Перейти к содержимому


Публикации BT100

1000 публикаций создано BT100 (учитываются публикации только с 01-April 14)



#2364856 Поговорим о кино

Отправлено от BT100 в 02 February 2022 - 13:40 in Просто обо всем

skyer, дальше то что? Во всех темах будем вести разговоры о жизни и смерти? Есть отдельная ветка, где можно почтить память. Бурная реакция мне непонятна. Человек пожил. Как жил, никто не знает. Зато есть известный факт. Прожил 85 лет. И это более чем, хочу заметить. Не каждый даже до 60 доживает.
Евстегнеев, Леонов ушли намного раньше. Здесь есть о чем горевать, так как эта планка практически недостижима. И это не только мое мнение.


Вместо разговоров про кино, в этой ветке ведутся бессмысленные разговоры вокруг всего, да около. Про кино - нет, не слышал. Ни одной рекомендации что посмотреть, ни вообще какой-либо полезной информации.
И это только мое мнение.



#2364851 Поговорим о кино

Отправлено от BT100 в 02 February 2022 - 13:02 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Ну ты и мудак...
За мудака можно и ответить. Так что, поаккуратнее со словами, ув. администратор. Вроде как о кино здесь говорим, так? Так вот, как актер Куравлев был весьма посредственен. И в известную элиту он точно не входил. Про его человеческие качества я ничего не говорил.



#2364840 Поговорим о кино

Отправлено от BT100 в 02 February 2022 - 11:30 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияsavok сказал:

Куравлёв ушёл
Уже старые новости. Да и невелика потеря. На 86-м году ушел. Пожил, чего уж там.



#2364815 Поговорим о кино

Отправлено от BT100 в 02 February 2022 - 00:13 in Просто обо всем

Пробежимся по новинкам.

2022 г. подарил миру неплохой, хотя и предсказуемый фильм "На краю". Немного не дотянул до фильма "Райское озеро" 2008 г, но тоже очень достойно.
Также, неплохой фильм по схожей тематике сняли Новозеландцы. Название "Жестокая расплата" 2021 г. Этот триллер намного жестче и слегка ... Но смотреть обязательно. На ночь глядя. :)
Слегка угасающий физически, но все еще меткий снайпер актер Том Беренджер сыграл привычную ему роль в драматическом триллере "Выжить любой ценой" 2020 г. Можно смотреть, а можно и не смотреть.
Чуть более интересен, слегка придурковатый фильм с участием чуть более "молодого" ( по сравнению с Томом Беренджером) актера и режиссера Мэла Гибсона. Фильм называется "Вальдо" 2021 г.

Что касаемо моих любимчиков из Ю. Кореи, то они также выпустили несколько новинок. Но назвать их интересными я не могу. Для ознакомления можно посмотреть фильм "Обратный отсчет" 2021 г.

Вишенка на торте - фильм совместного производства США и Канады под названием "Я иду искать" 2019 г. Отдохнуть душой и телом, и тупо поржать.
Кто не смотрел - рекомендую!



#2363715 Игорь Стомахин — просто фотограф. Но зато какой!

Отправлено от BT100 в 25 January 2022 - 19:17 in Ссылки на страницы фотографов

HSV, понты - это сказать, что вы во всех сетях зарегистрированы. А мне на это пофиг. И телефон у меня кнопочный. И часы со стрелками.



#2363552 Зима

Отправлено от BT100 в 24 January 2022 - 18:49 in Домашний альбом Пента-клуба

В продолжение темы про эко тропы.
Все та же р. Теплая.
Изображение



#2363450 Зима

Отправлено от BT100 в 23 January 2022 - 22:51 in Домашний альбом Пента-клуба

Вдоль речки Теплой (новая экологическая тропа в Гатчине)
Изображение
Параметры съемки:
Panasonic DMC-FZ28
1/200s ƒ/3.6 ISO100 4.8mm



#2363436 Обработка пленочного скана

Отправлено от BT100 в 23 January 2022 - 21:23 in Мастерская

Просмотр сообщенияwowk сказал:

от с ним "помедитировать" - слабо?
Вы же знаете - я все могу ;) :)



#2363435 Белые ночи на море Белом

Отправлено от BT100 в 23 January 2022 - 21:19 in Анонимная галерея

Не очень интересно.



