Перейти к содержимому


Публикации goldpompon

644 публикаций создано goldpompon (учитываются публикации только с 22-April 14)



#2431315 Мои года, моё богатство...

Отправлено от goldpompon в 28 March 2024 - 07:46 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияLarryS (27 March 2024 - 21:27) писал:

Меня забавляет, как Вы пытаетесь огрызаться и отстаивать свои "удачные" работы. Может я и смешной чудак, но заметьте, не я взывал к kmzer :" Может с Вашей стороны, Вы здесь покажите мастер класс мне, как нужно двигаться от графомании в фотографии в другом направлении." Это было смешно и дерзко. Удачи в словесной перепалке. Тут Вас уже похвалили за то, что только благодаря Вам раздел "обсуждение фотографий" до сих пор жив. Спасибо Вам! :D

Ладно, ладно, не изверг я. Дам всем отдохнуть от своей графомании и поберегу невры Сергея Васильевича. Подамся в управдомы, есть у меня ещё другие хобби: буду больше крестиком вышивать и лимерики писать на досуге. Но всё равно было интересно здесь потусоваться, всем кто поддерживал меня и ругал здесь большое спасибо, и приятного дальше время провождения. :hi:



#2431278 Мои года, моё богатство...

Отправлено от goldpompon в 27 March 2024 - 20:52 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияСергей Дмитриевич (27 March 2024 - 13:50) писал:

для ДА — вполне фото. Для обсуждений — не дотягивает, как мне кажется. Хотя... если бы не уважаемый коллега goldpompon, этот раздел вообще затянуло бы паутиной ))). Цвет, вернее, отсутствие работы с цветом, сделало фото скучным. Натура весьма колоритная, такая добротно-европейская тётушка, но невнятный свет, слишком светлый задний план, излишняя дерматологическая подробность... Карточка есть, портрета художественного нет.

Абсолютно с Вами согласен. Цвет и свет не ахти какой. Не знаю дотягивает ли такое фото для обсуждений здесь, сдругой стороны в идеальных с точки зрения техники фотографиях, что же Вы будете обсуждать? Единственно Вас поправлю, не было задачи делать художественный портрет - просто обстоятельства и условия категорически не соответсвовали этому моменту. Это главная ошибка разгневанных на меня форумчан. Спрашивается почему его выложил? Для расширения кругозора моих друзей однополчан. Ну пусть попробуют найти такой сапфир европейской огранки...

Просмотр сообщенияsontic (27 March 2024 - 20:43) писал:

Мне кажется, это Ваши проблемы, а не зрителя. Света (хорошего) нет - не давите кнопку и наши нервы :)

У меня с некоторых пор в ванной стоит пузырёк с ядом на котором есть наклейка "зонтик". Пойду сегодня отхлебну чуток. Но если выживу, обещаю ещё больше напрячь Ваши нервы, чтобы жизнь Вам мёдом не казалась. :P



#2431276 Мои года, моё богатство...

Отправлено от goldpompon в 27 March 2024 - 20:31 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияLarryS (27 March 2024 - 10:42) писал:

Это Вы явно погорячились :D Вам пока до kmzer, как до луны. :blink: Можете на его работы в разделе "портреты" Домашний альбом Пента-клуба посмотреть.
https://www.penta-cl...ost__p__2431244
https://www.penta-cl...ost__p__2429645

Нет, это Вы явно погорячились. Неужели Вы думаете я не видел работы уважаемого kmzer. Смешной Вы право чудак человек. Что Вы сравниваете? Там свет только с полчаса минимум нужно выставлять имея кучу примочек в некоторых примерах. Здесь идёт дело о совсем другом жанре, где в запасе не больше секунды. И всё же мне однако портрет старой одесситки ув. №13 больше дорог, чем все портреты взятые у kmzer. Да такой я странный, что теперь? Меня распять за это?



#2431243 Мои года, моё богатство...

Отправлено от goldpompon в 27 March 2024 - 09:57 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияwowk (27 March 2024 - 02:17) писал:

неудачный перевод - лик совсем в фоне теряется.

Я думаю, что кофта чёрного цвета в купе с зеленью слишком перетягивают в ЧБ на себя внимание.



#2431242 Мои года, моё богатство...

Отправлено от goldpompon в 27 March 2024 - 09:51 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияkmzer (27 March 2024 - 01:47) писал:

Для литературы есть графомания. А как называется аналогичное в фотографии?

