Перейти к содержимому


Публикации Nikolauskas

769 публикаций создано Nikolauskas (учитываются публикации только с 31-March 14)



#1971049 На ступенях

Отправлено от Nikolauskas в 28 November 2016 - 17:18 in Анонимная галерея

Просмотр сообщенияNiOl (28 November 2016 - 10:05) писал:

Диагональ ступеней хотелось бы через весь кадр.

Человечка отрежем? Диагональ ступеней и собачек...



#1969837 ***

Отправлено от Nikolauskas в 25 November 2016 - 10:03 in Анонимная галерея

Былинок не многовато?



#1969836 *придумайте название*

Отправлено от Nikolauskas в 25 November 2016 - 10:01 in Анонимная галерея

Оркестранты...



#1969798 На ступенях

Отправлено от Nikolauskas в 25 November 2016 - 05:39 in Анонимная галерея

Ты меня подожди! (Шикарное фото с неправильной обрезкой - справа не хватает пары см.)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: __7955__.jpg



#1966855 Сети

Отправлено от Nikolauskas в 16 November 2016 - 10:38 in Анонимная галерея

Знаю, как трудно снимаются такие "простенькие" кадры. Очень сильная зарисовка! Особенно, принимая во внимание, что сзади яркое небо, поле, и лес...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 223.jpg



#1966854 Небремениские музыканты

Отправлено от Nikolauskas в 16 November 2016 - 10:37 in Анонимная галерея

Сперва прочитал как небеременные музыканты... А машинка прикольная. А дядя сидит неудачно, физиономия в тени. А собакин классный - достала его эта музыка...



#1965737 Ангелы тут больше не летают

Отправлено от Nikolauskas в 12 November 2016 - 17:43 in Анонимная галерея

Чё вы все издеваетесь над исходным фото? оно замечательное! Там и править ничего не нужно. Там трагизм. А в остальных вариантах - онанизм...



#1965487 ***

Отправлено от Nikolauskas в 11 November 2016 - 15:19 in Анонимная галерея

Просмотр сообщенияПентагон (11 November 2016 - 11:28) писал:

Днепропетровск, дождь...

Был Днепропетровск, стал Днепр без Петровска.

Если это и в самом деле так, то почему реклама написана по-москальски?



#1965258 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 10 November 2016 - 15:40 in Просто обо всем

Всем, кто хотел почитать. Обнаружил вдруг- http://fanread.ru/book/9680633/?page=1
А предисловие было таким:


