Перейти к содержимому


Публикации bender

15 публикаций создано bender (учитываются публикации только с 28-April 14)


#756610 Тросик самодельный.

Отправлено от bender в 10 March 2010 - 00:52 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Ясно, благодарю за ответ... :)



#756609 K-m - новая бюджетная камера

Отправлено от bender в 10 March 2010 - 00:51 in Поколение K20D, K200D, K-m (K2000)

Блин обидно. Но окошко приемника ИК вроде только спереди ? Если да, то это крайне неудобно... :)



#756463 K-m - новая бюджетная камера

Отправлено от bender в 09 March 2010 - 21:54 in Поколение K20D, K200D, K-m (K2000)

Подскажите пожалуйста куда и как подсоединять спусковой тросик на K-m ? Не могу найти входа под миниджек. Есть только под кабель для подключения к телеку, ито какойто странный. :)



#755790 Тросик самодельный.

Отправлено от bender в 09 March 2010 - 00:50 in Самостоятельный ремонт и самоделки

Подскажите плиз куда и как подсоединять спусковой тросик на K-m ? Не могу найти входа под миниджек. Есть только под кабель для подключения к телеку, ито какойто странный.



#752953 Корпы, миллиметры и углы обзора

Отправлено от bender в 04 March 2010 - 15:44 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияIOTNIK (4.3.2010, 16:25) писал:

:) фокусное расстояние измеряется в мм и для Объектива, а не для светоприемника - тоесть оно неизменно.

Да, согласен, но ведь часто пишут, к примеру Объектив такойто с фокусным расстоянием 80мм, и в скобках пишут(эквивалент 35мм пленки 120(примерно)).

Тоесть я эту запись понимаю так: если установить его на 35мм камеру, его ф.р. будет не 80, а уже 120. Разве не так ?



#752936 Корпы, миллиметры и углы обзора

Отправлено от bender в 04 March 2010 - 15:22 in Оптика с байонетом K

IOTNIK я не про угол охвата писал. А про фокусное расстояние. :lol:
И STEPkin кажется понял что я хотел узнать. :)
Да у меня есть китовый объектив, но я вычитал что серия объективов DA создается специально не под полнокадровые фотоаппараты, а под вот такие матрицы 23.5мм x 15.7мм (APS-C кажется).

Следовательно то, что я увижу в ките : фокусное расстояние,
то которое заявлено на объективе 18-55, а вот PENTAX-A SMC 50mm f1.7 сделан
насколько я понимаю под полноформатную камеру(на ней он и
будет иметь свои 50мм фокусного расстояния), а установи его на неполноформатную,
значение его фокусного расс. изменитсяв сторону 75мм.

И если я всю теорию которую вычитал совместил и выразил правильно,
то STEPkin был неправ говоря, что : "Наверняка у вас есть китовый 18-55.
Так вот, выставляете на нем 50 мм и смотрите в видоискатель.
Тот же самый масштаб и картинку вы увидите и в A 50/1.7."

Буду благожарен если меня поправят в случае моей ошибки.
А вопрос по качеству сборки и работы хотелось бы оставить открытым и расширить (с примерами желательно). :)

Заранее благодарен.



#752907 Pentax 50mm f1.7 (М и А)

Отправлено от bender в 04 March 2010 - 14:47 in Оптика с байонетом K

IOTNIK всмысли на узкую плёнку ? Я же написал что у меня Pentax K-m у него размер матрицы 23.5мм x 15.7мм (диагональ: 28.40мм).
Извините но ваш ответ я не совсем понял...
Автофокусник, вот такой к примеру Pentax 50 f/1.4 SMC FA, у нас стоит порядка 550 долларов.
Разница в цене очень ощутима . :)



#752842 Pentax 50mm f1.7 (М и А)

Отправлено от bender в 04 March 2010 - 13:46 in Оптика с байонетом K

Планирую приобрести этот объектив PENTAX-A SMC 50mm f1.7 для цифрозеркалки Pentax K-m.
Начитавшись азов, форумов и прочего, в голове каша. :)

Возник вопрос : фокусное расстояние этого объектива на моем фотоаппарате будет составлять примерно 75мм ? а не 50мм (как изначально он был спроектирован для 35мм камер)...Хотелось объектив с естественной передачей перспективы, если 75мм, тогда он для этих целей не подходит ?
Но может подойти для портретов ? :lol:

Такой объектив продают на аукционе за 880грн., как по вашему стоит ли он таких денег, и какое у него качество ? Нигде не смог найти по нему обзоров и тестов...

Буду благодарен за толковые ответы и советы...
Благодарю. :)



#581954 Где и как хранить фотоаппарат ?

Отправлено от bender в 29 April 2009 - 22:53 in В помощь начинающим

Всем спасибо ) :)



#580566 Фотосумки и фоторюкзаки

Отправлено от bender в 27 April 2009 - 21:47 in Фотопринадлежности

а у меня вот такая ) :)
самая простая.Влазит фотик Pentax K-m и запасной комплект батареек ) :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 18_1913_IMG4.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 18_1913_IMG4.jpeg



#580551 Где и как хранить фотоаппарат ?

Отправлено от bender в 27 April 2009 - 21:22 in В помощь начинающим

Я извиняюсь, а что такое "кофра" ? Это чехол ?
:)



#579522 Где и как хранить фотоаппарат ?

Отправлено от bender в 25 April 2009 - 22:53 in В помощь начинающим

спасибо за ответ! я тоже в сумку и на стол ) :)



#579506 Где и как хранить фотоаппарат ?

Отправлено от bender в 25 April 2009 - 22:23 in В помощь начинающим

Мне вот инетерсно, неужели практически все фотографы после использования фотика ложат просто его на полку?Или всёже некоторые хранят его в сумках и т.д. ? :)



#579487 Где и как хранить фотоаппарат ?

Отправлено от bender в 25 April 2009 - 20:55 in В помощь начинающим

На фотки вроеде не влият.Дефектов не замечал.
Дословно из инструкции :

- Храните объектив вне чехла или сумки в сухом месте с хорошей циркуляцией воздуха.
-Не храните его в местах в плохо проветриваемых помещениях, таких как шкаф, кладовка, подсобное помещение, где могут находится инсектициды или медицинские препараты.

Разъясните пожадуйста чайнику вышесказанное . :)
Я так понял, что в чехле(сумке) можно и нужно хранить фотик при условие того, что чехол сухой.Это так?
спасибо. :)



#579476 Где и как хранить фотоаппарат ?

Отправлено от bender в 25 April 2009 - 20:05 in В помощь начинающим

Всем доброго дня! :)
Приобрёл Pentax K-m и сумку к нему.Подьзуюсь им от силы две недели.После съемки, ложу его в сумку.
Пыль на матрице определил в первые же дни использования, и пятнышко на видоискателе в первый же день.Раза 3-4-ре фоткал на улице, остальное время в помещении, всего наклацал 1,5 тыс. кадров.И что самое интересное сейчас на матрице почти в 2-3 раза больше пыли чем при покупке.Объектив стартовый(Kit) при покупке как одел, так и не снимал.
В инструкции по эксплуатации за объективом и камерой говорится о том, что их нужно держать НЕ в сумках и НЕ в чехлах, в хорошо проветриваемых помещениях ... !? :)

Следует вопрос :
-почему нельзя ?
-тогда где и как, что бы уберечь от внешних пагубных факторов(в основном от пыли) ?

спасибо за внимание.
прошу помочь. :)