Перейти к содержимому


Публикации alexey nepochatov

135 публикаций создано alexey nepochatov (учитываются публикации только с 28-April 14)



#2359113 Кому какая водка (коньяк, виски и прочее крепостью от 40 градусов) нравится?

Отправлено от alexey nepochatov в 20 December 2021 - 23:15 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAleksandr_III (20 December 2021 - 22:45) писал:

Макс, доверяя Вашему вкусу, что не так с "Grand Anejo"?

по мне так ванили и сладости больше чем следовало бы, но это такой стиль, так что сложно вписать как минусы - субъективно



#2359037 Кому какая водка (коньяк, виски и прочее крепостью от 40 градусов) нравится?

Отправлено от alexey nepochatov в 20 December 2021 - 19:18 in Просто обо всем

Да, флор де кана, наверное, самый лучший ром в масс маркете, мне нравиться, что он довольно сухой по сравнению со всякими хавана клаб, барсело, и матузалемами.

Для себя открыл виски балвинью, советую, отличный прям
Изображение



#2305649 Будни автолюбителя ПК

Отправлено от alexey nepochatov в 12 January 2021 - 10:38 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияmichael469 (11 January 2021 - 23:01) писал:

новый Патрикей от УАЗа :D . Ручка, бензин... в пределах ляма. Пароход утащит на ура, салон просторный, можно на газ перевести... Как единственный авто в семье(при одном водителе) вполне подходит. Запчасти есть, ремонт - без проблем, гарантия 100тык... и всё за приемлимые деньги...




#2305495 Будни автолюбителя ПК

Отправлено от alexey nepochatov в 11 January 2021 - 13:34 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияmichael469 (09 January 2021 - 21:10) писал:

А если Буханка, как второе авто? Дешево и сердито. И дом на колёсах :D . А на каждый день обычная пузотёрка :D .

За буханкой больно геморно следить, она постоянно требует какого-то ремонта (не всегда дорого или сложного, но что то постоянно ломается), особенно если использовать её по назначению - для езды по бездорожью.

Была у меня тоже шальная мысль - купить её, ибо соотношение цена/вместимость/проходимость - наверное лучшие, что можно найти. Но пообщавшись с владельцами - я понял, что такое развлечение не для меня.



#2305469 Храмы, церкви пента-клуба

Отправлено от alexey nepochatov в 11 January 2021 - 12:07 in Домашний альбом Пента-клуба

На НГ каникулы ,без какого либо заранее продуманного плана, я поехал в сторону Ярославля, так как отели заранее не бронили, то пару раз с этим возникали бооольшие проблемы Изображение
В Ростове мы тормознули в Варницком монастыре, если кто поедет в те края - искрение советую, отель прямо при монастыре, там же можно и поесть (завтрак-обед-ужин), уединение, покой, природа, реально захотелось там пожить пару дней

Изображение



#2303390 Панорамы?

Отправлено от alexey nepochatov в 29 December 2020 - 12:51 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщенияvtrubin (29 October 2020 - 13:56) писал:


А какой камерой снимали?



#2303384 Панорамы?

Отправлено от alexey nepochatov в 29 December 2020 - 12:44 in Домашний альбом Пента-клуба

Вид с крыши красного октября

Изображение

вот оригинал на гуглдиске без ужатия

Никон Дф, гелиос 44-2

Не помню сколько кадров, но больше 10, снято с рук



#2302873 Снимаем на пленку*.

Отправлено от alexey nepochatov в 25 December 2020 - 14:01 in Домашний альбом Пента-клуба

Вторая катушка с Москвы-4, на этот раз я решил шикануть на все и купил Fujifilm Neopan Acros 100 II, который стоит как три дешманских фомопана, на тех кадрах что получились - разница ощутима

Изображение

Начнём с того что уже было - ЖК рядом с работой, как раз можно сравнить плёнки
Изображение

Недалеко от дома понастроили человейники, хз, прям гонконг какой то, не уверен что хотел бы в таком жить, но пока они новые - выглядит довольно неплохо
Изображение

