, что сейчас происходит и там.. да и у нас.. и без всяких "обниманий".



#2259444 Коронавирус

Отправлено от Кир в 19 March 2020 - 16:04 in Просто обо всем

Не знаю... чем больше всё это наблюдаю, тем более устойчивое ощущение, что всё это очень кому-то было надо... Жизнь покажет.
Но короновирус тут, не причём ).



#2258641 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Кир в 14 March 2020 - 13:02 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVladimirSh (14 March 2020 - 12:56) писал:

Если послушать отрезок между 11:05 и 11:32 то можно узнать
сокровенное: "Вот эта штуковина - она сделана для того, чтобы ты услышал всё говно!" (С)

Опять же - чем серьёзнее и т.н. бытовая техника, тем слышнее "всё говно" )
У него вообще какой-то несколько предвзятый подход и взгляд на разделение "студийной" и "бытовой" аппаратуры...



#2258639 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Кир в 14 March 2020 - 13:00 in Просто обо всем

Сильно не опроверг). И сказал всё правильно. Одно он зря разделяет: как бы говорит, что серьёзная обвязка более важна для студийной техники, чем для бытовой. Мне кажется, это просто от класса техники зависит.



#2257328 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Кир в 04 March 2020 - 13:01 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияZVlad (04 March 2020 - 10:43) писал:

А потом, насытившись концертниками, демо записями и сайд проектами, и оставив пылиться на полках все СД, ДВД и ВИНИЛЫ. Берёте фотоаппарат и на природу: птички-цветочки-кузнечики и чистый-чистый воздух... Всё-таки фото намного полезней для здоровья, чем аудтофилия-филофонизм-меломания!!!

Я бы не стал это противопоставлять. Крайности плохи и в одном и в другом случае...



#2255983 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Кир в 23 February 2020 - 14:26 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVladimirSh (23 February 2020 - 14:14) писал:

Переквалифицируйтесь в меломаны! :)

Это гораздо проще и надёжнее)). Настоящий меломан может получать удовольствие от музыки хоть из радиоточки :) .



#2255976 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Кир в 23 February 2020 - 13:49 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (23 February 2020 - 13:12) писал:

Конкретней можно?

Ну я же замеров не делал... Но если у меня и этот трансформатор так себя ведёт, и тот, который под газовым котлом, довольно часто подаёт звуковой сигнал о сильном перепаде напряжения, и лампочки довольно зримо яркость меняют... Как ни странно, только тот Прогресс, что на музыкальной технике стоит, довольно спокойно себя ведёт... Но возможно потому, что он ещё старый и совсем "кондовый" :

Прикрепленное изображение: Прогресс стаб.jpg

Но проблемы с напряжение - это общее мнение всех, кто у нас на улице живёт.. Никак у нас новый хороший трансформатор не поставят...

Вот как тут быть аудиофилом..: дома алюминиевая проводка. на даче - чёрти что с напряжением... :)



#2255970 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Кир в 23 February 2020 - 12:59 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (23 February 2020 - 08:24) писал:

Как и у многих покупателей данной продукции. Стабильней, качественней, время реакции меньше, надёжней и т.п.
Ну а толку то читать, если качество и возможности аппарата не соответствуют заявленным. Наверняка Кир, читал да сравнивал и что?

Читал. И именно для настолько нестабильного напряжения, как в моём случае, советовали такой стабилизатор. Но нигде не было сказано про такое "уханье" сервопривода слышимое... По уму, его бы куда-нибудь на чердак засунуть и слышно бы не было... но чердак не отапливается... А в доме - никуда особо не спрячешь. Вот это я не рассчитал.



#2255893 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Кир в 22 February 2020 - 19:46 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (22 February 2020 - 19:14) писал:

Насчёт качества изделия говорить мне бессмысленно, но какой мощности Вы взяли стаб. и сколько реально было на него подключено нагрузки. Советуют брать с неким солидным запасом.


Он как и в на ссылке на 5000. Больше 3000 практически никогда не бывает. Но шумит очень сильно (именно "ухает" щётками). может брак... но уже поздно менять...



#2255875 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Кир в 22 February 2020 - 17:37 in Просто обо всем

Эм... сколько вопросов...))

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (22 February 2020 - 13:47) писал:

Какой фирмы брали?

Может в этом дело, развели по разным стабам. А можно было просто запитать акустическую систему через разделительный трансформатор и не было бы фона. Так пробовали?

Вот такой: https://energy-hybri...ja/hybrid-5000/

Но это тот, который якобы общий и которым не пользуюсь сейчас...