Ух ты, kmzer заговорил. :) Вы очень много уделяете внимания моим работам, судя по дизлайкам. Не уверен, что я достоин такого внимания с Вашей стороны, так как отрицательные эмоции, могут являться для автора - своего рода признанием. Хуже, когда к вещам относятся равнодушно. Может с Вашей стороны, Вы здесь покажите мастеркласс мне, как нужно двигаться от графомании в фотографии в другом направлении. Уверен будет очень интересно. Может я даже в обсуждениях смогу сказать пару умных мыслей по этому поводу. -_-



#2431240 Мои года, моё богатство...

Отправлено от goldpompon в 27 March 2024 - 09:32 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщения№13 (27 March 2024 - 00:28) писал:

сережки... Кстати старые, похоже на начало 20-го века :)

...ну, довоенные

Ого, заметили антиквариат. Так старушка сама антикварша. Я думаю, камушки в серёжках целое состояние стоят. :blink:



#2431220 Мои года, моё богатство...

Отправлено от goldpompon в 27 March 2024 - 00:07 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщения№13 (26 March 2024 - 22:04) писал:

э-э, зачем так, фотограф фотографировал, но недофотографировал... :unsure:

Вот честно - она видела, что фотографируют, т.е. у вас была свобода выбора ракурса и всего того?

Натурализм при съемке старых людей оправдан, когда передается психологизм. А здесь - как в участке, не хватает только ростовой линейки

Вообще-то до 20 века изображать профили было делом обычным. Это одесситам, как всегда, везде криминал чудится, хорошо, что ещё никто здесь гениталии не увидел, грешным делом. B) Психологизм здесь не нужен. Тут есть другое, что може оценить.

Просмотр сообщенияSeregA S.U. (26 March 2024 - 23:51) писал:

А мне почему-то в чб видится, на скорую руку примерно такое:
Прикрепленный файл portrait018_.jpg
Ну может правда одежду надо было вытянуть, но мне показалось это не очень нужным тут или даже наоборот. :)

Прошу пардону если что, портреты я совсем не умею, вообще не моё. Возможно был не прав. :)

ЧБ в портретах всегда хорошо смотрится. Но намеренно не сделал так - ибо в последнее время ЧБ итак в нашей жизни превалирует. :unsure:



#2431212 Анекдот

Отправлено от goldpompon в 26 March 2024 - 22:52 in "Пятница"

Великий могучий русский язык! Недавно оскорбили Ли Хуэя, личного посланника Си, исказив фамилию. Отсюда родилась такая сентенция: "Оскорбление посланника является оскорблением того, кто его послал".



#2431205 Мои года, моё богатство...

Отправлено от goldpompon в 26 March 2024 - 21:43 in Обсуждение фотографий

Такую старушку забраковали... :facepalm:



#2431128 Вид из окна

Отправлено от goldpompon в 26 March 2024 - 08:38 in Домашний альбом Пента-клуба

Прикрепленное изображение: window010.jpg



#2431126 Мои года, моё богатство...

Отправлено от goldpompon в 26 March 2024 - 08:33 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияLarryS (26 March 2024 - 07:48) писал:

А чем вас классические 3/4 не устроили? Профиль понравился? А ведь модель вполне себе симпатичная. За что вы её так? ) Особенно напрягает фиолетовый ( маджента )оттенок кожи в области виска. Может конечно и монитор брешет, но вроде не замечал. Такое впечатление , что боролись с зелеными рефлексами и перестарались. Тут есть мастера ФШ, они точнее подскажут.

Да нет, не боролся я с зеленью. Фиолетовый оттенок может и присутствует, а может так контрастирует, где седые волосы, с цветом. Иногда кожа у людей бывает слегка розово-фиолетого оттенка, не замечали, особенно в холодный день?! Не считаю уж таким здесь недостатком. А Вас чем квадрат не устроил? Что даст здесь 3/4? :blink:



#2431117 Мои года, моё богатство...

Отправлено от goldpompon в 26 March 2024 - 00:10 in Обсуждение фотографий

Прикрепленное изображение: portrait018.jpg



#2430847 Городская элегия...