КРИМИНАЛИСТИКА — ЭТО ПРОИЗВОДСТВО…
Радиоинженер Николай Александров, ставший волею судеб экспертом-криминалистом в научно-техническом отделе Главного управления внутренних дел Москвы, пишет — и не только пишет, но и печатается, что значительно трудней, — с 1984 года. Он участник IV, V, VI и VII Всесоюзных семинаров молодых литераторов, работающих в жанре приключений и фантастики.
И вот на моем письменном столе рукопись его первой книги. Книги достаточно объемной, в которой ощущается индивидуальность писателя и его жизненный опыт.
Представлять начинающего всегда приятно, ибо чувствуешь себя в какой-то степени первооткрывателем. Но особенно это приятно, если молодой литератор пробует свои силы в любимом тобою жанре — детективе, которому ты отдал многие годы своей жизни. Ведь таких писателей не так уж много, а жанр нуждается в притоке свежей крови. Между тем, судя по социологическим исследованиям, читательский интерес к детективной литературе растет с каждым годом — и у нас, и за рубежом. По меткому замечанию одного литературного критика, детектив обречен на успех, его читают даже те, кто вообще ничего не читает. Это, естественно, предъявляет к детективу особые требования. Но литературоведы по-прежнему своим вниманием этот жанр не балуют. И в Советском литературном энциклопедическом словаре 1987 года меланхолически отмечается, что «общепризнанной теории детективного жанра» до сих пор нет. Жаль, конечно. Но следует отметить, что это печальное обстоятельство совершенно не мешает читателям безошибочно отличать детективную книгу от тысяч других и, в несколько раз переплачивая, покупать ее у спекулянтов (увы, за последние двадцать лет мне ни разу не привелось увидеть детектив на прилавке книжного магазина).
Не очень сказывается эта недоработка и на творчестве советских писателей. Во всяком случае, в том же словаре мы можем прочесть, что
«при сходстве структурных признаков советский детектив в идейном плане резко отличается от западного. Не противопоставление личности обществу, а общность их интересов, гуманистический пафос борьбы за спасение и «выпрямление» человека, за утверждение норм коммунистической морали — вот что лежит в основе лучших образцов советской детективной литературы…».
Многое из сказанного здесь о советском детективе имеет непосредственное отношение и к первой книге Николая Александрова, книге доброй, человечной, написанной с любовью к людям (в этом отношении особенно хотелось бы обратить внимание на повесть «Тайное и явное», посвященную ветеранам советского уголовного розыска. Эта повесть-исследование является безусловной удачей Александрова).
Книгу молодого писателя, которая представляется на суд читателей, видимо, можно отнести к такой весьма своеобразной разновидности советского детектива, как «криминальная бывальщина». Александров основывается на фактах и отталкивается от них. Поэтому его повести и оставляют ощущение подлинности. Он пишет о пережитом или о том, что мог бы пережить, если бы обстоятельства сложились несколько иначе. Читатель, как говорится, из первых рук получает представление о работе оперуполномоченного уголовного розыска, кинолога (проводника собаки), участкового уполномоченного, следователя и, уж конечно, эксперта-криминалиста — всех тех, кто находится на передовой линии борьбы с преступностью. Автор демонстративно отвергает все расхожие стереотипы привычного детектива.
«От произведений, написанных на милицейском материале, — говорит он в повести «Об ответственности предупрежден…», — традиционно ждут приключенческой романтики. Криминалисты — это производство, поточная линия, конвейер. Каждая лаборатория — милицейский цех, в котором работают инженеры, юристы, химики и даже пищевики и медики. Эти люди почти никогда не видят преступников, им незнакомы погони и перестрелки… Криминалисты — производственники в достижении истины в полном смысле этого достаточно неуклюжего слова… А приключения? Хорошо, если бы их было меньше».
Но совсем избавиться от приключений не удается ни эксперту-криминалисту Константину Снегиреву, действующему строго по закону, подписавшемуся в том, что «об ответственности предупрежден», ни оперуполномоченному уголовного розыска Андрею Утехину, грубовато и напористо лавирующему на грани нарушения закона. Приключения настоящие, герои — живые люди. Поэтому мы с вами прочтем в книге Николая Александрова о трупе неизвестного в Кузыкинском парке, об оторванной пуговице, ставшей в умелых руках криминалиста важной уликой, о цветочной пыльце, которая рассказала о местожительстве жертвы преступления, узнаем об ограблении художника Пиленова. Таково уж это своеобразное «производство по установлению истины». И тут ничего не поделаешь.
Не все произведения, включенные в книгу, равноценны. Не всегда Николаю Александрову удаются образы его героев, которые подчас слишком похожи друг на друга.
И тем не менее книга состоялась. Нашего полку прибыло!

Ю. КЛАРОВ,
член СП СССР, лауреат премий имени Н. И. Кузнецова и Всесоюзных литературных конкурсов Союза писателей и МВД СССР

Дополнение от меня - автор "Трактира на Пятницкой" и еще многих и многих романов и фильмов.
И писано все это было в 1988 что ли году... Многие тогда небось еще и не родились...



#1965245 ***

Отправлено от Nikolauskas в 10 November 2016 - 14:22 in Анонимная галерея

Воды...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP8811s_-2.jpg



#1964678 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 08 November 2016 - 15:22 in Просто обо всем

Ну, перенесли. Имели право. Я ж когда еще ув. Зонтика об этом просил... Хотя... ТЕМА ПОЛУЧИЛАСЬ ОБАЛДЕННАЯ! Овно себя овном и показало. А к нормальным оно сильно и не пристало...



