Перейти к содержимому


Публикации Laxecros

23 публикаций создано Laxecros (учитываются публикации только с 26-April 14)


#1234149 фотографии , снятые фотокамерой Пентакс К -х.

Отправлено от Laxecros в 16 July 2012 - 08:22 in Поколение K-7, K-x

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



#1233815 Камера Pentax k 30

Отправлено от Laxecros в 15 July 2012 - 14:08 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Краткий видео обзорчик


примерчики макро с 18-135(который у меня лежит в чехле и ждёт пару)
http://www.flickr.co...in/photostream/



#1233768 Pentax K5: фотографии снятые на эту камеру

Отправлено от Laxecros в 15 July 2012 - 12:16 in Поколение K-5; K-r

Присматриваюсь к К-5, возможно будущая пара к 18-135
Изображение
Изображение



#1233723 Камера Pentax k 30

Отправлено от Laxecros в 15 July 2012 - 09:28 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

.

Просмотр сообщенияbarabas (15 July 2012 - 09:08) писал:

Обещают в ближайшее время полный обзор..



#1232050 PENTAX K-5 - впечатления владельцев

Отправлено от Laxecros в 12 July 2012 - 15:21 in Поколение K-5; K-r

Просмотр сообщенияastepin (12 July 2012 - 15:18) писал:

Так это... никто особо не огорчится
а по интересней написать есть что?



#1232035 PENTAX K-5 - впечатления владельцев

Отправлено от Laxecros в 12 July 2012 - 15:15 in Поколение K-5; K-r

Просмотр сообщенияKyzmich (12 July 2012 - 14:51) писал:

Вам следовало всетаки разобраться в чем суть этих режимов.Читая,что вы пишите, создается впечатление,что вы за два года вижимая все из Кх так и не разобрались в них,особенно для статичных эпизодов.В таком случаи,что же вы используете для динамичных эпизодов?В конце концов,а вы в состоянии сами определится с подходящей к выбранному сюжету экспопарой?
Ведь, озвученный вами 1D Mk III ни каким образом не заточенна на сюжетные режимы и больше требует работать руками и головой,чем камеры для любителей.
отбросьте мою фразу о 1D , это был просто пример первых ощущений от камеры, взял к-5 одни,взял 1д мк3-другие, не сравнивая тех параметры , а просто ощущения от камеры, как она села, как реагирует на нажатие кнопок,фокусировку и тп.
Боюсь что оценить когда какой режим выбрать я не смогу, я уже говорил что я не проф., учусь. Не говоря уже о выборе объектива...

Просмотр сообщенияPantograph (12 July 2012 - 15:08) писал:

кхекхе))))))))0 ну вот и все)))))) зовите теперь меня не иначе как -ОБЛАДААААТЕЛЬ!!!

батарейка правда незаряжена, ну да это все фигня... да?
Поздравляю!



#1232026 PENTAX K-5 - впечатления владельцев

Отправлено от Laxecros в 12 July 2012 - 15:06 in Поколение K-5; K-r

Просмотр сообщенияOMG67 (12 July 2012 - 12:15) писал:

Вмешаюсь. Пыли под экраном не наблюдаю. Но с появлением 60-250* надуло пыли в видоискатель... то, что дует при использовании большого зума в одну дырочку, говорит о том, что все остальное закрыто....
Pantograph - да не дергайся! кучу г... можно найти везде. пятерка хорошая камера, очень добротно сделана (может лучше многих за свою цену) и при нынешней цене более, чем приятная покупка.
Автофокус не быстрый, но достаточно точный...
Спасибо об конструктивном мнении

Просмотр сообщенияMigel (12 July 2012 - 11:33) писал:

Ну, люди, которым на камере нужна одна кнопка "шедевр", здесь иногда появляются. К счастью, редко. :)
Вы вообще снимать умеете? Спрашиваю потому, что значения некоторых терминов, о которых пишете, Вы не понимаете. Создается впечатление, что тут сплошные дураки, - понакупили К-5 и страдают, перед каждым снимком подгоняют ИСО и меняют настройки. Вы-то сами верите в это? Что производитель мог выпустить подобную камеру? Если да, то это клиника, и Вам к эпигону.
Интересно, что можно за 2 года выжать из К-Х, чтобы задавать подобные вопросы? :unsure:
Я не говорил что я фотограф профессионал, я расценил на своём уровне, камера как раз таки и нужна для раскрытия тайн фотографии и красивых снимков, именно поэтому тут и общаюсь, не унижая ни кого и без тролинга. К-Х с теми знаниями что у меня есть, с объективом и желанием меня не устраивает, один из главных недостатков-отсутствие точек фокуса на внутреннем дисплее.