Сказать честно, я не знаю, что такое разделительный трансформатор, и как это делается).

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (22 February 2020 - 14:19) писал:

Какие именно, те что в люстре или те которые от розеток запитаны?

Которые в люстрах... Но это.. сколько я себя помню, столько так.. Никак у нас в посёлке не наладят нормальное электричество...



#2255840 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Кир в 22 February 2020 - 13:30 in Просто обо всем

А что касается разводки и питания акустической системы, то я где-то (на Судуке вроде бы) уже как-то говорил, что может быть с моим биологическим, а не инженерным, образованием, я ничего не понимаю, но мне кажется, что когда, даже в Москве, в панельной девятиэтажке 69-го года постройки с алюминиевой основной проводкой и без заземления, с хрен знает какими скрутками, и непонятно как моя квартира соединена с соседскими, где может быть что угодно... То в этом случае, от щитка хоть в палец толщиной медный провод проложи...



#2255836 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Кир в 22 February 2020 - 13:18 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияcox52 (22 February 2020 - 08:58) писал:

Тут как-то Кир выносил (прошу прощения) всем мозг с фоном своего проигрывателя, проблема была
в низком напряжении. Ах, да. Дача у него не в некошерном пригороде.

Самое смешное, что я, в результате, так и не понял, отчего был фон в акустике... Явно не общим домовым стабилизатором всё решилось, который я сейчас давно уже не включаю (он даёт елезаметную, но мной и не только, ощутимую особенно ночью, вибрацию, вися на деревянной стене дома(стоя на деревянном полу тоже), а сделать такую виброразвязку, чтобы полностью это убрать, пока не получается...). Да и он...очень сильно шумит, когда щётки скачут в нём... Так что - 17 тр выброшены зря... Сейчас у меня к одному "бесперебойному" стабилизатору (с аккумуляторами который работает) подключены газовый котёл и холодильник, к другому (тому же самому, который был там и всегда и когда был фон в акустике) - акустическая система. Но фона нет. Но с тех пор поменялись и усилитель и фонокорректор... Загадки природы). А лапочки в доме продолжают мигать)).



#2255696 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Кир в 21 February 2020 - 12:12 in Просто обо всем

Вот мы тут шутки шутим... А знаете как меня на некоторых уважаемых аудиофильских ресурсах забрасывали разными перезрелыми фруктами и овощами, даже за попытку пошутить по этому поводу)).



#2255643 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Кир в 20 February 2020 - 23:25 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияcox52 (19 February 2020 - 11:32) писал:

Получите относительно безопасное напряжение и потеряете в звуке и деньгах.
Более разумно запитать отдельной линией от щитка медным кабелем 2.5 - 4 квадрата

Далее следует уже даже мне в течение как минимум последних 20-ти лет, хорошо знакомая фраза о большей целесообразности выделенки от Красноярской (возможны варианты) ГЭС...



#2251972 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Кир в 30 January 2020 - 22:54 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSchwanz (30 January 2020 - 20:12) писал:

а живёте вы в клетке фарадея, видимо... )) мобильного телефона у вас нет.
слушаете исключительно патефон.

всего-то человек попросил подобрать пару колонок с усб.
так сразу началось ))) приплели блютуз, вайфай... про них речи вообще не шло.

Современный мир - это компромисс). Но без особой необходимости.. лучше.. "не приумножать сущности" ))



#2251938 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Кир в 30 January 2020 - 20:02 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSchwanz (30 January 2020 - 19:42) писал:

а он и передаётся через физический носитель.
воздух это физический носитель? вот по нему звук и передаётся.
а всё то, что может быть преобразовано в звук может передаваться как угодно, хоть по наследству.

)) звук - да.. хоть через воздух, хоть через воду.. но..! известно, даже из школьного курса физики, что лучше всего, он всё же через металл передаётся)). И эти новомодные штучки.. ох и против же я..)
А если серьёзно... тут ведь - электромагнитные колебания, а не слышимый звук. И не говоря уже о помехах, есть ещё и совсем другие коэффициенты затухания.. А как промышленный эколог, ещё могу пару ласковых сказать и про воздействия, похлеще вайфая, при сильном передающем источнике.. . Очень не советую. ни с какой точки зрения.



#2251915 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Кир в 30 January 2020 - 19:16 in Просто обо всем

Ох...ну не надо этого... звук должен передаваться через физические носители...