#2363434 Горный ручей

Отправлено от BT100 в 23 January 2022 - 21:16 in Анонимная галерея

Кто здесь? :D
Хороший кадр в хорошей раме. Люто плюсую!!!



#2363393 Обработка пленочного скана

Отправлено от BT100 в 23 January 2022 - 15:24 in Мастерская

Я бы с хроматизмом поборолся, прибрав некоторые оттенки. Точку белого тоже стоит сдвинуть в + На сколько- дело вкуса. Главное - эть хроматизм и яркость отдельных цветов.
Примерно таим вижу цвет.
Прикрепленное изображение: на клуб1.jpg



#2363326 Зима

Отправлено от BT100 в 23 January 2022 - 04:16 in Домашний альбом Пента-клуба

Изображение



#2362905 Коронавирус

Отправлено от BT100 в 20 January 2022 - 02:55 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияHEKTO сказал:

пециалисты предупреждают, что новые разновидности штамма коронавируса могут возникнуть на основе вариантов COVID-19, переданных человеком животному, после чего эти штаммы будут способны вызвать новую волну пандемии среди людей. -
Все так и есть. И уже новая вакцина подоспела. Вечно молодой, вечно ковидный :D



#2362904 Игорь Стомахин — просто фотограф. Но зато какой!

Отправлено от BT100 в 20 January 2022 - 02:47 in Ссылки на страницы фотографов

wowk, а можно нормальный сайт указать?
Не фейсбук и инстаграмми, и прочими интернет помойкосайтофото, а нормальный сайт с фотолентой, или же,оф. сайт фотографа Стомахина?

Вот так было бы достаточно, чтобы понять, кто перед нами
https://kulturologia...s/190517/34601/



#2362903 Кому какая водка (коньяк, виски и прочее крепостью от 40 градусов) нравится?

Отправлено от BT100 в 20 January 2022 - 01:52 in Просто обо всем

Крещенские морозы в Питере отменили, температура за окном +2 , а значит выпить мне пора.
Сегодня я предлагаю быстро-быстро пробежаться по бюджетной линейке коньячного дома Камю. Этот бренд замыкает список крупных коньячных домов, став пятым в их числе.
История бренда начинается с 1863 г. И, собственно на этом можно и закончить повествование, но я решил сказать об особенностях производства коньяка.
Собственные виноградники. Двойная дистилляция с использованием небольших медных шаранских кубов объемов 2500 л. Сырьем для получения дистиллята является НЕФИЛЬТРОВАННОЕ ВИНО, что делает концентрацию сложных эфиров жирных кислот более высокой. В процессе второй дистилляции, первые 20 литров отличающиеся большим содержанием высокоароматических эфиров, убираются в сторону.
Для хранения используются бочки из мелкозернистой древесины. Благодаря этому экстрация спиртами танинов идет медленнее, что позволяет достичь оптимального соотношения между цветочными и фруктовыми нотами в букете коньяка.
Не менее интересна история сбора белого винограда для изготовления вина. Но об этом я уже рассказывать не стану.

Из вышесказанного следует:
1. Трудоемкий ручной труд
2. Собственные виноградники
3. Неочищенная чача.

В моем городе бюджетная линейка представлена следующими экземплярами.
Прикрепленное изображение: 0c881a704132cce531d3c67973ae209b.jpg

Цены скачут от 1600 руб, до 6000 руб. Мой выбор пал на голубую этикетку ВСОП и голубую этикетку ВС. На руках красная бумажка достоинством в 5000 руб.
За эти деньги я покупаю 0.7 л ВСОП и 0.5 л. ВС. Общая сумма со скидкой 4400 руб. На девчонок уже не хватает сдачи, но на обратную дорогу от магазина до дома, вполне достаточно и этих средств.

Ну, что же, господа хорошие - приступим к дегустации.
Несмотря на то, что я начал дегустацию со старшего брата, считаю что качество бренда следует проверять именно бюджетным коньяком серии ВС. Это классический коньяк выдержка которого 3 года. И, в отличие от великой четверки, бренд Камю четко указывает выдержку 3 года для ВС и 4 года ВСОП. И это честно.

