Перейти к содержимому


Публикации Larsik

82 публикаций создано Larsik (учитываются публикации только с 31-March 14)



#2377938 Pentax K-70

Отправлено от Larsik в 22 July 2022 - 20:00 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Подскажите, с чем м.б. связано отставание времени в К-70 на несколько минут в месяц? Аккумы всегда вставлены.



#2319650 Выбор монитора.

Отправлено от Larsik в 08 April 2021 - 13:18 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияLarsik (31 March 2021 - 14:39) писал:

Была бы эталонная картинка, чтоб открыть ее и по ней наклон выставить...
Попались вот такие обои. Поставила, пришлось увеличить яркость, чтобы картинку было видно, как надо - и все стало нормально. :loll:
Теперь, правда, сильней бросается в глаза светлое пятно мм 10 в диаметре - наверное, дефект какой-то... :blush2:



#2318216 Выбор монитора.

Отправлено от Larsik в 31 March 2021 - 17:08 in Цифровая обработка изображений

sontic, там матрица IPS FHD - не мой вариант



#2318208 Выбор монитора.

Отправлено от Larsik в 31 March 2021 - 16:20 in Цифровая обработка изображений

АНДРЕЙ Л., спасибо, попробую :)



#2318200 Выбор монитора.

Отправлено от Larsik в 31 March 2021 - 14:39 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияKNA (29 March 2021 - 22:34) писал:

Там что, есть модификация с TN-матрицей?
HWinfo определил, что матрица "IVO M125NWN1 R1", тип "a-Si TFT-LCD, LCM" - так что да, не знаю, насколько отстойная, но не IPS.

Просмотр сообщенияKNA (30 March 2021 - 15:47) писал:

Вы же написали про проблему с углами, а это уже точно безобразие
Углы видны нормально, как и весь экран, если подобрать угол наклона.
Я привыкла к настольным мониторам - на них смотришь в упор и все видно одинаково.
А с ноутом то так крышку наклонишь, то эдак: то верх ярче, низ тусклее, то наоборот... Крутишь-вертишь, время тратишь :D
Была бы эталонная картинка, чтоб открыть ее и по ней наклон выставить... Наверно, это у меня тараканы, и просто надо привыкнуть ))



#2317944 Выбор монитора.

Отправлено от Larsik в 30 March 2021 - 11:23 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияKNA (29 March 2021 - 22:34) писал:

Там что, есть модификация с TN-матрицей? У меня из этой линейки X230 и X240. Таких безобразий не наблюдается. Но у этих, насколько я помню, тоже были разные варианты. С разными процессорами и матрицами. Видимо, к младшему процессору прилагали и матрицу похуже.
"Графические устройства: LCD 1366x768 on Intel HD Graphics 520, Глубина цвета 32 бит/пк, Частота развёртки 60 Гц
Центральный процессор: Intel Core i5 6300U @ 2.40GHz"
Это совсем отстой что ли?
И что Вы называете безобразиями? :blink:



#2317814 Выбор монитора.

Отправлено от Larsik в 29 March 2021 - 17:48 in Цифровая обработка изображений

Достался по случаю ноут ThinkPad x270... Экран совсем не "художественный", не для обработки фото... Для этого есть отдельный неплохой монитор.
Однако просматривать-то, особенно в поездках, можно же и на ноуте...
Но это мой первый ноут, и я никак не могу подобрать наклон экрана, чтобы хорошо видеть всю фотку. Есть какие-то тестовые таблицы/картинки для этого?



#2254117 Про аккумуляторы и зарядки...

Отправлено от Larsik в 11 February 2020 - 16:54 in Фотопринадлежности

Maшa, спасибо!



#2254100 Про аккумуляторы и зарядки...

Отправлено от Larsik в 11 February 2020 - 15:18 in Фотопринадлежности

Цитата

RICOH опубликовала предупреждение, которое касается перезаряжаемых литий-ионных батарей (D-LI78, D-LI92 и т. д.)
Интересно, D-LI109 входят в "и т.д."?
Пошла на Али купить еще парочку, а там не то что DSTE, но и вообще из аналогов сплошь ноунейм, и тот в 2 раза подорожавший :angry:
Maшa, Вы с кем переговоры ведете? Поделитесь инфой?



