Перейти к содержимому


Публикации Blooming Soul

1000 публикаций создано Blooming Soul (учитываются публикации только с 28-April 14)



#2430419 Гелиос 40 85 /1,5

Отправлено от Blooming Soul в 17 March 2024 - 22:01 in Kамеры и оптика M42

Просмотр сообщенияimakcon (17 March 2024 - 21:49) писал:

Ну вон Pentax даже специально выпячивает, что у них теперь новое просветление HD вместо старого SMC
Вроде народ не плюется.
В КМЗ проще к этому относятся. Писал тут разработчик Зенитара 85 1.4. Что закуплено, тем и красят. Не делают на этом никакого маркетинга.



#2430415 Гелиос 40 85 /1,5

Отправлено от Blooming Soul в 17 March 2024 - 21:45 in Kамеры и оптика M42

Просмотр сообщенияimakcon (17 March 2024 - 21:27) писал:

А новодел оптически тот же?
Изменена только оправа?
Наверное просветление другое. Хотя нигде не было заявлено даже то, что оно МС.
Но в любом случае, уж не такое как в 90-м году, когда завершался выпуск изначальной версии.



#2430401 Гелиос 40 85 /1,5

Отправлено от Blooming Soul в 17 March 2024 - 21:05 in Kамеры и оптика M42

Просмотр сообщенияМихайлович (16 March 2024 - 23:23) писал:

На сайте Phillipreeve.net опубликован очень подробный обзор серебристой версии Гелиос-40 на современной беззеркалке Nikon Z 7II
https://phillipreeve...ion/#more-50881
У него хорошие обзоры, читаю с интересом.
Но здесь он ничего нового не написал, Америку не открыл). Наверное потому, что этот объектив хорошо изучен и описан.
И ажиотаж наших дней на него поднялся не сегодня. Лет 15 назад.
А новодел вышел году в 2012.



#2429233 Новая б/з камера Nikon Zf в ретро стиле.

Отправлено от Blooming Soul в 05 March 2024 - 17:07 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

В NX-Studio это всё есть и для других камер Nikon.
Хороший кстати цвет выдаёт в режиме MC Monochrome (он есть и в настройках моей камеры) на портретах. Не просто эффектик побаловаться. Можно пользоваться.



#2428903 МС Волна 1.8/50 "ЛОМО" К впечатления.

Отправлено от Blooming Soul в 01 March 2024 - 17:03 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияМихайлович (01 March 2024 - 11:21) писал:

У меня был такой с фрезерованным задним крепежным кольцом.
Качество было очень хорошее, практически как у МЕ-1 с МС.
Но контраст был послабее, поэтому оставил в коллекции с квадратной диафрагмой.
Да что-то никто его показать даже не может. Был да был...
И одно фото на дальномере, или где там про него писали....
ME-1 идёт со штампованным кольцом, а качество Вы пишите такое же.



#2428802 МС Волна 1.8/50 "ЛОМО" К впечатления.

Отправлено от Blooming Soul в 28 February 2024 - 22:41 in Оптика с байонетом K

Очень похожая схема на Pancolar. Явно ломовцы подсмотрели её. Но Pancolar заметно сильнее крутит фон, чем Волна, почти как Гель, но более интеллигентно, умеренно. Всё-таки для 80-х уже не модно было новый объектив с такой закруткой выпускать.
И действительно слышал, что есть жалобы на клин привода диафрагмы.
По критерию бритвенной резкости я бы не выбирал винтажную оптику. Она не про это. По ТТХ там 45/27 линий, центр/край никак не 100.
Зенитаров с фрезерованной оправой не встречал в продаже, ни с 19 ни отдельно. Видимо их очень мало было выпущено, и они крайне редко проскакивают, разошлись по коллекциям. Даже редкий мелкосерийный и дорогой квадратный MC Зенитар МЕ1 идёт с обычной штампованной. Ну наверное его бы уж точно выпустили с фрезерованной? И он есть всегда на барахолках, да задорого, но есть. А такого вообще нет.
Возможно что байка даже. Оч. похоже.