#2250189 кто пользовался Али экспресс и были ли проблемы

Отправлено от Кир в 19 January 2020 - 16:36 in О магазинах и сервис-центрах

А я вот именно поэтому и отказался от ебея, когда он на PayPal перешёл, а не как раньше, можно было напрямую с карточки платить... Совершенно не хочу непонятно кому давать данные своего паспорта.



#2250050 кто пользовался Али экспресс и были ли проблемы

Отправлено от Кир в 18 January 2020 - 14:54 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияПароконный (18 January 2020 - 14:41) писал:

При всём уважении, Вы бы использовали смайлы, или там #Сарказм :wacko:

ну да... Этот ресурс ведь ещё только в тестовом режиме работает...



#2250021 кто пользовался Али экспресс и были ли проблемы

Отправлено от Кир в 18 January 2020 - 10:50 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияMaшa (17 January 2020 - 18:44) писал:

А какие есть ещё варианты?

Это риторический вопрос... :)



#2249930 кто пользовался Али экспресс и были ли проблемы

Отправлено от Кир в 17 January 2020 - 18:25 in О магазинах и сервис-центрах

Короче говоря, спор я открыл, они признали, что Shipping abnormal, не указав причины. Деньги вернули, но не все - только те, что именно за бленду взяли. А ещё 130 р за непонятные услуги, так и зажали... Больше связываться с ними не хочу.



#2248988 кто пользовался Али экспресс и были ли проблемы

Отправлено от Кир в 12 January 2020 - 19:27 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияnnnfnn (12 January 2020 - 15:22) писал:

а самое главное - доставка-то какая? Если что-то из разряда экономи, то это будет очень долго, особенно сейчас

Доставка, написано, что бесплатно...



#2248888 кто пользовался Али экспресс и были ли проблемы

Отправлено от Кир в 12 January 2020 - 11:24 in О магазинах и сервис-центрах

Спасибо). Подожду тогда ещё какое-то время...



#2248857 кто пользовался Али экспресс и были ли проблемы

Отправлено от Кир в 11 January 2020 - 23:52 in О магазинах и сервис-центрах

К сожалению, написать не могу, в том-то и дело: нажимаю эту кнопку (Написать продавцу), но под шапкой "Центр сообщений" не вижу никакой формы для того, чтобы написать:

Прикрепленное изображение: скрин с Али.jpg



#2248831 кто пользовался Али экспресс и были ли проблемы

Отправлено от Кир в 11 January 2020 - 22:32 in О магазинах и сервис-центрах

Господа, у кого были проблемы с Али? Заказал там бленду уже больше месяца назад. Оплатил, естественно, как положено. Если на странице заказа нажимаю на кнопку "Проверить отслеживание", то появляется запись от 20-го декабря: Состояние отправки Продавец отменил доставку. А если нажимаю прямо на номер заказа, то сообщение, что продавец отправил заказ. И то и другое идёт под шапкой: Мой AliExpress > Перечень заказов > Данные о заказе . Чему верить? При этом, уже однажды они чуть ли ни на месяц увеличили срок доставки. Теперь поставили только середину аж февраля?



#2247265 Собаки Пента-клуба

Отправлено от Кир в 01 January 2020 - 16:40 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщенияMaшa (01 January 2020 - 16:09) писал:

Стресс у бедняжечки, отоспится и начнёт..ся. :)

Она уже две недели у нас). И даже в первые дни особого стресса не было - сразу стала всё изучать и осваивать :) .
Это она так отсыпается не после стресса, а после "двадцатиминутки тыгдымского коня" :D - коии у неё случаются раза три-четыре за день... Вот тогда, да - спасайся кто как может..))



#2247261 Собаки Пента-клуба

Отправлено от Кир в 01 January 2020 - 15:59 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщенияBalex (01 January 2020 - 15:35) писал:

Поздравляю! Замечательный питомец!

Спасибо! Золотистый ретривер).

Прикрепленное изображение: 03.jpg



#2247259 Собаки Пента-клуба

Отправлено от Кир в 01 January 2020 - 15:33 in Домашний альбом Пента-клуба

В свете появления нового питомца дома, с Вашего разрешения, буду им Вас время от времени мучать :)

Прикрепленное изображение: 01.jpg

Прикрепленное изображение: 02.jpg



#2247173 С Новым годом! С Новым счастьем!

Отправлено от Кир в 31 December 2019 - 13:42 in Поздравления

Присоединяюсь!
Сбычи всех мечт и желаний. Хотя бы в фото и других увлеченческих сферах :) . Ну...не всех, а то потом не интересно будет))), а тех, что хочется в следующем году :D .
И огромной любви, здоровья и улыбок по поводу и без!