#2222080 Pentax K-70

Отправлено от Larsik в 14 August 2019 - 16:14 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Просмотр сообщенияtarask (11 August 2019 - 22:03) писал:

Larsik, Поделитесь, пожалуйста
Там все четыре...



#2221240 Pentax K-70

Отправлено от Larsik в 09 August 2019 - 12:52 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Просмотр сообщенияsontic (07 August 2019 - 10:50) писал:

Она не совсем полная... И перевод :blink: машинный что ли?..
У меня есть две других, которые раньше здесь выкладывали, могу поделиться.



#2216054 Про аккумуляторы и зарядки...

Отправлено от Larsik в 10 July 2019 - 09:47 in Фотопринадлежности

Просмотр сообщенияMaikl (09 July 2019 - 22:47) писал:

Люди, а подскажите хорошее зарядное для аккумуляторов АА.
Раз
Два
Три
Еще есть Robiton, La Crosse, Maha... У меня №2 - полностью устраивает.



#2214941 Pentax digital camera utility 4 - дайте образ диска

Отправлено от Larsik в 03 July 2019 - 09:16 in Цифровая обработка изображений

Нашла! Видимо, Вы подразумевали пункт меню "Окно" - там есть "Обрезать" во всех режимах. А я кнопку искала, как написано. Странно, что в Справке ничего про Обрезку и Кадрирование поиском не находится.
Прикрепленное изображение: Image00001.jpg



#2214859 Pentax digital camera utility 4 - дайте образ диска

Отправлено от Larsik в 02 July 2019 - 14:07 in Цифровая обработка изображений

Просмотр сообщенияvollev сказал:

В режиме редактирования в строке меню под кнопкой "окно" есть пункт "обрезать".
А у меня там кнопка "Печать", обрезку не могу найти :( Убрали что ли ее? Версия 5.8.2, режим Lab



#2208292 Про аккумуляторы и зарядки...

Отправлено от Larsik в 28 May 2019 - 12:54 in Фотопринадлежности

Просмотр сообщенияSchwanz сказал:

А ведь такую зарядку и в автомобиле можно использовать? Интересно, для D-Li109 такие бывают?..

Вообще, кто какие автомобильные зарядки использует для родных аккумов (у меня К-70 - без вариантов)?
Предстоит авто-трип на 10 дней с ночевками "в поле". Есть 3 аккума, но вдруг не хватит...
К инверторам душа не лежит... Как-то еще можно заряжать акк от прикуривателя напрямую или через USB?
На Али нашлось кое-что, но у них выходное напряжение почему-то 8.4В...
И как понять, какая лучше?.. отзывов почти нет...
https://www.aliexpre....4ee92e0edKdFjm
https://www.aliexpre....4ee92e0edKdFjm
https://www.aliexpre....4ee92e0edKdFjm
https://www.aliexpre....4ee92e0edKdFjm



#2176417 Pentax K-70

Отправлено от Larsik в 19 December 2018 - 12:38 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Просмотр сообщенияBopoH сказал:

А существует инструкция на русском в электронном виде? Эстонцы прислали без никакой
Аналогично: ни инструкций, ни гарантийных документов!



#2166185 Сервис Яндекс.Фотки закрывается

Отправлено от Larsik в 09 November 2018 - 11:24 in Просто обо всем

Йэхъ, Фликр... Только вроде определилась с хостингом для альбомов и коллекций - и на тебе! Все подряд я туда лить не собиралась и выставочного качества 1000 фоток у меня, может, и не наберется, но тех, которые хочется показать, наверняка больше...

Так что все дороги ведут в Гугл Фото :unsure:
Вот есть у меня там 2-3 десятка альбомов (и еще будут!), большинство расшарены, их видно во вкладке "Общие альбомы".
Как давать ссылку сразу на эту вкладку, а не рассылать ссылки по одной на каждый альбом?



#2160143 Sigma 18-300мм f/3.5-6.3 DC Macro HSM Contemporary в качестве кита?

Отправлено от Larsik в 16 October 2018 - 16:33 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияnnnfnn сказал:

может перейдете на систему m4/3?
Нее, Пентакс и только Пентакс! (Хотя и под пытками не смогу объяснить почему :D). К-70 с китом не тяжел для меня - справляюсь, только спуск иногда приходится левой дожимать...