#2428712 Pentax K-3 III

Отправлено от Blooming Soul в 27 February 2024 - 17:23 in Новые камеры

Просмотр сообщенияhgfly (27 February 2024 - 16:12) писал:

Если Вы снимаете со встроеной вспышкой, то нахена Вам камера за 200к?
Я, например, взял эту камеру потому что фотография моя профессия. И я не представляю чтоб я начал снимать со встроенной вспышкой, вот вообще никогда... На хрена мне такие кадры? Ну и соответственно, нахрена мне встроенная пыха?
Вспышка в лоб, сейчас в тренде.



#2428711 Полнокадровые беззеркалки с байонетом Canon RF

Отправлено от Blooming Soul в 27 February 2024 - 17:19 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияn0-0n (27 February 2024 - 16:29) писал:

Здравствуйте, уважаемые соклубники. Вопрос к владельцам переходников PK-EOS R. Как они устроены с точки зрения управления прыгающей диафрагмой? При установке объектива поводок поджимается и диафрагма стоит та, что выставлена на кольце управления? Спасибо за разъяснения, надеюсь я корректно сформулировал вопрос
Да, всё это есть, у K&F можно даже поставить кольцо-переходник на M42. У других возможно тоже.



#2428638 Беззеркалка Nikon на полный кадр — уже не слухи

Отправлено от Blooming Soul в 26 February 2024 - 12:00 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Изображение



#2428632 Беззеркалка Nikon на полный кадр — уже не слухи

Отправлено от Blooming Soul в 26 February 2024 - 10:51 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Изображение Изображение



#2428352 Полнокадровые беззеркалки с байонетом Canon RF

Отправлено от Blooming Soul в 21 February 2024 - 06:31 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияSlavirk (21 February 2024 - 06:01) писал:

Blooming Soul, да, спасибо. Хочу просто понять ситуацию с работой беззеркалок в минусовые температуры вплоть до -30. Это тот минимум, при котором я сам согласен в принципе нажимать кнопку. Т.к. имею исключительно зеркальный опыт (Pentax K-50 в течение 10 лет), а жизнь говорит о том, что в перспективе всё равно придётся переходить на беззеркало, вот и узнаю потихоньку нюансы у знающих людей.
Зеркалки с чужих слов дальше -30 не снимают, - клинит зеркало.



#2428350 Полнокадровые беззеркалки с байонетом Canon RF

Отправлено от Blooming Soul в 21 February 2024 - 05:29 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияSlavirk (20 February 2024 - 18:54) писал:

Товарищи, а есть у кого опыт съёмки беззеркалками при низких температурах, скажем, в минус 20-25*? Как общая стабильность и поведение, фокусировка, картина в видоискателе?

Вижу зимние снимки, насколько холодно было при их съёмке?
Снимал при -25 в первых числах января. Родной акк сел минут за 30, кадров 300 было сделано. В остальном кисти и нос только заявляли о себе. Хотя снимал в перчатках, типа таких https://aliexpress.r....508253fbODs9IB, их работы я особо не почувствовал при такой температуре.
Балаклава бы не помешала и перчи потеплее, но гибкие.
Не советовал бы ещё менять объектив в таких условиях. А после съёмки лучше положить камеру в такую же остывшую сумку или рюкзак, и не доставать её оттуда дома часов 8-24 хотя бы, чтобы не образовывался конденсат внутри. Плавно перепад температур происходил.



#2428033 Девушки Пента-клуба

Отправлено от Blooming Soul в 16 February 2024 - 22:16 in Домашний альбом Пента-клуба

Изображение Изображение
Изображение Изображение



#2427973 FA 77 Limited

Отправлено от Blooming Soul в 15 February 2024 - 23:46 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияPeter (15 February 2024 - 21:05) писал:

ага-ага..
И у множества пентаксистов во все мире именно из-за этой "слишком правильно рассчитанной " шестерни
возникают проблемы именно на 31-43-77 лимах...Насчет "быстрозаменяемости"- это Вы мощно задвинули..
Всё так и предусмотрено...
Про "множество пентаксистов", может мы чего-то не знаем?
С шестернёй у них есть проблема на крайних плёночных камерах.
А чтобы лимы массово этим страдали, не слышал такого...



#2427020 Новая б/з камера Nikon Zf в ретро стиле.

Отправлено от Blooming Soul в 07 February 2024 - 12:02 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияskyer (07 February 2024 - 08:51) писал:

А есть информация, что К-1/К-1 II/апгрейды не окупились?
Скрытый текст

Но давайте всё же прислушаемся к совету администратора.