Отправлено от goldpompon в 22 March 2024 - 00:31 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияwowk (21 March 2024 - 23:54) писал:

Прочтите великолепный рассказ Марка Твена на эту тему: «Трогательный случай из детства Джорджа Вашингтона». Всё поймёте. Но вряд ли излечитесь. Так и продолжите причинять страдания окружающим. :)

Однажды я решил стать Фёдором Шаляпиным. И со всей детской непосредственностью начал распевать свой голос - понимаю так: жутким совершенно способом. В результате соседка тётя Катя, с пятого этажа начала трезвонить в нашу квартиру. Перепугалась не на шутку - решила, что у нас пожар, и я лежу обугленный при смерти, зовя на помощь. Не придуманная реальная история из моей прошлой жизни. :D



#2430840 Статуэтки и фигурки

Отправлено от goldpompon в 22 March 2024 - 00:08 in Домашний альбом Пента-клуба

Прикрепленное изображение: art10.jpg



#2430835 Городская элегия...

Отправлено от goldpompon в 21 March 2024 - 23:38 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияHSV (21 March 2024 - 20:50) писал:

Это тоже тема непростая. Фотографы, работающие в жанре постановочного фото часто смотрят на пейзажистов свысока, но как-то так получается что снять пейзаж на уровне признанных мастеров пейзажа у них не получается. А стрит или репортаж - это вообще особый жанр. Жанры - это не линейка от простого к сложному, каждый жанр требует своих умений, и своего взгляда. И у каждого жанра свой зритель и свой ценитель. Меня, например, в большинстве своем постановочные фото оставляют равнодушными. Отдаю должное затейливости и техническому мастерству, но не торкает. Зато фото, на которых запечатлена жизнь, "момент истины" , будь то эмоция, взгляд в портрете, репортаж или удивительный свет в пейзаже.

Ни в коем случае, не принижаю, ни один жанр. Я так думаю, что индивидуально одним даётся то, что другим неподвластно. Нельзя научиться составлять красиво икебану, если у тебя этого нет в крови. Я же по натуре люблю делать, как раз то, что у меня наименьшим образом получается. Почему? На этот вопрос у меня нет ответа...



#2430814 Городская элегия...

Отправлено от goldpompon в 21 March 2024 - 20:27 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияHSV (21 March 2024 - 15:49) писал:

Тут вот какое дело...
...Ну, да фон вполне себе гармоничный с точки зрения цвета и тона. Остальное слишком надуманно.

Вы правы даже не на сто, а я бы сказал на все пятьсот процентов. Собственно можно разделить долю фотографа в прилагаемых усилиях по следующему принципу:
В съёмке пейзажей, архитектуры, скульптуры и прочих статичных или мало подвижных объектов доля влияния фотографа стремится к нулю. Здесь удачные кадры зависят от того, насколько фотограф сумеет увидеть либо необычное в обыденном, либо видеть красоту там, где другие менее талантливые к восприятию глухи.
Удачный стрит уже подразумевает другие способности личности фотографа, и влияние здесь возрастает пропорционально терпению, и опыту.
Самый высший пилотаж постановочное фото. Это может быть и портет, и арт, и ещё чёрти-шо. Здесь можно стать настоящим художником - признанным или нет, не играет особой роли.

В данной работе я только вижу первую категорию и задачи делать арт у меня, как таковой не было. Снял ради обрамления главного героя. Мне показалось это не просто красивым, а имеющим нотку настроения. Плюс настроение самой скульптуры, вот и сложилась такая элегия, не более того. :rolleyes:



#2430785 Городская элегия...

Отправлено от goldpompon в 21 March 2024 - 13:36 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияHSV (21 March 2024 - 13:30) писал:

Ну, концептуализьмъ, на эту картинку натянуть будет сложно, КМК...

Ну, если не рассматривать внимательно глаз ребёнка, то пожалуй да, соглашусь. :scratch_one-s_head:



#2430744 Пента клубу с любовью...

Отправлено от goldpompon в 20 March 2024 - 23:53 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияwowk (20 March 2024 - 21:30) писал:

Как тут раньше любили писать: «тема сисек не раскрыта»?

Прошу не говорите загадками. Пожалуйста сразу Имя, Фамилию, Отчество и место работы указывайте. Так будет понятней товарищ. :vatnik:



#2430743 Городская элегия...

Отправлено от goldpompon в 20 March 2024 - 23:50 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияwowk (20 March 2024 - 21:27) писал:

Помнится, дядя Женя-питерский тоже повадился кукол всяческих снимать. Но у него хоть сюжетная линия и работа со светом проглядывались.

