Перейти к содержимому


Публикации dandrix

12 публикаций создано dandrix (учитываются публикации только с 27-April 14)


#1077822 Самоподскакивающее зеркало в К-5.

Отправлено от dandrix в 31 October 2011 - 21:45 in Поколение K-5; K-r

Просмотр сообщенияOMG67 (31 October 2011 - 20:34) писал:

У меня наблюдается уход в синеву-фиолетовость, но это бывает при очень слабом освещении и наблюдалось только на 43-лим...
да, кстати, я тоже наблюдала такое. Некоторые кадры с одной съемки ушли в сине-фиолетовость. Снимала при естественном свете, солнечный день, послеобеденное мягкое солнце. Больше такого не случалось.



#1077646 Самоподскакивающее зеркало в К-5.

Отправлено от dandrix в 31 October 2011 - 15:36 in Поколение K-5; K-r

Просмотр сообщенияkescha99 (28 October 2011 - 20:35) писал:


Поделитесь пожал. (не нашёл на форуме, тех кто использует на 5 не РОДНОЙ акку ) может быть собака зарыта именно в аккку? И ещё подобный "дефект" был ли замечен на батблоке?

спасибо за ранее всем
У меня родной и неродной. Глюк случился (оба раза) на родном. Батблок не использую.
П.С. после возвращения из сервиса глюков больше не случалось (тфу-тфу-тфу). Снимаю часто и много (в последнее время больше было именно репортажки). Камера работает как надо!



#1069531 К-5 и Tamron 17-50mm f/2.8 XR Di II LD Aspherical [IF] SP

Отправлено от dandrix в 14 October 2011 - 20:41 in Поколение K-5; K-r

Просмотр сообщенияАльфред (14 October 2011 - 20:03) писал:

В защиту Иотника могу сказть только, что дама написала это ПОСЛЕ его поста.

Просмотр сообщенияGorm (14 October 2011 - 19:45) писал:

Уважаемый IOTNIK!
Обращаю Ваше внимание на то, что автор топика - дама!
Цитирую:
"Единственный минусик лично для меня, как для представительницы слабого пола - чуток тяжеловат. Но придется привыкать, что поделать"
- это о Tamron, а что говорить о вдвое более тяжелой Токине?
Или Вы только себя любимого читаете?

Ребяты, давайте жить дружно и не ругаться! :))



#1069474 К-5 и Tamron 17-50mm f/2.8 XR Di II LD Aspherical [IF] SP

Отправлено от dandrix в 14 October 2011 - 17:34 in Поколение K-5; K-r

С новый приобритением меня! Уже неделю он в моем арсенале. Пока удалось поработать с ним на к10, т.к. к-5 был в сервисе. Завтра будет боевое крещение сцепки к-5 + тамрон 18-55, 2.8. С к10 нареканий нет, работает отлично, фронт/беков пока не выявила, при съемке в контровом свете тоже хорош, хроматизмом действительно не страдает. Приятная покупка за вполне приятные деньги! :))
Единственный минусик лично для меня, как для представительницы слабого пола - чуток тяжеловат. Но придется привыкать, что поделать :)



#1069427 Самоподскакивающее зеркало в К-5.

Отправлено от dandrix в 14 October 2011 - 15:10 in Поколение K-5; K-r

а меж тем вчера вернулась ко мне моя камера. 5 недель и отдали. Камера была куплена в Латвии в интернет магазине, куда и была отдана по гарантии с претензиями к работе. Магазин ее закупал где-то в Германии, куда они ее и отправили по гарантии, а те из Германии направили в сервис во Франции (Pixmania S.a.s, ex Fotovista). У нас в Латвии, как вы поняли никто пентаксами не занимается и единственный сервис-центр который делал вид что что-то понимает, недавно потерял лицензию на обслуживание Пентаксов (так им и надо!).
В сервисе как я поняла (на французском была приложена бумага с проделанными работами, так что чего поняла, то поняла) чего-то отрегулировали в моторе, провели тест на длительно открытой диафрагме (что бы это могло значить??), прошили на 1.11, ну и там провели общие проверки, тесты и чистку фотоаппарата.
Как оно все теперь работает - завтра узнаю на свадьбе. Вчера потестила чуток и все ок. Но у него и до этого все было ок, кроме тех двух неприятных случаев, когда зеркало вдруг стало вести себя неадекватно вааааще. Посмотрим. В резерве все равно старая добрая десятка и еще беру к-х на всякий пожарный случай. Вооружена до зубов и очень опасна! :))