#2426965 Новая б/з камера Nikon Zf в ретро стиле.

Отправлено от Blooming Soul в 06 February 2024 - 19:01 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияItan Vazlak (06 February 2024 - 18:44) писал:

Понятно, что камера получилась бы не для всех, но Пентакс ведь в 2024 году проектирует 2 плёночные камеры???
Думаю, что Pentax как раз и погорел на подобных псевдохотелках.
Сколько лет его умоляли и стонали сделать зеркалку ФФ. Ну вот сделал, а дальше что?
Новые хотелки. А старая то не окупилась...
Плюс БЗК революция.
Попал на бабки, в сложную ситуацию производитель в итоге.
А те кто просил ФФ, просто придумали новые запросы в меру своей фантазии, как ни в чём ни бывало, или ушли на другие системы...



#2426939 Новая б/з камера Nikon Zf в ретро стиле.

Отправлено от Blooming Soul в 06 February 2024 - 15:58 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияimakcon (06 February 2024 - 11:08) писал:

Этот, может
I’m Back 35 – цифровой задник для плёночных камер | PhotoWebExpo | Дзен (dzen.ru)


Прикрепленный файл scale_1200.png

Прикрепленный файл scale_1200 (1).png

Прикрепленный файл scale_1200 (2).png

Прикрепленный файл scale_1200 (3).png


Избалованы современными цифровыми фотоаппаратами мы.
Когда-то цифрозады были еще более неудобными и медленными.
И ничего - использовали и не жужали.
Да это просто про шашечки уже история пошла...
Хочу механический золотой LX но с цифровым задником. и т д Не дождался сего франкена и сменил систему. Смех.
Лимы разрабатывались под дизайн камер MZ, MZ-S, а не LX если что. Думаю с оглядкой на систему Contax G.
Если бы не пластик (для низкого веса), то думаю это были бы сейчас "легенды" покруче золотого LX.
Изображение



#2426857 Выравнивание изображений (автоматическое)

Отправлено от Blooming Soul в 06 February 2024 - 00:41 in Цифровая обработка изображений

Я вручную выравниваю. ACR>Geometry>Rotate.



#2426831 Новая б/з камера Nikon Zf в ретро стиле.

Отправлено от Blooming Soul в 05 February 2024 - 21:52 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияimakcon (05 February 2024 - 21:43) писал:


Что дает такой объектив?

Может камера? Ну он несколько лет как полагается здесь ныл на Pentax, какой он такой-сякой, и перешёл на что-то другое.


Просмотр сообщенияimakcon (05 February 2024 - 21:43) писал:

Никто не будет покупать Zf если это единственная камера? Да ну.
Будет, но с поправками на свои цели и задачи.



#2426806 Новая б/з камера Nikon Zf в ретро стиле.

Отправлено от Blooming Soul в 05 February 2024 - 20:26 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияimakcon (05 February 2024 - 19:42) писал:

Слышал где-то мнение, что камера должна вдохновлять. Поэтому, и старый дизайн может вдохновлять.
Может. Кто бы спорил. Люди всегда очень любили и ценили красивые вещи. Но и отвлекать от процесса тоже ничего не должно, как-то неудобная эргономика.
Больше от стиля зависит. Одно дело эпизодическая и/или неспешная съёмка веток, цветочков, котов, детей, внуков, или поездок в красивые места, а другое что-то чуть более ответственное, или амбициозное.
Тяжёлые объективы, весом более 600 г скорее всего нет. Несколько часов съёмки, да если ещё и зимой - тоже видимо отказать.
Был тут один пейзажист, - осознанно перешёл на ретрообразный Fujifilm, т.к. снимает со штатива. И только по этой причине согласился на такой вариант.
Или если это у вас 5-ая, 10-ая камера - одно дело. Если планируется как единственная или основная - другое.
Ну т.е. здесь присутствуют нюансы и оговорки в каждом конкретном случае.



#2426693 Новая б/з камера Nikon Zf в ретро стиле.

