Перейти к содержимому


Публикации Maksim Chicherin

842 публикаций создано Maksim Chicherin (учитываются публикации только с 27-April 14)



#1498659 PENTAX - новости бренда. Информационная тема.

Отправлено от Maksim Chicherin в 28 August 2013 - 13:58 in Просто обо всем

RICOH Imaging Company, LTD. рада сообщить о запуске двух новых системных вспышек со всепогодной конструкцией корпуса и максимальным ведущим числом 54 и 36 при ISO 100 / м.

Использование новых вспышек вместе с пыле- влагозащищенными зеркальными камерами и объективами PENTAX позволяет создать очень надежную систему, способную безотказно работать в неблагоприятных погодных условиях: дождь, туман, снег. Подобная системы позволяет фотографу не думать о сохранности дорогостоящего оборудования, а полностью сосредоточиться на процессе съемки.



Основные характеристики:

1. Надежный всепогодный корпус

В корпусе AF540FGZ II и AF360FGZ II используется 28 уплотнителей (включая уплотнитель горячего башмака), что делает вспышки защищенными от попадания влаги. Таким образом, в сочетании с пыле- влагозащищенными объективами и камерами Pentax фотограф получает в свои руки мощнейшую безотказную фотосистему, которая гарантирует стабильную работу даже в самых сложных и неблагоприятных погодных условиях, таких как дождь, снег, песчаная буря или туман.

2. Светодиодная подсветка объекта съемки

Обе модели вспышек оснащены встроенной системой светодиодной подсветки объекта съемки. Данная функция крайне полезна при записи видео или съемке неподвижного близкорасположенного объекта на длинных выдержках. Светодиодная подсветка также может выступать в роли световой кисти при «светописи», а также работать как дополнительная подсветка автофокуса в темноте*

* Функция дополнительной подсветки АФ будет поддерживаться для следующих моделей камер: 645D, Kr, K-5, К-30, К-5 II, K-5 II S, K-50 и К-500. Для поддержки данной функции программное обеспечение камеры должно быть обновлено до последней версии.

3. Превосходная эргономика и функциональность

За счет возможности предустановки целых девяти различных функций, пользователь сможет настроить управление вспышкой полностью на свой вкус. Настройки можно удобно контролировать с помощью большого ЖК-дисплея с подсветкой.

Для организации съемки в отраженном свете, обе вспышки имеют поворотные головки, которые можно наклонять на угол от – 10 до 90 градусов и вращать по горизонтали на 180 градусов.

4. Современная система управления P-TTL

Обе модели имеют широкий выбор режимов работы**, начиная от передового P-TTL, в котором используется предварительный импульс для точного определения освещенности объекта и расчета необходимой мощности уже для основного импульса, заканчивая полностью ручным режимом управления мощностью. Новые вспышки позволяют использовать с современными зеркальными камерами PENTAX сверхкороткие выдержки синхронизации и организовать систему беспроводного дистанционного управления без необходимости приобретения дополнительного оборудования (ведомые вспышки управляются импульсом накамерного импульсного осветителя).

** Доступные режимы вспышки могут меняться в зависимости от камеры, на которую она устанавливается

5. Другие особенности

I. Функция зумирования автоматически меняет угол освечивания в зависимости от фокусного расстояния объектива, установленного на камеру от 24 мм до 85 мм (в эквиваленте формату 35 мм)

II. Встроенная широкоугольная выдвижная панель, которая позволяет расширить диапазон покрытия до фокусного расстояния в 20 мм (в формате 35 мм)

III. Функция мульти-вспышки для быстрой серийной съемки

IV. Увеличенная скорость «перезарядки» вспышки

Самое главное;)/>/> - рекомендуемые европейские цены:
Pentax AF540FGZ II - 499€.
Pentax AF360FGZ II - 349€.


http://www.pentax.ru...ss-release.html
http://www.dpreview....ant-flash-units
http://blog.photopoi...ilmimise-jaoks/

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpg
  • Прикрепленное изображение: image.jpg
  • Прикрепленное изображение: image.jpg



#1281071 PENTAX - новости бренда. Информационная тема.

Отправлено от Maksim Chicherin в 25 September 2012 - 02:19 in Просто обо всем

Прикрепленное изображение: 000_CP+2012_027.jpg
а cовсем недавно было так:
Прикрепленное изображение: pentax-645-lens-roadmap (1).jpg
B)
Прикрепленное изображение: Pentax-K-mount-roadmap-2013.jpeg
Прикрепленное изображение: Pentax-Q-mount-roadmap-2013.jpeg



#1278995 кропнутый БЗ Хассель

Отправлено от Maksim Chicherin в 22 September 2012 - 00:02 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей


:rolleyes:



#1278987 Беленький.... DA 560/5.6

Отправлено от Maksim Chicherin в 21 September 2012 - 23:31 in Оптика с байонетом K


:rolleyes:



#1277630 Джобс, Apple, зомби и USB

Отправлено от Maksim Chicherin в 20 September 2012 - 00:42 in Просто обо всем

Цитата

Простой вопрос - каким образом можно файл в обычном книжном формате формате FB2 записать на iPhone или iPad и прочитать его?
ShortBook — это читалка книг в формате FB2 на iPhone.

Программа полностью поддерживает формат электронных книг FB2, включая оглавление, сноски и иллюстрации. В данный формат книг легко преобразовать любую электронную книгу, используя бесплатные утилиты, но гораздо проще воспользоваться множеством интернет-библиотек с книгами в данном формате.