Оформление.
Элегантное оформление, как и положено утонченным французам. Строгая, но тем не менее из плотного картона цветная коробка, интересной формы стеклянная бутылка с пластмассовой винтовой пробкой и бумажной пломбой.
При откупоривании бутылки чувствуется легкая "спиртуозность". Наливая в широкий коньячный бокал, запах спирта становится еще более ощутимым. Даю подышать напитку минут 30.
Из бутылки спирт почти не чувствуется, а в бокале по-прежнему есть. Но до чего же легкий и приятный этот запах. Как выяснилось позже, спирт очень качественный. За это ставлю бренду Камю твердую пятерку.
Теперь более подробно про ароматику коньяка серии ВСОП.

Ну, во-первых ароматика очень сильная, и похожа своей интенсивностью на арманьяки. Неожиданно, но приятно. Здесь угадываются нотки свежих луговых цветов, немного ванили, специй, лесной орех и собственно запах самого винограда. Захотелось выглянуть в окно и узнать, а не стучится ли весна в дом? Нет, к сожалению, все еще зима.
Да, ароматика тонкая, легкая и приятная, как будто рядом с вами прошла легкой походкой молодая фрнцуженка. Этот аромат определенно понравится женщинам, но его также оценят и мужчины, которые симпатизируют молодому герою-любовнику известного романа А. Дюма. О ком речь, узнаете позже дочитав мой отзыв до самого конца.

По аромату больше мне нечего добавить, перехожу к вкусовым ощущениям.
Вкус очень мягкий, "минеральный", с легкими фруктовыми оттенками, медовой сладостью, ванилью, лесным орехом и мокрым деревом на финише. Очень нежно и достаточно скоротечно. Вот он был, и тут же его нет. Покатать по небу, как это принято говорить в узких кругах здесь не получиться, но повторить без промедления, явно захочется.

Сидя за обеденным столом я представил себя Арамисом. Это именно тот герой, который определенно должен был наслаждаться напитками в окружении хорошеньких молоденьких женщин. Портосу, Атосу и Дартатьяну этот напиток не подходит. Здесь не нужна грубая сила Портоса, медлительность/заторможенность Атоса, и суетливость молодого Гасконца Дартаньяна.
Первому подойдет дешевый портвейн, второму дешевый виски, а третьему пиво с семками. Лишь только Арамису положен коньяк!


Вот такое знакомство получилось у меня с домом Камю.
Ну, а коли я затронул серию ВС, то скажу пару слов и про нее. Конечно же коньяк попроще. Цвет коньяка более бледный, ароматика попроще, но очень схожая, так как одна линейка.
Но, как я и говорил ранее, качество проверяется именно 3-х летним коньяком. И здесь все отлично. Если сравнивать линейку ВС от Хеннесси, Мартель и Меуков с Курвуазье, то я однозначно ставлю Камю ВС на первое место. Да, я не знаю как дела обстоят с другой линейкой, та, что с черной этикеткой, но синяя этикетка меня приятно удивила.

За сим прощаюсь с вами, дорогие мои читатели.



#2362901 Поговорим о кино

Отправлено от BT100 в 19 January 2022 - 23:59 in Просто обо всем

Снова порадовали корейцы динамичным кино, отличной операторской работой и замечательным хард-роковым муз. сопровождением в отдельных эпизодах.
Фильм "Ускользающий человек".



#2362897 Черно-белый квадрат ***ича

Отправлено от BT100 в 19 January 2022 - 22:56 in Домашний альбом Пента-клуба

Мне каааажется, что интерес представляет, когда изначально при съемке в меню камеры стоит формат 1:1. А вот обрезка под квадрат, не так интересна. ИМХО.



#2362896 Минимализмы.