Отправлено от Blooming Soul в 05 February 2024 - 00:07 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияKNA (04 February 2024 - 22:33) писал:

Valentino, в любом случае, надо самолично щупать. Размер наплыва - это ещё не всё. Рука может по разному становиться. Например, если к Сони А7 первого поколения прикрутить просто снизу ту же самую площадку под Arca-Swiss, то мне эта конструкция ложится в руку гораздо лучше, чем следующие поколения А7. Без площадки - так себе.

Я просто порой поглядываю на эту систему вообще и на Zf в частности. Тем более, что китайцы выкатили под Никон и под Соньку переходник с Лейки-М, который считывает 6-битные лейковские коды и скармливает камере. А если кода нет или не читается, то есть переключатель ФР 28-35-50-75-90-135. Родную оптику не планирую в любом случае, а под Лейку-М у меня хватает.
Мне кажется минус такого ретро-подхода в том, что в те времена было всего 36 кадров +2-3 бонусных. А сейчас можно снимать часами и тысячами кадров. И для этого уже нужно пересмотреть подход к эргономике, если рассматривать камеру, не только как блестяшку или сувенир.
А так система Z очень хороша для мануальщины в том числе. Сам этим пользуюсь.



#2426251 PENTAX K-1

Отправлено от Blooming Soul в 02 February 2024 - 05:08 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Просмотр сообщенияКонстантин Южный (31 January 2024 - 16:35) писал:

В том то и дело, кнопки, матрица, корпус и т. д. не меняется. Чтобы соответствовать пробегу 0. Тем более, реальный пробег не только имеет право знать будущий хозяин, но и нынешний.
Это же не километры, и в целом слово "пробег" здесь используется условно, и я бы сказал что некорректно.
Большинство программ говорит лишь о числе срабатываний затвора, более ни о чём ином).
Поменять затвор не так страшно как кажется. Не фатальная поломка. Просто этот конкретный узел считает число своих срабатываний. Но никто не обещал, что это будет маркером состояния и износа камеры в целом.
Есть те кто только видео снимает, - там число срабатываний затвора будет мизерным, но главная плата и матрица могут доживать свой срок в руках уже другого владельца, из-за частых перегревов.
Можно снимать только на электронном затворе. Механический не будет изнашиваться, но счётчик будет также считать кадры.
Так что всё это очень условно.
Хотите безупречное состояние камеры - покупайте в магазине, а не с рук, вот и всё.
Б/у обычно стоит дешевле, из-за того, что это не новая вещь, и риски её отказа выше.



#2426112 Techart PRO AF автофокусный адаптер для мануальных объективов и его аналоги о...

Отправлено от Blooming Soul в 01 February 2024 - 00:27 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Привет, есть такой адаптер под систему Nikon Z: Techart TZM-02 для мануальной оптики.
В целом устраивает, единственно почему-то с ним не всегда срабатывает затвор.
Там чтобы прописался EXIF по фокусному расстоянию, и корректно работал стабилизатор, нужно выставлять в камере определённое значение диафрагмы. Допустим 1.0 для 135мм и т д. И почему-то затвор не всегда срабатывает.
В чём тут может быть дело?



#2422718 PENTAX K-1 Mark III

Отправлено от Blooming Soul в 25 December 2023 - 08:22 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Просмотр сообщенияРыбакШу (25 December 2023 - 08:15) писал:

Обалдеть.
Зачем же тогда Пентакс делал полноеадровую камеру на базе MZ-S ?..
И как, сделал?
Может быть она поступила в продажу?



#2422716 PENTAX K-1 Mark III

Отправлено от Blooming Soul в 25 December 2023 - 07:54 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Просмотр сообщенияРыбакШу (25 December 2023 - 06:55) писал:

Так чего они хотели?
И зачем тогда вообще выпускают камеры и объективы?
Изначально хотели кроп-камеры выпускать начального и среднего уровня.



#2422696 PENTAX K-1 Mark III

Отправлено от Blooming Soul в 24 December 2023 - 23:39 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Просмотр сообщенияRRhamann (24 December 2023 - 21:14) писал:



Интересы пользователей пентаксу по барабану, как и развитие наравне с другими брендами. Пока всё держится только на религиозной привязанности маленькой части фотосообщества ...
Но как заявляет сам пентакс: мы говорит прислушиваемся к фанатам... Возможно есть какая то небольшая группа любителей плёнки на которых и равняется отдел маркетинга фирмы, но пока всё очень странно
Были интересы пользователей им по-барабану, они бы не повелись на плач о ФФ-зеркалке. Хотя вообще изначально походу, не хотели, и не собирались это делать.




