Перейти к содержимому


Публикации alexsis

1000 публикаций создано alexsis (учитываются публикации только с 31-March 14)



#2237165 Птенец

Отправлено от alexsis в 04 November 2019 - 23:07 in Анонимная галерея

Просмотр сообщенияwowk сказал:

:loll: Это с Вашим-то ростом?! - Не дотянетесь. :) Вот честное слово. :hi:
Я если пишу или говорю, то уверен в том что пишу, так бы и было. С моим ростом и зам начальник милиции в мундире в харю получил. И последствий для меня не было. И извращенцем никогда не был, как Вы меня выставили, вернее пытались по собственной неграмотности. А я Вас уже предупреждал до этого - аккуратнее с базаром.

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Интересно, а по какому профилю учить собираетесь? Фотография - она ведь по жанрам разная: 1 - Коммерческая. 2 - Документальная. 3 - Арт. (иногда можно даже сказать что - "художественная")
Во-первых это не жанры, а направления. И фотографом быть не собираюсь и никогда не собирался. А вот видео цветокоррекция, самая высокооплачиваемая работа, туда и мечу. Это всё Адобовский софт. Различия только в специфике. А специфика для меня не проблема. Проблема, в том что до сих пор не могу в один проход получить желаемое. А три прохода - это работу трижды сделать. И в видео ещё рендеринг. И эпизодов как собак не резанных. Там надо быть Анкой пулемётчицей.

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Забавно, но - во многих мировых языках, фотографом именуют кинооператора... :blink:
Разница только в специфике. Операторская работа просто сложнее и порой требует молниеносных подсознательных безошибочных решений. Это фотограф который снимает сериями.

Просмотр сообщенияwowk сказал:

"Умение писать письменное сочинение на английском языке".
Знаете как проверить квалификацию врача? Нужно дать ему профильную статью на английском из научного медицинского журнала. И если он не инглиш не ботает, ищите другого. Да на западе интернациональные коллективы везде и это необходимость. Потому что это официальный международный язык.



#2237057 Осень

Отправлено от alexsis в 04 November 2019 - 11:33 in Мастерская

Три первых кадра в корзину, но последний достойный. И зачем четыре кадра? Это что серия? Ну тогда всё в корзину. Потому, что серия оценивается только совокупностью кадров дополняющих друг друга и создающая нечто большие и единое чем есть в каждом кадре. Не путайте филателистическую серию с художественной.



#2236915 Осень II

Отправлено от alexsis в 03 November 2019 - 17:09 in Анонимная галерея

Просмотр сообщенияAndrDem (28 October 2019 - 18:29) писал:

Жень, мне очень понравился снимок. Прямо глаз порадовался. Спасибо!
Достойный кадр художественной кукольной мультипликации, да ещё с выраженным настроением. Я вот только затылок до сих пор чешу - наша ли это тема? А чем это отличается от виртуальной графики, с одной стороны, и от технической специализированной фотографии с другой? Т.е. могу теоретически обосновать, по одним признакам - что работа "наша", а по другим, что нет. И это единственная претензия.



#2236178 Птенец

Отправлено от alexsis в 30 October 2019 - 06:35 in Анонимная галерея

Просмотр сообщенияtinaD сказал:

эх, Вы, мужчины, все обсудили,......но не заметили только главного и святого - надежду и гордость мамочки!!
Эх вы женщина, фотограф если он не щелкунчик, должен знать мимические маски как отче наш. Иначе как ему людей снимать? А таковые, основной предмет съёмки. Ещё и в личку какие-то безумства присылает, а главное - она видите-ли право имеет видеть и оценивать по критерию - ей так кажется, ей так видится. Креститесь когда кажется, а чтобы иметь право на критику знания надо иметь и понимать о чём говорите. Какая эмоция гордости с закрытыми глазами??? Ну разве, что на передозе прегабалина в эйфорическом урагане.

Мимика гордости - мимический комплекс радости с более приподнятой головой.
Мимика радости - открытые глаза с блеском, взгляд либо в камеру либо на предмет гордости, брови подняты вверх, губы в улыбке, при восхищении рот приоткрыт.