А тут совершенно не понятно, за чем тянется этот обрюзгший персонаж под невыразительным светом: бокалом пива или рюмкой чего покрепче?

Элегия это жанр (первоначально кажется стихотворного содержания) имеет грустный или печальный характер. Что мы здесь и видим по выражению лица главного персонажа. А если учесть, что ему скоро будет триста лет в аккурат, то оно и понятно. Так оно и вынужденно стоять вписанное в канву городских загогулин. :hi:
Это что по сюжету, а что по свету, так я согласен. Но не стал в музее лампочки выворачивать, могли же меня не правильно понять. Спасибо, что снять разрешили. B)



#2430698 Городская элегия...

Отправлено от goldpompon в 20 March 2024 - 17:37 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияProtero (20 March 2024 - 12:35) писал:

Свет бы помягче (имитация настольной лампы под тёплым ламповым абажуром) и початую бутылку дешёвой водки на подоконник.

Свет в обработке приглушил, как только мог и сделал чуточку теплее: в оригинале уж больно холодный показался мне. К сожалению забыл одеть полярик, даже был с собой, но я такой растяпа. :D

ПыСы. Водку конечно нельзя было ставить нигде, ведь дело было в греческом зале. Так и ушёл не солоно хлебавши.



#2430665 Пента клубу с любовью...

Отправлено от goldpompon в 20 March 2024 - 10:51 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияЙагупоп 76 (20 March 2024 - 10:39) писал:

Ночные переживания ребёнка-аутиста.

Я он и есть...



#2430623 Городская элегия...

Отправлено от goldpompon в 19 March 2024 - 21:57 in Обсуждение фотографий

Прикрепленное изображение: art08a.jpg



#2430573 Пента клубу с любовью...

Отправлено от goldpompon в 19 March 2024 - 14:52 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияLarryS (19 March 2024 - 07:39) писал:

Какая-то свинская любовь :D :D :D

У некоторых народов свинья является символом удачи и счастья. Например немецкое: "Schwein gehabt" можно перевести на русский, как "Повезло", или как "Удачно обернулось".



#2430547 Ассоциативные фотографии

Отправлено от goldpompon в 19 March 2024 - 09:04 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщения№13 (19 March 2024 - 00:23) писал:

Ктулху :)

Есть такая теория, что человек не может создать визуальный образ того, чего он сам не наблюдал в жизни. Поэтому инопланетяне так подозрительно похожи либо на человекообразных, либо на животных, птиц, либо на насекомых. А на самом деле как они выглядят? Большой вопрос... :blink:



#2430541 Пента клубу с любовью...

Отправлено от goldpompon в 19 March 2024 - 00:48 in Обсуждение фотографий

Прикрепленное изображение: art09a.jpg



#2430532 Ассоциативные фотографии

Отправлено от goldpompon в 18 March 2024 - 22:18 in Домашний альбом Пента-клуба

Солярис

Прикрепленное изображение: alien01.jpg



#2430444 Осень

Отправлено от goldpompon в 18 March 2024 - 08:47 in Домашний альбом Пента-клуба

Прикрепленное изображение: autumn01.jpg



#2430353 Ассоциативные фотографии

Отправлено от goldpompon в 17 March 2024 - 10:20 in Домашний альбом Пента-клуба

Суперагент Лабрадудль

Прикрепленное изображение: agent01.jpg



#2430352 Променад

Отправлено от goldpompon в 17 March 2024 - 10:16 in Обсуждение фотографий

Слева кусты не дают зрителю ровным счётом ничего. Я бы на Вашем месте, взял чутка правее, чтобы здание захватить побольше, где визуальная информация будет интересней зрителю. Тогда и сама дорога не упирается зрителю в лоб. Чуть больше отойти назал, если угол перспективы не хотелось терять.



#2430297 Отражения

Отправлено от goldpompon в 16 March 2024 - 10:00 in Домашний альбом Пента-клуба

Изображение



#2430296 жанровый портрет

Отправлено от goldpompon в 16 March 2024 - 09:57 in Домашний альбом Пента-клуба

Прикрепленное изображение: man09a.jpg



#2430209 Анекдот

Отправлено от goldpompon в 14 March 2024 - 22:12 in "Пятница"

Шотландцы к нам пришли на танцы бальные,
а в нашем зале все полы зеркальные...