#2422681 PENTAX K-1 Mark III

Отправлено от Blooming Soul в 24 December 2023 - 20:29 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Просмотр сообщенияКонстантин Южный (24 December 2023 - 17:15) писал:


Они ориентированы на прибыль хозяев.
А должны в убыток продаваться?



#2422654 PENTAX K-1 Mark III

Отправлено от Blooming Soul в 24 December 2023 - 16:07 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Просмотр сообщенияJohnWayne (24 December 2023 - 15:59) писал:

нормально они ориентированы и на этих. Сколько можно вкладываться в сафокс по центральной, и зачем? К чему привел такой цикл выпуска невостребованной техники. Результат то кампании где?
В целом да, ориентировались не на рынок про, а на таких кто считает, что K100D, K5 не надо менять. В итоге ни те, ни эти не берут. Поэтому оказались там где оказались.
Но линейка K-1 мне всегда нравилась. И обновка думаю не разочарует.
А так тут софистикой можно долго заниматься, почему,- уже выше сказано.



#2422650 PENTAX K-1 Mark III

Отправлено от Blooming Soul в 24 December 2023 - 15:09 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Просмотр сообщенияSapiens (24 December 2023 - 06:44) писал:

Есть еще к-100 и пленочные. А Вы не интересовались, почему некоторые продают новые камеры и покупают к-100 и к-200 или докупают? То, что дешевые старые бу да, но при наличии современного аппарата зачем? И дает ли замена к-5 на более новою камеру принципиальное увеличение качества, адекватное росту стоимости?
Если не зарабатывать фото, а снимать неспешно для Души, то конечно ничего этого не требуется. Ну такие здесь в основном и сидят.
Придумают какие угодно аргументы, а на самом деле просто не готовы вкладываться. Да это по-большому счёту им и действительно не нужно.
Современные ФФ камеры ориентированы в основном на тех кто зарабатывает фото.



#2422599 PENTAX K-1 Mark III

Отправлено от Blooming Soul в 24 December 2023 - 00:37 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Просмотр сообщенияAlSh (23 December 2023 - 11:18) писал:

Многие тут сидят на К-5 и рассуждают, чего им не хватает в новых камерах. А на самом деле весь вопрос в деньгах.
По-сути да, так и есть.



#2422485 PENTAX K-1 Mark III

Отправлено от Blooming Soul в 23 December 2023 - 11:08 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Просмотр сообщенияAlSh (22 December 2023 - 15:13) писал:

Можно долго мечтать и фантазировать, строить теории и показывать осведомлённость в фотоаппаратостроении. Но главный вопрос в другом - многие ли из здесь присутствующих будут готовы купить камеру за 2,5 тыс. долларов?
$2500 это цена обычной средней современной ФФ беззеркалки. Чего тут возмущаться?
Нет денег, это уже не к производителю вопросы.



#2422475 PENTAX K-1 Mark III

Отправлено от Blooming Soul в 23 December 2023 - 10:14 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Просмотр сообщенияLucky IL (22 December 2023 - 15:56) писал:

Подозреваю что будет Сафокс 13+ (от К3-3 с добавлением датчиков по бокам), проц от него же, как и вся остальная начинка. В 60+ Мп не верю, слишком много оптики их не потянет, изъяны старых F, FA, DA линз вылезут.
В цену 2000-2500 тоже не верю, будет 3000+. Если не будет ничего революционного, а просто К3-3 на максималках, да еще и без поворотного экрана, то не готов буду покупать, проще б\у СФ систему собрать за такие деньги.
Впрочем пока это анонс анонса, говорить рано. Но не думаю что Пентаксу есть что предложить интересного, кроме эволюционного развития до топ зеркалок других производителей, а это уже позапрошлый день.
Думаю, что как минимум стоит задача во всех смыслах переплюнуть зеркальные ФФ камеры 2020 года других производителей. Всё-таки это будет 2024-2025 год.



#2422292 На какую систему будем переходить после Pentax?