Просмотр сообщенияEng (12 July 2012 - 12:02) писал:

.... у меня в камере стоит автоисо до 1600, центровзвешенный замер и центральная точка фокусировки. Снимаю в приоритете диафрагмы. Перед съемкой ничего не подстраиваю и не подгоняю, вынул из сумки, одной рукой включаю, другой сдергиваю крышку, навел - снял... я видимо не так что то делаю :)
супер, у меня на К-Х не получается даже удержать режим нужный, так как во время доставания так и норовит покрутится колесо и нажаться кнопка, к счастью на к-5 предусмотрен ключ, да и вообще все кнопки туже. Как я и сказал, без точек фокуса непонятно куда попадает К-Х, лучше ли 5 точек чем 1 в тои или иной ситуации.

Просмотр сообщенияEpigon (12 July 2012 - 01:39) писал:

не поверите делаю это 3 раза в неделю... иногда из 600 снимков нет ни одного в фокусе... но как правило 5-7 все же есть..
это вы считаете нормально?
А камера второй!!! раз в сервисе, надеюсь что после второго раза страдания действительно закончатся...
читая такие отзывы желание покупать отпадает, так как я в лотерею не играю, а за 5 минут в магазине не проверишь .
Что бы Epigon не писал,это его отзыв, его камеры . так они себя видут или так он ей пользуется, но проблемы с камерой не единичны.
P.S.ребята, будьте мягче друг к другу



#1231996 PENTAX K-5 - впечатления владельцев

Отправлено от Laxecros в 12 July 2012 - 14:30 in Поколение K-5; K-r

Просмотр сообщенияBrewer (12 July 2012 - 10:57) писал:

Ваше упорство приобрести Пентакс при всей его неспособности фотографировать восхищает. То, что при этом вы еще не купили Кэнон - настораживает. П.с.1 Попробуйте зеленый режим у К-5, на крайняк режим Р. П.с.2 Кстати мыльницы лучше снимают в режиме Р
Режим Р использую как раз таки вместо авто, другие режимы при необходимости в статичных эпизодах.
С настройками я справлюсь, наловчусь, привыкну управлять настройками, к работе с аппаратом, а вот технические проблемы настораживают.
Да хочу пентакс, так как имею объёктив, нравится качество сборки,лоялен к брэнду,
Осталось понять о проблема возможных...



#1231796 PENTAX K-5 - впечатления владельцев

Отправлено от Laxecros в 12 July 2012 - 10:25 in Поколение K-5; K-r

Просмотр сообщенияMigel (12 July 2012 - 08:41) писал:

Может, свечку в церкви поставить? :D
Я даже представить не могу, как нужно изголиться, чтобы получить такой процент брака. Даже специально не получится, обязательно что-то в ГРИП да влезет. :D
А потом Вас читают всякие Laxecros-ы, для которых уровень К-Х - это полное г., К-5 - полное Г с точки зрения авто режимов и приятности работы с камерой, а - Кенон 1000Д в руках девушки фоткает суперски :D и не троллят, потому что хотят выбрать камеру. :D
Migel, что ж вы так резки, К-Х я пользовался около 2х лет, выжал из этой камеры всё что смог, теперь хочу обновиться. Я не ищу кадр, не хочу настраивать 5 минут камеру перед фотографией, я хочу взять фотоаппарат за 30 тыщ, выбрать подходящий режим и сделать нормальный снимок с первого раза, камеры от кэнона так делают, С пентаксом так не выйдет, перед каждой фотографией надо поднастроиться , подогнать исо, экспозицию и да, выйдет хороший кадр , но те что мне нужны уже уйдут. (я про свой к-х, и о первом впечатлении от к-5, я с удовольствие хотел бы погонять его по лучше, нацепить объективы серии lim, но к моему первому впечатлению добавляются технические проблемы описаные тут на форуме, и страх растёт).
Digrus покажите ваши снимки с микросмазом



#1231500 PENTAX K-5 - впечатления владельцев

Отправлено от Laxecros в 11 July 2012 - 22:59 in Поколение K-5; K-r

Просмотр сообщенияVladimirSh (11 July 2012 - 21:56) писал:

А я думаю что Pentax выдержит испытание не хуже этих двух:

чтобы не скучать от чужеземной речи, можно сразу начать смотреть с 1:01
:)
я так же уверен что выдержит, вопрос более мелкий, если пользоваться аккуратно и вдруг пыль попала которую не выдуть не протереть... меня в К-Х так бесит, ковырялся с карандашом и грушей по несколько часов. Хотя в сравнении с 1000\1100D ,K-X будет покрепче, но у кенонов я не ковырялся с пылью.