Загрузка книг доступна по Wi-Fi и удобно организована через Web-браузер. Для удовлетворения личных предпочтений предусмотрена возможность выбора вида шрифта, его размера и других настроек. Каталог книг имеет несколько режимов сортировки и позволяет с лёгкостью найти нужное произведение. Чтение книги быстро восстанавливается после вынужденного перерыва, одним касанием экрана.

ShortBookLE (Library Edition) — бесплатное издание программы ShortBook, в котором возможность загрузки книг ограничена библиотекой этого сайта. В остальном, в рамках одной версии, эти программы идентичны.

О том, как загрузить файл FB2 с компьютера в библиотеку ShortBook.

К сожалению Apple не предоставляет никакой возможности разработчикам задействовать синхронизацию iTunes, или как либо работать с USB портом. Поэтому на сегодня единственно доступный способ передачи данных в iPhone (iPod) — беспроводное соединение wi-fi.

Итак, наша задача сделать файлы компьютера видимыми в Safari. Один из самых простых способов — установка FTP-сервера.

Способ для Windows.

Шаг 1.
Скачиваем программу установки FTP-сервера. Например отсюда: Golden FTP server (free version). Запускаем установку.

Шаг 2.
Запускаем сервер и добавляем новый «Открытый ресурс», указывающий на папку с книгами. Golden FTP server подскажет адресную стороку для доступа из Safari, нечто вроде «ftp://192.168.0.1/FolderName».

Шаг 3.
Открываем ShortBook, прикасаемся к «+». В поле Интернет-поиска вводим строку, предложенную нам ранее, и видим содержимое папки компьютера в броузере. Касаемся файла с книгой и загружаем новое чтение.

http://reeed.ru/prog_short.php

:rolleyes:



#1137823 Съемка свадьбы системой Pentax.

Отправлено от Maksim Chicherin в 11 February 2012 - 06:07 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияNeko (25 January 2012 - 17:04) писал:

Я, как изнеженный студийный фотограф, столкнулась с правдой жизни....Вопрос... есть способ при первом знакомстве отсеять таких клиентов?

Видеографам и фотографам посвящается...




#1135234 Olympus OM-D E-M5

Отправлено от Maksim Chicherin в 08 February 2012 - 11:20 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияАлександр-Arksonis (06 February 2012 - 12:55) писал:

Мне немного неясно: он прорезиненный? Т.е. хват прорезиненный:? А как с пыле-брызгозащитой за 1100 евро??

Прикрепленное изображение: 2012-02-08_101420_ E-М5.jpg
Прикрепленное изображение: 2012-02-08_101657_EM-5.jpg
;)



#1130297 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Maksim Chicherin в 02 February 2012 - 18:12 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияItan Vazlak (02 February 2012 - 17:41) писал:

....то пока камера вне конкуренции - у "потенциального противника" есть только дизайн и удобство меню, а вот оптики и сенсора - такого сочетания нет ни у кого. Ни у кого нет такого парка легендарной оптики, а сенсор сравним (и лучше) пожалуй только у фуджи... Но это совсем другая ценовая категория.

ИМХО - камера рискует....
а вот рукастые восточные люди взяли и сделали вот это...Прикрепленное изображение: 21_G.jpg
Прикрепленное изображение: 08_G.jpgПрикрепленное изображение: 15_G.jpg
Прикрепленное изображение: 22_G.jpg - получилась полнокадровая БЗ от "потенциального противника"и"такого сочетания нет ни у кого" (с)...
Прикрепленное изображение: IMG_0883.jpgПрикрепленное изображение: IMG_0892.jpg
и для видео очень хороша...


если помните (http://www.penta-clu...ost__p__1129084 и http://www.penta-clu...ost__p__1129139 ), рукастые пентаксисты тоже жвачкой(с) приделывали длинные трубы на Q.... - доигрались - их услышали...

вся история в картинках здесь - http://www.dchome.ne...5&extra=&page=1



#1129958 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Maksim Chicherin в 02 February 2012 - 14:45 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияpla (02 February 2012 - 14:41) писал:

Максим, рано еще делать выводы.
Ну и потом, как может быть беззеркалка достойной заменой начальной зеркалке?
к сожалению, на данный момент времени её именно так и позиционируют....

в Европе рекомендуемые розничные цены:
K-01 body only

699,00 €


K-01 + DA 40mm XS

769,00 €


K-01 + DAL 18-55mm

769,00 €


K-01 + DAL 18-55mm + DAL 50-200 mm

899,00 €


:ph34r:



#1129953 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Maksim Chicherin в 02 February 2012 - 14:43 in Просто обо всем

:D



#1129936 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Maksim Chicherin в 02 February 2012 - 14:38 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияCanon/Nikon/Pentax (02 February 2012 - 14:28) писал:

Удивительно, сколько людей на форуме знают как должна выглядеть беззеркалка и ни один не попал в руководство кампании!
ошибаетесь...очень многие "попали" ....особенно те, кто ждал достойную замену начальной зеркалке от Пентакса....
...и очень встревожены те, кто следит за развитием любимой фотоаппаратостроительной компании, которая последнее время пошла по рукам.... :(

Something special for you - сюрприз для вас



Прикрепленное изображение: Marc_Newson_K01_2.JPG
- Охренеть, простите! Я увидел новую камеру!!!
Равнодушных не будет!!! В трех цветах...ух! Ни на что не похожа!©



#1129908 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Maksim Chicherin в 02 February 2012 - 14:24 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияItan Vazlak (02 February 2012 - 14:15) писал:

ненене... куда ж свалить то теперь... и как теперь работать то... и как людям в глаза смотреть то?
нет. ещё круче...
Прикрепленное изображение: MN.jpg
Марк Ньюсон задумался о будущей полнокадровой зеркалке для Пентакс-обажателей его творчества... "а-хре-неть"(с)



#1129883 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Maksim Chicherin в 02 February 2012 - 14:13 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияЗонтик (02 February 2012 - 14:06) писал:

все 4-ре прикольно смотрятся
фотоаппарат, кроме того,что "прикольно смотрится"(С), ещё должен обладать некоторыми обязательными свойствами...