Просмотр сообщенияА.С.Плюшкин сказал:

фишайность исправляеться, (есть на ютубе) но как же лень этим заниматься
Пробовала, но при этом изрядный кроп получается :(

Просмотр сообщенияА.С.Плюшкин сказал:

в диапазоне от 16 до 24 мм (примерно) у Вас либо ничего не будет, либо посредственного качества...
В этом диапазоне у меня кит 18-135 - вы о нем про посредственное качество?



#2160094 Sigma 18-300мм f/3.5-6.3 DC Macro HSM Contemporary в качестве кита?

Отправлено от Larsik в 16 October 2018 - 13:41 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияst_tsourkan сказал:

Широкий угол же будет недоступен
Да, но для широкого я присмотрела Сигму 8-16 - почти фишай, но без фишайных искажений.
Фотки по Вашим ссылкам не отталкивают, но их мало.
Отговорил бы кто что ли... Но аналогов нет. Пентакс 10-17 - уже фишай с присущей ему кривизной...



#2160060 Sigma 18-300мм f/3.5-6.3 DC Macro HSM Contemporary в качестве кита?

Отправлено от Larsik в 16 October 2018 - 11:55 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияБлудный кот сказал:

Если 18-135 уже есть, то зачем еще раз перекрывать это же фокусное покупая эту Сигму?
Так Сигму вместо 18-135 планировалось...
Я, в общем, тоже понимаю, что

Просмотр сообщенияnnnfnn сказал:

ждать супер-пупер от ультразума не стоит
, но эту Сигму так расхваливают, в т.ч. и на этом форуме, что захотелось поверить... :unsure: Однако блеклые с нее фотки...
Токину весом почти в полтора кило мне не удержать - рука повреждена. Поэтому и быстро менять объективы проблемно. Вот и ищу универсальные варианты...

Похоже, все-таки лучше взять Пентакс 55-300. Опять же какой из них? Есть же 2 варианта :blink: Или Какой-то еще посоветуете?



#2159820 Sigma 18-300мм f/3.5-6.3 DC Macro HSM Contemporary в качестве кита?

Отправлено от Larsik в 15 October 2018 - 15:43 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияst_tsourkan сказал:

Зайдите на pixelpeeper.com и посмотрите там полноразмерные примеры фото с интересующих объективов
Фотки Сигмы 18-300 есть (но, кмк, более старой версии). Пташки-букашки на 300 мм выглядят хорошо (но не супер). Пейзажи-архитектура на небольших ФР - так себе, особенно при недостаточном освещении. Но я так понимаю, что там не эталонные фото, а примеры энтузиастов - по ним сложно судить...
Фотки Пентакса 55-300 понравились больше, но как сравнивать: кто снимал, какой камерой - слишком много параметров, которые сложно учесть.
На DXO пишут, что Пентакс 18-270 хуже, чем Сигма 18-300 (опять-таки кмк более старая версия).
В раздумьях...
Зато фотки Сигмы 8-16 - радует, что без фишайных искажений!



#2159810 Sigma 18-300мм f/3.5-6.3 DC Macro HSM Contemporary в качестве кита?

Отправлено от Larsik в 15 October 2018 - 14:52 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияnnnfnn сказал:

разве Сигма есть под байонет К?
Есть.

Просмотр сообщенияАнтон Бондаренко сказал:

существенно отличается по качеству изображения
Вот, к примеру, отзыв, и вот еще (есть примеры фото) . Вообще отзывов в Инете не очень много, но все в таком ключе.
Или все-таки HD Pentax DA 55-300мм f/4.5-6.3 ED PLM WR RE брать?
Надоело в "зенитные" времена сумку стекла таскать. Вот и подумалось, что Sigma 8-16мм f/4.5-5.6 DC HSM да Sigma 18-300мм f/3.5-6.3 DC Macro HSM Contemporary в паре будут почти на все случаи в жизни (еще фикс-полтинник есть), уж в плане трэвел-фото однозначно. Ошибаюсь?



#2159754 Sigma 18-300мм f/3.5-6.3 DC Macro HSM Contemporary в качестве кита?