Тут как раз видим следствие дерьмового видоискателя Изображение) не смог я впихнуть голубятню в кадр целиком, но можно отметить что вообще странно как она пережила всю эту стройку
Изображение

Дальше вид на кремль, над разворачивающимся кораблем мост из зарядья
Изображение

Новый арбат, страшненькие панельки по правую руку начали облицовывать не менее страшненьким вентфасадом, так что как были эти дома куском говна так ими и останутся, но лепота то какая Изображение
Изображение

Измайловский гостиничный комплекс
Изображение

Тут я промазал с экспозицией, но все равно покажу
Изображение

Как то вот так, ещё будет катушка с цветным негативом портра160



#2302488 Снимаем на пленку*.

Отправлено от alexey nepochatov в 23 December 2020 - 13:13 in Домашний альбом Пента-клуба

Думаю это будет уместно выложить тут, чем про СФ

Где то в сентябре мне одолжили камеру Москва-4 1956го года выпуска Изображение Для меня это первый опыт съёмки подобной камерой.
Камера снимает кадры формата 6*9. Видоискатель просто атас какой хреновый, дальномер ещё хуже :D
Изображение

Так как я боялся запороть первую же пленку на этапе зарядки камеры - то купил самую дешманскую из тех, что были в фотолабе - fomapan 100
Изображение

Новые жилые дома напротив работы, с виду отличное будет жильё, но ценник что то там конский (23кк за двушку в 60 квадратов)
Изображение

Вид на станцию "Москва Товарная", позади меня Павелецкий вокзал, слева бизнес центр, в котором мы работали где то до сентября, теперь его уже снесли, а там тоже были дореволюционные промышленные корпуса, эх....
Изображение

На катушку влезает всего восемь кадров Изображение

Поэтому дальше я просто залез на крышу бывшей конфетной фабрики Эйнем (Красный октябрь), которая стоит на острове в центре Москвы, не все знают, но у острова нет официального названия, многие его обзывают Балчугом.

На переднем плане - особняк Цветокова, в нем сейчас сидит посол Бразилии что ль. Сталинская высотка - здание МИД около метро Смоленская. Ну и в самом далеке -небоскребы москва-сити.
Изображение

Погода была так себе, фоткал первый раз
Изображение

Такой будет вид если посмотреть налево - впереди крымский мост, самое левое здание Третьяковки, здание на которое указывает лучь солнца - "золотые мозги" РАН, сталинская высотка справа - МГУ.
Изображение

Если посмотреть направо - то тут довольно все довольно очевидно - храм христа спасителя. На СФ очень критично сказывается даже небольшая шевеленка...
Изображение

С пешеходного моста от храма христа будет вид на "дом на набережной", большой каменный мост (даже многие москвичи не понимаю херли он называется большой каменный, ведь он не больше других мостов и вообще сделан далеко не из камня) и позади него кремль.
Изображение



#2302248 Снимаем на пленку*.

Отправлено от alexey nepochatov в 21 December 2020 - 16:38 in Домашний альбом Пента-клуба

как на счёт московского мрака подворотен?

Изображение

никон ф4, никкор 18/2,8, илфорд HP5



#2302190 Sony A7/A7R с оптикой разных производителей + FAQ

Отправлено от alexey nepochatov в 21 December 2020 - 10:53 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияArksonisIntro (29 October 2020 - 00:17) писал:

Monster adapter K mount adapter E LA-KE1
Может, свершится чудо и какое чудо?

8го декабря у себя на странице фэйсук они выложили видео, где уже вроде как работает всё, так что может в следующем году и появиться :)



#2302188 Поговорим о кино

Отправлено от alexey nepochatov в 21 December 2020 - 10:33 in Просто обо всем

На выходных посмотрел, возможно, одну из самых годных документалок, что я видел за последние лет пять-десять, а может и вообще за все время - "рожденные в СССР"

Суть в том, что в 1990ом сняли жизнь двадцати очень разных, но вполне рядовых детей, рожденных в 1983ем, а потом каждые семь лет снимают продолжение, можно на примере их жизни понять не только, что происходит с отдельно взятым человеком, но и в целом с его окружением, страной.

