Перейти к содержимому


Публикации prosiada

14 публикаций создано prosiada (учитываются публикации только с 22-April 14)


#2215474 Стедикам для Pentax KP

Отправлено от prosiada в 06 July 2019 - 20:32 in Фотопринадлежности

Друзья, кто имеет опыт со стедикамами для Пентакса, что реально можно использовать и подойдет ли к примеру Zhiyun Weebill lab к KР. Нужна надежная стабилизация малых размеров для дикого путешественника.



#2211046 Выбор объективов для Pentax (Samsung GX).

Отправлено от prosiada в 11 June 2019 - 09:45 in Оптика с байонетом K

Стоит ли раскошеливаться на Obiektyw Pentax 11-18mm f/2.8 Star HD DA ED DC AW, если буду бродить по руинам, горам, пустыням и прочим хрен знает где? Кто его юзал в неванильных условиях?



#2211011 Выбор объективов для Pentax (Samsung GX).

Отправлено от prosiada в 11 June 2019 - 00:23 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщения№13 сказал:

Вам подходят неавтофокусные объективы?
Да, вполне. Неторопливая и размеренная съемка в звенящем одиночестве - это моё) Да и как ещё руки выровнять как не мануалкой? Мне кажется хороший зверек для поиска своего взгляда на мир. Особенно после возврата tax free и подарка от магаза))



#2211009 Выбор объективов для Pentax (Samsung GX).

Отправлено от prosiada в 11 June 2019 - 00:02 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщения№13 сказал:

Спасибо, друг, но нечто на одном плече считаю неудобным. Только рюкзаки. Сегодня все Краковские магазины обошел - всё плохо)))



#2210999 Выбор объективов для Pentax (Samsung GX).

Отправлено от prosiada в 10 June 2019 - 23:07 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияpentajazz сказал:

<br />15 пентакс хорошая стекляха
https://www.pentaxfo...om/lensreviews/
вот тут можно и нужно почитать, сравнить и посмотрет примеры.
<br />
Если речь идёт о Pentax 15mm lim, то это не сверх ширик. Почитать я в принципе нашел уже где, но вот только не нашел статей конкретно под подбор сверхширика под Pentax KP. Тут кстати тоже нету. Буду сам как всегда шишки набивать, тут похоже не у кого спрашивать.
От самьянгов отказался, у них похоже проблемы с дисторсией, что для меня критично. Также пощупал сегодня ириксы - очень понравились (только большие для дикого путешественника). Глаз упал на Лаовы, завтра мне их дадут попробовать. Особенно интересен Лаова 15 мм.



#2210719 Выбор объективов для Pentax (Samsung GX).

Отправлено от prosiada в 09 June 2019 - 12:14 in Оптика с байонетом K

И что это за зветь такой?
Obiektyw Laowa 15mm f/4 shift - makro Pentax K



#2210713 Выбор объективов для Pentax (Samsung GX).

Отправлено от prosiada в 09 June 2019 - 11:29 in Оптика с байонетом K

Друзья, прошу совета от профи по выбору сверх широкоугольного объектива для новокупленной камеры PENTAX KP.
Нужно и необходимо делать фото пока еще кривыми неуверенными руками в узких улочках старых городов и вмещать как можно больше в ландшафтах.
Оказывается не так уж и много информации по данной камере :(
Основная проблема в следующем - это нужно набрать комплект для путешествия на весь год или более того, чтобы не очень массивно и достаточно надежно было.
Буду в регионах где о пентаксе никто не слышал и докупить не получится. В комплекте уже есть подарочные по акции Pentax SMC DA 35mm f/2,4 AL & Pentax HD DA 55-300mm f/4-5,8 ED WR.

Есть выбор среди следующих моделей:
Samyang 10mm f/2.8 ED AS NCS CS (Pentax)

Samyang 14 mm f/2.8 IF ED UMC Aspherical / Pentax

Irix 11mm f/4 Firefly (Pentax)

Irix 15mm f/2,4 Firefly (Pentax)

Sigma 10-20 mm f/3.5 EX DC / Pentax



Хотелось бы попробовать фишай, но пока не понимаю есть ли в этом смысл.
Pentax SMC DA 10-17mm f/3,5-4,5 ED (IF) FISH EYE

Samyang 8 mm f/3.5 UMC Fish-eye CSII / Pentax


Или есть смысл в данном выборе?
Pentax SMC DA 12-24mm f/4 ED AL (IF)

Pentax HD DA 15mm f/4 Lim

Есть ли батарейные ручки аналоги или грипы по нормальной цене? Не понимаю ценник на Pentax D-BG7
Также буду весьма признателен за совет по выбору качественного небольшого рюкзака для данного комплекта + ультрабук на 14" не похожего на сумку фотографа чтобы не бросаться в глаза в небезопастных странах.