#2247030 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Кир в 30 December 2019 - 12:09 in Просто обо всем

Галыч,

Поздравляю и желаю хорошего звука!)

Я тоже, в ходе усовершенствования своей виниловой системы, решил сделать себе небольшой подарок к НГ:

Прикрепленное изображение: Пред 1.jpg

Прикрепленное изображение: Пред 2.jpg



#2244947 Когда началось падение?

Отправлено от Кир в 17 December 2019 - 23:05 in Просто обо всем

Мне трудно ответить на этот вопрос. Наверное в силу субъективности. Пентакс была первая зеркальная цифровая система в моей жизни... Именно цифровая... Зениты в юности -это отдельная песня). Если не изменяет память, году эдак в 2001-2002 -м. Был 100 -й такой Пентакс. Уже тогда выбирал между ним и Никоном. Но именно его оптика меня и сразила тогда... Потом было... много камер, вплоть до 5-ки. И, увы, в результате, я всё же перешёл на Никон, на полнокадровый. А Пентакс... он в этот жёсткий век конкуренции, как мне кажется, оказался слишком... "интеллигентен" что ли... Хотел взять рисунком, картинкой... и матричной и той, что рисуют объективы... И.. увы, проиграл. Сначала, тем, что очень долго переходил на ФФ. А потом... не знаю, даже чем... Скорее всего тем, что в те времена, когда на "огромных зеркалках" остаются очень немногие профессионалы или "чокнутые любители", а остальные более чем с удовольствием довольствуются камерофонами... , в это время, остались (и то, не ахти как себя чувствуют) только совсем уже "фотомонстры", к которым Пентакс никогда не относился. А предложить что-то революционное он так и не смог, увы.
Думаю, в этом дело.



#2244849 Новые камеры Pentax в 2019 году.

Отправлено от Кир в 17 December 2019 - 14:21 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияsledz (17 December 2019 - 12:01) писал:

Вообще как-то странно приравнивать понятие художественность к ГРИП)

Не знаю, за что Вам тут минусы ставят. Я поставил плюс, так как полностью согласен. А если всю художественность сводить к понятию "боке"... Это... даже не "чистое искусство" уже будет, а почти извращение. Даже на телефон можно снять настолько художественно, насколько ни на какой ФФ с любой ГРИП не снимешь. Если иметь художественный вкус и талант.

А почему, например, я с кропа на ФФ перешёл - уж точно не из-за ГРИП. ДД - да, гораздо шире и это удобнее для постобработки. Есть большее ощущение объёма. Но и это не ГРИП.



#2244731 Вопрос к знатокам хорошего вина и пива

Отправлено от Кир в 16 December 2019 - 22:04 in Просто обо всем

Когда я попал в Бельгию первый раз, тоже был очень наслышан о местном знаменитом пиве... Да, в отдельных "пивных" магазинах начинает рябить в глазах от сотен разных наименований. Но потом постепенно разобрался: практически все "фруктово-ягодные" варианты мне не нравятся. Из оставшихся "классических", процентов 80 (и это для меня был шок) - крепостью выше 7 градусов. Мне это тоже категорически не нравится. Так что...разочаровался я в том же хвалёном бельгийском пиве... Классические сорта того же чешского мне ближе.



#2244694 Новые камеры Pentax в 2019 году.

Отправлено от Кир в 16 December 2019 - 18:55 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияManichaean (16 December 2019 - 17:17) писал:

Никон проворонил возможность вовремя выйти на рынок с вменяемой беззеркалкой. Так бы может я на него перешёл. А так получалось шило на мыло.

Я беззеркалки как-то никогда и не рассматривал. Просто, как и очень многие пентаксисты, в своё время устал ждать ФФ от Пентакс. При этом понимая, что даже когда он это сделает, первые модели будут всё равно уступать уже давно играющем на этом рынке "монстрам"...



#2244672 Новые камеры Pentax в 2019 году.

Отправлено от Кир в 16 December 2019 - 15:47 in Просто обо всем

Manichaean,

И не такие шумные, и не ходят толпами по 40 человек с "предводителем" :D . Да и одеваются немного по другому... А по лицу.. да, это непросто.. :ninja:

Просмотр сообщенияManichaean (16 December 2019 - 14:19) писал:

Дык, я как раз под лимы и ждал вменяемого преемника К-01, но так и не дождался. Лимы распродал и купил А7 -_-

Вот и у меня примерно такая же причина перехода на Никон была...