Коллеги, это показательно. Вовку так видится, Сонику так думается, ТинеД так кажется и т.д. и т.д. А на мнение специалистов, вместо благодарности за знания они ещё и хамят. Извращенцем тебя выставят, как Вовк (сказал бы ты мне это в лицо, своё бы потом долго не мог в зеркале узнать), или недоумком, как это пытается делать Соник. Мы долго будем это терпеть? Это же тролли, которые уникальную в рунете площадку превращают в застойное болото, почти за десятилетие тину не могу разгрести. Только одних выдавишь с площадки, новые как мухоморы вырастают, один краше другого. А тролли здесь не безобидны. Где в другом месте, так я бы ещё и повеселился. Но это площадка в основном начинающих фотохудожников, которые приходят сюда в надежде получить развитие в творчестве и не могут понять кто дуры гонит, кто дело говорит. В итоге получают пшик. Жёсткий творческий спор на учебной площадке это нормально. Не нормально, когда аргументируют - мне так видится, мне так чуется. Брякнут глупость на площадке начинающих тоже нормально и не стыдно, но стыдно настаивать на своём невежестве, делая самую страшную на этой площадке медвежью услугу коллегам, которые приходят сюда не склоки читать, а пытаются знания получить. Если каждый критик здесь не будет отвечать за свои слова аргументировано, доводить спор до конца не кривляясь и не отшучиваясь, то в площадке нет никакого смысла, потому, что она дублирует выставочные площадки клуба. И её надо закрывать за профнепригодность. А виной всему отсутствие чёткого свода правил для учебно-развивающей площадки. Я их напишу без проблем и площадка заработает как часы. Все тролли не позволяющие сформировать коллективную точку зрения вылетят отсюда автоматически. А именно она и есть основной развивающий элемент. Не из клуба, а отсюда. Придут и останутся только те, кому действительно нужно развитие в ИЗО, в том числе и сильные мастера, они то и подтянут уровень. Да, у нас и есть сильные мастера. Да они молчуны, кому же охота с троллями общаться, да ещё терпеть хамство и глумление от них. Я подтяну знакомых художников и дизайнеров с профобразованием и практикой. А сегодня мне им даже стыдно сказать, где я повышаю квалификацию в пост коррекции, засмеют. Ну хватит Муму водить, давайте развиваться и играть по-взрослому, как все творческие коллективы во всём мире развиваются. Ну нет у нас развития, нет годами и даже десятилетиями. Площадку настроить элементарно. А я с троллями больше биться не могу, сердце не позволяет. Оно на треть мертво, на полном серьёзе мёртвые ткани. Чего Вы молчите??? Я уже пятый раз предлагаю. Или развитие никому не нужно и это "творческие" посиделки троллей? Кто за знаниями сюда пришёл, чего Вы молчите?



#2236163 Птенец

Отправлено от alexsis в 30 October 2019 - 00:27 in Анонимная галерея

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Ну что Вы советуете:
Я советую Вам остаться порядочным человеком...



#2235973 Птенец

Отправлено от alexsis в 29 October 2019 - 02:55 in Анонимная галерея

Просмотр сообщенияwowk (28 October 2019 - 10:58) писал:

Учиться можно по разному. Я тоже учился. Ну и что? :blink:
Включите камеру или смартфон в режиме видео, направив объектив на себя. Расслабившись, и выкинув окружающую суету из головы, скажите про себя протяжно - Ууу кайййфффф представляя состояние оргазма. И ваша голова непроизвольно потянутся вверх запрокидываясь, губы напрягутся и сожмутся тоньше обычных, глаза начнут прикрываться, крылья носа напрягутся, щёки выдавятся больше обычных, носогубные складки обострятся. Всё как по нотам. А потом в покадровом режиме найдёте мимическую маску антологичную представленной. Это и есть - эмоция вожделения. И не спорьте с режиссёром. Тоже следует проделать необразованным в этой области минусантам и устыдится, а коль представляетесь порядочными людьми, то и извиниться.