#1231473 PENTAX K-5 - впечатления владельцев

Отправлено от Laxecros в 11 July 2012 - 22:30 in Поколение K-5; K-r

Просмотр сообщенияEng (11 July 2012 - 22:05) писал:

Прикрепленный файл DOS1-pxHyZg.jpg


upd: ...хотя че уж там, троллить, так троллить...
Вот Вам занимательный сайт, попробуйте найти камеру круче к-5, заодно и по цене сравните... Я думаю к этим тестерам должно быть больше доверия, чем к Вашему личному мнению.
Давай без трололо, я хочу купить, и делюсь со своими первыми впечатлениями.
Eng вы лучше напиши как у вас обстоят дела с к-5 вашим, пыль, глюки, объектив какой.



#1231436 PENTAX K-5 - впечатления владельцев

Отправлено от Laxecros в 11 July 2012 - 21:50 in Поколение K-5; K-r

Кстати, тотэксперемент с солдатиком ничего не даёт, я бы посмотрел как у него объектив будет крутиться, он наверное с кисточкой и грушей провёл весь оставшийся день=)



#1231434 Камера Pentax k 30

Отправлено от Laxecros в 11 July 2012 - 21:48 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Просмотр сообщенияEpigon (11 July 2012 - 21:10) писал:

ага окажется как с саффокс 9, более быстрый и ну совсем неточный..
мимо, зато мгнорвенно!
не хотелось бы такого счастья)



#1231426 PENTAX K-5 - впечатления владельцев

Отправлено от Laxecros в 11 July 2012 - 21:41 in Поколение K-5; K-r

Просмотр сообщенияEpigon (11 July 2012 - 21:24) писал:

к5 гермитична (нуу если щелей неит) это не Кх
это к утверждению о прокачке воздуха ?
Производитель сказал что через микрофон должен происходить забор воздуха и выход, но я отчётливо ощущал как он выходит из видоискателя из под наглазника.Коллега даже пошутил на тему охлаждения(свадебный фотограф)



#1231397 PENTAX K-5 - впечатления владельцев

Отправлено от Laxecros в 11 July 2012 - 21:17 in Поколение K-5; K-r

Просмотр сообщенияEpigon (11 July 2012 - 20:50) писал:

да К5 не сильно-то и дешевле чем эти, как вы выразились монстры, так что сравнение вполне справедливо...

Просмотр сообщенияOlegO (11 July 2012 - 20:53) писал:

Тогда только Кенон, и побыстрее продайте 18-135 от Пентакса, пока не заразились.... ведь у вас ещё получаются хорошие кадры на других системах. :)
Нужен 18-135? :)
Почему-то в жизни всегда выбирают трудный и не обычный путь, и покупка К-Х была видимо началом.
У кого нибудь есть проблема воздушного потока при зуме через микрофон,видоискатель,дисплей, я когда прислонился к видоискателю сразу прифигел - дует в глаз, что за ерунда, и туго кольцо зума идёт, туже чем на К-Х. Любая пылинка попавшая как с одной стороны так и здугой обязательно попадёт в видоискатель, под дисплей и ещё куда либо... Настораживает перед покупкой, если бы не показался таким странным к-5 при первом знакомстве-я бы сразу взял, и не читая форум, полистав форум стало ещё страшнее брать, из-за чего в голову и лезут мылишки.



#1231377 PENTAX K-5 - впечатления владельцев

Отправлено от Laxecros в 11 July 2012 - 21:00 in Поколение K-5; K-r

Просмотр сообщенияKyzmich (11 July 2012 - 19:59) писал:

Поконкретней какой вы 1д марк взяли пощелкать? II или III или может IV?
Очень интересно.Вы хотя бы цену у этих марков знаете?
Просто видать К-5 на столько крут ,что его сравнивают с подобными монстриками )))
Очередной троль.
я хотел сказать, какой бы фотик кенон я не взял, кадры нормальные получаются тупо при нажатии спуска в режиме Р например. Среди тех кадров что мне удалось отснять на к5, есть несколько хороших, но процент качественных с кенона больше, и по ощущениям в моих любительских руках к-х справлялся так же как и к-5, такие же шумы при исо в 1600, такая же скорость фокусировки, очень полезны точки фокуса в видоискателе, особенно когда в к-х их просто нет, я думал что с ними попадать будет легче, ан нет...



