Перейти к содержимому


Публикации Мне тут не интересно

62 публикаций создано Мне тут не интересно (учитываются публикации только с 01-April 14)



#1896824 Кому какая музыка нравится?

Отправлено от Мне тут не интересно в 15 April 2016 - 19:55 in Просто обо всем




#1896726 15-летний цикл в индустрии фотокамер (Эрвин Путс)

Отправлено от Мне тут не интересно в 15 April 2016 - 14:13 in Эстетика фотографии

Просмотр сообщенияOGL сказал:

И хорошая, и плохая.
А также потрясающего качества не имеющая аналогов, (например любительские видеокамеры с тремя CCD матрицами и стабилизатором которые давали картинку, сравнимую с ТВ эфиром центрального ТВ в начале 2000-х и функцией самодиагностики и зуммированием диаграммы направленности стереомикрофонов, которые работали при поволжской жаре + 40 и влажности бесперебойно многие годы - те любительские камеры стоили 2000 баксов мы все это испытали своими руками). Значит мне везло. Я не купил ноут Sony из за высокой цены в свое время. Так что не могу сказать за них. А плохая продукция была у всех - у Фуджи в том числе были никудышные пленочные мыльницы (хуже Самсунгов) - у меня была Discovery 80. Просто в памяти осталось лучшее. :)



#1895775 15-летний цикл в индустрии фотокамер (Эрвин Путс)

Отправлено от Мне тут не интересно в 13 April 2016 - 08:41 in Эстетика фотографии

vb007 кстати да, помню фото Акио Мориты с первой Мавикой. 1984 год, если я не путаю. Вы правы. Я раньше пользовался продукцией Сони и всегда было ощущение высокого класса и культуры производства будь то аудиокассета или видеокамера. Если не бросят байонет Е то от этого будет только хорошо всем.
Самсунг это "френдли" для всех, а Сони - de luxe.



#1895552 15-летний цикл в индустрии фотокамер (Эрвин Путс)

Отправлено от Мне тут не интересно в 12 April 2016 - 20:35 in Эстетика фотографии

http://komputer-help.../noutbuki/65629

Они могли прикладывать силы, чтоб вернуть рентабельность и выйти в лидеры, ИМХО. Предпочли продать.
Сони может делать солидные профессиональные изделия, но они непостоянны. Могли Минолтовское наследие поднять до вершин, но нет, теперь уже E- система, даже горячий башмак уже другой. Непостоянство и дороговизна. Надоест им Е-система, так же бросят. Постоянны они только в видео... к сожалению.



#1895092 15-летний цикл в индустрии фотокамер (Эрвин Путс)

Отправлено от Мне тут не интересно в 11 April 2016 - 20:07 in Эстетика фотографии

Сони понимается мной как серьезный игрок в плане культуры производства. Будь то рынок Hi-Fi, видео. И Сони всегда сильно и открыто играли на рынке профессиональной техники (видео прежде всего). Здесь писали в ветке про Олик, что Сони "не умеет делать оптику а Олимпус умеет". Посмотрел их примеры с 85/1.4 G Master. И обзор Steve Huff... Фантастика.
http://3.static.img-.../1238036459.jpg
Это 85 мм на открытой. Но и цена пугающая.

Очередное доказательство что предрассудки - зло.

Поэтому и позволяют себе делать мониторы за 3800 баксов и камкордеры за 16 тысяч... (где конкурентов им нет - никакие огрызки типа Nikon D500 не заменят этот класс камкордеров).

А Самсунг сделал NX10 ....



#1894565 15-летний цикл в индустрии фотокамер (Эрвин Путс)

Отправлено от Мне тут не интересно в 10 April 2016 - 15:10 in Эстетика фотографии

Просмотр сообщенияOGL сказал:

там написано, что это. читайте. monitors в английском и монитор в русском не всегда синонимы. и обратите внимание на цены.
Это профессиональные мониторы и дисплеи для видеопроизводства. Я не знал, какие Вам нужны мониторы.
Мониторы monitors (те которые по ссылке) это называется "мониторы" и на русском. И в данном случае это значит то что значит.
Что они ушли с рынка ноутбуков так правильно сделали. Зачем им играть на тесном поле?
И дешевые домашние мониторы им не интересно.
Технологический уровень компаний разный. Самсунг это далеко не Сони.
В моей видеокамере Сони 2000 года (цифровой TR8000) есть передача видео на телевизор без проводов и точная (до минуты) индикация остатка заряда аккумулятора в ВИ. Есть это в Ваше фотоаппарате? Нет. Это 16 лет назад.
А по теме - посмотрите на Фуджи, на их обработку для Jpeg. И это определило популярность их камер, Потом добвят уже ретушь и всё...