#1129867 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Maksim Chicherin в 02 February 2012 - 14:02 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияItan Vazlak (02 February 2012 - 13:14) писал:

пишут:
Предлагаем посмотреть и скачать изображения камеры в хорошем разрешении.
Не указывают откуда.... ссылку зажали
http://www.pentax.ru...irrorless/K-01/



Прикрепленное изображение: K01_angle_back_s.jpg
для съёмок дизайнерских табуреток и кресел.... весьма....но есть и другая целевая аудитория....и
Прикрепленное изображение: K01_B_B_f_s.jpg
...и давайте посмотрим этому человеку, с дизайнерской кружкой дежурного кофе К-01 в глаза...
Прикрепленное изображение: Marc_Newson_K01_2.JPGПрикрепленное изображение: Marc-Newson.jpg

----------------------------------------------------------------------------------------
Муза с Марком слишком долго не поворачивалась лицом к Марку Ньюсону....
Прикрепленное изображение: 2906854513_3d55c20914_os.jpg
....размер имеет Значение!!!...

P.S. ...а Pentax LХ - таки гениальному генератору "новых снов-для Пента-клуба" похоже не дали для вдохновения... :(
P.P.S. а может мало дали?....недооценили?...

P.P.P.S. Верните японских дизайнеров кудесников-инженеров, пожалуйста!!!!



#1129283 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Maksim Chicherin в 02 February 2012 - 00:01 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVlad_Biker (01 February 2012 - 23:56) писал:

По моему это какой то прототип Пентакса из пленочной эпохи...

В цитатник Пента-клуба! Однозначно! :D :D :D

Это легендарный Pentax LX...
Прикрепленное изображение: Pentax LX 35mm SLR_017.jpgПрикрепленное изображение: MN.jpg- а это пентаксист Марк Ньюсон

Все прогрессивные Пентаксисты надеятся и верят, что пентаксист Марк Ньюсон черпал вдохновение, в поисках уникального, глядя на эту модель эпохи Золотого века фотоаппаратостроительной компании Asahi Pentax...
B)



#1129259 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Maksim Chicherin в 01 February 2012 - 23:46 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияEpigon (01 February 2012 - 23:02) писал:

хочу бльшой экран на 4-5 дюймов хотя-бы (3 мегапикселя) и сверху и в шахте... был бы счастлив..
.
Интервью с Марком Ньюсоном, дизайнером камеры Pentax K-01

Вы, должно быть, получаете большое количество предложений о сотрудничестве. Почему вы согласились создать дизайн камеры для Pentax?
Что же, я согласился работать с Pentax, так как предварительная информация об этом проекте была очень интересной. Нам удалось достичь фантастического взаимопонимания, что, как я думаю, подтверждает результат нашего сотрудничества и тот факт, что прежде я никогда не работал над дизайном фотоаппарата. Для меня это действительно первая возможность поработать в данном направлении.
Лично вам нравится фотографировать?
Безусловно, я люблю фотографировать. Я люблю это по многим причинам, но это также часть моей работы. Я работаю в визуальном мире поэтому должен создавать большое количество фотографий. Целая концепция записи изображений, получения снимков, визуализации образов - это фактически то, чем я занимаюсь, моя работа. ...
....Что вас вдохновило на дизайн Pentax K-01?
Вдохновением для этого проекта, как и многих других, над которыми я работал, послужило простое желание сделать что-то, что я, как потребитель хотел бы приобрести и использовать.
...Какой образ марки Pentax вы хотели представить через эту разработку?
Я хотел представить образец качества и творчества в искусстве фотографии. Многое из моего любимого фотооборудования представлено продукцией Pentax. Таким образом, я хотел вернуться к истокам качества бренда и попытаться создать нечто поистине уникальное, нечто достойное подражания.... Прикрепленное изображение: Pentax LX 35mm SLR_017.jpg

Как бы вы кратко описали Pentax K-01?
Я бы определил K-01, как полупрофессиональную камеру. Я думаю, что она производит впечатление действительно солидного инструмента, высокого качества, который и выглядит соответственно.

Какое ключевое сообщение вы бы хотели передать потенциальным пользователям этого продукта?
Новая камера выглядит совсем не так, как уже присутствующие на рынке фотоаппараты - это будет большим сюрпризом для потребителей. Мы расцениваем это, как позитивный момент, благодаря чему мы сможем, по меньшей мере, визуально отделить продукт от всего, что делают конкуренты, и это здорово. Я думаю, что потребители будут счастливы, так как мы предоставляем им выбор и индивидуальный продукт. Компания Pentax оказалась способна распознать эту возможность и обратиться к потребителям.Прикрепленное изображение: MN.jpgПрикрепленное изображение: MN.jpg(Марк Ньюсон - в поисках вдохновения и нечто достойного...)