Отправлено от Blooming Soul в 21 December 2023 - 15:07 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияLucky IL (21 December 2023 - 15:03) писал:

Есть такое. Для меня именно это "маркетинг", и попытка продать воздух. Редко встретишь совсем отвратительное бокэ, зачастую вполне годное и приятное, можно снимать. ИМХО, узкая грип это лишь дополнительный инструмент фотографа по выделению объекта, который было бы неплохо иметь в своем арсенале. Пентакс этим не особо балует в фиксах (либо темные стекла, либо условно рабочие на открытых - нужно прикрывать, либо просто АФ не справляется со светосилой). И когда пентаксисту попадает в руки объектив с красивым размытием, то начинаются фото самого боке как объекта (цветы-трава-листья с зачастую выбитыми каналами и плоским цветом), а не использование его как дополнительного инструмента.
Я бы не судил о системе лишь по примерам на форумах.



#2422288 На какую систему будем переходить после Pentax?

Отправлено от Blooming Soul в 21 December 2023 - 14:52 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияLucky IL (21 December 2023 - 14:14) писал:

Рисунок - субъективен и неизмерим
Тем не менее, именно за него некоторые производители просят порой на порядки большие суммы, а не столько за формальные показатели.
Лимы есть лимы. Немного другой подход к ним.



#2422285 PENTAX K-1 Mark III

Отправлено от Blooming Soul в 21 December 2023 - 14:42 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Хорошо что выпустят. В принципе да, пора бы уже.
Походу крутая камера мечты намечается.



#2421086 Объектив SMC Pentax FA 77mm f/1.8 Limited

Отправлено от Blooming Soul в 07 December 2023 - 13:30 in Продам

Oбъeктив SMС Реntax FА 77 1.8 Limited.
Возможнo сaмый лучший объeктив этой кoмпaнии, кoгда-либo coздaнный. Bo вcяком случаe, пo верcии Pentaxforums oн победил в этoй номинaции.
Coздaёт удивительные пo кpacoтe, объёму и боке поpтpеты, блaгoдаря oсобoй oптической формуле, coздaнной Jun Нirakawа.
Oблaдаeт 9-лeпестковой диафрагмой, при этом имея компактный и лёгкий корпус, весом всего в 270 г.
Состояние близкое к новому, куплен в Японии и Made in Japan. В комплекте объектив, коробка, документы, гарантия на японском языке, фирменный чехол, крышки.
Цена 50000 руб.
Город Владимир, возможна пересылка. Просьба писать в личные сообщения.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение



#2419052 Девушки Пента-клуба

Отправлено от Blooming Soul в 16 November 2023 - 13:21 in Домашний альбом Пента-клуба

Изображение



#2418763 На какую систему будем переходить после Pentax?

Отправлено от Blooming Soul в 12 November 2023 - 11:30 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSkiv (12 November 2023 - 04:41) писал:

Продал Sony a7c и объективы, понял, что для меня такая техника избыточна.
Снова купил Pentax k200d.
Привычный, радующий цвет прямо из jpeg. Больше экспериментировать не буду))
Тоже оставил K200D.
Моя первая камера Pentax была она же. Цвет реально там густой.



#2418759 Девушки Пента-клуба

Отправлено от Blooming Soul в 12 November 2023 - 10:54 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщенияAlibaba40 (12 November 2023 - 10:33) писал:

Эх, всё испортил) лучше бы догадывались и строили гипотезы)
Мне интересна сама атмосфера съёмки, вот этот ваш ментальный контакт.
Получилось по-осеннему душевно, но и загадочно конечно же (для меня).
ИзображениеИзображение



#2418674 Девушки Пента-клуба

Отправлено от Blooming Soul в 11 November 2023 - 14:08 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщенияSapiens (11 November 2023 - 05:00) писал:

Ага, и еще интересен легкий софт-эффект, он при обработке получен?
Дело скорее в пасмурной погоде без доп. света.



#2418293 Зенитар-м 1,7/50

Отправлено от Blooming Soul в 08 November 2023 - 03:16 in Kамеры и оптика M42

Просто Зенитар 1.7 Его по-хорошему надо с Summilux сравнивать. :)
Либо это среднее что-то между ним и кроном.



#2418209 Девушки Пента-клуба

Отправлено от Blooming Soul в 06 November 2023 - 18:29 in Домашний альбом Пента-клуба

Изображение
Изображение



#2418157 На какую систему будем переходить после Pentax?