#1894345 15-летний цикл в индустрии фотокамер (Эрвин Путс)

Отправлено от Мне тут не интересно в 09 April 2016 - 23:05 in Эстетика фотографии

Просмотр сообщенияOGL сказал:

А Сони ушла с рынка мониторов, и, вероятно, уйдет с рынка смартфонов, например.

А это что?

https://pro.sony.com...r/cat-monitors/

Просмотр сообщенияOGL сказал:

Самсунг тоже способен выйти на массовый рынок фотосенсоров для фотокамер и сделать сенсор любого размера

Не думаю. Сони это компания создатель форматов ещё со времен видео - Betamax, Betacam, V8 и там очень мощный задел. Тот рынок они держат очень мощно, куда Самсунгу вообще путь заказан, это рынок кинокамер и телевещательной аппаратуры. Самсунг ничего не сделал в классе профессиональной аппаратуры. Кстати а выпускает ли он профессиональные монитор? Возможно, он и может сделать матрицу только кто её будет покупать? Это просто мифический несуществующий продукт.

Требования к оптике растут очень. Совсем недавно вообще не было такой оптики как Art от Сигмы (её вообще не воспринимали всерьез в 90-х), Otus, оптика Fujinon.... И оптика стала очень сильно дороже.



#1893620 Кому какая музыка нравится?

Отправлено от Мне тут не интересно в 08 April 2016 - 09:28 in Просто обо всем




#1889773 PENTAX K-1

Отправлено от Мне тут не интересно в 30 March 2016 - 14:10 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Просмотр сообщенияPelican сказал:

Кажется, его здесь не было.
"Луноход", а Маша назвала "марсоходом". :)
4K будет в следующих моделях - рассматривается. :)



#1889220 Просто обо всем

Отправлено от Мне тут не интересно в 29 March 2016 - 10:30 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияkestrel сказал:

В России все гораздо слабее.
Вот только не надо....



#1889213 Просто обо всем

Отправлено от Мне тут не интересно в 29 March 2016 - 10:18 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияDigic сказал:

Единственную динамику которую я там видел это когда молодые с загса выходят и на них бросают цветочки... так вот такую димаминку можно снять любой камерой.
Это не те свадьбы. Свадьбы разные. Разного уровня. Есть свадьбы со множеством приглашенных профессиональных артистов, с постановочным танцем в стиле джайв и прочее. Наберите "фотограф Юлия Франтова" посмотрите.

А есть да, где сидят и жрут в столовке. :)



#1889206 Просто обо всем

Отправлено от Мне тут не интересно в 29 March 2016 - 10:06 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияkestrel (29 March 2016 - 10:00) писал:

Мы сильно оффтопим (ветка то про Олимпус) но...

Моя А7 первого поколения. А со вторым поколением дело вообще зашибись!
Объектив Sigma EX 50/1.4
Обратите внимание на время между нажатием моим пальцем на кнопку и моментом фокусировки. Не скажу что большая разница с зеркалкой. Есть но не такая чтобы прямо...




+100500

Так у вас там светло. Вы снимаете же статику. Скорость нормальная, как у обычных беззеркалок. А свадьба это... ещё тот гем....ой. Динамика в ресторанном зале!



#1889200 Просто обо всем

Отправлено от Мне тут не интересно в 29 March 2016 - 09:52 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияOGL сказал:

А смотря на какую камеру - если со слабым АА фильтром или без, то 25/2.8 будет еще лучше. Сколько мегапикселей? Какие ИСО.
E-420, 10 Мп, ИСО 100. Выдержки под 1/800 днем. Чисто визуально, без приборов. По дальним объектам. Цейсс очень очень убедителен от 2.8 сами попробуйте.