#2235819 Птенец

Отправлено от alexsis в 28 October 2019 - 06:53 in Анонимная галерея

Просмотр сообщенияwowk (27 October 2019 - 22:50) писал:

Я никогда не спорю. Я - или знаю, или стараюсь узнать. И когда я что-либо не знаю, то, то поступаю как Марв - "Когда я хочу что-то узнать, я нахожу человека умнее меня и спрашиваю". :) Это, помню, Вы тут с Киясом бессмысленно глотки драли...

Не приписывайте другим своих качеств и не проецируйте на них своё специфическое восприятие. :(

Если "наседка" хлопочет над своим "цыплёнком". то что в этом зазорного и где здесь вожделение? В каком больном там Вы мире живёте, если такие нездоровые ассоциации в голову приходят? :wacko:
Так я знаю, этому учился. А Вы нет и позволяете себе... Вот за это Вас Соника и банил. Но это не законно. И кстати о Сонике. Где он? Он что действительно самозабанился. Я же пошутил, съязвив.



#2235710 Птенец

Отправлено от alexsis в 27 October 2019 - 16:18 in Анонимная галерея

tinaD предлагаю Вам творческий спор, он легко разрешается у специалистов. А ставить минусы втихоря удел убогих. Полагаю, Вы автор и хотели изобразить материнскую любовь, но вышло то, что вышло. Можете даже не напрягаться, а покажите женщину своим знакомым и спросите - читается ли эмоция вожделения?



#2235696 Птенец

Отправлено от alexsis в 27 October 2019 - 15:47 in Анонимная галерея

Просмотр сообщенияwowk сказал:

А если это - не постановка? Если это случайно пойманное мгновение в период пристрелочных кадров перед съёмкой? Тогда - как? :blink: Куда тогда девать весь этот Ваш поток сознания?
А не важно как это получилось и что там думал при этом автор и хотел выразить. Важно только одно - что он предъявил зрителю. А предъявил он эмоцию вожделения. Мало того фальшивую эмоцию (наигранную). А то что снимок постановочный не сомневайтесь. Невозможно смотреть в камеру и не понимать, что тебя снимают. Вот зачем Вы спорите, если не можете прочесть элементарной эмоции. Изучайте профайлинг, потом поговорим. А лучше отрезав юношу покажите фотографию актёрам коим данная дисциплина в обязательном порядке как Отче наш. А так как Вы юноша дотошный, лучше опустите меня на каком нибудь профильном форуме изучения мимики и жестикуляции, предъявив эмоцию женщины на этом фото. А потом покажите в клубе какой болтун. А за оскорбление, я с полной ответственностью заявляю, что в данном случае Вы невежественный болтун.



#2235604 Птенец

Отправлено от alexsis в 27 October 2019 - 03:01 in Анонимная галерея

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Паскудство какое... Сударь, Вы - извращенец или урод. :angry: Ничем другим обьяснить такое прочтение не могу. Ведь в кадре явно читается:
С какого бодуна. Предъявлена эмоция вожделения и близкие родственники. И как прикажите читать работу? Или это не эмоция вожделения? Ладно, наплюём на мой многолетний опыт. Есть простой приём. Попробуйте ни о чём стороннем не думая, повторить эмоцию женщины на своём лице и те чувства, которые у вас появятся и будут на 99 процентов верны. Наша физиономия имеет и обратную вырожденную связь с мозгом. И поаккуратнее с базаром. Закройте парня и смотрите на женщину. Ясный перец, что она хотела изобразить материнскую любовь к сыну, но перед камерой, теряются все, в том числе и я. Актёрская профессия очень сложная. Вы в реальной жизни можете быть виртуозом эмоциональной лжи, но на сцене или перед камерой, облажаетесь по полной. Поэтому надо не ставить сцены, а ловить случайные моменты, когда портретуемые не понимают что их снимают. И упаси Бог попросить чего-то изобразить...