сейчас снято четыре части: 7-14-21-28 лет, в этом году по идее должна была выйти пятая часть "35 лет",но пока не вышла

посмотреть можно на ютубе


Идея напрямую взята у британцев, там героям их сериала уже по 70 лет.
Есть американский аналог, запущенным одновременно с нашим - я не смотрел, но думаю он намного скучнее



#2302094 люди/улица/кафе и тд

Отправлено от alexey nepochatov в 20 December 2020 - 15:41 in Домашний альбом Пента-клуба

Изображение



#2301701 Fuji S3 Pro, S5 Pro

Отправлено от alexey nepochatov в 17 December 2020 - 16:31 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияn!ghtmare (17 December 2020 - 04:11) писал:

ZVlad, спасибо. Да, я вчера читал много, у меня ошибка err на информацинном дисплее светится, не мигает и в глазке тоже. Прочитал в мануале что проблемы с питанием, нашел тему что у кого то такое было - сгорело что-то на мат плате. Разберу посмотрю наверно. Накладно раз в год с3 про покупать если он вновь отъедет.

ну если руки прям из того места растут, то можно наверно поторговаться за полуживой экземпляр и собрать из двух один живой



#2301697 ракурс 672

Отправлено от alexey nepochatov в 17 December 2020 - 16:20 in Средний и большой формат

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Продавался на fotocccp.ru



#2301381 Фото сделанные на СФ (и БФ).

Отправлено от alexey nepochatov в 15 December 2020 - 10:47 in Средний и большой формат

Просмотр сообщенияКирилл Че (02 December 2020 - 23:35) писал:

Вот еще пара картинок 6х17. Провия. Эти уже с ЦФ сделаны. Видно, конечно, что падение света от центра к краям есть, но еще терпимо, попожже отсканирую тоже слайд без ЦФ.

очень круто, а городского пейзажа с этой камеры нет?



#2300896 Вопрос к знатокам хорошего вина и пива

Отправлено от alexey nepochatov в 11 December 2020 - 21:01 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPavel_Bykov (11 December 2020 - 20:46) писал:

alexey nepochatov, я ничего не знаю про ваше государство, но я знаю сколько стоит Вдова... ))) И знаю ее вкус... )))

Значит теперь немного узнали:) в федеральных сетях РФ типо всех магазинов Х5 (перекресток, пятёрочка), Ашан, спар, КБ,ароматный мир,метро,лента,азбука - палева нет. Система доносов работает, сдал точку торгующую палевом - получил бонус



#2300893 Вопрос к знатокам хорошего вина и пива

Отправлено от alexey nepochatov в 11 December 2020 - 20:42 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPavel_Bykov (11 December 2020 - 20:22) писал:


:)/>/> Ой не думаю я, что есть в Восточной Европе непалёная Вдова... я лойеру своему на день рождение Вдову дарю, считается вполне приличным подарком, со скидкой можно купить около ста баксов за бутылку...

Благодаря тому,что наше любимое государство очень любит налоги,они сделали такую вещь как ЕГИАС, ставите на телефон приложение типо акциз контроль и можете посмотреть кто импортёр,кто продавец, когда с точностью до минуты продана бутылка
Изображение

Федеральным сетям сейчас просто нет смысла связываться с палевом,проще не продавать

Пс такая же херня с сигаретами есть, куаркод снизу на торце



#2300878 Вопрос к знатокам хорошего вина и пива

Отправлено от alexey nepochatov в 11 December 2020 - 18:45 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияlucky_loser (11 December 2020 - 18:35) писал:

alexey nepochatov, вот как раз хотел добавить, что из проссеко наиболее интересно, люблю его грешным делом. Клико, Моёт, Руинар - спасибо, но пробовал. Ни к одному нет вопросов, просто нечасто употребляю, поэтому охота нового, раз уж повод есть) я понимаю, что в этой ценовой чё угодно можно взять и не ошибёшься. Но мож есть что-то прям ваще?)