#1964673 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 08 November 2016 - 15:09 in Просто обо всем

Вывод: драли мало. Дерзок вельми!



#1964624 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 08 November 2016 - 12:57 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSchwanz (08 November 2016 - 12:53) писал:

ааа!!! мультиэкспозиция!!! (медведи, впрочем, тоже)
Задумался, у кого больная голова? Или в детстве мало драли? Или детство еще не кончилось? Пацанячье поведение!



#1964620 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 08 November 2016 - 12:47 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияProtero (08 November 2016 - 12:33) писал:

Неудачное название (описание) снимка, противоречащее здравому смыслу и учебникам физики.
Не перекладывайте с больной головы на.
Ну откуда здравый смысл в больной голове? Вы, уж, определитесь в терминах - либо здравый смысл с учебником физики, либо больная голова с уретроизобилием. С такой головой только такое и снимается... Свет, тень, форма.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: stul.jpg



#1964583 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 08 November 2016 - 11:08 in Просто обо всем

Левитану брат Чехова помогал даму врисовать в пейзажу... И так ловко у него тогда это получилось - идет и по мобильнику разговаривает... :)

Изображение




#1964578 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 08 November 2016 - 10:48 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияwowk (08 November 2016 - 10:28) писал:

Nikolauskas,
Как говорил Броневой: "никому нельзя верить!"...

Так и в фотографии - 100 человек говорят: "Шедевра! Безумно талантливо! Неповторимо! Новое слово в светописи... ", а один (придурок), найдется всегда, который сомневается... И если все обидятся, то кто будет рисовать медведей? Все разом перейдут в отряд профессиональных критиков, которые лучше всех понимают в медведях... :)



#1964568 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 08 November 2016 - 10:21 in Просто обо всем

Тогда песня врет... https://cloud.mail.r.../6mMi/tB96Z2nAy



#1964560 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 08 November 2016 - 09:57 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияwowk (08 November 2016 - 09:28) писал:

Изображение Шишкин: медведей он - не рисовал! Банально - неумел...Изображение Его удел по жизни был - "шишки" рисовать.
Кто ж ему помог-то???

Изображение




#1964542 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 08 November 2016 - 08:43 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияLaplace (08 November 2016 - 07:47) писал:

Жизненный опыт? Для меня теперь главное - дети. Я проникся Вашей идеей...
Пора начать собирать коллекцию Ваших критериев...

Константин, сильно не рекомендую. По части деланья детей я специалист аховый, хотя сам процес, помнится, мне нравился. По части критериев - еще больше: я как флюгер - сегодня нравится мороженое ванильное, а завтра селедочка с лучком...

Вы идите своим направлением, как художник Шишкин, который рисовал медведей, а я по пути другого какого-нибудь, который нимфеи рисовал под синим японским мостиком в ручейке...

Если ув. Сонтик разрешит и проявит свое многотерпение, то будем встречаться в "Обсуждалке" - вы с "медведями", я с "нимфеями"... :)



#1964516 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 08 November 2016 - 01:30 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияLaplace (07 November 2016 - 23:11) писал:

Тоже шарики в шарике... :)

Что сказать... На мой взгляд, довольно обывательский, сильные в техническом плане работы. Да, наводят на размышления. Да, художественно содержательны... Что не нравится... Не настоящие они, герои этих картинок. Кукольные фарфоровые личики с рисованными губками и бровями, в причудливых одеждах и театральных шляпах. И возникает мысль, автор рассказывает зрителю некую притчу, одному ему известную историю, или сказку... И происходит некий дискомфорт в голове, по крайней мере у меня, что за сказка? Что за история? Смотришь - а как называется? Подскажи мне зрителю тупому... А там три звездочки. И тут не помог...
Хотя, некая аналогия есть, конечно - что-то от Феллини, а может от Грина, а может из несбывшегося, а может ночные видения, не исключено что и бред от избытка выпитого...