#1231355 PENTAX K-5 - впечатления владельцев

Отправлено от Laxecros в 11 July 2012 - 20:39 in Поколение K-5; K-r

Просмотр сообщенияKyzmich (11 July 2012 - 19:59) писал:

Поконкретней какой вы 1д марк взяли пощелкать? II или III или может IV?
Очень интересно.Вы хотя бы цену у этих марков знаете?
Просто видать К-5 на столько крут ,что его сравнивают с подобными монстриками )))
Очередной троль.
Если нужны уточнение, был марк III, человеку досталась заезжаная камера, года 3 на ней катались.
Нет, я никого не тролю, делюсь впечатлениями, которые получил от к-5 с прошивкой заводской 1.0* и пару часов с версией 1.13.
Так как я работаю в магазине, я щупал много камер, и говорю о том самом, первом впечатлении аппарата, конечно хочется услышать мнение владельцев, коментарии тех кто работал со всеми системами , например как Epigon

Просмотр сообщенияEpigon (11 July 2012 - 19:39) писал:

им легко даются кадры без брака... а хорошие там не получить, ну никак,. хоть лоб разбей (см ветку фото снятые на системные камеры кенон).. это если быть точным..
за хорошими надо на другие системы, типа сони и пентакс ну и старый фуджик ...
И возвращаясь к своему вопросу, стоит ли ждать к30 с более быстрым фокусом, этот нюанс важен, ибо многие кадры в динамике зависят от работы АФ.Может есть кто щупал камеру)



#1231264 PENTAX K-5 - впечатления владельцев

Отправлено от Laxecros в 11 July 2012 - 17:51 in Поколение K-5; K-r

И всё же , уважаемые обладатели

Цитата

Я продал свой К-Х, остался с 18-135, хочу купить новую тушку, присматриваюсь к к-5, делал пробы( с заводской прошивкой полное г, уровень моего К-Х в некоторых аспектах), прошил до последней, поприятней стало работать с камерой, но заявленные исо хоть и велики, шумы дают обычные. Ктому же отпугивают разные глюки, типа всасывание пыли с 18-135 под дисплей и прочее( кстати ощущается весер во время зума , выдувается через окуляр), прыгает зеркало,засветки и прочее, зная о всех этих глюках мне, как то очково его брать. Посоветуйте что делать, взять пока к-р (переконтаваться) или выждать к-30 с бысрым фокусом.
Попробуйте помочь мне с выбором.
На сколько серьёзны и часты упомянутые на форуме глюки, и как обстоят дела с пылью ( у тех кто использует 18-135)?



#1231258 PENTAX K-5 - впечатления владельцев

Отправлено от Laxecros в 11 July 2012 - 17:40 in Поколение K-5; K-r

Просмотр сообщенияEng (11 July 2012 - 17:20) писал:

... крайняя прошивка на текущий момент 1.13 Если с момента покупки не перепрошивались, крайне рекомендуется.
"фанатских" прошивок нет.
А к сообщениям Laxecros я бы отнесся крайне скептически, судя по его сообщениям, он не является обладателем данного фотоаппарата.
По всей вероятности в Зуме работает... мало того, что им разрешается брать камеры домой "на выходные"... они оказывается еще и прошивки в них меняют...
нет , я не из мегаполиса.
Брать "на выходные"( вечер ) с целью проверить , что за машина.как её продавать,какие возможности есть.
Да, моё мнение скептично, я знаю что с пентаксам надо понимать что жмёшь и крутишь, но я ожидал от камеры <1000$ большей прыти и уровня качества снимков без глубоких настроек и дорогих объективов. Скажем так, в руках обывателя сделать качественный снимок из Кенона выше чем из пентакса. Простой пример, на гулянке взял 1д марк пощёлкать, почему то каждый кадр без доп настроек наводок был чёткий. с приятным муаром, без смазывания, не было проблем с авто фокусом и тп.
Как я и сказал- это был беглый взгляд, как говориться взять, подержать,пощёлкать - понравится или нет- не понравилось.