"прям ваще" не знаю, ибо не особо пью игристое, из проссеко мне понравилось Nino Franco, Ruggeri, Bisol

Но я не скажу, что для меня есть прям разница принципиальная в том что б взять проссеко за 2-3к или за 5к, но я и не большой знаток



#2300874 Вопрос к знатокам хорошего вина и пива

Отправлено от alexey nepochatov в 11 December 2020 - 18:27 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияlucky_loser (11 December 2020 - 18:14) писал:

Посоветуйте Шампань на НГ. Чего то нового хочется. Брют. Кто чего интересного пробовал. Цена в принципе не сильно важна, достатошно одной бутылки) но выше 5000 не хотелось бы заходить. Но от трёх до пяти надо, чтоб прям "ах" было, выше пяти, чтоб прям совсем "ах"))) вообще хотелось бы до двух - не так уж я привередлив в алкоголе.

Бери вдову клико, бюджет как раз, брют, и все гости оценят - оно известно любому, кто пьет :) Ну либо всякая другая попса - Моёт Шардон и Руинар. ВСе неплохие, за 5к говна у них нет.

Но можно поискать что то интересное из кавы и проссеко - там за этот бюджет, мне кажется, выбор будет интереснее



#2300862 Pentax Super A

Отправлено от alexey nepochatov в 11 December 2020 - 16:29 in Пленочные камеры с байонетом K

Просмотр сообщенияgeo-178 (11 December 2020 - 16:06) писал:

Господа, а кто-то может подсказать, какие модели батарейных ручек совместимы с сабжем? Я вроде как понял, что winder-ы от ME должны подходить? Сколько вообще их в природе существует?

http://kmp.pentaxians.eu/misc/winders/



#2300857 Photoshop v22 и последующие версии

Отправлено от alexey nepochatov в 11 December 2020 - 14:48 in Цифровая обработка изображений

Потестил колоризацию + изменение эмоций, ну в целом конечно работает, но не так же круто как в их рекламных роликах, например тут улыбку с зубами ФШ построить не смог, но всё равно очень интересно и это реально два клика и 10 секунд
Изображение




Изображение

Замена неба реально прикольно отрабатывает :) Тоже два клика...Потом при жалении конечно можно допилить в ручную

Изображение

Изображение



#2300636 Вопрос к знатокам хорошего вина и пива

Отправлено от alexey nepochatov в 09 December 2020 - 16:59 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAlexander_46 (09 December 2020 - 16:53) писал:

Подозреваю, что под белым имелся в виду тот, который не розовый и не красный. Так-то он совсем не белый, конечно.

Да нет, белый порто и есть белый, просто у нас он не сильно распространён

Изображение



#2300632 Вопрос к знатокам хорошего вина и пива

Отправлено от alexey nepochatov в 09 December 2020 - 16:47 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияS190 (09 December 2020 - 16:34) писал:

у Sandeman есть очень приличный белый портвейн

слова приличный белый портвейн не могут быть в одном предложении :D Его даже сами производители позиционируют как компонент для коктейлей



#2300389 Вопрос к знатокам хорошего вина и пива

Отправлено от alexey nepochatov в 08 December 2020 - 10:11 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVladimir Spb (08 December 2020 - 08:25) писал:

Что то задумался о Португалии. Давненько портвейна не дегустировал :)
Кто-то может порекомендовать что из продаваемого у нас можно покушать?

Если рассматривать массмаркет и самые базовые руби и тони, то в целом особой разницы нет, что есть на прилавке то и ок, за исключением может быть Porto Aguila, которое продаётся в КБ - оно в целом нормальное, но качество гуляет что писец, два раза какой то шмурдяк, но и цена у него почти как у крмского :)

По этому, что б не расстраивать себя, то проверенные марки, которые есть в большинстве магазинов - Kopke, Dow's, Sandeman, Cockburn's, Warre's
Так же отличные, но которые у нас почему то редко встречаются Offley, Porto Cruz, Calem
Мой фаворит - Graham’s (у нас встречается, но не особо часто, приходится специально искать)

Заморачиваться с поиском чего то конкретного имеет смысл только если брать уже хотя бы L.B.V