Биография Марка Ньюсона

Марк Ньюсон - самый востребованный и влиятельный дизайнер своего поколения. Он попробовал себя в целом ряде направлений, создавая всё что угодно от мебели и предметов домашнего обихода до велосипедов и автомобилей, частных и коммерческих воздушных судов, яхт, различных архитектурных проектов и выдающихся скульптурных произведений для клиентов в различных уголках земного шара.
Ньюсон родился в Сиднее и провёл большую часть своего детства в путешествиях по Европе и Азии. Он начал экспериментировать с дизайном мебели ещё будучи студентом. После окончания обучения он получил грант от Австралийского Совета по декоративному искусству, который использовал для организации своей первой выставки, где был представлен Lockheed Lounge - произведение, которое теперь, 20 лет спустя, один за другим установило три мировых рекорда на аукционе.

Ньюсон жил и работал в Токио, Париже и Лондоне, где сейчас и проживает, хотя и продолжает свои частые путешествия. В круг его клиентов входят самые известные и престижные бренды в мире из самых различных сфер от промышленной, технической и транспортной до индустрии моды и изготовителей аксессуаров класса «люкс». Многие из дизайнерских решений Марка принесли его клиентам стремительный успех и получили статус икон современного дизайна. Помимо своего основного занятия, Ньюсон является основателем и управляющим ряда успешных компаний, включая эксклюзивный часовой бренд и консалтинговую компанию в сфере аэрокосмического дизайна. Кроме того, он занимал руководящие посты в компаниях своих клиентов, включая его нынешнюю должность - Креативный директор авиакомпании «Qantas Airways».


Марк Ньюсон включён журналом Time в «Сотню самых влиятельных людей планеты», получил многочисленные награды и звания, был назначен Королевским Дизайнером в сфере промышленности Великобритании, получил почётную докторскую степень Университета Сиднея, а также имеет звание профессора в Сиднейском колледже искусств и Гонконгском политехническом университете. Его работы входят в коллекции крупнейших музеев мира, таких как Музей современного искусства в Нью-Йорке, Музей дизайна и Музей Виктории и Альберта в Лондоне, Центр Жоржа Помпиду и Музей Витра Дизайн. Поставив ряд рекордов на аукционах, продукты творческой деятельности Ньюсона представляют до 25% общего объёма современного дизайнерского рынка.

Ньюсон является постоянным объектом интереса со стороны СМИ, выдавая массу критического материала о своих клиентах, а также персонажем ряда книг и документальных фильмов. Марк женат и воспитывает двоих детей.

http://www.pentax.ru...ss_mark_newson/



#1129139 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Maksim Chicherin в 01 February 2012 - 22:55 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияOMG67 (01 February 2012 - 22:41) писал:

жевачкой приклеили :D
нет. не жвачкой...они специальные переходники начали придумывать на Q... вот им и сделали "заднюю крышку с матрицей" в виде К-01 для длинных объективов...
Прикрепленное изображение: 6111530448_f50dd7ee62_z.jpgПрикрепленное изображение: 008.jpg
Прикрепленное изображение: Pentax Q with Angenieux ZoomBy nkenji.jpgПрикрепленное изображение: Pentax Q+ VIEWER!!!!.jpg



#1129084 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Maksim Chicherin в 01 February 2012 - 22:16 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияnemarat (01 February 2012 - 22:06) писал:

Народ, надеявшийся присобачить к беззеркалке "тяжелые телевики" - разочарован :)
Ну почему же... на Востоке любят экспериментировать... (Q + smc Pentax DA* 60-250 мм F4,0 ED IF SDM ) ;)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 005.jpg



#1128881 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Maksim Chicherin в 01 February 2012 - 19:25 in Просто обо всем

B)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: K-01_Back.jpg



#1128801 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Maksim Chicherin в 01 February 2012 - 18:30 in Просто обо всем

B)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: KKKKKKKKKK.jpg
  • Прикрепленное изображение: K-01_1.jpg



#1125582 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Maksim Chicherin в 28 January 2012 - 01:46 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияHEOCMOTP (28 January 2012 - 01:37) писал:

Макс! Дык вроде как продано уже, ежели сайт Фотопойнта смотреть?
Да ты что-о-о-о... не может быть... час назад ещё был....значит ночью торгуют - OSTURALLI- ночную распродажу Пентакса устроили....не успевают подвозить новые... B)



#1125564 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Maksim Chicherin в 28 January 2012 - 01:09 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияEpigon (28 January 2012 - 01:05) писал:

PENTAX DA 70 мм F2,4 Limited 599€ (обычно 549€) скидка -27% .....
это как? это же не скидка а наценка
PENTAX DA 70 мм F2,4 Limited 399€ (обычно 549€) скидка -27% ..... ;)



#1125557 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Maksim Chicherin в 28 January 2012 - 01:02 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияJochen (27 January 2012 - 21:59) писал:

....
PS: как увидите в Продаме, что кто-то продаёт К-5 или фиксы А-серии "за полцены" - стукните в личку пожалуйста.

Доброй ночи...

Материализация Мысли...

"Как правило, больших скидок на технику не бывает. Уж точно не на объективы, которые всегда в цене. Но вопреки этому правилу в январе в Photopoint устроили кампанию и так появилисьскидки на объективы Pentax 10-27%. Ищите вы фикс, телезум или широкоугольный объектив, ниже вы найдете перечисление некоторых объективов, чьи цены упали в январе на 100 евро и больше.