#1064746 К-5 и Tamron 17-50mm f/2.8 XR Di II LD Aspherical [IF] SP

Отправлено от dandrix в 05 October 2011 - 11:27 in Поколение K-5; K-r

Просмотр сообщенияvlaveselow (05 October 2011 - 10:58) писал:

М-да, вот это ответ Чемберлену...
Пару бы фоток не мешало.
Вы меня уже почти убедили! Покажите фотки, а? :)



#1064046 К-5 и Tamron 17-50mm f/2.8 XR Di II LD Aspherical [IF] SP

Отправлено от dandrix в 04 October 2011 - 10:50 in Поколение K-5; K-r

У нас тут нет их в наличии и невозможно выбрать. Заказывать только через интернет магазины и пощупать можно уже после покупки. Покупаем кота в мешке, так сказать

Просмотр сообщенияФуфел (02 October 2011 - 11:41) писал:

Я кстати тоже в магазе выбирал из трех....
Все были с фронтом конкретным - купил у которого фронт убирался при - 10
Както- так...



#1064044 Самоподскакивающее зеркало в К-5.

Отправлено от dandrix в 04 October 2011 - 10:47 in Поколение K-5; K-r

Пользуюсь (точнее пользовалась) ок. 2 месяцев. Я и надеюсь на замену, т.к. это брак производственный. Плюс еще и условия магазина перед сервис центром (который в Германии), что в течении месяца клиенту (то есть мне) товар необходимо вернуть и если он не возвращен в течении месяца, то магазин в любом случае требует с сервиса новый аппарат.

Просмотр сообщенияmtigerpr (04 October 2011 - 07:47) писал:

danprix, почему не потребовали замену? вы уже давно пользуетесь?



#1061891 Самоподскакивающее зеркало в К-5.

Отправлено от dandrix в 29 September 2011 - 22:20 in Поколение K-5; K-r

Просмотр сообщенияpersonage (29 September 2011 - 18:01) писал:

"А пока придется работать старой и надежной десяткой", "потому как на 10-ку снимать уже боюсь" - это разные десятки, или за две недели многое изменилось ? :)
хыхыхы! нет, за две недели ничего не изменилось. 10-кой работаю и долгих ей еще лет жизни. Но на свадебную съемку я боюсь идти с 10-кой с большущим пробегом в качестве главной и единственной рабочей камеры. Если затвор все таки заглохнет, то боюсь меня линчуют :)



#1061778 К-5 и Tamron 17-50mm f/2.8 XR Di II LD Aspherical [IF] SP

Отправлено от dandrix в 29 September 2011 - 17:54 in Поколение K-5; K-r

Господа,
а кто-нибудь использует К-5 с Tamron 17-50mm f/2.8 XR Di II LD Aspherical [IF] SP?
На родное стеклышко денег не хватает, но очень нужно что-то посветлее штатного 18-55.
Какие отзывы? Как там все работает с Тамроном? Есть нарекания?



#1061775 Самоподскакивающее зеркало в К-5.

Отправлено от dandrix в 29 September 2011 - 17:47 in Поколение K-5; K-r

Просмотр сообщенияnicaragua (23 September 2011 - 04:58) писал:

Две недели прошло. Есть новости?
пока нет. магазин говорит, что отправлено поставщику в Германию, а те отправили на завод. Никто ниче не знает! Скоро месяц уж.... 15-го свадьбу снимать, надеюсь что к ней получу свой аппарат, потому как на 10-ку снимать уже боюсь. У нее пробег уж очень большой.



#1051630 Самоподскакивающее зеркало в К-5.

Отправлено от dandrix в 06 September 2011 - 10:56 in Поколение K-5; K-r

у меня возникла та же проблема. Неделю назад во время съемки зеркало начало прыгать само, при чем даже при выключенном фотоаппарате. Вытаскивала батарейку - переставало. Но как только батарейку вставляла обратно - зеркало снова начинало срабатывать. Причем это не просто двойное срабатывание зеркала на каждое нажатие кнопки, а просто режим непрерывной съемки. Прошло само собой. После этого снимала еще пару раз и все было нормально. Вчера во время съемки та же фигня. Прошло опять само собой. Какую-либо закономерность я не выявила. Почему и когда это происходит - не понятно. Сегодня повезу в сервис. А пока придется работать старой и надежной десяткой.