Да, не настоящие, да фантастические, но имеющие право на существование, а дальше как с открытками в киоске - одному нравится вид Нотр-дам-де Пари, а второму фрагмент заклепки с Ля-Тур-де-Эйфель... Хочешь покупай ту, хочешь покупай эту. Художественные ли они? Очевидно, да. Но вкус у покупателей разный, и тому автору, открытку которого не купили, не стоит обижаться. А тут получается, сторонники заклепок толпой возле киоска долбасят в качестве моральной поддержки сторонников Нотр-Дам: летят по ветру клочки волос, на мостовой шляпы и зонтики, ор, кровь, раненые... А из-за чего? Из-за разного восприятия? Ну, это продолжается с первого наскального рисунка в пещере. :)

В этом отношении мои шарики во мраке тематически ближе к абстракционизму. Они не будоражат зрителя - смотри, ты это знаешь, читал, видел, оно тебе знакомо по другим, ранее знакомым произведениям... Это простые, или сложные, линии, бездумно хаотичные, или организованные, но они точно абстрактно поданные.

Поэтому шарики, да не те! Но это ваше видение... Не всем его нужно любить в обязательном порядке. Есть зрители с иным жизненным опытом, к другому привыкшие, почитатели "медведей Шишкина"... :)



#1964388 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 07 November 2016 - 18:56 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияMrZu (07 November 2016 - 17:09) писал:

прошу же, осветите это...

Освещаю - меня интересовала свето- и цвето- передача при фотографировании стеклянных предметов в условиях минимальной освещенности и при наличии одного точечного источника света... Фото было не единственным.

Объяснять смысл снятого не буду. Дело бесполезное... Я не возражаю - можете снимать свои яйца на фоне заката, восхода, и когда Солнце в зените. Только снимите интересно!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 700.jpg



#1964263 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 07 November 2016 - 14:29 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияProtero (07 November 2016 - 13:28) писал:

Вы, при случае, почитайте о ледниковых эпохах. Там стопяцот теорий, каждая из которых противоречит остальным, но в одном они едины: сила тяжести на Земле всё-таки была.

Мы чего обсуждаем - фотографию или палео-геофизику? Троллите, уважаемый.

(Ссылка : "Перечитал дважды. Я правильно понял, что Вы ставите "плюсик" не за фотографию (как подразумевается смыслом раздела), но за то, что автор, снявший тривиальную фотографию, облачает её в пафос пустых слов? То есть, за довольно примитивный троллинг.")
=======================================
У вас уже не примитивный пошел! Продвинутый!



#1964185 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 07 November 2016 - 09:22 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияЙож (06 November 2016 - 21:33) писал:

Это песенка. Вадима Кондратюка. Вот тут она, качайте: https://cloud.mail.r.../6mMi/tB96Z2nAy

Спасибо. Скачал. Обалденный автор!



#1964176 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 07 November 2016 - 08:30 in Просто обо всем

Автор не считает свое творение гениальным. Но он считает свое творение, как минимум, интересным, достойным нормального спокойного обсуждения, без перехода на личности, без оскорблений автора или критиков... Тут троллиногом пытаются обозвать попытку обсуждения самого фото, попытку поговорить о фотографическом жанре вообще, и отвечают на это сплошным трепом - бла-бла-бла... Может, вот это и есть троллинг: подзуживание автора на ответную резкую редакцию, объединение группки товарищей в совместную охоту за неугодными...

Галыч: Интересное фото, но нужно взглянуть на него под другим углом.
Предлагаю название: "Последняя капля этого мира" :)


Спасибо. Действительно название и поворот родили другую тему... Мне почему-то домыслилось - застывшая капля ледникового периода... :)



#1964011 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 06 November 2016 - 20:02 in Просто обо всем

Спасибо всем! И благосклонно относящимся и критикующим... Был сегодня в отъезде. Не мог оперативно поддерживать беседу. Мне за весь сегодняшний день безумно понравился стишок про художника Шишкина. Буду учить наизусть! В нем так много иронии и здравого смысла...

Всем нам удачи в творчестве и исканиях! До завтра.