Отправлено от BT100 в 19 January 2022 - 22:53 in Домашний альбом Пента-клуба

Изображение



#2362895 Зима

Отправлено от BT100 в 19 January 2022 - 22:52 in Домашний альбом Пента-клуба

Изображение



#2362753 Зима

Отправлено от BT100 в 18 January 2022 - 17:17 in Домашний альбом Пента-клуба

Изображение



#2362677 Зима

Отправлено от BT100 в 18 January 2022 - 02:31 in Домашний альбом Пента-клуба

Изображение



#2362378 Зима

Отправлено от BT100 в 14 January 2022 - 23:00 in Домашний альбом Пента-клуба

Изображение



#2362271 Зима

Отправлено от BT100 в 14 January 2022 - 01:19 in Домашний альбом Пента-клуба

Изображение



#2362266 Поговорим о кино

Отправлено от BT100 в 14 January 2022 - 00:14 in Просто обо всем

Понравилось кино "Каштановый человечек"



#2362256 Советский "блинчик"

Отправлено от BT100 в 13 January 2022 - 22:30 in Kамеры и оптика M42

Изображение



#2362227 Зима

Отправлено от BT100 в 13 January 2022 - 15:49 in Домашний альбом Пента-клуба

Изображение



#2362144 Зима

Отправлено от BT100 в 12 January 2022 - 20:31 in Домашний альбом Пента-клуба

Изображение



#2361733 Кому какая водка (коньяк, виски и прочее крепостью от 40 градусов) нравится?

Отправлено от BT100 в 09 January 2022 - 23:48 in Просто обо всем

Новый год меня не порадовал напитком. Приобрел бутылочку, как мне показалось проверенного арманьяка Делор. Но он оказался невкусным, резким, и совсем не тем напитком, к которому я привык.
На Рождество не хотелось упасть лицом в жижу, и я решил поискать что-нибудь поприличнее, но по деньгам сравнимое. И, нашел арманьяк Жанно "НАПОЛЕОН". Заодно, познакомился с новым алкогольным бутиком.
О нем я позже расскажу. Цена напитка со скидкой, обошлась мне в 3400 руб. за емкость 0.7 л. В моем мозгу еще осталось воспоминание о французском коньяке "НАПОЛЕОН". Воспоминание не слишком приятное. Тогда я счел тот напиток редкой гадостью.
В общем, не буду тянуть кота за задние лапы, а сразу перехожу к делу.

Janneau "Napoleon" Grand Armagnac

Прикрепленное изображение: arman_yak_zhanno_napoleon_aoc_arman_yak_auto_571_webp_5_80.jpeg

Выдержка: не менее 6 лет.
Год урожая: 2008 г.
Сорт винограда: Бако, Уни Блан, Фоль Бланш
Крепость: 40%
Вид бочки: Черный Гасконский Дуб
Дата розлива: 07.11.19 г.
Объем: 0.7 л.

Аромат:
Аромат яркий, но раскрывается не сразу. В аромате прослеживаются нотки спелой груши, свежей сливы и молочного шоколада. Это те запахи, которые я хотел ощутить именно в зимний период. Нет здесь запаха засахаренных сухофруктов, карамели, специй, и все в этом духе. Только весенняя свежесть. Да, здесь нет того богатого аромата, который был присущ серии ХО, но я и не ожидал ничего другого. Даже, наоборот - готовился к худшему.

Вкус:
Яркий вкус, без каких-либо неприятных нюансов (если сравнивать с серией ВСОП). Мягок на входе, ароматен на выходе(послевкусие). Такое чувство, что ты пьешь игристое вино.
Единственный минус - быстро закончилась бутылка.

Итог:
Мне понравилась вся "бюджетная" линейка этого бренда. Но, если к серии ВСОП у меня есть вопросы, то к НАПОЛЕОНУ, и тем более к серии ХО - нет никаких замечаний.

Просмотр сообщенияUsufrukt сказал:

а что там у нас миллиард китайцев-то пьет?
Известно, что - местная водка



#2361719 Кому какая водка (коньяк, виски и прочее крепостью от 40 градусов) нравится?

Отправлено от BT100 в 09 January 2022 - 22:16 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAleksandr_III сказал:

Англичанин , на сколько мне известно традиционно пьют чай с молоком.
И, не только его.


Кто же пьет коньяк?



на первом месте - США - 50 млн. бут. в год.


на втором - Англия - 13 млн. бут. в год.


3. потом Сингапур.


4. Германия


5. Франция


6. Япония


7. Гонконг


8. Финляндия

9. Норвегия

10. И Россия на 10-м месте.