#2300322 Вопрос к знатокам хорошего вина и пива

Отправлено от alexey nepochatov в 07 December 2020 - 18:10 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияKenny (07 December 2020 - 17:21) писал:



Первый раз вижу. У нас ещё Kelvish алтайский есть

Я беру в перекрестке его,но так же видел его в азбуке и ещё в паре мест

Искренне советую, реально отличный



#2300293 Вопрос к знатокам хорошего вина и пива

Отправлено от alexey nepochatov в 07 December 2020 - 12:59 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAlexander_46 (01 November 2020 - 14:06) писал:

Как-то бродил по пятёрочке в раздумьях, что бы такого интересного взять из лёгкого алкоголя. Выбор пал на грушевый сидр Chester's, привлекло оформление бутылки, состав, нормальный объём 0,5л, ну и вполне демократичная цена (75р по акции). Вкусом был очень приятно удивлён, нет явного аромата груши, какой бывает у соков (видимо, другой сорт), больше похоже на смесь груши с яблоками и виноградом и напоминает неплохое игристое вино. В общем, рекомендую!
Пробовал ещё вишнёвый - тоже очень неплохо, но здесь на любителя (как, впрочем, и везде), я к вишне в напитках достаточно прохладно отношусь.

В масмаркете из сидра самое нормальное - это st. anton
Много где продается, цена от 90 до 150 рублей, но он реально на голову лучше честерса, а про всякие стронгбоу и сомерсби я вообще молчу.
Изображение



#2298702 Выбор пленочной зеркалки

Отправлено от alexey nepochatov в 28 November 2020 - 21:40 in Пленочные камеры с байонетом K

Yashica fx3 2000



#2297679 Снимаем на пленку*.

Отправлено от alexey nepochatov в 24 November 2020 - 16:06 in Домашний альбом Пента-клуба

Слайды с барахолки. Венесуэла, Кумана 1970ые! Из архива советского моряка.

ССЫЛКА НА АЛЬБОМ

Изображение



#2297419 Снимаем на пленку*.

Отправлено от alexey nepochatov в 23 November 2020 - 17:14 in Домашний альбом Пента-клуба

Слайды с барахолки. Мексика, Веракрус 1970ые! Из архива советского моряка.

Изображение

ССЫЛКА НА ЯНДЕКС ДЗЕН



#2297148 Снимаем на пленку*.

Отправлено от alexey nepochatov в 22 November 2020 - 10:09 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщенияСтас (21 November 2020 - 13:44) писал:

Так ещё же работает гугл, и загруженные до того момента фото там и останутся. Лимит будет действовать только на новые загрузки.
На гугле есть возможность смотреть альбомы в режиме слайд шоу, что по моему очень прикольно.

Да, ещё полгода есть,но потом все равно придется менять платформу,так как даже урезанное качество будет занимать место на диске (а даже их самый большой тариф на 2тб мне будет недостаточен не говоря уже о том,что он денег стоит). По этому решил,что пока есть свободное время,то попробую новую платформу,тем более пока не так давно показываю слайды,то людям,которым это интересно будет проще привыкнуть к дзену.

Пс да и вообще я не уверен,что меня на долго хватит выкладывать слайды, я все это затеял ради отклика какого то, но что то с этим туго :( с таким успехом я могу и наедине с собой слайды смотреть



#2296853 Снимаем на пленку*.

Отправлено от alexey nepochatov в 20 November 2020 - 18:37 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщенияBronko (19 November 2020 - 17:17) писал:

alexey nepochatov, огромная просьба. Если есть возможность, пишите что за плёнка. Кроме истории, интересно и это.

так как гуглфото через полгода захочет денег, то я решил съехать на яндекс.дзен
вот последняя коробка,Но уже там

Тенерифе

Касабланка

Из плюсов - там надо писать хоть какой то текст, пожтому начинаешь более детально смотреть на фото, находить больше нюансов )

Так как мне поступали просьбы открыть свою ветку и не захламлять пленочную, то думаю, что дальше буду там продолжать выкладывать, здесь может ещё пару тройку раз выложу ссылки



#2296271 Снимаем на пленку*.