Отправлено от Larsik в 15 October 2018 - 10:44 in Оптика с байонетом K

К-70. Есть обычный кит smc Pentax DA 18-135мм f/3.5-5.6 ED AL (IF) DC WR, но хочется стеклышко "подлиннее".
У сабжа в Инете исключительно положительные отзывы.
Вот думаю: может, использовать Sigma 18-300мм f/3.5-6.3 DC Macro HSM Contemporary в качестве кита, а с smc Pentax DA 18-135мм f/3.5-5.6 ED AL (IF) DC WR расстаться?
Или все-таки это неадекватная замена?



#2151141 Сервис Яндекс.Фотки закрывается

Отправлено от Larsik в 31 August 2018 - 16:42 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияRapucha сказал:

Но зачем?!
Кмк, логично несколько разных фоток одного объекта объединить в альбом, затем несколько альбомов схожих по какому-либо признаку объектов объединить в коллекцию, а одиночные фото объектов в структуре Фликра пристроить некуда и приходится создавать альбомы с одной фоткой, что, в общем-то, бредово.



#2151112 Сервис Яндекс.Фотки закрывается

Отправлено от Larsik в 31 August 2018 - 12:27 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияLarsik сказал:

Мне не хостинг нужен, как таковой (пока обхожусь тремя винтами), а куда бы альбомы выложить для показа...
Создала бесплатные аккаунты на FotoLoad, PhotoBucket и Flickr для ознакомления.
В первую очередь, интересовали 3 возможности:
1) вложенность альбомов, 2) форматирование описаний и 3) текст на первой странице (типа About).
Опытным путем выяснено:
- PhotoBucket: 1) 5 уровней, 2) нет, 3) About написать можно пространный, но показывает 1 строку (или я до чего-то не докопалась).
- Flickr: 1) уровней много (коллекции + альбомы), 2) да, 3) About - есть пункт в меню, неудобно.
- FotoLoad: 1) уровней много (создала 10, дальше надоело), 2) да (но видна только 1 строка справа от фото, остальное раскрывается кнопкой), 3) нет.
PhotoBucket и вправду подтормаживает, как писали выше (а у меня еще и Инет медленный).
FotoLoad мне показался самым шустрым и самым простым.
Пока склоняюсь к Фликру, как наиболее полно отвечающему основным моим пожеланиям, вот только закачивать придется не полноразмеры или водяные знаки вставлять - дополнительная возня.
Дополнения по результатам некоторого опыта.
Upd 1. В Flickrе при нужной мне вложенности оказалась примитивная иерархия: фотки можно объединять в альбомы, альбомы - в коллекции, но коллекция может содержать либо альбомы, либо коллекции и не может содержать фоток, а альбом не может содержать альбомов и коллекций. Нередко неудобно.

Upd 2. Если хочется реакции зрителей, то выхода 2 (как бы мне лично они не претили): Инстаграм или Гугл-Фото, т.к. если не в первом, то уж во втором аккаунты есть почти у всех, в отличие от Фликра и иже с ним. Ибо во всех известных мне фотохостингах "лайки и комменты" можно делать, лишь зарегистрировавшись, а какова вероятность того, что человек зарегистрируется на ненужном ему сайте, чтобы "лайкать" фотки знакомых? Думаю, близка к 0.



#2136840 Сервис Яндекс.Фотки закрывается

Отправлено от Larsik в 27 June 2018 - 13:59 in Просто обо всем

Попался вот обзор Amazon Drive - довольно завлекательные условия хранения :)



#2134289 Pentax K-70

Отправлено от Larsik в 14 June 2018 - 18:14 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Странное дело: дата в камере выставлена и в Exif пишется правильная, а вот дата создания PEF ровно на 3 часа вперед...
Как с этим бороться?