#1073481 Посоветуйте телевизор

Отправлено от prosiada в 22 October 2011 - 13:55 in Просто обо всем

Сергей, дело не в "предубеждениях" (для универсальности, на плазме Вы сможете смотреть комфортно только изображения и видео, а, к примеру, когда возникает необходимость использовать как монитор (в моём случае - это чтение таблиц, чертежей в автокаде и прочих "сапро-гисах" или интернет, то плазма, из-за крупного пикселя совершенно не подходит, имейте ввиду). Вы точнее сформулировали свои требования, теперь я понял что Вам нужно.
Epigon, что значит "вайфай" не надо к телевизору"? Мне, наверное, виднее? ;) У меня ТВ ещё как экран управления домашней электроникой и электрикой используется (освещение, температура и прочее). У каждого свои требования. Рекомендованные выше Панасоники, например, не могут быть частью домашней сети и через них нельзя входить на все устройства, простым языком говоря, но не всем конечно это нужно. Да и размер - если бы я взял больше 42, то тогда бы действительно пожалел. Больше - не значит хорошо, поставьте на среднестатистической совковой кухне 50+ дюймов плазму, например - будет тепло и цветасто)))
Если нужна универсальность во всём (вплоть до простого и недорогого ремонта и хорошего сервиса), в России лучше всего рассматривать "лыжу" или "гнусмас", у остальных много косяков обнаруживается со временем. Если просто как экран, то тогда конечно, всё равно, я бы в таком случае взял Панасоник (или Грюндик - корпус строгий и не глянцевый + очень добротная сборка Дойчланд, отличный экран), тк. уважаю эту фирму. Добавлю про "котобазу", рекомендованый мною выше LG используется моим котом, как ступенька для запрыгивания на шкаф, тоесть стоит крепко))) Для 3D я бы Вам рекомендовал посмотреть и пощупать телевизоры LG серии LW (модель под себя подберите в инете, на витринах в магазинах в основном, отчего-то, ставят всякий не востребованный хлам). Кроме того, если сравнивать примерно одинаковое качество, скажем так, и одинаковую комплектацию/возможности, то у LG самая разумная цена (ну и у Филипса тоже, кстати). А ещё у LG очень удобный и приятный в управлении пульт Magic Motion.



#1073236 Кому какая музыка нравится?

Отправлено от prosiada в 21 October 2011 - 22:24 in Просто обо всем

http://www.kayhankalhor.net/ (при открытии сайта исполнителя будет играть и играть :rolleyes: )



#1073211 Посоветуйте телевизор

Отправлено от prosiada в 21 October 2011 - 22:11 in Просто обо всем

kUk, "яблоко" у всех дома по умолчанию должно чтоли быть? ;) Мне удобно использовать Lenovo N5901 и удобнее я ничего для себя не нашёл: во первых, не хочу всматриваться в темноте в свет экрана и целиться в сенсоры, во-вторых набираю на ощупь - сделайте это на экране "мобильника", в третьих - доп. функции, которые сам настроил (не собираюсь искать замену тому, что идеально подходит и так, а устройства от эпла - это не для меня, не люблю когда мне говорят что это можно, а это нельзя за мои же деньги))), а заказывать на "ебее" адаптер - это лишняя морока и трата времени (да и у многих аскомина уже от рос.почты). Что касается совместимости хардов либо флешек, найдёте описание проблем сами, если нужно, дело не в форматировании и у меня нет желания расписывать то, о чём 100 раз уже переговорено (у Тошибы та же проблема). Под мои требования Панасоник, к сожалению, не подходит (я ещё не всё расписал, остальное, думаю, мало кого заинтересует), под Ваши подходит, под чьи-либо ещё - вообще Митсубиши, к примеру.
Нужно самому принимать решения, предварительно выслушав все стороны и "пощупав" технику самостоятельно.