Объективы Pentax со скидкой в Photopoint

И серия Limited

Объективы Pentax со скидкой до 27% – еще несколько дней!

http://www.photopoin...entax-objektivi

+TaxFree при возвращении на Родину...
------------------------------------------------------------------
+вот картинка... может быть баян... ;) , но изображение на дисплее называется "Pentax на перепутье... или непростой путь Пентаксиста" ... B)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: lxdmt.jpg



#1065632 Умер Стив Джобс

Отправлено от Maksim Chicherin в 07 October 2011 - 06:18 in Просто обо всем

Steven Paul Jobs,
24 февраля 1955 — 5 октября 2011

Прикрепленное изображение: steve-jobs.jpg

О пользе безрассудства
Самая знаменитая речь Стива Джобса о том, что любые поражения можно обратить в свою пользу, если делать то, что по-настоящему хочется

http://www.snob.ru/s...ted/entry/15468

"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Всё остальное вторично." Стив Джобс

"Ваше время ограничено, не тратьте его, живя другой жизнью. Не попадайтесь на крючок вероучения, которое существует на мышлении других людей. Не позволяйте взглядам других заглушать свой собственный внутренний голос. И очень важно иметь мужество следовать своему сердцу и интуиции. Они, так или иначе, уже знают, что вы действительно хотите сделать. Все остальное - второстепенно." Стив Джобс

"Вы знаете, что мы едим пищу, которую выращивают другие люди.Мы носим одежду, которую сшили другие люди. Мы говорим на языках, которые были придуманы другими людьми. Мы используем математику, но ее тоже развивали другие люди... Я думаю, мы все постоянно это говорим. Это прекрасный повод создать что-нибудь такое, что могло бы стать полезным человечеству." Стив Джобс

"Есть только один способ проделать большую работу - полюбить ее. Если вы к этому не пришли, подождите. Не бросайтесь за дело. Как и со всем другим, подсказать интересное дело вам поможет собственное сердце." Стив Джобс

"Вам надо найти то, что вы любите. И это так же верно для работы, как и для отношений. Ваша работа заполнит большую часть жизни и единственный способ быть полностью довольным – делать то, что по-вашему является великим делом. И единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." Стив Джобс

"Инновация отличает лидера от догоняющего."Стив Джобс

"Не всё было так романтично. У меня не было комнаты в общаге, поэтому я спал на полу в комнатах друзей, я сдавал бутылки Колы по 5 центов, чтобы купить еду и ходил за 7 миль через весь город каждый воскресный вечер, чтобы раз в неделю нормально поесть в храме кришнаитов. Мне он нравился. И много из того, с чем я сталкивался, следуя своему любопытству и интуиции, оказалось позже бесценным." Стив Джобс

"Память о том, что я скоро умру – самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни. Потому что всё остальное – чужое мнение, вся эта гордость, вся эта боязнь смущения или провала – все эти вещи падают пред лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно важно." Стив Джобс

"Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь?" Стив Джобс

"Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными..." Стив Джобс


1955-2011













#984439 645D

Отправлено от Maksim Chicherin в 15 April 2011 - 03:52 in Средний и большой формат

Просмотр сообщенияkestrel (15.4.2011, 2:39) писал:

Максим, от всей души поздравляю с покупкой!
Скажите, а нельзя ли получить RAW с этой камеры. Любой. Неважно что там будет снято. Не шумов ради - не страдаю этим. Просто интересно как будет перемалывать фотошоп 40-ка мегапиксельный RAW...
Максимально возможный размер снимков в Adobe Camera RAW пока что 23 мегапикселя.
Спасибо.

Спасибо за поздравления! Искренне рад всех слышать! Итак, поехали - первый RAW (DNG) для всеобщего изучения и личного ознакомления с возможностями как самой камеры, так и софта, с которым придётся проявлять RAW от 645D - Pentax 645D +55/2,8 + Flash 540FGZ DNG File by Maxim Chicherin 1/60 ISO 640 F4.0 ( Размер: 60.9 Mb! ), А это 40МП Jpeg - Pentax 645D +55/2,8 + Flash 540FGZ Jpeg File by Maxim Chicherin 1/50 ISO 500 F4,5 (Размер: 24.6 Mb!)
Прикрепленное изображение: ______645D0435.JPGПрикрепленное изображение: ______645D0429a.jpg
:)



#984413 645D

Отправлено от Maksim Chicherin в 15 April 2011 - 00:11 in Средний и большой формат

Просмотр сообщенияДимка-учитель (14.4.2011, 23:21) писал:

Уважаемый Максим, примите и мои поздравления в связи с воссоединением с сим чудным шедевром камеростроения! Полностью разделяю Ваш восторг! Моя страдалица вкупе со мной сегодня так же преодолела таможенные барьеры нашей необъятной. :)

С возвращением, Дмитрий! И мои поздравления! Нас уже двое! :) Если каждую неделю по новому 645D - то Пента-Клуб станет самым среднеформатным Пента-Клубом в Мире ... да и на развитии Пентакса это тоже должно благоприятно сказаться :P ....

Разрешите доложить, уважаемые форумчане, нас ждут великие открытия...изучение и узнавание доселе неизведанного... и очень надеюсь, плодотворные фотографические беседы и обмен опытом из первых рук...

Ура!

Прикрепленное изображение: 2011_04_14_224210_645_lens_roadmap.jpg
Прикрепленное изображение: 2011_04_14_234042_lenses_for_Pentax645D_.jpg
практически всё выпускается, склады пополняются новой продукцией и большинство имеет клеймо на байонетном кольце "Assembled in VIETNAM"

Прикрепленное изображение: 2011_04_14_235216.jpg

Прикрепленное изображение: 2011_04_14_235613.jpg
Родной Пентакс-переходник с 67 системы на 645

P.S. а почему "страдалица", Дмитрий, если не секрет?