Отправлено от Blooming Soul в 06 November 2023 - 11:43 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияЭллин (06 November 2023 - 11:40) писал:

Это лоукост сегмент. Там и М42 продаётся.
20тр это лоукост считается за КМ?

Я пишу только о том, что есть смысл использовать на других системах.
Конечно пластиковые линейки, кроп, наверное нет смысла кроме Pentax, куда-то ещё ставить.



#2418153 На какую систему будем переходить после Pentax?

Отправлено от Blooming Soul в 06 November 2023 - 11:35 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияЭллин (06 November 2023 - 11:20) писал:


Рынок б/у оптики Пентакс в России мизерный. Очень сложно что-либо быстро купить или продать по разумной цене. Конторы, оказывающие услуги по трейд-ин, как правило, оптику Пентакс не принимают.
Еще 5-7 лет назад был хоть какой-то спрос. Сейчас по пол года-год объявления висят в нашем продаме или на авито, даже за практически новую технику.

Ситуация на рынке самый лучший показатель состояния дел.
Не сказал бы так по своему опыту. Берут даже KМ-объективы за вполне реальные деньги.
Благо лучшую оптику Pentax можно и есть смысл использовать даже с АФ на беззеркальных системах.



#2418139 На какую систему будем переходить после Pentax?

Отправлено от Blooming Soul в 06 November 2023 - 09:47 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияTITE (06 November 2023 - 08:53) писал:

Я думаю, что она вполне по теме, но самое печальное с таким отношением к покупателю, кто захочет иметь с вами дело ? Я уже не хочу покупать у вас.
Ну реальный покупатель не будет устраивать такой цирк.
Надо было бы, написали бы в личку.



#2418117 На какую систему будем переходить после Pentax?

Отправлено от Blooming Soul в 06 November 2023 - 00:56 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияTITE (05 November 2023 - 23:54) писал:


таких объявлений много, и все они у меня в закладках. это показатель.


нет, по 50 хорошие. не хуже вашего. я их все смотрел.
в Японии уже лет 10 уже ничего не выпускают. стало быть объектив не новый.

Нет ничего достойного в том, что чел не покупатель, но пытается от скуки сбить цену.
Я писал о состоянии, а оно близкое к новому, идеальное, а не новое из магазина.
Были и KM объективы из Японии, в идеале, но правда без упаковки, а им уже под 45-50 лет.

Я думаю, что админам тоже эта переписка не нравится.



#2418094 На какую систему будем переходить после Pentax?

Отправлено от Blooming Soul в 05 November 2023 - 21:58 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияTITE (05 November 2023 - 20:24) писал:

на авито по 50 000 продают и не продаются. вы явно его купили давно и он не стоил таких денег.
По 50 это низ, побитый, потёртый без комплекта, это совсем не мой случай.
У меня цена по сравнению в целом с авито хорошая, вторая снизу.
Да и сам объектив тоже было не стыдно выставить.
Японец в идеале, с полным комплектом.

Пишите по теме лучше, если есть что конечно.



#2418009 На какую систему будем переходить после Pentax?

Отправлено от Blooming Soul в 05 November 2023 - 15:09 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияTITE (05 November 2023 - 14:51) писал:


ну продадите. :)/> 6000 скиньте и уйдет
Еще один за меня решает).



#2417922 На какую систему будем переходить после Pentax?

Отправлено от Blooming Soul в 04 November 2023 - 23:42 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияTITE (04 November 2023 - 22:15) писал:

Насколько я понимаю, беседа сия гипотетическая и спор как таковой тут не совсем корректен. На самом деле переходить (и многие уже давным давно перешли) можно на ЛЮБУЮ систему, которая устраивает по соотношению цена-потребности-качество. Если есть средства, то это дорогие Никоны и Кэноны. и т.п.
вот именно...и даже 77-й продали.
Пока не продал ещё.



#2417838 На какую систему будем переходить после Pentax?

Отправлено от Blooming Soul в 04 November 2023 - 13:07 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияTITE (04 November 2023 - 12:46) писал:

и? :))) вы сами-то на какую систему ушли?
Две системы пока. Nikon Z ФФ и Pentax. И плёночный и цифровой. и мануальный и автофокусный.