#2360143 Ваша лучшая фотография за 2021-й год

Отправлено от BT100 в 27 December 2021 - 21:04 in Лучшие фото года

Изображение



#2359195 Кому какая водка (коньяк, виски и прочее крепостью от 40 градусов) нравится?

Отправлено от BT100 в 21 December 2021 - 19:11 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAleksandr_III сказал:

что не так с "Grand Anejo"?
Это не выдержанная Солера. А Барсело Империал - это по сути коньяк на тростнике. Двойная перегонка + выдержанные спирты не менее 10 лет.



#2357686 Кому какая музыка нравится?

Отправлено от BT100 в 09 December 2021 - 00:58 in Просто обо всем




#2357175 Кому какая водка (коньяк, виски и прочее крепостью от 40 градусов) нравится?

Отправлено от BT100 в 04 December 2021 - 12:31 in Просто обо всем

EUGENE_99, вот, вспомнил сейчас, как я с коллегой после работы забегал в кафе-бар "Смайлей", который находился недалеко от сенной, и заказывали вкуснейшую двойную шаверму в пите и маленький 250 гр. графин запотевшей водочки Русский Стандарт платинум. И знаете, я был счастлив.
С той поры, прошло уже 17 лет. Время бежит стремительно, и ты все ближе и ближе к сырой земле.



#2357174 Кому какая водка (коньяк, виски и прочее крепостью от 40 градусов) нравится?

Отправлено от BT100 в 04 December 2021 - 12:12 in Просто обо всем

EUGENE_99, да, это были 90-е. Она потом резко исчезла. Но качество было хорошее. И без серьезных последствий на утро. Главное - не перебрать с дозировкой.
Сейчас вообще непонятно, что из беленькой можно брать. Вот, например, водка "Русский Стандарт" уже давно потеряла в качестве.



#2357148 Кому какая водка (коньяк, виски и прочее крепостью от 40 градусов) нравится?

Отправлено от BT100 в 03 December 2021 - 23:42 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAlexander_46 сказал:

Но о вкусе спорить не буду, неблагодарное это дело
Водка - это не про вкус, а скорее про последствия)))
В годы моей юности у нас на районе в ходу была такая водка:
Прикрепленное изображение: 99541304.0.208x208.jpg
Но она мне никогда не заходила. Но грамм 50 можно было выпить.

А вот эта чудо баночка, была весьма и весьма хороша.
Прикрепленное изображение: 2156579.jpg

После 2010 года я водку совсем не пью. Последний экземпляр, что мне доводилось пить, была водка " Алтай". Помню, что очень мягкая. Больше , ничего не помню.
Прикрепленное изображение: 0_0_prod_desktop.jpg



#2356954 Кому какая водка (коньяк, виски и прочее крепостью от 40 градусов) нравится?

Отправлено от BT100 в 01 December 2021 - 22:31 in Просто обо всем

EUGENE_99, да полно и той и другой . В Питере Русский Стандарт самый ходовой продукт. И это неудивительно. Да, собственно с водкой давно уже нет проблем. Насчет качества, тут я не знаю, что ответить. Зеленая марка никогда не нравилась. Лет 8 назад, Русский стандарт платинум, мог через себя пропустить.



#2355783 Поговорим о кино

Отправлено от BT100 в 22 November 2021 - 18:55 in Просто обо всем

9-сезон Декстера в самом разгаре. Пока вышло три серии, которые мне понравились. Я бы хотел,чтобы этот сериал был вечен!!!



#2355550 Коронавирус

Отправлено от BT100 в 21 November 2021 - 00:14 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияHSV сказал:

А еще есть загадочная Монголия
И загадочная Северная Корея :)
Хрен ты что про нее найдешь. Но слухи ходят, что там все чисто.



#2355548 Природа и города США

Отправлено от BT100 в 20 November 2021 - 23:58 in Фотопутешествия

Просмотр сообщенияBerry More сказал:

Голосуйте за Отмену Правила Шести Работ В Месяц
Если договоритесь с администрацией о праве передачи, то я с радостью буду передавать вам каждый месяц свои 6 свободных ячеек. Или, даже можно закрепить это в правилах раз и навсегда.
Мне они без надобности, а тут такая хорошая возможность для вас выгрузить 12 хороших работ для обсуждения.