Я просто иногда завидую обладателям Кенон и Никон, с тем как легко им даются хорошие кадры, которые на пентаксе выкручивать надо ручным фокусом, коррекцией контраста и яркости, по этому ожидал похожей прыти от К-5, оказалось нет её=(

Просмотр сообщенияPantograph (11 July 2012 - 16:47) писал:

Laxecros, подскажите, что за прошивка, официальная новая или есть фанатские?
Как и ответили выше,речь шла о последнем обновлении внутреннего программного обеспечения с сайта пентакс.



#1231215 PENTAX K-5 - впечатления владельцев

Отправлено от Laxecros в 11 July 2012 - 16:02 in Поколение K-5; K-r

Просмотр сообщенияHenry2006 (11 July 2012 - 15:40) писал:

А можно поподробнее, в чём заключается это "полное г" при заводской прошивке?
полное Г с точки зрения авто режимов и приятности работы с камерой
Простой пример, Кенон 1000Д в руках девушки фоткает суперски, а к-5 не попадает на объект, а если и попадает в животное-смазывает кадр.
Вообщем те кадры что желаешь получить-тупо не получается сделать. С прошивкой стал попадать, и стал быстрее фокусица. Насаживал объектив 55-300, тот вообще как трактор вжик-вжик, фокуса не видит, в то время как 50-250 вроде на кеноне 1000д фокусица замечательно.

Просмотр сообщенияPantograph (11 July 2012 - 15:51) писал:

всем добрый день, подскажите, есть ли какие еще засады кроме пылинок под экранчиком? (купить защитное стеклышко)
может есть небольшой беглый FAQ по модели - что нужно знать?
Насколько я понял по форуму и личной пробе к5+18-135 пыль всасывается объективом при зуммировании с обоих сторон, инженерная ошибка.



#1231084 PENTAX K-5 - впечатления владельцев

Отправлено от Laxecros в 11 July 2012 - 12:10 in Поколение K-5; K-r

Всем привет, уважаемые владельцы к-5.
Я продал свой К-Х, остался с 18-135, хочу купить новую тушку, присматриваюсь к к-5, делал пробы( с заводской прошивкой полное г, уровень моего К-Х в некоторых аспектах), прошил до последней, поприятней стало работать с камерой, но заявленные исо хоть и велики, шумы дают обычные. Ктому же отпугивают разные глюки, типа всасывание пыли с 18-135 под дисплей и прочее( кстати ощущается весер во время зума , выдувается через окуляр), прыгает зеркало,засветки и прочее, зная о всех этих глюках мне как то очково его брать. Посоветуйте что делать, взять пока к-р (переконтаваться) или выждать к-30 с бысрым фокусом.



#1230965 Камера Pentax k 30

Отправлено от Laxecros в 11 July 2012 - 08:29 in Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Просмотр сообщенияOGL (09 July 2012 - 18:43) писал:


контрастный AF - моя K-5 отдыхает ИМХО
АФ в режими LV как на к5 без LV, огонь...
это

Цитата

Новый модуль автофокуса SAFOX IXi+ более точный и быстрый
к-30 будет к середине августа



#1230833 Пыль под стеклом основного экрана на K-5 (решение проблемы)

Отправлено от Laxecros в 10 July 2012 - 23:09 in Поколение K-5; K-r

Просмотр сообщенияRomeroR (09 July 2012 - 09:18) писал:

Приветствую!
Имеет смысл, по гарантии отдавать камеру в официальный СЦ с пылью под стеклом (появилась после 1,5 месяцев использования). А так же заодно сделать юстировку китового и 18-135 объективов. Обещали в московском СЦ сделать все за 2 недели.
Работаю в магазине.
Использовал к-х , сначала был кит, потом 18-135 защищенный, через некоторое время на видоискателе появилась пыль,мешает сильно...
Настало время скидывать мой К-Х, я начал присматривать камеры,взял К-5, прицепил свой 18-135 и чувствую, как обдувается видоискатель при зуме, сразу стало понятно откуда пыль в К-Х. Прежде чем покупать набрёл на этот форум, что бы понять что за фрукт этот К-5. Теперь я сильном замешательстве, с моим объективом будет пыль гарантированно.
Сервис центры шлют с пылью шлют нафиг. Посоветовали откалибровать объектив за деньги. Пентар сказал что у них появилось новое оборудования для калибровки линз, правда я думаю делу не поможет...
Думаю дождаться К-30, или взять К-R, у кого какое мнение?