#2134189 Сервис Яндекс.Фотки закрывается

Отправлено от Larsik в 14 June 2018 - 12:06 in Просто обо всем

Создала бесплатные аккаунты на FotoLoad, PhotoBucket и Flickr для ознакомления.
В первую очередь, интересовали 3 возможности: 1) вложенность альбомов, 2) форматирование описаний и 3) текст на первой странице (типа About).
Опытным путем выяснено:
- PhotoBucket: 1) 5 уровней, 2) нет, 3) About написать можно пространный, но показывает 1 строку (или я до чего-то не докопалась).
- Flickr: 1) уровней много (коллекции + альбомы), 2) да, 3) About - есть пункт в меню, неудобно.
- FotoLoad: 1) уровней много (создала 10, дальше надоело), 2) да (но видна только 1 строка справа от фото, остальное раскрывается кнопкой), 3) нет.
PhotoBucket и вправду подтормаживает, как писали выше (а у меня еще и Инет медленный).
FotoLoad мне показался самым шустрым и самым простым.
Так что пока склоняюсь к Фликру, как наиболее полно отвечающему основным моим пожеланиям, вот только закачивать придется не полноразмеры или водяные знаки вставлять - дополнительная возня.



#2134012 Сервис Яндекс.Фотки закрывается

Отправлено от Larsik в 13 June 2018 - 18:55 in Просто обо всем

А на Фликре можно как-то защитить полноразмеры от скачивания?



#2132631 Сервис Яндекс.Фотки закрывается

Отправлено от Larsik в 07 June 2018 - 17:11 in Просто обо всем

А подписи к фоткам на PhotoBucket можно делать? Они где будут отображаться, справа?



#2132626 Сервис Яндекс.Фотки закрывается

Отправлено от Larsik в 07 June 2018 - 16:34 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияpaolo_cocoa (07 June 2018 - 14:51) писал:

По ссылке с форума не открывается, о чем Вы сами писали выше:

Просмотр сообщенияpaolo_cocoa (07 June 2018 - 13:39) писал:

фото можно смотреть, только если зайти на Photobucket. Если дать ссылку на форуме, то фото не будет видно
fotoload.ru - симпатичный, и вложенность есть, но, похоже, свежий - неизвестно, насколько надежен... А известно, какова бесплатная квота?
Flickr многим хорош, но тут выше писали, что недолго ему осталось... Стоит ли связываться?..

Timeweb - чем еще он хорош, кроме низких тарифов?



#2132605 Сервис Яндекс.Фотки закрывается

Отправлено от Larsik в 07 June 2018 - 14:15 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияProtero (07 June 2018 - 13:51) писал:

Раз за разом бесплатное оказывается с подвохом, но всё-равно: дайте бесплатное.
А платное без подвоха? Я рассматривала Amazon S3 как вариант, так его ж теперь банят вместе с Телеграмом!

Цитата

Я, например, плачу всего 99 рублей в месяц за 1 MySQL,, 1 сайт, 1 FTP, 5 ГБ (SSD). И этих 5-ти Gb хватает за глаза...
Думаю, мне тоже хватит :). А где такая почти халява?

Цитата

И с глубиной вложения хоть до дна Марианской впадины.
Папок с файлами или папок с фотками? Зритель видит фотки (или хотя бы превьюшки) или список файлов?



#2132597 Сервис Яндекс.Фотки закрывается

Отправлено от Larsik в 07 June 2018 - 13:27 in Просто обо всем

Йэхъ!
Помнится, лет несколько назад долго выбирала бесплатный сервис для своих фотоальбомов... Хотелось, чтобы вложенные "папки" были. Так и не нашла.
Сделала несколько альбомов в Пикасе: фотки в определенном порядке, с пространными подписями...
Пикаса скончалась. В том виде, в каком это в Гугл-Фото автоматом перенеслось, совершенно не нравится. Хотя бы уже то, что для просмотра подписи надо кнопку нажимать... И форматирование стихов поплыло...
Решилась на ЯФ переехать... Теперь ЯФ скончались...
"Куда крестьянину податься?" (с)
Мне не хостинг нужен, как таковой (пока обхожусь тремя винтами), а куда бы альбомы выложить для показа...
В Инстаграме ограничения на количество (10, кажется?) и формат...
В ЛЖ очень муторно создавать...
А вот есть бесплатные сайто-конструкторы,в которых якобы за несколько минут можно свой сайт сделать и залить любой контент: ucoz, wix и т.п.
Никто не пробовал?
Или, может, еще какие-то варианты посоветуете?



#2118564 Pentax K-70 - фотографии, снятые на эту камеру.