#2244648 Новые камеры Pentax в 2019 году.

Отправлено от Кир в 16 December 2019 - 12:58 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияkreisser (15 December 2019 - 14:00) писал:

Путешествуя в этом году по Европе ( и работая там несколько месяцев) обратил внимание на то что не только Пентаксистов очень мало (видел одного, себя не в счет, был с Сонькой) но и канонистов и никнистов ( вообще не видел).

Немного странно... В Европе как минимум по раза два в году бываю (Италия, в основном, немного Бельгия, Австрия...) и тоже, конечно, обращаю внимание на людей с большими кирпичами на шее))), коих и вообще становится очень не много... Да, за последние пару лет, с Пентаксом, наверное одного или двух встретил. А вот с Никоном, пожалуй, чаще, чем с Кеноном. С Сонями тоже много. В основном японцы. С чем это связано, не знаю.



#2244319 Новые камеры Pentax в 2019 году.

Отправлено от Кир в 14 December 2019 - 17:44 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияkreisser (14 December 2019 - 16:54) писал:

ну я кроме Leica-М не вижу какую систему развивать. Но денег на Leica-M нет, ....

Когда встаёт вопрос о переходе на другую систему, то ведь каждый для себя сам решает, исходя из каких предпочтений или возможностей (что с той же Лейкой особенно актуально)) он это делает.
Одно дело - профессиональное использование, другое - "для себя, для дома". Когда я около 5 лет назад, не без сожаления, уходил с Пентакса на Никон, то только потому, что у Пентакса не было тогда полного кадра. И по иронии судьбы - он довольно быстро после этого появился... Но.. "умерла, так умерла". А почему был выбран именно Никон...: Я снимаю только для себя. Соответственно, Кенон мне не очень нужен с его эльками и трубами огромными... Сони - мне казалось, что некоторое несоответствие между ценой и качеством оптики. И сейчас, я не жалею. Особенно с приобретением старого Nikon ED AF-S Nikkor 28-70mm 2.8 D. У которого рисунок как минимум не уступающий лучшим пентаксовским зумам, а возможно и Лимам. А парк Пентакса... Да, жаль, конечно... Но постепенно и он почти весь разошёлся...



#2244136 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Кир в 13 December 2019 - 13:16 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSmith (13 December 2019 - 11:27) писал:

Совершенно верно, звук начинается дороже :)

:ninja: :ninja: :ninja: Какой кошмар...))))

Но вообще, я, мягко говоря, в курсе... Так как уже 25 лет не то, чтобы постоянно, но с некоторой периодичностью провожу апгрейды теперь уже двух своих систем..)). Да и некоторым своим друзья и знакомым делаю инсталляции или просто помогаю советом... Не говоря уже про активное участие в профильных сообществах ).
Это моё ехидное замечание касалось только наушников)).
Кстати, по моему мнению, наушники - это не только и не столько способ "сберечь нервы окружающим".. :D , хотя и такая функция у них тоже присутствует. Это ещё и несколько иное восприятие звука вообще... Не очень просто это объяснить средствами языка...Но ощущение от (безусловно если наушники хорошие) сверхчистого и очень концентрированного звука "прямо в голове" очень сильно отличается от ощущения, когда этот звук заполняет комнату... И, что самое важное, ты в этом звуке, а не звук в тебе, если брать аспект наушников. Может быть не очень доходчиво объясняю, но смысл, надеюсь, понятен...



#2244065 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Кир в 12 December 2019 - 23:20 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAleksandr_III (12 December 2019 - 22:50) писал:

По наушникам - вот ещё забавный вариантик от STAX... Но совсем не мобильный...
Есть мнения???

От меня, как от противника наушников, мнение только одно: платить 55 тр - это безумие)



#2243822 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Кир в 11 December 2019 - 18:31 in Просто обо всем

А я вот, категорический противник наушников. Нет, в юности были когда-то... и даже неплохие. Но у меня какое-то психологическое предубеждение от того, что мне музыку "вкладывают прямо в голову"... Ощущение, что тебя, почти насильно, пичкают музыкой... (хоть понятно, что ты добровольно это делаешь...). Нет возможности абстрагироваться, когда хочется, от музыки, уйти в другую комнату, вернуться... Одним словом, нет свободы... Но может быть.. это у меня проблемы с психикой или я не настолько сильно люблю музыку )).