Отправлено от alexey nepochatov в 16 November 2020 - 14:09 in Домашний альбом Пента-клуба

Продолжим тему "слайды с борохолки"

На этот раз слайды из себя представляли просто разрозненное месиво из под кучей халама, которое я выгребал со дна трухлявой коробки, поэтому никаких подписей на коробках нет, есть только редкие пометки на самих рамках - типа "май 73го" и фото из санатория в Пярну.

На слайдах я смог распознать Таллин (он в основном и фигурирует на слайдах) + Пара фотографий из Брюсселя! (Триумфальная арка и площадь гран плас)

Если у кого есть информация о том где конкретно снят какой слайд, пишите,я добавлю в инфо соответсвующего слайда

Ссылка на альбом

Изображение

Изображение

Изображение



#2295905 Гугль фото станет платным

Отправлено от alexey nepochatov в 13 November 2020 - 09:03 in Просто обо всем

Печальная новость, гугл довольно удобен как картотека альбомов - найти быстро нужный кадр, посмотреть его на телефоне или показать кому то,что б потом найти его оригинал на диске, надеюсь введут галочку "загрузить в качестве чуть ниже высокого" что б не заморачиваться самостоятельным пережатием.

Рассматривать его как полноценную резервную копию для меня бессмысленно - их максимальный тариф 2тб, который стоит 100$/год не покроет даже треть моих нужд.



#2295481 Снимаем на пленку*.

Отправлено от alexey nepochatov в 09 November 2020 - 15:32 in Домашний альбом Пента-клуба

очередное продолжение - 1974 год, коробка озаглавлена "Лагерь", по видимому что то типо военных сборов :)

ссылка на гуглофото

Изображение

Изображение



#2295040 Снимаем на пленку*.

Отправлено от alexey nepochatov в 06 November 2020 - 17:09 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщенияAlexander_46 (06 November 2020 - 16:37) писал:

Одет по последней моде? ))

Я тоже обратил внимание на эти джинсы :D

Просмотр сообщенияAlexander_46 (06 November 2020 - 16:37) писал:

Да вы просто маньяк :D

Угу, пора лечиться, а то это всё отнимает слишком много времени :(



#2295031 Снимаем на пленку*.

Отправлено от alexey nepochatov в 06 November 2020 - 15:27 in Домашний альбом Пента-клуба

Ещё слайды с бараолки!

Купил этим летом две коробки, продавец ничего не смог сказать о том откуда они, по самим снимкам я лично установить ни время ни место не могу, явно побережье черного море,но где именно - хз, судя по одежде людей - то это где то середина 80ых. И часть слайд - "дачные зарисовки"

Слайды с ВДНХ - это просто "бюро пропаганды и т.п." то есть не любительские снимки, оцифровал их, думая что на остальных слайдах люди будут по вднх гулять.

ссылка на гуглофото альбом

Изображение

Изображение

Изображение


на неделе купил на ибее архив из 25 коробок слайд 70ых, загадка что там будет, сравнительно других моих покупок - кучу денег потратил :D Надеюсь стоит того



#2293814 Снимаем на пленку*.

Отправлено от alexey nepochatov в 29 October 2020 - 14:31 in Домашний альбом Пента-клуба

Опять старые слайды :D

Турпоездка в Болгарию 1983го!

Курица - не птица, Болгария - не заграница! На автобусе через всю Болгарию, от Софии до побережья.

ссылка на гугл фото альбом

Изображение

Изображение

Изображение



#2293592 Снимаем на пленку*.

Отправлено от alexey nepochatov в 28 October 2020 - 16:50 in Домашний альбом Пента-клуба

Думаю что это Еха 2

Изображение



#2293585 Снимаем на пленку*.

Отправлено от alexey nepochatov в 28 October 2020 - 16:18 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщенияСтас (28 October 2020 - 11:23) писал:

Скорее всего это Nikon F.


у никон Ф тоже не было такой призмы



#2293496 Снимаем на пленку*.