Отправлено от Larsik в 10 April 2018 - 09:20 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Просмотр сообщенияMaшa (09 April 2018 - 16:13) писал:

И на цвета тоже, это дело поправимое
Каким образом?

Цитата

а вот посмотрите как отработал задний план на всех картинках.
Размыт, как положено...

Цитата

И какой вывод ?
Из чего? :unsure:



#2118318 Pentax K-70 - фотографии, снятые на эту камеру.

Отправлено от Larsik в 09 April 2018 - 13:14 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Пощелкала новым К-70 с разными стеклами, чтобы понять: нужен ли мне Ю-9 при наличии "полтинника"...
И удивилась цветам: кажется, что "полтинник" немного "желтит" по сравнению со стоковым зумом, а Ю-9 - "синит"... Или надо под каждое стекло ББ настраивать?
(Задняя стена бледно-сиреневая в реале, снято специально на автомате, освещение дневное, на резкость не стоит обращать внимание.)Прикрепленное изображение: 2018-04-09_120253_t_.jpg



#2116599 Покупка в PhotoPoint

Отправлено от Larsik в 02 April 2018 - 18:57 in О магазинах и сервис-центрах

Да не в гарантии дело... Знаю я, что она не про нас :)
Удивляет сам факт отсутствия какой-бы то ни было печатной документации! Это мне так повезло или обычное дело?..



#2116573 Покупка в PhotoPoint

Отправлено от Larsik в 02 April 2018 - 17:34 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияErgotoro сказал:

Российской гарантии они никогда и не обещали
Обещают на сайте европейскую или всемирную.



#2116554 Покупка в PhotoPoint

Отправлено от Larsik в 02 April 2018 - 15:20 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияkraw сказал:

Может быть им можно отправить по чеку, если что?
Так и чека нет - платили картой. Только заказ (перечень), и тот даже без печати.
Не то чтобы нужны были эти гарантийные талоны (т!т!т!), но странно как-то...
Да и мануал к камере пригодился бы - с перекрестными ссылками удобнее бумажный вариант...



#2116523 Покупка в PhotoPoint

Отправлено от Larsik в 02 April 2018 - 13:25 in О магазинах и сервис-центрах

Адресовали, без фото, ждем реакции.



#2116510 Покупка в PhotoPoint

Отправлено от Larsik в 02 April 2018 - 12:31 in О магазинах и сервис-центрах

Прошел там недавно очередной "аттракцион неслыханной щедрости", на котором приобретена была тушка К-70 по привлекательной цене.
Бонусом было обещано абсолютно бесплатно:
- smc Pentax DA 50мм f/1.8 объектив
- Photopoint очистительная тряпочка 15x18см
- Карта клиента Photopoint
- 50ГБ дополнительного места в Snäp
- Начальный курс фотографии fotokurs.ee
- Печать 50 фотографий 10×15 см

Посылка была через неделю отправлена и еще через неделю доставлена.
В ней были тряпочка и новые камера с объективом в фирменных коробках, но без инструкций и гарантийных документов!
Карта и какие-либо пароли/сертификаты на остальное также отсутствовали.
Сомневаюсь, что на все недостающее позарились почтари.

Как понимать отсутствие документов? Что думать о происхождении этих товаров?
На вид все "нулевое", есть какие-то бумажки с серийниками, на которых на множестве языков написано, что гарантийными документами не являются...

Имеющие опыт покупок в этом магазине, были ли у вас похожие ситуации?



#2116271 На что сменить К-30?

Отправлено от Larsik в 01 April 2018 - 15:43 in Общие вопросы

, перепрошивка - обновление софта? У моего сейчас версия 1.00, пробег был 0000 - получается, его не перепрошивали?



#2116217 На что сменить К-30?

Отправлено от Larsik в 01 April 2018 - 07:57 in Общие вопросы

Получила К-70, знакомлюсь :) Первые впечатления крайне положительные!
Посылка из Эстонии дошла за неделю.
Удивляет отсутствие какой бы то ни было документации: ни на камеру, ни на объектив, ни на гарантию... Карту магазина тоже не положили...



#2112858 На что сменить К-30?

Отправлено от Larsik в 17 March 2018 - 18:56 in Общие вопросы

Оплатила сегодня К-70 (491Е) - сложно было устоять перед таким предложением :blush:
Всем огромное спасибо за советы и участие в дискуссии!