ПС. Я за то, чтобы ветка не закрывалась. Очень хорошо здесь поговорили - немножко на отвлеченные темы, но все же очень и очень про нашу фотографическую жизнь...



#1963910 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 06 November 2016 - 11:21 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияLaplace (06 November 2016 - 11:05) писал:

Когда моей маме в 89 лет скрепили сломанную бедренную кость железякой, то категорическая рекомендация была одна: встать на следующий день после операции и в последующем ходить как можно больше.
Мне операцию делали три раза - первые две в Москве... Было мне тогда 52 года... Нога осталась кривой, а трещину в берцовой кости вообще не заметили. Поэтому в Праге, когда я там оказался по делам, вечером в гостинице, она у меня сломалась в душе, сложившись под 90 градусов совсем не в том месте, где колено, а по середине берцовой кости, вбок...


Скорая помощь, Франтишкова немочница, доктор Сикста, долгая и сложная операция - исправили все ошибки русских врачей, и этот перелом тоже... Шов идет от "ниже колена" и до бедра. Крови чешской влили в меня немерянно! Думаю, что русской почти не осталось... Швеллер из нержавейки сбоку на кость, 16 болтов с гайками. Утром после операции подъем и хотьба по коридору с палочкой. Из меня еще шланги торчали с дренажом.. Через 4 дня выписали. С того дня прошло 17 лет. Первые 15 не болела. Ходил без палки. Бегать, правда, не могу... Последние два года появились боли. Как раз в сломанном колене. :(



#1963901 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 06 November 2016 - 10:55 in Просто обо всем

Так правая нога вся на железках собрана и в ней 16 болтов с гайками... Далеко не уйдешь. И болит, зараза, в непогодь... Вот доживете до 70 и тоже, Бог даст ...



#1963892 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 06 November 2016 - 10:30 in Просто обо всем

А еще натюрморт можно сделать из мокрого зонтика после дождя...
Изображение



#1963890 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 06 November 2016 - 10:22 in Просто обо всем

А может от стихов перейдем к теме натюрмортов? Я, например, кроме шарика и другие стекляшки люблю в кадр вставлять... Вот, например очень старая работа. Наверное, я ее когда-то показывал. Всего два предмета и точечный источник света... Пытался на книгу класть мой любимый шарик. Как-то не вкусно получается. Хотя тени забавные. Но очки нарисовали сердечко на изгибе...

Или воспоминания старой чернильницы... Я сам - старая чернильница! :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ochki.jpg
  • Прикрепленное изображение: chern.jpg



#1963881 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 06 November 2016 - 09:59 in Просто обо всем

Ну, я же не Пушкин... :)
===========================
Ты и я
Ты богат, я очень беден;
Ты прозаик, я поэт;
Ты румян как маков цвет,
Я как смерть и тощ и бледен.
Не имея ввек забот,
Ты живешь в огромном доме;
Я ж средь горя и хлопот
Провожу дни на соломе.
Ешь ты сладко всякий день,
Тянешь вины на свободе,
И тебе нередко лень
Нужный долг отдать природе;
Я же с черствого куска,
От воды сырой и пресной,
Сажен за сто с чердака
За нуждой бегу известной.
Окружен рабов толпой,
С грозным деспотизма взором,
Афедрон ты жирный свой
Подтираешь коленкором;
Я же грешную дыру
Не балую детской модой
И Хвостова жесткой одой,
Хоть и морщуся, да тру.
(1819).



#1963879 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 06 November 2016 - 09:47 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияLaplace (06 November 2016 - 09:16) писал:

"Лаплас за всё берется смело,
Всё превращается в говно,
Когда же за говно берется,
То просто тратит меньше сил."

Рифма спорная: смело-говно-берется-сил...

Кто за все берется смело,
Не жалея средств и сил,
Изнуряя свое тело,
Тот, наверное, Ахилл!

Сын Пелея и Фетиды -
Сын царя мирмидонян,
От трояновской победы
И от славы - вечно пьян...

В час рассветный, иль закатный...
Покорить решил Парнас!
И сказали афиняне:
"Две скотины там сейчас!"