#2429748 Отражения

Отправлено от goldpompon в 10 March 2024 - 07:00 in Домашний альбом Пента-клуба

Прикрепленное изображение: carnival03.jpg



#2429730 Германия и прочие "Европы"+)

Отправлено от goldpompon в 09 March 2024 - 23:01 in Домашний альбом Пента-клуба

Родина Моцарта...

Прикрепленное изображение: mountain01.jpg



#2429728 Граффити Пента-клуба

Отправлено от goldpompon в 09 March 2024 - 22:48 in Домашний альбом Пента-клуба

Изображение



#2429658 Размышления молодёжи над чистым листом бумаги

Отправлено от goldpompon в 09 March 2024 - 14:58 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщения№13 (09 March 2024 - 14:07) писал:

Исходный кадр

Зачем же разрушать магию фотографии??? :(



#2429657 выходим...

Отправлено от goldpompon в 09 March 2024 - 14:56 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияЕгорий (09 March 2024 - 14:45) писал:

Спасибо за развернутую критику! На самом деле, я совсем не ожидал положительной оценки этого кадра. Я давно не снимал ничего намеренно, и показываю то, что нахожу интересного в рабочих и домашних архивах. Ну, чтобы с пустыми руками не заходить)))

На самом деле именно такие кадры делают рубрику "Обсуждения" истинно интересной. Бывают периоды завала разного рода пейзажей и пейзажиков, становится настолько скучно лично мне, что уговариваю себя подольше сюда не заходить. К сожалению сейчас временно отсутвует коллега с Рижского взморья, он смог бы думаю, неординарно прокомментировать фото.



#2429528 Калитка в былое

Отправлено от goldpompon в 07 March 2024 - 23:31 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияAnatol (07 March 2024 - 22:48) писал:

Вы уверены, что критика не сведётся к техническому качеству картинки?
Здесь частенько бывает критика в этом русле. Я не вижу особой проблемы. Если у кого-то есть претензии к технической составляющей, как правило, это должно быть интересно и другим участникам форума. Как минимум будет очень познавательно для многих кухня этого непростого жанра фотографии.



#2429494 ~ 18

Отправлено от goldpompon в 07 March 2024 - 19:15 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияMrZu (07 March 2024 - 19:02) писал:

...Начисто отсутствует хороший свет, да и тени нет соотвественно, что делает снимок банальным...

Я даже бы сказал - мёртвым. Первая ассоциация к снимку, это фильм "Мервец" в цветном исполнении... Под деревом или на ветке явно не хватает бизоньего черепа. :)



#2429493 Размышления молодёжи над чистым листом бумаги

Отправлено от goldpompon в 07 March 2024 - 19:08 in Обсуждение фотографий

Ну, это уже Высокое Возрождение! Примерно так великие художники прошлого располагали направление человеческих голов. Капец, если это не постановка, то это Мега-круто коллега, а если сами компоновали этих молодых чебурашек - снимаю шляпу перед мастерством! :hi: Другие мелкие детали, очень даже в тему и "поднятый палец" и "поглощаемый пирожок", и правая рука возле уха. И конечно выражение лиц всех участников. Респект!!!

Ну вот, а говорили, что "Обсуждения" выродились в банальщину. Ради одного такого снимка, стоит дальше трудиться...



#2429412 Калитка в былое

Отправлено от goldpompon в 07 March 2024 - 08:25 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщения№13 (06 March 2024 - 23:14) писал:

а вы попробуйте "фото-арт" выставить на Обсуждение... :)

А что хорошая мысль.



#2429374 Калитка в былое

Отправлено от goldpompon в 06 March 2024 - 20:17 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияsontic (06 March 2024 - 20:00) писал:

goldpompon, :blink: :blink: :blink:
Белиберба, тарабарщина, набор слов... А можно изъясняться более связанной речью - не могу нить уловить, удержать и понять, что хотели донести...
:)
Сергей Васильевич, не ставьте меня в который раз в неудобное положение. Я изьясняюсь, как считаю нужным. Связная речь нужна только при составлении протокола. А что с Вашей аватаркой, хотел спросить? Отсыл к Чёрному Квадрату???



#2429372 Весёлый художник или этюд на пол-литру красок...