#2112528 На что сменить К-30?

Отправлено от Larsik в 16 March 2018 - 10:15 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияSergT (15 March 2018 - 18:30) писал:

Там вот странно на странице, где одна тушка - написано "В ПОДАРОК" и нарисван 50/1.8. Что бы это значило.
Ответили из магазина: "Цена этой камеры составляет 490,92 € + 14.99 стоит доставка.
Объектив smc Pentax DA 50мм f/1.8 идет в подарок вместе с камерой."
А это вообще стоящий объектив?
И замечены ли у К-70 какие-то системные болячки? (Читать форум уже некогда, надо с оплатой разбираться - у меня только рублевые карты...)



#2112379 На что сменить К-30?

Отправлено от Larsik в 15 March 2018 - 18:05 in Общие вопросы

А есть смысл К-70 с объективом взять? Варианты:
1) smc Pentax DA 50mm f/1.8 objektiiv + Pentax K-70 Стоимость комплекта: 624,17€
2) smc Pentax DA 35mm f/2.4 AL objektiiv + Pentax K-70 Стоимость комплекта: 632,50€
3) smc Pentax DA 17-70mm f/4.0 AL (IF) SDM objektiiv + Pentax K-70 Стоимость комплекта: 899,17€
4) Tamron SP AF 17-50mm f/2.8 XR Di II LD (IF) objektiiv Pentaxile + Pentax K-70 Стоимость комплекта: 749,17€
5) Tamron SP AF 10-24mm f/3.5-4.5 Di II LD (IF) objektiiv Pentaxile + Pentax K-70 Стоимость комплекта: 832,50€
Или оставить штатный от К-30?



#2112359 На что сменить К-30?

Отправлено от Larsik в 15 March 2018 - 17:16 in Общие вопросы

SergT, классная цена, но, если верить сайту, там еще накладных расходов евро на 100 добавится и выйдет ненамного дешевле, чем у нас :(



#2112344 На что сменить К-30?

Отправлено от Larsik в 15 March 2018 - 16:17 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияVlad_Biker (15 March 2018 - 14:50) писал:

зависит от владельца камеры - что б не бил, не ронял, в воде не купал, в песке не валял и т. д.
Никогда в жизни! Я очень бережно ко всему отношусь, потому и в шоке от таких явлений.

Просмотр сообщенияDon Quijote (15 March 2018 - 14:57) писал:

Вряд ли она пойдёт покупать набор отвёрток и лезть в камеру с напильником
Отвертки-то есть... И для Касио по дешевке донор куплен. Вот рука здоровая одна, и та левая... И знакомых нет, кому можно доверить или кто бы взялся за такие тонкости.



#2112308 На что сменить К-30?

Отправлено от Larsik в 15 March 2018 - 14:28 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияVassabrygg (15 March 2018 - 12:40) писал:

Спасибо! Но там только тушка... И 11к пробег - это много, наверное... У моего Касио после 9000 зум отказал, а у К-30 после 6000 черные кадры проскакивают...
Don Quijote, а Вы за 600Е только тушку взяли?



#2112268 На что сменить К-30?

Отправлено от Larsik в 15 March 2018 - 12:31 in Общие вопросы

Спасибо большое за науку!

Просмотр сообщенияDon Quijote (14 March 2018 - 19:45) писал:

В любом случае вот сайт их магазина с б.у. вещами. Вообще они продают новые фототовары. Но б.у. тоже.
https://www.foto-mun...ameras/?p=1&o=3
Посмотрела: новая а7 у них стоит, как у нас (999Е <> 72 тыр), б/у не нашла, буду поглядывать... В немецком я, правда, "не копенгаген"... Ну, авось, гугл поможет :)



#2112019 На что сменить К-30?

Отправлено от Larsik в 14 March 2018 - 16:48 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

б. у. А7 рублей за 40 купили на ебэе
Б/у на Ебэе? А не страшно там такое покупать?..

Просмотр сообщенияZVlad (14 March 2018 - 16:36) писал:

Главное в связке М42 и А7 - переходник хороший
Т.е. искать в брендовых магазинах, не на Али?