#984106 645D

Отправлено от Maksim Chicherin в 14 April 2011 - 15:18 in Средний и большой формат

Просмотр сообщенияkreisser (14.4.2011, 14:11) писал:

Вот самый верный вопрос, а зачем оно надо? ...

"Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?!..." 1914 Владимир Маяковский

Всё в наших руках. Захочешь - найдёшь время. Не захочешь - найдёшь причину...

Когда-то площадка Пента-Клуба славилась своей атмосферой и конструктивизмом... Но видно использование своего времени не поназначению и свободный доступ к клавиатуре способствует выходу в атмосферу тяжёлых паров накопившегося..., которое засоряет эфир... мы и только мы сами творим и создаём окружающий мир, так будем же за него ответственны...

Техника преобретается не как фетишь, несколько для иных целей...

WOG (14.4.2011, 10:33) писал:

...а вот практический вопрос - во сколько обошлась, как заказывали, таможня...? ...

Заказ был сделан через нашего пентакуса-распространителя Pentax 645D
если есть конкретный интерес - Welcome to Tallinn - для ценителей слова Пентакс и обитателям ПентаКлуба - клубный прайс :)+возврат тах-free :) по возвращению на родину - Пишите лично.Постараюсь ответить на интересующие вопросы.



#983914 645D

Отправлено от Maksim Chicherin в 14 April 2011 - 06:39 in Средний и большой формат

Всем привет!


«Любуясь жемчужиной,
вспомни,
что она когда-то была
всего лишь песчинкой...»



07.04.2011 - произошло то, что и должно было произойти – преодолев все границы и таможни Pentax 645D прибыл в стольный град Таллинн.
Камера у меня.

Прикрепленное изображение: 2CHI4569.JPG

Это был долгий путь ...но все великое начинается с малого...совсем недавно... встречали долгожданного новорожденного малыша – Pentax istD -а ведь это был 2003....
Не так давно на небосклоне появились обновлённые звёзды - 2007год...
Вот только «вчера» была Мировая премьера Pentax К-7 в Токио - первый день презентации камеры в Японии 2009...
На дворе 2011. За этот промежуток времени много чего произошло, много воды утекло, это был тернистый путь - были радости преодоления и горечь утрат....Но мы не ищем лёгких путей... и всегда рядом зримо-незримо присутсвовал, да-да именно, Pentax… Tак уж сложилось , что очень много личного связано именно с этим именем... мы вместе росли, смотрели в одном направлении... и вот очередная радостная встреча на данном отрезке пути... на данном этапе развития...

Не иди позади меня...
Не иди впереди меня...
Иди рядом, и мы будем одним целым.


Томительные минуты, часы, дни ожидания... из них складываются недели-месяцы-годы... НО если то, что так давно ожидаемо – превзойдёт все мыслимые и немыслимые страхи и тревоги того, что так ждалось, то в памяти останется только светлое ощущение радости. А что ещё нужно для счастья?
Итак, свершилось, то что так все давно ждали – PENTAX явил Миру ФОТОКАМЕРУ – да-да, именно большими буквами – потому, что Pentax 645D – это эпохальная камера – она сочетает в себе всё, что так надо требовательному ЛЮБИТЕЛЮ (Любитель от слова «Любить» – слово красивое и ёмкое – места хватит, как начинающему, так и супер-ПРО!) РИСОВАТЬ СВЕТОМ .


В Pentax 645D – нет :
• антишейка матрицы
• 8-10 кадров в секунду
• и о ужас, она не снимает ВИДЕО....

НО... ...она выдаёт бескомпромиссную по качеству картинку и возможность печати на больших форматах! – и за ради этого, стоит знать, что в мире есть такая камера! Человеку, рисующему светом (независимо от шильдика, на имеющейся камере - К, Н,О,П,С) - есть о чём мечтать и к чему стремиться!
Pentax создал совершенный (на данном этапе фотостроения) инструмент самовырожения и для многих – МЕЧТУ, задав высокую планку качества конечного изображения. Истинному Пентаксисту – есть к чему идти , без пустого оглядывания по сторонам - есть ориентир – у нас есть больше, чем просто «фулфрэйм-36х24» ( - а дальше будет ещё интереснее :P - и пусть выход беззеркалок не страшит любителей слова Pentax)

Прикрепленное изображение: 2011_04_14_021119.jpg
Прикрепленное изображение: 2011_04_14_045319.jpg
а это уже матрица 645D в сравнении с матрицей APS-C формата - Sensor: 44x33 mm vs 23,7 Ч 15,7 mm :lol:


Моя первая встреча с 645D состоялась в начале феврале 2011 – камера была у меня в течениe недели для личного знакомства и для ознокомления, тех кому интересен шедевр фотоаппаратостроения. Проведение презентации планировалось на середину февраля 2011.
Получив, камеру, мне в первую очередь, хотелось доказать самому себе, ну, и конечно же, всему окружающему миру, в том числе :) , что возможности камеры, практически безграничны – что пылевлаго-защищённая камера, с мах. высокими ИСО и наикратчайшей выдержкой 1/4000 - создана не только для неспешной студийной и пейзажно-архитектурной съёмки, но ей под силу динамичный репортаж в лице спортивной и свадебной фотографии – самых экстримальных и требовательных в отношении знаний и техники - направлениях фотоискусства. Очень хотелось испытать и проверить камеру в «сложных фотографических и климатических условиях».
Это была прекрасная неделя.... я просто отодвинул всё... и просто фотографировал... для себя, не на заказ, просто... Сказочная неделя – именно в это время в Таллинне проходило красочное празднование Китайского Нового Года, Талинн посетила звезда Эстонского Тенниса Анне Канепи и топовые теннисистки Испании, в «РокКафе» дал концерт легендарный «Чёрный Кофе», проходил экстримальный Simpel Sesion-Экстрим-Спорт, - это было чудесно и увлекательно, всплывали давно забытые ощущения, дэ-жавю, доложу я вам , как когда-то в далёкие 2002-2003 годах, плечом к плечу, стоя на кромке спортивных арен, слышал, как «строчат» цифровые камеры коллег, а сам с плёночным Z-1P - бил как белку в глаз –одиночными или , ну очень, короткими очередями... 2011год – две Pentax К-5 дают возможность, придавить спусковую кнопку и ощутить шелест затвора - 7 кадров в секунду, улетающие на карту памяти.... но при этом, получив эту возможность, взамен потерялась та ответственность за сделанный кадр, что ли... – техника сама, а я потом отсортирую ( от слова recycal bin :) )… В определённых ситуация и для определённых задач именно так! К хорошему быстро привыкаешь и от него тяжело отказываться. ...НО! хотелось большего... в кайф преодолеть себя, технические ограничения, пройти без всяких аккредитаций, занять верную позицию и сделать тот верный и правильный кадр . Рядом строчили 8-10 кадров в секунду - камеры дружественных брендов, шёл 2011 год…
Кроме экстрима, удалось организовать очень тёплые по человеческому наполнению и продуктивные, в плане работы техники, встречи в фотостудии...
Backstage видео:работа со среднеформатной камерой Pentax645D

Презентация состоялась, как и планировали 19.02.2011 в Radisson Blu Hotel
Видео:эксклюзивная перезентация Pentax 645D в Таллине

Были распечатаны 20 фотографий размером 60х90 - здесь фото+EXIF
Прикрепленное изображение: 2011_04_14_060619.jpg
( для тех кто в Таллинне – знайте, большой формат - это АrtPrint )
Было очень радостно видеть людей, единых по духу, независимо от конфессий причастности к брэнду – это был не только праздник Пентаксистов – это событие всего фотографического сообщества, немного застойного, в своих, якобы устоявшихся позициях-нишах, долгожданное появление 645Д по доброму встрепенуло фотографический Мир – я видел глаза людей, снимающих не только Пентаксом... и слышал их ощущения после знакомства с камерой...
Всё-таки, Pentax – «инженерная», в правильном смысле этого слова, фотоаппаратостроительная компания – держишь камеру – ощущаещь мощь и потенциал, которые в неё заложены создателями. При том, что камера больше и увесистее своих младших братьев /К-5, К-r/ - в руках лежит очень сбалансированно и органично. Эргономика на высоте. Управление очень логичное и скажем, так после К-5 /К-7 и К-r/K-x – всё понятно, каждая деталь управления на своём месте, чувствуется приемственность поколений. Кнопки выбора «режима работы со вспышкой», «настройка тона изображения(яркий,натуральный,портрет,пейзаж,арт,блеклый,слайд и монохромный)», «режим кадров» и «баланса белого(ББ)» находятся прямо под дисплеем – это основное отличие в пралении 645Д и К-7/5 К-r/x – там магические комбинации на джой-паде и кнопке ОК. Также отдельные поворотные рычаги –с двух сторон окуляра – один, слева, переключает режим Автофокуса-одиночный или следящий – в мануальный режим переключается на оптике. Второй, справа, переключатель – выбор точек фокусировки – «авто», «выбор» и «центральная точка». Справа от монитора расположены «просмотр», «инфо», «меню», «мусор». Ближе к джей-паду находятся «зелёная кнопка», «АФ», заднее колесо-селектор выбора режимов настроек, «АЕ-L» -блокировка экспозиции, она же по совместительству – запись предворительного просмотра и новая кнопка «ДИСПЛЕЙ» - она имеет две основные функции – включает/отключает дисплей (задний монитор – не путать с верхней ЖК панелью :P ) и при просмотре фото даёт возможность выбирать SD карты Ѕ (если в камере стоят две карты памяти) рядом с ЖК панелью – кнопка «подсветки ЖК панели» - это её основная функция так же через меню (пункт 34. при прошивке Ver.1.03 «режим внешней вспышки» - 1.ВЫКЛ – нажатие кнопки подсветки не вызовет срабатывание подсоед.внешней вспышки 2.Моделирующая вспышка - подсоед.внешнея совместимая вспышка излучает моделирующий импульс 3.Тестовая вспышка - нажатие кнопки подсветки: в режиме Х-синхронизации подсоед.внешнея вспышка излучает тестовый импульс)так же ещё по работе с внешними вспышками- в меню это пункт 36. – (очень разумное нововведение прошивки Ver.1.03) – Х-синхронизация : 1. 1/125 2.1/100 шаг 1/3EV или 1/90 при шаге1/2 ЕV 3. 1/80 шаг 1/3EV или 1/90 при шаге 1/2EV 4. 1/60
Возле кнопки включения находятся кнопка экспокоррекции и кнопка ИСО, рядом переднее колесо-селектор выбора режимов настроек (программируется через меню под себя, как и заднее – я на переднее колесо в режиме AV назначил функцию зспокоррекции) Слева от пентапризмы – рычаг-переключатель предподъёма зеркала. Очень грамотно и удобно. Справа – «RAW», «SD1», «SD2», «брэкетинг». Слева от окуляра «фиксатор выбора режимов съёмки», ниже рычаг режима экспозамера.