#2235594 Осень II

Отправлено от alexsis в 27 October 2019 - 01:16 in Анонимная галерея

Просмотр сообщенияwowk (26 October 2019 - 19:02) писал:

Подозреваю, что ушёл в другой лагерь. "Фуджи" называется. :)
А это часом не деза? Я его там не нашёл. Или он ник сменил?



#2235496 Осень II

Отправлено от alexsis в 26 October 2019 - 15:56 in Анонимная галерея

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Вот благодаря Вам с Чапаем
А где Чапай? Его железный конь опасная штука.



#2235495 Птенец

Отправлено от alexsis в 26 October 2019 - 15:32 in Анонимная галерея

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Но: за "богему" - Вы мне ответите!!! :angry: Вы тут нам бросьте эти свои провинциальные штучки! - Без богемы нет искусства.
Учите русский язык. Богема - это цыганщина. Кондоны от искусства.
А эмоции в кадре читаются однозначно - педофилия и инцест. Только не путайте игру актёров с реальной жизнью в которой может быт всё не так. И и предъявленные эмоции могли быть случайными, потому как непрофессиональные актёры неизбежно фальшивят и получается тихий ужас. Не думаю, что автор хотел создать то, что вышло.



#2235419 Птенец

Отправлено от alexsis в 25 October 2019 - 23:51 in Анонимная галерея

А какая разница культя - не культя? Кадр неприличный, это только богема может подобное обсасывать. А мне так и смотреть стыдно.



#2233374 Леди-Ворон

Отправлено от alexsis в 14 October 2019 - 21:05 in Анонимная галерея

Просмотр сообщенияBT100 (14 October 2019 - 16:35) писал:

alexsis, да что Вы понимаете в женской красоте. Здесь нет пошлости.
А в слониках на комоде и тарантеллах над кроватью?



#2233291 Леди-Ворон

Отправлено от alexsis в 14 October 2019 - 15:41 in Анонимная галерея

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Теперь - она по нужде присела, а Вы её застукали...
А в исходнике без нужды присела с голой жопой? Только думала темно, а здесь свет включили. Отвратительная пошлятина.



#2233000 Пришел "зритель" и всё обрезал. =(

Отправлено от alexsis в 12 October 2019 - 22:12 in Мастерская

Просмотр сообщенияsontic (12 October 2019 - 21:23) писал:

Несогласные были всегда, когда чуть больше, а когда чуть меньше, все зависит от степени наказания за несогласие)
Мир совсем не такой, как нам кажется. Но когда открываешь ларчик, там ещё один и ещё один и ещё, и ещё, и ещё, а потом оказывается, что последний - пустой. И открывал совсем ните ларчики.



#2232990 Пришел "зритель" и всё обрезал. =(

Отправлено от alexsis в 12 October 2019 - 21:16 in Мастерская

Просмотр сообщенияwowk сказал:

А вот дальше у Вас - пурга.
Пурга - точка зрения сегодняшней официальной и даже не альтернативной науки... У меня сын серьёзно занимается этой темой. А вообще в сегодняшнем мире любая точка зрения под вопросом.



#2232653 Пришел "зритель" и всё обрезал. =(

Отправлено от alexsis в 11 October 2019 - 11:00 in Мастерская

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Давно ведь говорю (и тема эта не моя), что любое произведение искусства в первую очередь является своеобразным "автопортретом" сотворившего, отражением качества его внутреннего мира.
Да хрен Вам, это фантазия. А фантазия и реальность разные материи. Лучшие режиссёры комедийных фильмов угрюмые, тяжёлые люди по жизни. Не путайте когнитивные нарративы с раскладом ДНК. Именно ДНК определяет сущность и основные поведенческие особенности человека. Мне вчера снилось прогулка по Луне, но это не значит, что я космонавт.



#2232610 Пришел "зритель" и всё обрезал. =(

Отправлено от alexsis в 11 October 2019 - 02:40 in Мастерская

Облака, как и морская пена, белые и могут красится только закатным солнцем, но никак не в голубой. А синими тучи бывают.