(Ничего личного. Просто посочинял немного). :)



#1963864 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 06 November 2016 - 08:57 in Просто обо всем

Продолжим? Раз ув. Сонтик не отрезал, идем на рекорд!

Просмотр сообщения4ekist (06 November 2016 - 00:03) писал:

Вы сам себе творец,и если,как вы говорите,вы проходили на службе,то это только ваша вина.

Во-первых, я служил не в армии, а по другому департаменту...
Во-вторых, на гражданке моя специальность была не нужна (эксперт-криминалист).
В-третьих, я всю жизнь, параллельно службе, увлекался журналистикой.
Внештатно работал в "Моск.Комсомольце" и "Соц.Якутии". Печатался в "Сов.Культуре", журнале "Советский Союз"... и даже в "Крокодиле". :)

Поэтому после увольнения я полностью отдал себя "хобби" и недолго мыкался по коридорам - я стал штатным журналистом - "Литературная Россия", "Известия", "Неделя", издание Херста(США) "We/Мы", дослужился до собкора "Общей газеты" в Чехии... Выступал и на р/ст. "Свобода" и ВВС...

На канале ОРТ сделал в свое время (1992) авторскую программу в отделе Международных отношений (Фарид Сейфуль Мулюков), на РТР участвовал в создании фильма про АлСиб(ленд-лиз)(2012). Много в разные годы выступал в "Авто-Плюс", по истории немецкого автомобилестроения. Перевел с немецкого книгу Августа Хорьха "Я строил автомобили"... :)

Являюсь автором около 30 книг. Издан: в СССР, России, США, Германии, Китае, Израиле, Чехии... Чего меня жалеть? Многого ли я достиг бы, протирая штаны на оборонном предприятии? И кому я там был бы нужен?...

Я из космической оборонной отрасли ушел, едва закончилось мое распределение. В принципе никогда не жалел о сделанном шаге. :) Протирание штанов и анекдоты в курилке с утра до вечера...

Так что вот так примерно сложилось по жизни...

Просмотр сообщенияПентагон (06 November 2016 - 01:04) писал:

не любит николай лапласа
он так ему и говорит
ты гадкий фотоизвращенец
я не люблю тебя прости

Стихи плохие. Да и суть не схвачена точно: я полагаю что работы типа "Зомби" должны проходить не по форуму фото, а по форуму гримеров, фэйспайнтинга. От фотографии там мало чего. Портрет перемазанного краской мэна сквозь сеточку... Шедевр? Многим нравится. Ну и пусть нравится. Это говорит о их вкусах и пристрастиях. Мне не нравится.

Да и кабели на асфальте - заумь мне лично непонятная. Людям нравится, вот и хорошо. А я честно говорю - не моя стилистика. По мне лучше, коль мозгов у меня нет, натюрморты снимать:
Изображение



#1963809 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 05 November 2016 - 23:31 in Просто обо всем

Мои. Принципиальный шибко был. С начальством сражался. Пытался добиться демократического централизма, как в Уставе написано было. При имеющемся высшем техническом - лейтенантом проходил три года, старлеем - 4, капитаном еще 6 лет... В 1988-м плюнул на все и с подполковничьей должности, не дождавшись майора, ушел на гражданку... Всюду гласность, перестройка, а нас - низшее сословие - через день под ремень... К концу 80-х у всех поголовно чердак съехал. СССР кончился... А дерьмо пошло во власть.



#1963802 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 05 November 2016 - 23:20 in Просто обо всем

Я на СССР бочку никогда не катил. Я всем обязан этой стране. И ей не изменял. Всю жизнь только здесь и жил... И обучался всю жизнь бесплатно. И служил честно, насколько можно было. И партбилетами не разбрасывался...



#1963795 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 05 November 2016 - 23:14 in Просто обо всем

Это момент окончания массового психоза...



#1963793 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 05 November 2016 - 23:10 in Просто обо всем

А там простой шарик. Стеклянный. На стакане лежит перевернутом. А внутри стакана светодиодная лампочка вверх светит. А вокруг темень...И тишина!