Просмотр сообщенияSpaceman сказал:

Ой ли.
Я вам говорю. 85-ка Кэнон резкая, я сам снимал на марке, фото есть, могу выложить кроп с Экзифом. Уже прикрытая до 2.8 бьет вдаль резко как пейзажник (я сам не ожидал). А вот 45 -ка Олика она такая как у поляков на ленстип - (снят красный почтовый ящик), факты есть факты. Тот практик, кто снимает Canon вам скажет что их 85-ка резкая. Хотя не слишком художественная. Лану спросите.
Я говорю о том что так называемое "сильное превосходство оптики 4/3 над оптикой FF" нужно критически осмыслить. Я тоже так думал но посмотрев на лучшие стекла для ФФ уже так не убежден сильно, не все так однозначно. Их (микры) новые 25-ки правятся в камере сильно я полагаю уже в RAW.

Просмотр сообщенияDigic сказал:

На Сони Клубе есть уже достаточно много фотографов которые снимают свадьбы на Семерки.
Да кого только и где нет. :)
Представляю что там когда в зале горит только одна свеча - 1 люкс! Ритуал дарения огня, родителями - панимаиш! Как там Соня будет наводится? Или случай 2 - молодые танцуют спортивный рок-н-ролл или энергичные вальс и приглашенные танцоры танго! (Представляю кошмар фотографа с Сони). Плавали, знаем. :)



#1889093 Просто обо всем

Отправлено от Мне тут не интересно в 28 March 2016 - 22:39 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияManichaean сказал:

25/2.8 считается худшим фиксом Олимпуса, поэтому неудивительно
Я о другом.
Если взять современный 45/1.8 то он будет не лучше в плане резкости, чем простой как валенок старый 1992 года, Canon 85 f1.8 USM. А интегральное разрешение у ФФ все равно будет выше. 25/1.8 у Олика резкий как понос с чудовищной бочкой и без интересного рисунка, и далее по списку. Тут писали что EM10 сравнивают уже со вторым Марком, не буду спорить по интерпиксельной резкости (нет АА и прочее) может быть уже близко, но вот по полю кадра далеко все же. Микра неплоха если не залазить в размер печати А2 и А1 и не рассматривать портрет очень крупно (хотя я и тут изощрялся со старой оптикой - как-то спасало ситуацию да и на старых камерах 10Мп на матрице ещё смотрелись живо). Изображение с ФФ спокойнее, чище и пластичнее в портрете и пластичность сочетается с проработкой микроструктур - волосы, текстуры ткани (но это с хорошим стеклом, например как 85/1.2L или 135/2 L ) без грубой пошлой резкости.
Олик может рискнуть с мануалами, но нужна hi-end камера с титановым корпусом, задний монитор д.б. защищен искусственным сапфиром, как в Лейке. 4K.....эмуляция JPEG д.б. лучше чем в фуджи Но они опасаются рисковать с мануалами так как серию OM-3ti и OM-4ti покупали мало, это была почти экзотика, где то в секторе Контакса.... и по ценам выше Контакса ST и RX. Они стали тихо снимать эту серию с производства, я помню.... В общем, большие затраты а выхлоп под вопросом.



#1888891 Просто обо всем

Отправлено от Мне тут не интересно в 28 March 2016 - 14:35 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSpaceman сказал:

Речь была о том, что оптика микры резкая, резче, чем "зеркалочная".
Очень не всегда. Я тоже так думал, но только лишь если сравнивать лучшую оптику 4/3 со старыми объективами, дешевыми, чьи оптические схемы их 1970-х годов. Был удивлен, когда Zeiss 50/1.4 ZF (Cosina) поставленный на мой Олик, оказался резче, чем родной блинчик 25/2.8 ZD от f2.8 и дальше к f 6.3 , и примеров полный вагон и тележка. Про Отусы, Арт, новые Зоннары и макрооптику уж не говорю.



#1888568 Просто обо всем

Отправлено от Мне тут не интересно в 27 March 2016 - 18:04 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAleph сказал:

Есть Фохт во такой 17mm F/0.95
Слышал про него. Прочитал сейчас по ссылке и у поляков на "лензтип". Рабочая открытая диафрагма, но он тяжелый, большой, ручной и дорогой объектив. Им на лету (как у вас говoрят run-and-gun :) ) не снимешь. И он не массовый. Как крайнее средство пойдет.
И у полного кадра ещё все знают о преимуществе - можно смело снимать на f11 и получать брутально-звенящую резкость!
Если говорить про портрет, то 4/3 имеют обыкновение рисовать и работать по коже вот так (EXIF): (а мне грустно от такого).
Хотя непредвзятый клиент не заметит.

http://fourthirds-us...88/P6219825.JPG

Поэтому тётя Соня будет прикрывать нишу маленьких FF (но нужно много $$ ибо даже 1 аккумулятор Инфолитиум на неё стоит 3800 а их нужно пять штук на полный день + разные Батисы и Локсии а это много $$).



#1888512 Просто обо всем

Отправлено от Мне тут не интересно в 27 March 2016 - 14:51 in Просто обо всем

Во-первых, где официальный пресс релиз Олимпуса? Его нет.
Во-вторых, у них не новой оптики, нужно все с нуля разрабатывать, древняя ручная будет смотреться странно, даже если оставят тот байонет.
В-третьих рынок как зеркалок так и БЗ находится в упадке, это есть на многих аналитических графиках, которые имеют отношение к экономическим обзорам.
В-четвертых, не нужно принижать полноматричные камеры, там сейчас есть немало оптики которая резкая с открытой, даже бюджетные Canon 100 f2 или Nikkor 85 f 1.8 резкие с открытой, не говоря про дорогую оптику 58/1.4 85/1.4G. Ну или даже легкая нерезкость быстро компенсируется прикрытием в 1 ступень. Я долго снимал на 4/3 - название происходит от того что диагональ кадра там 4/3 дюйма, и это волшебным образом совпало с соотношением сторон 4:3
Тем кто снимает на эквивалентном 50 или 40 или 35 или в районе этих Э.Ф., и любит размытый фон с широкоугольником для тех кроме ФФ нет альтернатив. (На микре на 17 мм что там размоешь?).
Думаю, это сотрясание воздуха, в Олимпусе умеют считать деньги. ФФ камеры продаются в разы хуже кроповых, просто производителям нужно удерживать этот сектор рынка. Было бы иначе, кроп давно бы забросили. Скажу больше, в таких городах как миллионники Самара или Саратов в продаже сложно встретить больше 1 предложений по ФФ камерам сейчас в 2016 году, в магазинах нет покупателей, жесточайший кредитный кризис в РФ, а как-то попавший мануальный объектив, Цейсс 50 мм я помню, лежал два года, пока не был уценён. Хотя для Олика направление а-ля Лейка было бы интересным, только обновить просветление и чернение тех старых стекол.Думаю, что Сони начали энергично воду баламутить в последнее время по той причине что они главные по матрицам и что они в общем потерпели фиаско на рыке зеркалок. И то их зеркальное направление - это уже эклипс.Я думаю многие имеют дома телевизор - я смотрю чем снимают фешн на Fashion TV - и что же там 70% все тот же Кэнон, если на СФ, Сони не видел ни разу. Сони даже сделают оптику G хорошую и дорогую, но ..... Сони всегда непостоянны.



#1888501 Почему вы выбрали Pentax?

Отправлено от Мне тут не интересно в 27 March 2016 - 14:17 in Поколение K-5; K-r

Только - только пришёл после Олимпуса (которому я благодарен за особый цвет).
До этого была Nikon F90 (у камеры начала облазить задняя крышка, ка будто она обгорела на солнце и была большая печаль по тому поводу). И Yashica 109 (недоразумение бюджетного класса, сломалась после 6 роликов пленки, (но легко была починена местным "кулибиным" за 40 минут и 200 рублей). Была мечта Contax S2 или 167MTс Тессаром - где ты, тот Контакс? Но в 1997 году просто не мог позволить и даже посмотреть на легенду. Никоны были "теми самыми", когда была пленка Kodak. А легенда почила в бозе.

Пришел отчасти из - за лимов - люблю тессары (40мм и 45мм). С 2005 года смотрю на изображение которое они дают и от этого возникает приятное ощущение.
Для меня всегда первоочередным был критерий качества сборки и качества изображения.
Пробовал с Олимпусом беззеркального класса, но это оказалось кардинально не моим.
Никаких объективов с байонетом К у меня не было.

Да, есть тот самый "щелчок" (у К-50 он как будто бы двойной) - не похож на срабатывание затвора у других камер.
Стеклянная призма, тяжелый для своего размера, теплый оттенок видоискателя, 1/6000. Ощущение "маленькой солидности" когда берешь в руки. Скорость АФ с 40 мм выше, чем у D300s (с 50/1.4G). Качество изображение у Pentax просто на "целые миры" впереди Никона и по качеству JPEG это не сопоставимо. Да и Никоном снимать мне было неприятно. Пока изучаю.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: canon pentax.JPG



#1887930 Кому какая музыка нравится?

Отправлено от Мне тут не интересно в 25 March 2016 - 20:51 in Просто обо всем




#1887925 Кому какая музыка нравится?

Отправлено от Мне тут не интересно в 25 March 2016 - 20:44 in Просто обо всем




#1886094 Хочу в Крым!

Отправлено от Мне тут не интересно в 20 March 2016 - 16:17 in Просто обо всем

Вчера по России-24 показывали опрос местных, говорят что "цены в Севастополе стали как в Мск". Думаю ситуация 5 лет назад и сейчас это две большие разницы, особенно теперь, когда Турция и Египет выбыли из конкуренции.



#1884293 PENTAX K-1

Отправлено от Мне тут не интересно в 15 March 2016 - 21:59 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Просмотр сообщенияrapucha (15 March 2016 - 17:13) писал:

речь про камеру. у не-АФ тушек света больше в видоискателе, зеркало потому что честное.
Размер изображения в ВИ зависит от модели камеры, а не от того она АФ или не - АФ. Есть АФ камеры с огромным ВИ и лазерным матирование (F4, EOS-1) и есть ручные камеры с меньшим ВИ, но зато с клиньями (FM2, FE2). И просто матирование - это не панацея. Я не мог попадать на ФФ камере F90 с лазерным матированием точно при моем зрении тогда 100% а сама камера - могла. Я знаю несколько фотографов-очкариков с плохим зрением, которые в 1992 году перешли на АФ камеры (F 801 после F3) и облегченно вздохнули. Спустя 25 лет мы выдумываем и придираемся. Мой К-50 фокусируется ещё надежнее, чем тот F90 выпуска 1993 года хотя имеет меньший, но не менее яркий ВИ.
А вот для именно точной работы по ВИ нужны клинья или пикинг (но в ВИ беззеркалок).



#1884015 Кому какая музыка нравится?

Отправлено от Мне тут не интересно в 15 March 2016 - 09:56 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

Пожалуйста)
Хорошо, наверное Вам нравятся также Этта Джеймс, Даяна Кролл и Натали Коул.



#1883235 Кому какая музыка нравится?

Отправлено от Мне тут не интересно в 13 March 2016 - 17:33 in Просто обо всем

Например, вот так



#1882078 Часы, которые мы носим.

Отправлено от Мне тут не интересно в 10 March 2016 - 14:20 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияOGL сказал:

Апелла относится к элитным Швейцарским производителям, кто производят солидные золотые, бриллиантовые и механические часы класса Hi-End.
Хм. Посмотрел сколько стоят Аппелла на Амазоне, 130 британских фунтов. Это 14 тысяч рублей. Всегда было известно, что Аппелла - это самый дешевый масс-маркет. Ширпотреб. Часы, которые всегда были в ларьках 90-х и в ОАЭ это почти самая дешевая продукция в Дьюти Фри.
Кстати, у Ориент есть часы с ручным заводом в пределах 200-400 долларов за часы. У Сейко есть серия Пресаж около 400-700 долларов за часы.
Что такое Hi-End в часовой промышленности - это Ulysse Nardin (28 тысяч долларов), Hublot Big Bang (22 тысячи долларов), Rolex Oyster Perpetual Milgauss - 9000 долларов. И подобные. Это все собирается вручную там частота полуколебаний около 38000, что запредельно (у Тиссо 28000, у Сейко 21000).

Об Аппелле
http://forum.watch.r...read.php?t=6724

Вот это Хай Энд
http://www.rolex.com...400gv-0002.html



#1881808 Идейный летне солнечный пейзаж

Отправлено от Мне тут не интересно в 09 March 2016 - 20:35 in Анонимная галерея

Просмотр сообщенияЕгорий (09 March 2016 - 14:12) писал:

На книжную графику смахивает.
Художник Шишкин бы оценил. Или ученики ДХШ.
Хочется на картонку эту картинку поместить и повесить куда-то туда, где стояли слоники на комоде и звучала Рио-Рита из патефона и речь генсека из репродуктора. Но не надолго. :)



#1881587 PENTAX K-1

Отправлено от Мне тут не интересно в 09 March 2016 - 10:49 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Просмотр сообщенияberlioz сказал:

одной экран с прекрасным матированием позволяет наводиться на резкость с 1,4/50 без каких то проблем. пробовал и на цифровых и на пленочных камерах.
Cказки Венского Леса.
Если только для тех, кто имеет характеристики зрения, как у совы или сокола, то да. :)



#1881101 Мимо тумана...

Отправлено от Мне тут не интересно в 08 March 2016 - 10:18 in Анонимная галерея

ОК.



#1880666 Полнокадровая ретрозеркалка Nikon DF без видео

Отправлено от Мне тут не интересно в 07 March 2016 - 11:58 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияOMG67 сказал:

Дачный завтрак Df+50/1,8
Никоновский цвет и тон кожи. Тот самый.



#1880628 Pentax К-50

Отправлено от Мне тут не интересно в 07 March 2016 - 09:09 in Поколение K-3, K-50, K-500, K-S1

DA 40 f2.8 HD Limited. У него рисунок как у Тессара (Индустара). Он получил очень высокий бал на Фотозоне (photozone.de). Снимать нужно технично и точно. Включить исправление бочки в меню, хотя она там минимальна 0.6% . Можно даже FA 43/1.9. И снимайте вдумчиво, свет, перспектива. Красивые фото - дело не только стекла, сколько фотографа. Если зум, то 17-70 но он хуже блинчика. Зум длинного диапазона как правило, оптически плох (нет рисунка, будете елозить этим зумом как зумом видеокамеры, да без толку). Гайки в боке это не страшно, это даже в кино часто видно.
Самьянг выпускают весь ряд для Пентакс. У них есть отменные стёкла. 35/1.4 и другие.



#1880298 PENTAX K-1

Отправлено от Мне тут не интересно в 06 March 2016 - 10:33 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

К-1 не репортерская. Репортёрская топовая камера имеет в себе очень ёмкие батареи, чтоб не отвлекаться на их смену во время мероприятия. И две спусковых кнопки. Размер и получается отсюда. Ей нужен огромный видоискатель, не просто как у рядового ФФ а ещё больше. 0.76 против 0.7. А не просто размер ради размера. Уже определили что К-1 не ставил задачу влазить в этот класс камер. Их мало продается по сравнению с другими классами более бюджетной аппаратуры.
Чем переливать из пустого в порожнее, потратьте лучше 200 тысяч на Мальдивы.



#1879890 PENTAX K-1

Отправлено от Мне тут не интересно в 05 March 2016 - 09:57 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Просмотр сообщенияТОЩИЙ ХОМЯК (05 March 2016 - 03:33) писал:

Как же похожа эта статейка на подобные в рекламном автожурнале "За рублем". Сколько же необузданного восторга вызывают они у "заждавшихся", аж смешно смотреть на это со стороны. Смотрю я графики по ссылке сравнения камер "for sport" и вижу, что К-1 предпочтительнее/круче/выше/сильнее 1D! Это с максимальными 4,4 кадра в секунду супротив 14-ти? Какой вид спорта можно снять с такой скоростью, шахматы? Заказная статейка для страждущих для искусственного "подогрева" интереса к камере, не имеющая к жизни никакого отношения.
Там всё наоборот, они говорят что 1Dx лучше для непрерывной съемки. "Причины выбрать EOS 1 вместо K-1". Ни про какой спорт там речи нет. Вы перевернули всё наоборот. Либо язык учите, либо смотрите внимательнее.



#1879436 PENTAX K-1

Отправлено от Мне тут не интересно в 04 March 2016 - 09:42 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Кому лично сильно не хватает возможностей К-1?
Кому нужно 70 фокусировочных точек? Вам нужно 1/300? Может быть видео 4К? Кому нужен темп съемки 9 кадров секунду?
Можете аргументировать? Может, Вы снимаете в Кремле, на саммите ООН или Олимпиаду? Или промо-видео для компаний Chopard, Chanel или Hermes ?
Я вот этого никак понять не могу.



#1879328 Владимир Широков

Отправлено от Мне тут не интересно в 03 March 2016 - 21:31 in Ссылки на страницы фотографов

Просмотр сообщенияAFranch (03 March 2016 - 16:49) писал:

Вот работа нашего одноклубника vlad59
http://www.penta-clu...99150_thumb.jpg
Для меня такие непостановочные работы ценнее позирующих для портфолио.
Я Вас понял, но это два разных мира. Для таких заказчиков как у Широкова нужно такое портфолио как у него. Даже если он будет снимать динамику. Все равно это другое. Другой мир.
Для меня ценны оба направления. Снять постановочный портрет не так просто, как может показаться.



#1879153 Владимир Широков

Отправлено от Мне тут не интересно в 03 March 2016 - 14:16 in Ссылки на страницы фотографов

Думаю, о втором. Слово "салонный" и Владимир Широков образца 2008-2012 года как то вместе не вяжутся.



#1879115 С.Максимишин...

Отправлено от Мне тут не интересно в 03 March 2016 - 12:40 in Эстетика фотографии

Просмотр сообщенияsledz (03 March 2016 - 12:27) писал:

Ну давайте

Только давайте без обсуждения, обсуждаем Максимишина. Это не единственная. Не постановка. Седьмая сверху.

http://yourshot.nati...zen/2012-11-23/



#1879109 Владимир Широков

Отправлено от Мне тут не интересно в 03 March 2016 - 12:32 in Ссылки на страницы фотографов

Просмотр сообщенияAFranch (03 March 2016 - 12:25) писал:

салонная фотография. Встань туда, сделай так... Скучновато.
Это о Широкове или о Плотникове?



#1879101 С.Максимишин...

Отправлено от Мне тут не интересно в 03 March 2016 - 12:16 in Эстетика фотографии

Просмотр сообщенияsledz (29 February 2016 - 21:25) писал:

Смешно, это когда некий Newcomer из Балаково называет Максимишина смешным репортажником... :D :D :D
Вам выложить мои фото напечатанные в National Geographic и отобранные редакционным советом? Ссылку на сайт журнала? Вы обороты то сбавьте.
Максимишину бы обрабатывать, а прежде снимать научиться.

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Кстати, он практически не снимает в raw - только jpeg. В отношении ББ не парится, говорит что в большинстве ситуаций выставляет пресет "облачно".
Браво!!!
А здесь уже писали про такого же, Шпак публиковал. Вот и этот тоже "не парится".
Зачем снимать и обрабатывать как МакКарри, если можно "не париться" ?

Вы покажите таких "Максимишиных" девчонкам из старших классов, которые создают буквально произведения искусства своими камерами, они покрутят пальцем у виска.
Sledz, никогда не судите по месту прописки. Да и Максимишины в адвокатах не нуждаются. Такие сами себя пиарят. Вы бы лучше работы "мэтра" посмотрели.



#1879095 Владимир Широков

Отправлено от Мне тут не интересно в 03 March 2016 - 11:57 in Ссылки на страницы фотографов

А вот, кстати, и Плотников.

http://cdn.fishki.ne...Plotnikov02.jpg


http://www.liveinter.../post224053985/

Фрейндлих с Розенбаумом только чего стоят.



#1879093 PENTAX K-1

Отправлено от Мне тут не интересно в 03 March 2016 - 11:53 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

У К-1 ресурс затвора, свойственный только топ-камерам. Верхняя крышка, закрывающая пентапризму, по-видимому, не рассчитана на падение вниз.



#1878798 Владимир Широков

Отправлено от Мне тут не интересно в 02 March 2016 - 14:35 in Ссылки на страницы фотографов

Спасибо, что посмотрели. Я обращал внимание на то, как он работает со светом и перспективой, с лицом... Не слишком заморачиваясь со статусом людей на фото. Не могу пока оспаривать Вас, может Вы и правы, но Широков он и техник и эмоционально-вовлекающий портретист одновременно. Не делает "тупых щелчков" и не вымучивает своих клиентов. Кстати на радио некоторые именно так и говорили, хотя я сужу оп работам. Я стараюсь делать также насколько это может выходить. И он именно современен, - но не скатывается в китч!