Отправлено от alexey nepochatov в 28 October 2020 - 10:09 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщенияАлексей Лапуца (28 October 2020 - 09:57) писал:

на Pentacon Six TL похож

я тоже об этом думал,похож,но не он, призма не так и какая то пимпа слева на лицевой стороне слева от объектива



#2293332 О велосипедах

Отправлено от alexey nepochatov в 27 October 2020 - 15:05 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияMaшa (27 October 2020 - 15:02) писал:

Целый день прыскала в ниппель, не помогло, налила, до весны оставила, а вдруг.
в любом шиномонтаже выкрутят тогда, возможно даже бесплатно (зависит от вас:) )



#2293326 О велосипедах

Отправлено от alexey nepochatov в 27 October 2020 - 14:57 in Просто обо всем

 Maшa (27 October 2020 - 14:54) писал:

как выкрутить засохший ниппель золотник и вы поделитесь этим секретом. :)
Изображение



#2293288 Снимаем на пленку*.

Отправлено от alexey nepochatov в 27 October 2020 - 12:19 in Домашний альбом Пента-клуба

Гуляя на этих выходных по Вернисажу, купил за 100 рублей пакет со слайдами, на самих слайдах рукой стоит датировка 1968...1672. Запечатлено на них несколько тур поездок по Волге, по реке Белая, на Валаам, пара слайд из Горького, пара из Чебоксар Изображение

Приятного простмотра

Ссылка на гуглофото альбом

Изображение

Изображение

Изображение

пс плёнка orwocolor ut16



#2292958 Снимаем на пленку*.

Отправлено от alexey nepochatov в 26 October 2020 - 11:22 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщенияskyer (26 October 2020 - 11:12) писал:

Владимир., спасибо за ваше мнение о камере! Возможно, в Df действительно ослабили фиксацию головки выдержек специально. На цифру обычно делают больше снимков, поэтому вращать крутилки приходится чаще.

на самом деле в дф крутилку выдержек вращать вообще не приходиться, так как её функция дублируется колесами под указательным или большим плацем (в зависимости от режим S или M), то есть выставить на колесе выдержек магическое зеленое число 1/3 и дальше к нему вообще можно не прикасаться.



#2292951 Снимаем на пленку*.

Отправлено от alexey nepochatov в 26 October 2020 - 10:58 in Домашний альбом Пента-клуба

Меня в камерах никон, что в дф, что в ф4 добиваю наоборот кнопочки против случайного нажатия, что б повернуть любую крутилку надо дополнительно нажать на какую-то пимпачку



#2292634 MC Pentacon 2.8/29-Срочный вопрос!

Отправлено от alexey nepochatov в 24 October 2020 - 17:24 in Kамеры и оптика M42

Просмотр сообщенияPeter (24 October 2020 - 14:36) писал:


:D/>
ладно,... поищу другой хост...
давно собирался

Vfl.ru норм хост



#2292264 Снимаем на пленку*.

Отправлено от alexey nepochatov в 22 October 2020 - 15:04 in Домашний альбом Пента-клуба

Так, по случаю купил несколько коробок стеклянных негативов, датировка очень расплывчатая - есть несколько снимков 37го года, на них всякие разные площади Москвы :) + есть датировка на самих коробочка, а также на всевозможных бумажках, которыми были проложены негативы, некоторые бумажки я даже отсканировал, так как, мне кажется, они представляют интерес не меньше чем сами снимки.

Коробочки принадлежали сотруднику ТАСС, и человек, у которого я их взял, обещал посмотреть, возможно его отец узнает кого то на снимках, так что может быть ещё всплывут какие-то интересные вещи

Альбом на гуглфото

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



#2292206 Снимаем на пленку*.

Отправлено от alexey nepochatov в 22 October 2020 - 10:19 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщенияredval (21 October 2020 - 17:55) писал:

alexey nepochatov,
ну, а так:

Так намного естественней :)



#2292011 Снимаем на пленку*.

Отправлено от alexey nepochatov в 21 October 2020 - 16:38 in Домашний альбом Пента-клуба

что то прям фиолетовое все,у меня такое было на просрочке фуджи