#2355528 Коронавирус

Отправлено от BT100 в 20 November 2021 - 21:33 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияOGL сказал:

Дочь - Ника Гаркалина уточнила, что прививался от коронавируса её отец дважды. Сначала препаратом "КовиВак"
А я прочел другое. Прививался он разными вакцинами, и было это трижды. Последняя как раз Спутник. В общем, что было на самом деле, никто не знает.

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Дурак опасен любой, что привитый, что непривиый.

Не привитый менее опасен. Проверено лично мной. А дурак привитый, это очень непредсказуемо.



#2355526 Коронавирус

Отправлено от BT100 в 20 November 2021 - 21:29 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияHSV сказал:

А проблема не в вакцинации, как таковой, которая сама по себе дело хорошее
Если бы она была. Ну, насчет хорошее это дело, я бы поспорил. Одно ясно- это очень хороший бизнес проект на долгие года. Пока дата озвучена до 2024 г. Если все пройдет гладко, то можно будет и продлить сроки. Или придумать новый вирус. Времени предостаточно.



#2355525 Коронавирус

Отправлено от BT100 в 20 November 2021 - 21:23 in Просто обо всем

Уже было. Сорри.



#2353938 Коронавирус

Отправлено от BT100 в 09 November 2021 - 22:55 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияscorta сказал:

, как вы проверите, что это была именно она
Ничего проще. QR-код сканируют, и видят, что не наша. И не пускают в наши заведения. Это уже сейчас так работает. Я же неспроста спросил, почему нашим, только нашу.



#2353915 Поговорим о кино

Отправлено от BT100 в 09 November 2021 - 22:13 in Просто обо всем

Нешуточный турецкий сериал "Кольцо".
Заказал армуды. Сижу за столом, пью из них чай. Вкусно,душевно. Но в Турцию не поеду. Но сериалы у них очень крутые.



#2353894 Коронавирус

Отправлено от BT100 в 09 November 2021 - 20:43 in Просто обо всем

Для эмигрантов спутник Лайт однокомпонентный за 1300 руб. подготовили. Вот это забота государства. Надо еще поделить ваккцину - пусть будет Спутник микро - для бездомных собак и кошек.
А для домашних питомцев Лайт+микро.



#2353892 Коронавирус

Отправлено от BT100 в 09 November 2021 - 20:37 in Просто обо всем

Гайки закручивают с максимальными усилиями, подключая длинные рычаги. Пенсионеры не должны жить. Пенсия им не нужна.
https://storage.yand...ot-09112021.pdf

А с первого января 22 года и ЖКХ подключится. Может уже кнопку красную нажмет кто-нибудь из "великих" держав?

Допустим, я хочу импортной узаконенной уколоться. Почему она не действительна, а наша "волшебная" годится?



#2353797 Толкование снимков

Отправлено от BT100 в 08 November 2021 - 23:32 in Эстетика фотографии

Толкование толкователей - это самое интересное. Все остальное не читал. Простите.



#2353095 Поговорим о кино

Отправлено от BT100 в 04 November 2021 - 23:49 in Просто обо всем

HSV, а почему Сергея Бурунова в этом кино нет? Это его уровень.

Сколько же говна наснимала земля русская. И этот фильм далеко не последний.



#2352288 Кому какая водка (коньяк, виски и прочее крепостью от 40 градусов) нравится?

Отправлено от BT100 в 31 October 2021 - 21:17 in Просто обо всем

№13, вкуснее и мягче. Нет смысла переплачивать. Кстати, 4-х летку в такой же таре тоже опробовал. Он тоже неплохой вариант, и по вкусовым ощущениям отличается от пятилетнего.
Но мне пятилетний больше понравился. Он даже лучше 12-ки. Кстати 12-ка меня даже разочаровала. Может не повезло, но он совсем невкусный и жесткий.



#2352268 Поговорим о кино

Отправлено от BT100 в 31 October 2021 - 19:57 in Просто обо всем

Вчера начал смотреть очередное азиатское по.но. Шутка. Наткнулся на сериал рейтинговый 2016 года. Навание сериала "SignaL". Неплохое ТВ шоу с реальными событиями, которые произошли в Корее.
Одно только плохо - слишком много однотипных лиц. Надо все время фокусироваться и не отвлекаться.