Отправлено от goldpompon в 06 March 2024 - 20:11 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщения№13 (05 March 2024 - 23:02) писал:

...Автору респект за "сопротивление", но все это не имеет смысла...
Смысл есть всегда. Гольдпопон никогда не выставляет фото бессмысленно. Читая биографию Ван Гога, обратил внимание, что он при жизни был полностью обойдён вниманием критиков и продал всего одну картину под названием: "Красные виноградники в Арле". Так что же потом случилось с людьми? Был у французов недостаточный вкус? В это трудно поверить при утончённой жизни тогдашних буржуа. Или просто глядя на его картины, критики не знали что сказать, что бы не выглядеть глупыми или наоборот зачем оценивать ужасную с их точки зрения мазню? Но как бы то ни было... я конечно не Ван Гог в фотографии. :(



#2429369 вечерняя улица ...

Отправлено от goldpompon в 06 March 2024 - 19:58 in Обсуждение фотографий

Кадр полностью сложился. Что можно здесь критиковать? Ну если бы я был Собяниным, то может быть булыжник мостовой положил ровнее... :)



#2429368 Ретро

Отправлено от goldpompon в 06 March 2024 - 19:55 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияdonvostok (06 March 2024 - 14:44) писал:

Иногда лучше не вставлять, чем вставлять но криво.
Ну, тут уж лучше пусть знатоки скажут.
А что не так? Небо здесь самое ценное. Ведь не приемлют же многие соотоварищи - фотофакты, если только Mr.Vasily не сам расставил машины, как в натюрморте. Но особенной изюминки в расстановке, я лично не заметил.



#2429367 Калитка в былое

Отправлено от goldpompon в 06 March 2024 - 19:46 in Обсуждение фотографий

Итог всей дискуссии: красивенькое не может быть сегодня предметом художественной ценности. Попробуйте создать в противовес - философски ценное, с глубоким смыслом и не провинциальное в противоположность Библии (отсылка к высказыванию Раневской). И вы увидите: не имея сами ничего за душой, даже с помощью ИИ получится красиво-пахнущее дерьмо, не более. Ибо вначале было слово, и слово было БОГ. Только глубокий смысл того, что сегодня можно осуществить в разных жанрах искусства ещё может расцениваться, как что-то действительно стоящее, всё остальное суета.



#2429292 Весёлый художник или этюд на пол-литру красок...

Отправлено от goldpompon в 06 March 2024 - 09:44 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияAnatol (19 February 2024 - 22:00) писал:

...Что до фотографии, то без контекста смысл не улавливается, ну если только не имелось в виду, что "цирк уехал, а клоуны остались"...

Не совсем понял Вашу мысль??? :vatnik: Вернее так, совсем не понял...



#2429142 Калитка в былое

Отправлено от goldpompon в 04 March 2024 - 15:59 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияSeregA S.U. (04 March 2024 - 13:26) писал:

...Да ладно, тогда, например, "уборка" мусора из кадра - по сути то же "подмена"? Он же там "был", а мы его "убрали" = подмена!...

Ох, и влетает же мне, порой, за "чистоту" жанра. Морда до сих пор вся в синяках. :unsure:



#2429111 Весёлый художник или этюд на пол-литру красок...

Отправлено от goldpompon в 04 March 2024 - 10:49 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияMrZu (03 March 2024 - 23:17) писал:

Следовательно достойно в быть в корзине, стоило бы в зародыше, так сказать, задавить в себе эту какофонию и не выносить на суд.

Спорное утверждение. Владимир Викторович иногда судит, как художник ещё советской школы. Это не всегда функционирует, а уж в фотографии, на мой взгляд так определённо. Как такого "визуального мусора" согласно сюжету здесь, как раз и нет, по моему разумению. Думаю вариант ЧБ, это бы наглядно доказал. Но согласно палитре именно цветной вариант очень здесь хорош. Я замечаю часто некоторый недостаток стереотипов обсуждаемых здесь работ: не могут все жанры иметь, условно говоря, "художественную состовляющую". Конечно должна быть соответсвующая эстетика - жанру, разумеется, но только вот проблема: само определение эстетика - это такие дебри мама не горюй. Примеры? Да полно - перчислять здесь не имеет смысла...



#2429085 Весёлый художник или этюд на пол-литру красок...

Отправлено от goldpompon в 03 March 2024 - 23:01 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияnettmann (03 March 2024 - 19:03) писал:

А коллегу из Вымиратов за то и ценим, что свежий взгляд, интересные мысли, багаж знаний.
Да, согласен личность очень интересная. :good: