Перейти к содержимому


Публикации Bronko

1000 публикаций создано Bronko (учитываются публикации только с 27-April 14)



#2433206 Договорняк перед матчем

Отправлено от Bronko в Вчера, 20:45 in Обсуждение фотографий

Protero, был я в этом вашем интернете ...



#2433153 Обработка в стиле Agfa[ORWO]Color

Отправлено от Bronko в Вчера, 06:23 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияQuentin (22 April 2024 - 23:41) писал:

Bronko, отлично! Подскажите, пожалуйста, что это?
Вижн3? Что за лаба?
А так да, многие по памяти ассоциируют эти сдвиги с тем как должно быть (да я и сам до определенного времени тем же занимался)
Kodak Ultramax 400. Просрочен 10 лет, снято как 200. Лаба - Среда.
Второй Pentax k20D.



#2433140 Обработка в стиле Agfa[ORWO]Color

Отправлено от Bronko в 22 April 2024 - 23:04 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияQuentin (21 April 2024 - 13:46) писал:

... главная ошибка в том, что это далеко не всегда был «цвет плёнки» - где-то была просроченная химия, где-то нарушенный процесс проявки, где-то кривое сканирование.

Совершенно справедливы ваши слова.

Самая что ни на есть пленочная плёнка, да ещё просрочка, но нормально снята с учетом просрочки и в хорошей лабе проявлена и там же отсканена.
Скрытый текст

Самая что ни на есть цифровая цифра, но сделана "под кино"

Скрытый текст



#2433139 Обработка в стиле Agfa[ORWO]Color

Отправлено от Bronko в 22 April 2024 - 22:32 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияxsaper (22 April 2024 - 22:30) писал:


Профили. в RPP хорошие. Другая идея была. Ну как нибудь при случае.



#2433135 Обработка в стиле Agfa[ORWO]Color

Отправлено от Bronko в 22 April 2024 - 22:14 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияxsaper (21 April 2024 - 13:18) писал:

Я согласен, что в моих примерах свет и погода другие, чем в примерах автора темы в первом сообщении. Отчасти поэтому и такая разница. RPP мне нужен в первую очередь для того, чтобы заполнить цветом лицо, как бы странно это ни звучало. Точнее, сделать более плотный цвет на коже.
Вопрос к вам имею. Случайно какую-нибудь мишень типа Q13 или обычный колорчекер своей камерой не снимали?
Тоже снимок поковырял )))

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: deh.jpeg



#2433033 Обработка в стиле Agfa[ORWO]Color

Отправлено от Bronko в 21 April 2024 - 08:28 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияskyer (20 April 2024 - 23:42) писал:

Ну как же годится? Допустим, на снимке с одной камеры цвет неба больше циановый, а с другой камеры - более пурпурный. Сохраняем два тиффа, закидываем в Дехансер. Применяем, например, умуляцию Кодак Е100. На двух эмулированных снимках небо разного цвета. И какое из них более походит на цвет неба соответствующей плёнки, на которую сняли в то же время при тех же условиях?
Как раз tiff и годится, интерпретация raw без профиля камеры в данной ситуации даст разные результаты для разных камер.

Просмотр сообщенияxsaper (21 April 2024 - 04:28) писал:

Глядя на картинки, примерно понимаю, как добиться такого эффекта в RPP+Dehancer....
Задача на языке RPP выглядит следующим образом. Для начала подобрать кривую для конкретной камеры, как вариант тип Gamma или Colorimetric Gamma c соответствующей гаммой (кстати там можно добавить руками второй знак после запятой). Эта история будет гулять от камеры к камере даже внутри одной модели. И строго говоря, задача для конвертера классом повыше, чем RPP, но таких в природе нет и вряд-ли будет, поскольку нет рынка.
Дальше нужно подобрать баланс белого так, чтобы передавал свет сцены и при этом как-то соотнесся с балансом белого температуры лампы при которой делали сканы пленок для эмуляции (тут у меня есть мысли, но пока не готов излагать).
Третий шаг наложить профиль камеры при данном освещении, чтобы правильно пересчитать цвета. Все сконвертировать в tiff, т.е. получить слепок сцены и запихнуть его в Dehancer

Просмотр сообщенияMaшa (21 April 2024 - 07:32) писал:

А здесь, наоборот, из отличной картинки получить старый аналог ORWO Color да ещё и за деньги.
Не интересно ни разу. :rolleyes:
Как раз очень интересно :) . Это Грааль :D фотографии. Хапнуть наработки Кодак, Фуджи и других в области цветопередачи, эстетики цвета и прочих приятных ништяков (простите за вульгаризм) и оцифровать их для пользования. А там за сто с лишком лет многие потрудились. И настоящие художники там были и психологи и прочее.. Так что задача как раз интересная. Но, предполагаю, не решит её никто.



#2433021 Обработка в стиле Agfa[ORWO]Color

Отправлено от Bronko в 20 April 2024 - 23:17 in Цифровая обработка изображений

skyer, почему же, тифф вполне годится, только с цветами приведенным к точке белого излучения лампы при которой снимали профиль плёнки, нормальным контрастом сцены и насыщенность сцены. raw в этом смысле, наверное лучше, только должен быть правильно прочитан и приведен.



#2433018 Обработка в стиле Agfa[ORWO]Color

Отправлено от Bronko в 20 April 2024 - 22:53 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияЗа зеркалами (20 April 2024 - 20:15) писал:

Не знал такой мем
Так понимаю, что контекст там негативный
А чем дехансер-то плох?..
Сам по себе дехансер очень неплох. Слежу за проектом почти с самого начала. И математика там серьёзная реализована и работы люди проделали очень много.
Просто способ монетизации, к которому скатились, на мой взгляд, сильно далек от первоначальной задумки (архив цветов плёнок, т.е. как отреагировала бы та или иная плёнка на сцену и возможность восстановить цвета которые закладывали конструкторы плёнок).
Скатилось в профанацию. Собственно когда пошли эмулировать зерно, гало, блуминг это уже было кмк лишнее.



#2432992 Обработка в стиле Agfa[ORWO]Color

Отправлено от Bronko в 20 April 2024 - 15:13 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияMogol08 (20 April 2024 - 15:03) писал:

Дехансер интересная штука, но всё же результат несколько другой.

Чтобы получить аналогичный результат, надо на вход подать аналогичный цвет/контраст/насыщенность. Т.е. фактически восстановить на входном снимке сцену.



#2432989 Обработка в стиле Agfa[ORWO]Color

Отправлено от Bronko в 20 April 2024 - 13:57 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияЗа зеркалами (20 April 2024 - 11:41) писал:

Попробуйте начать с dehancer
Пропал Калабуховский дом :(



#2432964 Договорняк перед матчем

Отправлено от Bronko в 19 April 2024 - 22:32 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщения№13 (19 April 2024 - 21:21) писал:

на зыбкую дорожку становимся... :) Произведение искусства это определенное достижение в искусстве (разном). Кто может оценить что это достижение, кто это жюри? Только компетентные в этом люди. Если в изобразительном искусстве - художники (как вовлеченне в искусство), искусствоведы (как разбирающиеся в искусстве), галлерейщики (обязанные разбираться, т.к. это их бизнес), любители искусства на уровне хобби (они акцентуированы на понимании искусства как предмете личного интереса, т.е. вовлечены во многие аспекты мира искусства). Все остальные - просто зрители: или признают, или не признают компетентную оценку, но их мнение не имеет никакого значения в определении что есть произведение искусства...

В тему
Очень интересная беседа, там немного про то кто судья, искусство и около.
Вообще, могучий дядька. Был на его выставке, впечатлений масса, но все положительные.



#2432962 Договорняк перед матчем

Отправлено от Bronko в 19 April 2024 - 21:16 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияProtero (18 April 2024 - 12:28) писал:

Я добавлю ещё одно: "зачем съёмки". Это уточнение относится не к данному снимку, но к достаточно большому количеству фотографий, публикуемых на данной площадке; не говоря уж о тех терабайтах, что ежедневно обогащают культурное наследие человечества.
))) Напомнили одного фотографа, по случаю общались. Он на сильно много меня старше, у него это было сильно экспрессивнее "Вот нахрена ты её нажал эту кнопку? Какой задницей ты думал, когда её нажимал? Ну конечно сейчас тебе нужно вот здесь бы поправить, здесь подмазать, в фотошопе чудеса ловкости, но когда нажимал, ты чем думал?" Речь, понятно, о кнопке спуска фотоаппарата.
В общем, лет пять как снёс фотошоп, и не жалею.



#2432961 Цветовой баланс, цветокоррекция: методы, решения, опыт.

Отправлено от Bronko в 19 April 2024 - 21:06 in Цифровая обработка изображений

donvostok, если речь идёт о съемке на улице, попробуйте на вашей 30-ке (если еще не поменяли), поставить режим баланса белого CTE, и в редакторе на ББ говорите "как снято".
Если при этом подобрать одну кривую для любой ситуации, в плане контраста и прочего, для улицы точно будет неплохо. Внутри себя разделить два процесса, проявка и постобработка, при чем и программы разные. Стабильно будет проявка, процесс постобработки автоматизировать несложно.



#2432938 Храмы, церкви пента-клуба

Отправлено от Bronko в 19 April 2024 - 06:14 in Домашний альбом Пента-клуба

Прикрепленное изображение: IMGP2567-002.jpeg



#2432920 Зоопарки

Отправлено от Bronko в 18 April 2024 - 21:15 in Домашний альбом Пента-клуба

Апну тему

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP2797.jpeg



#2432874 Игра в геометрию

Отправлено от Bronko в 17 April 2024 - 23:32 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщения№13 (17 April 2024 - 23:20) писал:


Полоска диагональная нравится )))). Нет силы воли



#2432871 Игра в геометрию

Отправлено от Bronko в 17 April 2024 - 22:35 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщения№13 (17 April 2024 - 21:35) писал:

расбалансировка

много верха
Согласен. И обрезать жаль.



#2432870 Договорняк перед матчем

Отправлено от Bronko в 17 April 2024 - 22:33 in Обсуждение фотографий

Вариант.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP5914.jpeg



#2432860 Игра в геометрию

Отправлено от Bronko в 17 April 2024 - 20:33 in Обсуждение фотографий

Тот случай, когда зависит от "на чём смотреть". На смартфоне очень, на мониторе верх валится вперёд.



#2432811 Договорняк перед матчем

Отправлено от Bronko в 16 April 2024 - 23:04 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияAnatol (14 April 2024 - 22:49) писал:

Bronko, что касается набора карт, ну, конечно, не для пейзажа, в основном нужна для ориентации в сложном искусственном свете, именно таком, как спорт.зал. Ну и какой, нафиг, пресет на камере при съёмке в RAW. Поищите, при случае, в своей камере пресет ртутных ламп вкупе с люминесцентными, а это частое сочетание в спорт. залах ;)
Отвечаю по пунктам.
1) Какой нафиг пресет при съемке RAW.
RAW достаточно сложный формат. Поверх неразмеченного бинарника забрасывается обычный жепег. Вы если снимаете в чисто raw, на экранчик иногда смотрите, наверное. Так вот, там вам показывают jpeg запузыренный в raw. Откуда два вывода. Первый - что пересветы, недосветы там фуфельные, т.е. не настоящие, они соответствуют бб предустановленным в камере (Хотите реальные пересчёты недосветы баланс белого должен быть UniWB. Второй вывод, к raw пристегивается jpeg с каким то балансом белого, и этот баланс вы можете вытащить при разметке raw выбором режима ББ - как снято (As shot).
2) Поискать в камере пресет ББ.
Сюрприз. То что предлагает вам из готового нормальный raw-редактор вытаскивается из предустановок камеры, т.е. они там есть
Прикрепленное изображение: Снимок экрана 2024-04-16 в 22.24.26.png
Прикрепленное изображение: Снимок экрана 2024-04-16 в 22.25.17.png
Это есть у автора снимка (я смотрел raw).
Daylight Fluorescent на первом снимке
FL-D на другом - это искомая настройка, дающая вполне приличные цвета.
Возвращаясь к тому что писал ранее. Выбор богат, и на ББ нужно просто забить (или не просто забить, а уметь пользоваться готовыми решениями, их более чем).
На самом деле основную проблему обозначил уже давно уважаемый Schwanz ))), когда посоветовал несколько зарвавшемуся коллеге снять с imaging-resource.com тестовый равчик и выстроить тонально колорчекер на этом raw ))) Если снимок выстроен тонально (не обязательно как колорчекер, а просто и со вкусом) +.- цвета вообще никого не встревожит (если конечно насыщенность не задрана в небо).



#2432661 Статуэтки и фигурки

Отправлено от Bronko в 14 April 2024 - 20:02 in Домашний альбом Пента-клуба

Прикрепленное изображение: IMGP2715.jpeg



#2432623 люди/улица/кафе и тд

Отправлено от Bronko в 14 April 2024 - 10:54 in Домашний альбом Пента-клуба

Прикрепленное изображение: IMGP2334.jpeg



#2432598 Домашняя солянка. Или простофото без категорий.

Отправлено от Bronko в 13 April 2024 - 23:52 in Домашний альбом Пента-клуба

Прикрепленное изображение: _IGP1250.jpeg



#2432597 Съемка береговой зоны. Прибрежный пейзаж.

Отправлено от Bronko в 13 April 2024 - 23:28 in Домашний альбом Пента-клуба

Прикрепленное изображение: _IMG4326.jpeg



#2432596 Договорняк перед матчем

Отправлено от Bronko в 13 April 2024 - 22:48 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияAnatol (13 April 2024 - 21:23) писал:

Прикрепленный файл 5b566424ce80c92e170a97b97fc64f37.jpg
Владимир, ну неужели не знаком этот предмет?
Ох не хотел я ввязываться в эту беседу, работы много, а это не на один день. Но поскольку суббота, все дела на сегодня сделаны, помолясь)))
Во-первых этот прибор врёт. Мой экземпляр уводит снимок по a и b каналам в районе двойки в каждом канале (хорошо хоть в тепло) и на треть стопа по яркости, так что...
На чисто хулиганском снимке береговой зоны https://www.penta-cl...ost__p__2431471
можно увидеть этот позорный отброс среди серых карт.
Но даже если бы и не врал (есть у меня и взрослый экземпляр). Что это даёт? Серая карта позволяет исключить цвет сцены так чтобы снимок был приближен к среднему цвету, т.е. усредненный свет и цвет. Это скучно и не спортивно.
Скажу сильно крамольную вещь, которую подозревают некоторые коллеги (честно искал, не нашел нужный пост). Значение баланса белого сильно преувеличено, и не в меру раскручено.
Вспомним доцифровую эпоху. Да были компенсационные фильтры (кто ими пользовался поднимите руки), были настройки при печати, но по большому то счету например слайд никто особо не правил (если что, я не забыл, что лампа в диапроекторе имела конкретную температуру). Пленка для помещений, пленка для улицы.
Несколько настроек баланса белого (пресетов камер и редактора, который подхватит raw-редактор за глаза, за уши и за воротник) чтобы получить вполне приемлемый снимок, в данном случае, применительно к авторскому снимку) это например "флуорисцентная лампа". Более чем достаточно, чтобы вытащить приемлемый цвет.
Основные претензии к снимку - слишком высокая насыщенность при чуть кривых цветах, задранный контраст и вообще плохой и скучный снимок.
Если снимок выдержан тонально и он не скучен, ну ушло плюс/минус. Если не задрана насыщенность ну да, разнотемпературные источники, подумаешь, в глаза не бросится.
Авторский снимок интересен, цвет решается нужным пресетом аппарата.
Если нужно вытащить цвет сцены (цвет света сцены), так это тоже вопрос решаемый (здесь он конечно страшен). Но вот вытащить закат, восход, утро, вечер на природе иногда нужно.



#2432428 Договорняк перед матчем

Отправлено от Bronko в 11 April 2024 - 22:21 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияbozin (11 April 2024 - 19:54) писал:

Ох, коллеги.
Свет и цвет в спортивных залах, это отдельная сине-зелёная песня.
Кто бы меня научил как работать с мульти балансом белого. :(
Монохром хотел сделать, но посмотрел и решил, что цвет в этом сюжете тоже работает.
Поэтому не стал выкладывать монохром.
А можно на raw глянуть?
UPD. Лучше в личку. Тема не та.



#2432152 Рассвет в начале февраля

Отправлено от Bronko в 08 April 2024 - 21:40 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщения№13 (08 April 2024 - 09:38) писал:

по сути это компромисс, многое строится на этом - что-то отдаем (теряем), но что-то приобретаем (находим)... Даже борьба добра и зла это сплошные компромиссы. Бескомпромиссна только гравитация :)
И так можно. Каждый находит собственные слова одному и тому же явлению.



#2432151 Открытие портала

Отправлено от Bronko в 08 April 2024 - 21:38 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщения№13 (07 April 2024 - 21:20) писал:

странно, специально глушил синий, чтобы главный цветовой акцент был на "огненном", уходил от "чистых" цветов, т.е упор на третичных цветах
И сделали всё что возможное, чтобы увеличить вариативность цветов. Речь не о цветовом решении как таковом а о вариативности (слово вспомнил). Я же предложил меньшую вариативность, ближе к плакатному варианту, хоть и не "принятом" цветовом решении.
С черно-белом, тут конечно согласен, для чб надо снимок готовить, ну так я и не предлагаю готовое решение, более того, здесь нужен цвет )))).



#2432011 Рассвет в начале февраля

Отправлено от Bronko в 07 April 2024 - 17:10 in Обсуждение фотографий

Перечитал ветку, подумал вот что.
На площадке Alexis когда-то высказал мысль "Фотография - это обмен". Не он её родил, но высказал здесь на площадке он.
Продолжая эту мысль - меняем убитые тени на большую выразительность (например), убитые света на лучшую подачу идеи (тоже например). И многие другие обмены.
В этом смысле хочется знать свой обменный фонд, и здоровое желание чтобы обменный фонд был как можно больше.



#2431887 Открытие портала

Отправлено от Bronko в 06 April 2024 - 09:51 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщения№13 (06 April 2024 - 09:35) писал:

Bronko,я не довел до "кондиции" зеркальную плоскость этого дома, не хватило терпения. Вы это сделали. Но в целом цветовая тональность спорна. Мне бы коллеги сказали - много синего. Я не против цветовых доминант, но в вашем случае это не мой вариант видения :)
Цветовая тональность "так получилось", чистая вкусовщина. Идея в другом, в вашей обработке кмк избыток цветов, снимок достаточно сложный для восприятия (что на мой вкус неплохо когда "больше чем один"), но вытянутые тени в домах с деталями и много цвета. Поэтому собственно идея в "упрощении" снимка через упрощение поллитры ))).
Зеркальную плоскость до "кондиции" я тоже не довёл. Мне идея коллеги donvostok понравилась. Там отражение облака создает эффект "выхода" облака из здания, на пользу кмк.
Да, еще. В узловой точке света восстанавливались не очень корректно серыми пятнами. Может зашопить? Дело лично каждого, я не всегда шоплю такие штуки, но здесь взгляд "спотыкается".
Ну и чб для разбавить.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_9464bw.jpeg



#2431882 Фотографика или фото-арт

Отправлено от Bronko в 06 April 2024 - 09:16 in Домашний альбом Пента-клуба

Прикрепленное изображение: IMGP2423.jpeg



#2431880 Открытие портала

Отправлено от Bronko в 06 April 2024 - 09:12 in Обсуждение фотографий

Такая мысль

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_9464color.jpeg



#2431472 Фотографика или фото-арт

Отправлено от Bronko в 30 March 2024 - 11:17 in Домашний альбом Пента-клуба

Прикрепленное изображение: IMGP2728_2.jpeg

Прикрепленное изображение: IMGP2909.jpeg



#2431471 Съемка береговой зоны. Прибрежный пейзаж.

Отправлено от Bronko в 30 March 2024 - 11:09 in Домашний альбом Пента-клуба

))))))))

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP2344.jpeg



#2431466 Статуэтки и фигурки

Отправлено от Bronko в 30 March 2024 - 10:15 in Домашний альбом Пента-клуба

Прикрепленное изображение: IMGP2631_df.jpeg



#2429012 Снимаем на пленку*.

Отправлено от Bronko в 03 March 2024 - 10:56 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщенияAlexander_46 (03 March 2024 - 00:11) писал:

насчёт этого мне ничего не известно, и на что это влияет, тоже. Да и у меня более старый e100vs, а не новый е100. Но что цвет у него шикарный, это факт, особенно если смотреть через диаскоп.
https://www.kodak.co...00vs/ppi591.pdf
Читать до места "High-quality scans"

Просмотр сообщенияAlexander_46 (03 March 2024 - 00:11) писал:

Он, вроде как, убирает часть дымки, обусловленной повышенным количеством ультрафиолета в горах. На тех высотах (около 2000м) ничего такого не наблюдалось. А так, УФ-фильтр у меня имеется, покупал ещё для первой камеры в качестве защитного, но не использую его лет 12 уже.

Дело даже не в дымке, дело в разной чувствительности слоёв плёнки к ультрафиолету. Плёнка "настроена" на дневной баланс белого. Избыток ультрафиолета смещает это соотношение непропорционально. плёнка начинает "синить" в фиолетовый и не всегда это выглядит красиво. Да и вероятность Пересвета увеличивается. Для негатива это ещё туда сюда, для слайда хуже.
https://www.mr-alvan...onal-E100VS.pdf
смотреть график "Spectral-Sensitivity Curves"
Ну и поскольку всё же не для обсуждений тема.
Камера Z1P. Плёнку не помню, но негатив. УФ фильтра нет.
Прикрепленное изображение: AA010_nuv.jpeg



#2428982 Крепости, зАмки, форты

Отправлено от Bronko в 02 March 2024 - 20:28 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщения№13 (02 March 2024 - 15:46) писал:

да, со стены, где смотровая площадка
Гулял там с профессиональным историком, было очень интересно. Давно. Две катушки отснял, правда результат был так себе. Жара, резкие тени.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 000026080002.jpeg



#2428961 Крепости, зАмки, форты

Отправлено от Bronko в 02 March 2024 - 15:21 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщения№13 (02 March 2024 - 00:22) писал:

Прикрепленный файл IMG_1881-1.jpg


Бендерская крепость, ПМР

Сверху снимали?)))

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGS1321_CG18_1.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMGS1373.jpeg



#2428957 Снимаем на пленку*.

Отправлено от Bronko в 02 March 2024 - 14:53 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщенияAlexander_46 (20 February 2024 - 14:35) писал:

Спасибо. Красоты там хватает, только успевай на кнопку спуска нажимать. Кстати, поначалу негативы, отснятые там же как-то больше понравились, но сейчас сравниваю и понимаю, что слайд это всё таки слайд, цвет на голову лучше.
Дело может быть не только в том что слайд. E100 (насколько мне известно) слайд разработанный специально для сканирования. Кодак первый придумал, что пойдёт гибридный процесс.Ну и отреагировал.
Ну и чтоб не превращать в обсуждения. Из старенького.
Z1P-Ektar 100, если склероз не изменяет.

UPD. Сугубое ИМХО, В горах лучше UV фильтр. Хоть на плёнку, хоть на цифру.

Прикрепленное изображение: AA003.jpeg



#2423598 Двое

Отправлено от Bronko в 05 January 2024 - 12:02 in Домашний альбом Пента-клуба

Прикрепленное изображение: _IGP4386-001.jpeg



#2421264 Снято на "мобилу"

Отправлено от Bronko в 09 December 2023 - 00:11 in Домашний альбом Пента-клуба

Прикрепленное изображение: IMG_0754_3.jpeg



#2421166 Цветуёчки Пента-клуба

Отправлено от Bronko в 07 December 2023 - 23:37 in Домашний альбом Пента-клуба

Прикрепленное изображение: _IMG3529-001.jpeg



#2420598 Закаты

Отправлено от Bronko в 02 December 2023 - 13:33 in Домашний альбом Пента-клуба

Прикрепленное изображение: _IMG3806.jpeg



#2419731 Город. Уехавший ББ.

Отправлено от Bronko в 23 November 2023 - 22:48 in Мастерская

Прикрепленное изображение: IMGP1001_5.jpegПрикрепленное изображение: IMGP1001_4.jpeg



#2419287 Мир в черно-белом.

Отправлено от Bronko в 19 November 2023 - 09:51 in Домашний альбом Пента-клуба

Чисто из хулиганских побуждений )))))

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP9695.jpeg



#2419207 Молдавские мотивы

Отправлено от Bronko в 18 November 2023 - 07:48 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщенияwowk (18 November 2023 - 00:36) писал:

Bronko, Вот и я размышлял: неправильно выбранная оптика или неправильно расставленные визуальные акценты?
Думаю с оптикой всё нормально, некоторое сведение планов только на пользу, они достаточно разведены цветом. Претензии скорее к природе и ландшафту)))



#2419189 Молдавские мотивы

Отправлено от Bronko в 17 November 2023 - 23:08 in Обсуждение фотографий

Просмотр сообщения№13 (17 November 2023 - 22:46) писал:

Игорь, спасибо за проделанную за меня работу :) Я пробовал и такой вариант обработки, не доделал и бросил попытку. Что меня остановило? В таком формате сюжетного пространства контраст разбивает изображение на тональные доминанты, еще более усиливая визуальную "пестроту", чего не хотелось. Но как вариант - да. Здесь еще один момент - снято телевиком (планы несколько сжаты), хотя просился нормальный или ширик, которого в тот момент не было
Да. Здесь бы пошире. И верха мало, тогда тональные доминанты были бы на своём месте (так думаю)



#2419183 Молдавские мотивы

Отправлено от Bronko в 17 November 2023 - 21:50 in Обсуждение фотографий

Прикрепленное изображение: IMG_3150-1.jpeg



#2418750 Снято на "мобилу"

Отправлено от Bronko в 12 November 2023 - 09:48 in Домашний альбом Пента-клуба

Прикрепленное изображение: IMG_0225_2.jpeg



#2417777 Коты Пента-клуба

Отправлено от Bronko в 04 November 2023 - 09:44 in Домашний альбом Пента-клуба

Прикрепленное изображение: IMGP8937.jpeg