#2243711 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Кир в 11 December 2019 - 01:19 in Просто обо всем

Protero,

Ой... :blink: :blink: :blink: .
Но если отбросить стёб, то вспоминается, что когда я в молодые годы работал (эх...ещё работал))) в одном полусекретном институте (в Москве, а не в Питере даже)), там у нас был супер сканер...для сканирования аэрофотоснимков (это были еще благословенные времена, когда снимали поверхность нашей планеты на обычные плёночные камеры..)) . И он покоился на очень мудрёной виброразвязке...
Вот такая бы, наверное, спасла и вышеназванную сверхсложную Hi-End систему от зловредного трамвая... :ninja:
От землетрясения - не уверен..)))



#2243657 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Кир в 10 December 2019 - 20:30 in Просто обо всем

Ну немного повеселили..)))
Я, кстати, тут что-то похожее уже тоже года полтора назад "представлял" на суд зрителей... Если не изменяет память, то ли какой-то адаптер питания, то ли что-то в этом духе... стоимостью порядка 10 тыс у.е... Так вот без него тоже... ну никакого звука... :D :D :D
А вот шнурки... чёрт бы их побрал... Вот заставляю себя в это не верить... а не получается. Вот буквально история менее чем месячной давности: освободился у меня в силу ряда причин один межблочник. Хороший вроде. Играл у меня на той как раз системе, что на фото (вернее, на её предыдущей версии с двумя парасаундами) года два. Кабель - Tara Labs RSC Reference . Как раз эти два мощника (А23) соединял... Оказался лишний. Думаю, что с ним делать. А на даче у меня другая, чуть попроще музыка... Но источник там, неожиданно, оказался очень крутой - Plinius 101. Я буквально пару месяцев назад его поменял на дачный именно этот Denon 10SII, что на фото, и который так удачно, даже лучше, чем Плиний, вписался...
Так вот, привёз я этот шнурок на дачу. Дай, думаю, посмотрю... А там Плиний с предом (старым Exposure VII) соединён самым простым XLO. Поменял. Сам не поверил. Хотите верьте, хотите нет. Как будто покрывало накинули (я про Tara Labs )... Такие дела.

И ещё из кайфа)): я (увы, так как в своё время не дождался полного кадра у родного Пентакса, на котором сидел не меньше 10 лет) стал "никонистом". И вот только буквально неделю назад прикупил старый Nikon ED AF-S Nikkor 28-70mm 2.8 D. (ой....в подписе не поменял ещё))). Вот на выходных на даче сейчас попробовал... Ребята.... как он снимает....
Но это не в этой ветке))



#2243377 Будни автолюбителя ПК

Отправлено от Кир в 08 December 2019 - 23:06 in Просто обо всем

Народ, а никто не пользовался Bridgestone Blizzak VRX ? Это липучка. Хвалят вроде... Но есть у меня против Бриджей зимних некоторое предубеждение.



#2243307 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Кир в 08 December 2019 - 16:18 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSmith (08 December 2019 - 10:11) писал:

Как-то так. И ничего лишнего.

А я вот, точно, пошёл по пути максимального упрощения... Надоели танцы с бубном в виде усиления. Эта двублочная простота и смотрится лучше, и даже звучит... Даже 101-го Плиния, который вроде гораздо более подходил по классу, отправил в другую систему...поменяв на этот Denon. И звук как-то более мягкий и приятный стал...

Прикрепленное изображение: 021-1.jpg



#2243304 Вопросы "на чём слушать" и "где брать"

Отправлено от Кир в 08 December 2019 - 16:12 in Просто обо всем

Smith,

Смотрится неплохо..)))
Думаю, что звук соответствует...)



#2243045 Обмен УВ фильтр 77 на 67

Отправлено от Кир в 07 December 2019 - 00:36 in Обмен, прокат и всё такое...

Коллеги! Не знаю, получится ли такой обмен совершить, но очень надо. А то одна вещь без дела лежит, а вторая очень нужна...
Короче говоря, хочу поменять УВ фильтр Tiffen на 77 мм (фильтр в абсолютно новом состоянии, Штаты) на приличный фильтр на 67 мм (собственно именно он нужен). Можно с доплатой в ту или иную сторону небольшой. Звоните: 8 916 584 10 30 Кирилл, пишите, можно сюда в ЛС. Лучше в Москве или области, конечно, чтобы не тратить лишние деньги на пересылку обоюдную.
Вот фотографии Тиффена:

Прикрепленное изображение: Тиффен1.jpg

Прикрепленное изображение: Тиффен2.jpg

Прикрепленное изображение: Тиффен3.jpg