#1963779 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 05 November 2016 - 22:58 in Просто обо всем

Странно, я вас представлял могучим мачо, любителем аргентинских танцев, и с вечным напряжением в теле... Вы на себя наговариваете. Неужто я столько времени потратил на сражение с лысым и немощным интеллектуалом?



#1963770 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 05 November 2016 - 22:51 in Просто обо всем

А я ничего не устраивал. Я не знал что у вас такая эрекция на стеклянные шарики. Весь форум забрызгали...



#1963764 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 05 November 2016 - 22:48 in Просто обо всем

Ну и как после всего у вас животик?



#1963757 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 05 November 2016 - 22:39 in Просто обо всем

Друзья, кончайте эту бодягу. Пойдите выпейте бурбона какого-то, или водки... Ну ясно же, гоняют охотники по лесу одного зверька... А поймать не могут. Он красных флажков не боится.

Касаемо Лапласа, я тоже все понял - он интеллигентно молчал, а вы за него истратили трехнедельный запас персонального навоза... Думали, что из Колорадо долетит больнее. Увы!



#1963754 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 05 November 2016 - 22:37 in Просто обо всем

Ага! А ларчик просто открывался - это была месть за Лапласа!



#1963728 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 05 November 2016 - 22:18 in Просто обо всем

Не уверен. Не говно. А спать все одно пошел... :)

Просмотр сообщенияОлaф (05 November 2016 - 22:17) писал:

Те, кто был убог умом, желал карьеры и корочек типа николаевских - да, лизал.
Кто был талантлив и кому было пофигу на всё - клал с прибором.
Я почти сразу ушел на рынок софта, мне не было нужды унижаться.

Да уж куда унижать больше? В колорадию забрался... Чукча второго сорта навсегда.



#1963718 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 05 November 2016 - 22:13 in Просто обо всем

Я вот думаю - ну, простой стеклянный шарик, стоящий в темной комнате на простой подставке, простенькое фото, незамысловатое, а какие эмоции 4-й день...

Значит, это просто ГЕНИАЛЬНОЕ фото! Он подвигает людей на подвиги!

Всем привет. Я спать пошел...



#1963710 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 05 November 2016 - 22:08 in Просто обо всем

Я вступил в Союз Писателей в 1985-м... На самом излете СССР. До этого был долгий путь понимания того, на что я способен. И никто меня - простого пацана с периферии в столице особо с распростертыми объятиями не ждал. Пробивался как все! Задниц чужих не лизал. Много учился. Можете обсирать меня, мою страну - СССР. сколь угодно, но я в ней родился и вырос, получил образование, за что я очень этой стране благодарен.



#1963688 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 05 November 2016 - 21:52 in Просто обо всем

Вам тоже, похоже, СССР не достался в полном объеме! Дерьма мало нахлебались, теперь дохлебываете в США.



#1963675 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 05 November 2016 - 21:45 in Просто обо всем

А два десятка, это не коллектив? Попробуй три дня обороняться от двух взводов в одиночку. И патроны забыли подвезти...



#1963664 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 05 November 2016 - 21:23 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияBT100 (05 November 2016 - 21:17) писал:



Кстати, интересно получилось! Задумался.



#1963644 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 05 November 2016 - 20:50 in Просто обо всем

Это великолепное фото! Рыдайте!
Изображение



#1963620 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 05 November 2016 - 19:47 in Просто обо всем

Вы выкладываете не работу, а недоделанную фотографию. Велосипед с обрезанными колесами. Это брак!

Я в фотографии с середины 50-х прошлого века. Может сам снимать не научился, но чего-то в этом процессе наконец немножко понимать начинаю.

Еще что-нибудь способны показать? По одному фото об авторе судить сложно. Промахи у всех бывают...



#1963613 Просто обо всем

Отправлено от Nikolauskas в 05 November 2016 - 19:32 in Просто обо всем

Вопрос интересный... Кто школьник, кто поэт? Полагаю, что поэтом вы считаете себя... Озвучьте, пожалуйста, поэму про плевательницу с окурками...