Изображение



#2232609 Пришел "зритель" и всё обрезал. =(

Отправлено от alexsis в 11 October 2019 - 01:49 in Мастерская

Просмотр сообщения№13 сказал:

Здесь уже говорили о том, что в фото должны быть выражены или характер (особенности) автора или изображаемого.
Какая чушь. Это лишь частный случай. А кто это говорил?



#2232547 Кукла II Осеннее настроение.

Отправлено от alexsis в 10 October 2019 - 20:29 in Анонимная галерея

Просмотр сообщенияdonvostok (10 October 2019 - 17:59) писал:

Гламур! :wacko:
А как же брутальность? :ninja:
Это модно



#2232518 Дворик

Отправлено от alexsis в 10 October 2019 - 18:46 in Анонимная галерея

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

дворик и обозначили
Потому как он предмет съёмки.



#2232490 Дворик

Отправлено от alexsis в 10 October 2019 - 17:47 in Анонимная галерея

Просмотр сообщенияwowk (10 October 2019 - 17:45) писал:

Что-то Вы с дядей Женей последнее время самоуверенно заговорили. Травы, что ли какой специальной, поели? :o
Уже лет как двадцать уверен...



#2232489 Кукла II Осеннее настроение.

Отправлено от alexsis в 10 October 2019 - 17:46 in Анонимная галерея

Изображение



#2232408 Беспросветность

Отправлено от alexsis в 10 October 2019 - 04:07 in Анонимная галерея

А кто сказал, что они алкоголики? Похоже это поленаркоманы. Из выстёгивает на голодняк куда круче. Похмелье так, детская забава.

Кстати, о похмелье. Вы в курсе, что хмель не даёт брожения. В пиве он является ароматизатором и консервантом, в силу своих антисептических свойств. А в солод его добавляют для ферментации позволяющей зерну быстро прорастать. Тем не менее распространённое мнение, что он вместо дрожжей применяется. А идиоты по телевидению, разнося вред дрожжей, пукнули, что наши предки применяли хмель вместо них. Да он добавлялся в хлеб, но для ароматизации и вкусовых качеств.



#2232407 Дворик

Отправлено от alexsis в 10 October 2019 - 04:02 in Анонимная галерея

Просмотр сообщенияwowk сказал:

А в Прибалтиках дворы действительно на парки-скверы похожи, как этот. Да и в Москве такие встречал даже в центре
Я вырос в таком дворе, только дом был сталинской архитектуры. Там надо ещё навес для пенсионеров доминошников поставить.

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Тут ведь главные герои - солнечный свет, детская площадка и бабульки на скамейке, которые всё видят. Их тут и так мало, а alexsis и это придавил...
Акцентировал и конкретизировал объект съёмки.



#2231762 Любимый пейзаж 2

Отправлено от alexsis в 07 October 2019 - 14:58 in Анонимная галерея

Просмотр сообщенияVik_de (07 October 2019 - 09:19) писал:

На радикал нужно регистрироваться? Или как? У меня выходит на главную и где искать?
Это максимальный формат. Если по высоте порядка 650 пикс. он раскрывается в превью полностью. А Радикал нужен только для разгрузки. Его использую когда резкость кадра при зуме даёт муаровый эффект.



#2231714 Любимый пейзаж 2

Отправлено от alexsis в 07 October 2019 - 00:45 in Анонимная галерея

Изображение



#2231208 Город. Уехавший ББ.

Отправлено от alexsis в 03 October 2019 - 16:48 in Мастерская

На китайском берегу
Я чего-то стерегу
Нигугу и не в дугу
И ни так ещё могу.

Изображение



#2230174 Styx

Отправлено от alexsis в 27 September 2019 - 15:58 in Анонимная галерея

Прикрепленное изображение: 140.jpg



#2230171 Дворик

Отправлено от alexsis в 27 September 2019 - 15:47 in Анонимная галерея

Изображение



#2227790 Допустима ли такая резкость на портрете?

Отправлено от alexsis в 14 September 2019 - 19:58 in Мастерская

Прикрепленное изображение: 112.jpg



#2227785 Допустима ли такая резкость на портрете?