#1072995 Посоветуйте телевизор

Отправлено от prosiada в 21 October 2011 - 13:23 in Просто обо всем

kUk, у панасоников, как и у практически всех других WiFi НЕТ, а есть "возможность подключения WiFi", не вводите в заблуждение, может кому-то ещё этот фактор важен (то есть, нужно искать совместимый вайфай адаптер отдельно) и, даже если адаптер вы найдёте, к примеру, вайфай клавиатуру вы к нему не подключите. Кроме того, повторюсь, он не так дружелюбен к чтению с хардов, особенно если это .mkv формат + некорректная поддержка кирилических шрифтов в меню проигрывателя телевизора (знакомые с новой серии панасоником имеют проблемы: у одного, например, не читает HDD OCZ, купленный до ТВ). Автору темы предлагаю просто не торопиться и всё пощупать самостоятельно, под свои задачи, взвесив + и -, подобрать. Чем хороша плазма - зимой с ней теплее )))



#1072895 Посоветуйте телевизор

Отправлено от prosiada в 21 October 2011 - 09:47 in Просто обо всем

kUk, автор говорил про 40-45 дюймов, зачем ему 50 в таком случае советовать? (размер - это не всегда хорошо))) Всё зависит от расстояния, на котором от него будет сидеть зритель. То что у 3D лучше матрицы - это только "на бумаге" (маркетинг, такой маркетинг). Кроме того, какой бы ни был телевизор, если он нужен как телевизор , то какая разница, какой у него характер рисунка при просмотре фотографий с пентакса? ;) Только "правильный" монитор "правильно" покажет картинку. Сравнивал тщательно вживую телевизоры и за 20+ и за 50+ тыщЪ и при тщательной настройке не нашёл ни одной причины, чтобы платить двойную цену за текст в рекламе. Всё ещё зависит от того, какие дополнительные требования возникнут у пользователя (для меня было критично, что к панасонику не подключить вайфай, тк много для чего он мне нужен, кроме того, у него большая проблема с чтением как разных форматов, так и с разных информационных носителей (не угадаешь тк нигде не пишут какой фирмы и какого типа хард или флеху он прочитает, а какую нет - хотя я прежде всего панасоник и рассматривал, тк лоялен к его продуктам и практически вся техника от него). Про плазму даже писать не буду - это архаизм, попробуйте плазму подкл. к компу и тогда всё сразу поймёте (особенно при чтении разного рода текста), кроме того у всех плазм начинка древняя и все вышеописанные проблемы в "каждой коробке полным комплектом".



#1072853 Посоветуйте телевизор

Отправлено от prosiada в 21 October 2011 - 01:02 in Просто обо всем

Возьмите себе LG 42LV3700 - идеальная модель за разумные деньги (можно взять примерно за 22-23 тысячи в Москве, если не долго искать). В нём есть всё что нужно, всё работает как заявлено, самый сбалансированный вариант. В 3D не вижу пока смысла, тк. глаза стоят дороже сомнительного удовольствия. К нему я подключил WiFi клаву (вайфай модуль можно купить "нетгир" за ~700 рублей и подключить при необходимости инет по вайфаю, а не как у других за 3-5 тысячь и ещё хрен найдёшь в продаже), пульт LG Magic Motion (мне он практически на халяву достался) - приятная вещица, по сетевому кабелю быстро подкл. интернет, по HDMI кабелям комп и прочие устройства. Идеальный выбор для тех, кто не играет в игры (кто играет - есть серия LE например, там герц побольше). Цвета LG мне нравятся больше всех, но это уже дело вкуса, многим нравится Филипс (я его считаю слишком мультяшным, но у каждого немного разное восприятие цветов) или Тошиба (с ними в тех. плане много мороки). Самсунг хорош, но вайфай модуль уже "не родной" не воткнёшь и на 2 дюйма меньше экран за те же или большие деньги, про Сони промолчу - не нашёл ни одной толковой модели (когда начал их "трогать руками"). Единственный недостаток за пол года использования - это глянцевая подставка которая собирает пыль, но сейчас всё глянцевое, как-нибудь возьму аэрограф и разрисую матовой краской (вот бы начинку "лыжи" в корпус от Грюндика)))) С технической стороны - претензий нет совершенно. Удобный пульт, понятное меню, частые обновления прошивки, чтение всего что нужно с разных типов информационных носителей (как .mkv с SSD, например так и всего подряд с флешек - у большинства с этим проблемы (даже часто так - хард "трансент" не читает, а WD читает, и только в фат 32 и так далее).
Вообще дочерта подводных камней с этими телевизорами, про которые узнаёшь только уже дома, поэтому LG с его прекрасно адаптированным Линуксом (да, в нём пингвин с которым приятно работать) - это на данный момент самое близкое к идеалу устройство.



#1046564 Pentax K5: фотографии снятые на эту камеру

Отправлено от prosiada в 25 August 2011 - 07:32 in Поколение K-5; K-r

Jastreb, спасибо за позитив!) Приятное фото, сочные краски.