Перейти к содержимому


Публикации vkalachev

9 публикаций создано vkalachev (учитываются публикации только с 21-April 14)


#2123914 Коробочка из под фильтра d77 отдам бесплатно

Отправлено от vkalachev в 04 May 2018 - 09:32 in Продам

Отдам бесплатно. Осталась после продажи комплекта. Может кому то нужно. Забирать м. Павелецкая. Владимир. 8(9I6)триста56-5I-7I

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 20180504_083209.jpg



#1347274 Ручка для выноса внешней вспышки

Отправлено от vkalachev в 30 December 2012 - 15:13 in Фотопринадлежности

Я такую продал пару дней назад. Правда под другим названием .vh flip bracket BK 3.
http://www.tristar-p...flipBracket.pdf

Она не сосвсем удобна, при вертикальном расположении камеры - ручка с кнопкой смотрит вниз. Пришлось собственноручно дорабатывать с помощью дополнителеьного уголка.
Свою покупал давно в АМД фото.

http://www.penta-clu...__fromsearch__1



#1175501 А есть ли Canon'овский "Продам"?

Отправлено от vkalachev в 10 April 2012 - 13:18 in О магазинах и сервис-центрах

Как это наоборот - цены на Кэнон - очень не демократичные и не падают (я про оптику и фотору)



#677118 Isd DS не работает колесико :(

Отправлено от vkalachev в 22 October 2009 - 17:01 in Поколение *ist D, *ist DS, *ist DL, *istDS2, *ist DL2

Подтверждаю.
После 2-х лет эксплуатации, началось с малого, а теперь всё больше и больше.
Намучаешься пока выставишь нужную диафрагму (или выдержку).

Я думал это механическая проблема. Что стерлись шестерни. Забыл что в наше "платиково-одноразовое" время, информация передается по проводам.

Думал придется нести в сервис. Рад что так легко лечится. Завтра попробую ВДешкой.

Спасибо автору ветки, за поднятую тему.



#597132 Исчезла настройка AdobeRGB/sRGB

Отправлено от vkalachev в 22 May 2009 - 10:53 in Поколение *ist D, *ist DS, *ist DL, *istDS2, *ist DL2

Просмотр сообщенияSergeyZX (21.5.2009, 15:05) писал:

Попытался переключить опять в AdobeRGB и не нашел данную настройку в меню, как будто ее и не было.
Проверьте режим съемки в котором снимаете. В разных режимах съемки, некоторые функции могут быть недоступны к изменениям, так заложил в камеру производитель. Правда не знаю сделано так во всех камерах или нет. У меня DS.



#485765 Вспышка AF-160FC - макро, P-TTL

Отправлено от vkalachev в 30 October 2008 - 10:17 in Фотопринадлежности

Просмотр сообщенияCBC (21.10.2008, 15:23) писал:

Pentar

Новинка, или я опоздал?
Или макро уже неинтересно?

Супер, судя по характеристикам есть и TTL и PTTL, т.е. будет работать со всеми аппаратами.
Осталось узнать цену :)



#423340 Ребята, хочу компьютер купить, помогите...

Отправлено от vkalachev в 05 June 2008 - 12:58 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPavel_back (5.6.2008, 12:38) писал:

...
А как угадать-то какая материнка будет поддерживать новые процессоры? :)
Как у AM2, так и у 775...
Склоняюсь все таки брать Athlon 64 X2 4000+
Тоже озаботился покупкой нового компа, т.к. сгорела старая мать. Консультировался с нашим сисадмином.
Если будет брать Интел, он порекомендовал мать с чипом с индексом не менее 35, как самые новые.
Но как показывает практика, действительно, когда потребуется абгрейд Производители успевают сменить "сокет" :) и приходится менять всю систему.



#421511 Что купить в первую очередь - фикс-лим или телезум?

Отправлено от vkalachev в 02 June 2008 - 11:17 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияportenio (1.6.2008, 22:30) писал:

Сейчас есть возможность докупить в компанию к киту один объектив до 10тыс рублей. В июле предстоит как минимум одна поездка в Европу... - "блинчик" DA 40 (и начать собирать лимы) или телеобъектив? Я бы даже поставил вопрос несколько иначе: какой вариант позволит упустить меньше хороших кадров до покупки след.объектива (скорее всего под Новый Год)?
...
Чтоб разобраться в собственных потребностях, поснимал китом и понял, что мне примерно в равной степени не хватает настоящей контрастности/цветопередачи/пластичности/светосилы (это к блину) и длинных фокусных расстояний (сказывается двухлетний опыт съемки цифромылом с 10х зумом). ...
...
Снимаю, по большей части, городские пейзажи и поясные-плечевые портреты, иногда природу. Думая головой, пришел к выводу что покупка фикса наверняка меня дисциплинирует и отучит от "мыльничной" манеры снимать все подряд (пользуясь широким диапазоном ФР). С другой стороны, ехать в Европу совсем без теле... Короче, голова пухнет и шарики уже еле-еле цепляются за ролики:) ...
Мне кажется, что в Вашем послании ответ сам и спрятан.
Вы четко указали критерии, для чего Вам нужен дополнительный объектив к существующему 18-55 и по каким критериям он Вас не устраивал.
В любом случае этот объектив не 40/2,8, а скорее 35/2, 43/1,9, 50/1,4, 50/2,8 макро.



#421501 Какую карту брать?

Отправлено от vkalachev в 02 June 2008 - 10:52 in Фотопринадлежности

Просмотр сообщенияАз есмь (30.5.2008, 9:21) писал:

Из всего вышесказанного понял, что Силикон Пауэр - кака, а Кингстон - слегка тормознутый. Т.е. Остаются Трансдент и Апасер?
Не забываем San Disk, по моему никто на эти карты ещё не жаловался.