Отправлено от alexsis в 14 September 2019 - 19:26 in Мастерская

Просмотр сообщенияАльфред (14 September 2019 - 02:41) писал:

Как портрет - брак.
Как фото - норм.
Отнюдь, тренд. Норма уже. Я такое на стене видел, и не такое видел. Главное настроение. А оно есть.



#2227664 ☼ ♠ћ♣▲♠▲

Отправлено от alexsis в 13 September 2019 - 19:42 in Анонимная галерея

Прикрепленное изображение: 110.jpg



#2227604 Допустима ли такая резкость на портрете?

Отправлено от alexsis в 13 September 2019 - 13:53 in Мастерская

В портрете настроения момента, да.



#2221967 Город. Уехавший ББ.

Отправлено от alexsis в 13 August 2019 - 23:19 in Мастерская

Прикрепленное изображение: 96.jpg



#2219990 Пришел "зритель" и всё обрезал. =(

Отправлено от alexsis в 02 August 2019 - 12:30 in Мастерская

Прикрепленное изображение: 88.jpg



#2218226 The lady in red

Отправлено от alexsis в 22 July 2019 - 16:04 in Анонимная галерея

Прикрепленное изображение: 85.jpg



#2218218 Ветренный закат.

Отправлено от alexsis в 22 July 2019 - 15:39 in Мастерская

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

А надо ли? :)
Надо, Федя.

А вода как сопли типичные для дилетантских морей на максе.



#2217966 Пришел "зритель" и всё обрезал. =(

Отправлено от alexsis в 21 July 2019 - 13:23 in Мастерская

На сколько облака не белые, настолько ББ наложал.

Прикрепленное изображение: 81.jpg



#2217629 Изменение в правилах раздела "Обсуждение фотографий"

Отправлено от alexsis в 18 July 2019 - 20:41 in Объявления администрации Kлуба

Просмотр сообщенияgmor (18 July 2019 - 20:35) писал:

ну да.. а за рецидив ещё больше)))
А за рецидив групповухи ещё больше.



#2217585 Изменение в правилах раздела "Обсуждение фотографий"

Отправлено от alexsis в 18 July 2019 - 18:02 in Объявления администрации Kлуба

Просмотр сообщенияgmor (18 July 2019 - 14:36) писал:

Вдвоём веселее))
За группавуху больше дают.



#2217299 Изменение в правилах раздела "Обсуждение фотографий"

Отправлено от alexsis в 17 July 2019 - 13:06 in Объявления администрации Kлуба

Просмотр сообщенияBT100 (17 July 2019 - 12:40) писал:

Оффтоп:
MrZu, я наблюдаю за теми, кто думает, что он живет. А на деле он мучает себя и других.  Как изменить эту ситуацию?
Сорри за оффтоп.

Как изменить эту ситуацию? - Сорриями за оффтопы.



#2217284 Изменение в правилах раздела "Обсуждение фотографий"

Отправлено от alexsis в 17 July 2019 - 11:56 in Объявления администрации Kлуба

Просмотр сообщенияMrZu сказал:

Считаю, что если автор выставил работу на обсуждение, то он не должен стять
Мять, камлать, вонять и кунять.



#2217280 Изменение в правилах раздела "Обсуждение фотографий"

Отправлено от alexsis в 17 July 2019 - 11:52 in Объявления администрации Kлуба

Просмотр сообщенияwowk сказал:

У адекватного человека есть свой, внутренний "модератор".
Убей раба в себе и живи свободно.



#2216870 ***

Отправлено от alexsis в 15 July 2019 - 17:25 in Анонимная галерея

Прикрепленное изображение: 73.jpg



#2216651 Роза в зелёных тонах

Отправлено от alexsis в 14 July 2019 - 08:45 in Анонимная галерея

Прикрепленное изображение: 69.jpg



#2216613 Сказочный лес

Отправлено от alexsis в 13 July 2019 - 20:52 in Анонимная галерея

Прикрепленное изображение: 68.jpg



#2216607 Глядя на воду

Отправлено от alexsis в 13 July 2019 - 20:09 in Анонимная галерея

Изображение