#1878794 Полнокадровая ретрозеркалка Nikon DF без видео

Отправлено от Мне тут не интересно в 02 March 2016 - 14:29 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияДобрыня 74 сказал:

Еще понравился, не так давно, 58/1,4 AF-S . Эстетически, может с Df и не очень, но рисунок хорош. имхо.
Только сегодня читал про него обзор Кена Роквелла. :)
Пишет "Никон шутит, много воздуха напихали в конструкцию" - о том что он большой, но почти пустой внутри. Что видно по его весу. И цена там.... :wacko:
http://www.kenrockwe.../58mm-f14-g.htm



#1878664 Владимир Широков

Отправлено от Мне тут не интересно в 02 March 2016 - 09:17 in Ссылки на страницы фотографов

Об этом человеке я узнал в момент мощного взлёта фотографии и интереса к фотографии на волне развития зеркальной цифровой техники и социальных сетей, в 2008году. Фотограф постоянно был замечен: то на радио "Маяк", то на Первом Канале рядом с Пугачёвой, или не рядом, но где-то недалеко, на различных ток-шоу. Владимир имел широкой и мощный пиар. Сейчас его глянец и шоубиз смотрятся уже с легкой ностальгией. Но я буду утверждать, что это очень современная фотография. Владимир, вроде бы, работает, но о нем как-то стало меньше слышно.
Я не считал его №1 для себя, он не вызывал и отторжения и я никогда не был равнодушен к его работам.
Интересно Ваше мнение о нём.
Что нравится, что нет и почему.

http://vladimirshirokov.ru/gallery/



#1878222 фото с телефона

Отправлено от Мне тут не интересно в 01 March 2016 - 12:01 in Цифровые компактные камеры

Просмотр сообщенияQuentin (27 February 2013 - 08:22) писал:

С нокии N-8 порой получаются весьма приемлемые снимки.


2012-04-21-301_2 by NBT_Hardcore, on Flickr

А недавно они вроде как выпустили аппарат Pure View 808 с камерой на 40 мп, огромным по меркам компактов сенсором и механическим затвором. Зеркалку она конечно не заменит, но сделать приличное фото в интересный момент, полагаю, позволит вполне, хотя больше похоже все же на маркетинг :D . Да и цена кусается :)
Нокия и Люмия сейчас скорее мертва чем жива. Люмия 1020 уже не выпускается и те 40 Мп оказались полным трешем в плане качества, у неё ужасный объектив, нет детализации в средней части кадра. Сама марка Люмия занимает около 2-3 % всего рынка смартфонов (РБК).



#1877935 С.Максимишин...

Отправлено от Мне тут не интересно в 29 February 2016 - 19:20 in Эстетика фотографии

Смешная книга от смешного репортажника. Зашел на ФБ. Это даже не Розов. :huh: Проясню мысль - работы МакКарри хочется купить за хорошие деньги, работы "Максимишиных" хочется "развидеть".



#1875388 Направление

Отправлено от Мне тут не интересно в 24 February 2016 - 09:27 in Анонимная галерея

Ну почти ломография. :)



#1875149 Энни Лейбовиц (Annie Leibovitz), календарь Pirelli 2016

Отправлено от Мне тут не интересно в 23 February 2016 - 21:25 in Ссылки на страницы фотографов

Работы в духе "старой школы" 1970-х. Нарочитая небрежность при компоновке кадра. Это не гранж, гранж остался в 1992 году. Да и само это слово "гранж" - это о моде, музыке и одежде. Такое работы нужно смотреть в размере хотя бы диагональю 70 см. В целом, хороший, добротный уровень.



#1875130 Майкл Кенна

Отправлено от Мне тут не интересно в 23 February 2016 - 21:10 in Ссылки на страницы фотографов

http://www.michaelkenna.net/index2.php



#1874379 Denis Kalashnikov

Отправлено от Мне тут не интересно в 22 February 2016 - 16:19 in Ссылки на страницы фотографов

Просмотр сообщенияSMA (22 February 2016 - 14:11) писал:

Я дико извиняюсь, но мой друг попросил меня не проявлять самодеятельности и не рекламировать его...

Может тогда грохнем эту тему?
Думаю, правильное решение - желание автора работа - закон.



#1874372 PENTAX K-1

Отправлено от Мне тут не интересно в 22 February 2016 - 16:14 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

К-1 + 55/1.4 SDM это единственный "непромокаемый" комплект "камера + 50 мм на рынке техники? Я так понимаю, у других нет непромокаемых 50 мм? Факт также не может не радовать.