Пылевлаго-защита +морозостойкость - это не только слова. Съёмка - больше часа провёл на крыше высотки : -20С , шквальный ветер, к тому же перчатки забыл дома – думал, что мне всё... а камера всё работала... именно тогда, когда снимал с мульти-экспозицией - посетила мысль, почему же не сделали как в К-5 – открыл меню – закрыл меню – а закладка последнего посещения сохранилась – вроде мелочь – но, с окоченевшими руками, очень бы хотелось... зато позитив – как в К-7 картинка (как вертикальная так и горизонтальная) при просмотре меняет ориентацию в зависимости от положения камеры – в К-5 это недоступно...
Два крепления для штативных площадок – очень разумный и продуманный ход – камера увесистая - поэтому удобнее и целесообразнее при вертикальном кадре переставить всю камеру на вторую площадку, сократив тем самым нежелательные вибрации.
Два слота карты памяти SD. Не надо искать запасную карту в самый неподходящий момент –она всегда в камере и готова к съёмке! У Pentax 645D, есть две физических кнопки на левой стороне камеры для настройки слота памяти. Нажмите кнопку, поверните заднее колесо большим пальцом и цикл через JPEG, RAW, RAW +, «резерв» и «выкл»
Прикрепленное изображение: 2011_04_14_063500.jpg

Видоискатель – великолепен! Большой и яркий, отображается вся необходимая информация
Глазу очень комфортно. При случае загляните сами....
Прикрепленное изображение: 2011_04_14_021459.jpg
Расположение точек фокусировки очень кучно и близко к центру...такое ощущение , что просто сору-paste из К-5/К-7 блок автофокуса - без учёта увеличения площади видоискателя и непосредственно матрицы... Поначалу, после первых сделанных кадров было удивление по поводу большого пространства оставленного мною на снимке над головой портретируемого... но потом соориентировался :lol:

Звук затвора. Тот кто держал в руках 67 и 645 поймут – звук завораживает... значительно мягче и тише своих плёночных пращуров...
Питание камеры - аккамулятор D-LI90 - подходит как к К-5 так и к К-7. Аккуммулятора хватает примерно на 700-800+ кадров, но запасной аккум всегда со мной...
Автофокус – точен. Особенно хорош в паре с D FA 55mm F2.8 AL IF SDM AW – резок, как клинок катаны.
Цветопередача очень естественна.
Монитор –дисплей и верхний ЖК панель - из армированного стекла, в центральной части выдерживают до 50 кг нагрузки – по своим непосредственным характеристикам монитор –дисплей - большой и яркий – аналогичен К-7/К-5.
Электронный уровень удобен и точен, через меню, можно активизировать электронный уровень, как видоискателе, так и на мониторе.
Прикрепленное изображение: 2011_04_14_061648.jpg
Функции ХДР ( ХДР1, ХДР2), мультиэкспозиция до 9 кадров, интервальная съёмка до 999 кадров с интервалом от 2 секунд до 24 часов! Тонкая подстройка автофокуса с возможностью запоминания до 10 различных линз. Маскировка битых пикселей и корректировка по соседним пикселям. Всевозможность использовать компенсацию засветок/теней, коррекциию диторсии и хроматических аберраций непосредственно в процессе съёмки на аппаратном уровне – Камера с огромным потенциалом.
Высокие ИСО – диапозон чувствительности от 100 до 1600 – и это честные 1600! Их можно и нужно использовать. Цифровой шум «а’La» красивое плёночное зерно...
Отображение отснятого изображения занимает примерно 4 секунды....даже с быстрыми CDНC картами 10 класса.... С одной стороны это бесконечно долго, для оценки отснятого и внесения коррективы достаточно доли секунды, но здесь камера думает.... в некоторых ситуациях это недопустимо долго, конечно же, камера позволяет снимать непрерывную серию из 15 кадров со скоростью 1.1 кадр в секунду – это отлично, но только что толку, если не был оценен первый кадр из серии... то все остальные тоже будут брак.... нужно менять стиль съёмки... она может быть в том же репортажном ключе, но более размеренно и ответственно к отснятому – камера заставляет думать и планировать кадр! Да-да именно так... А самое гланое - экономит время на пост-просмотре и удалении отснятого материала.
НО! всё же очень надеюсь , что посредством прошивки, появится возможность ускорить просмотр отснятого кадра.
Весь парк выпускаемой прежде оптики на 645 совместим с 645D – изменение кольца диафрагмы корректно отображается в видоискателе и экспопара отрабатывается верно, без всяких дополнительных переключений в режим «М» и нажимания «зелёной кнопки».
Объективы для системы Pentax 67 можно использовать с помощью адаптера.

При съёмке нужно помнить, что матрица большого размера, соответственно следите за глубиной резкости при съёмке объекта менее чем с 3 -4 и ближе метров, зажимайте диафрагму своего 55мм объектива до 8-11-13, иначе рискуете высокохудожественно размыть всех и вся, что выходит за границы резкости...
И самое главное полученные изображения смотреть только на хороших мониторах, минимум 27’’-30’’дюймов – не оценивайте качество картинки только по заднему экрану камеры – это всё-равно , что смотреть Девятый вал Айвазовского на планшете 10’’ ... а так – файл в руки и в хорошую типографию и минимум 30х40 или ещё лучше 60х90+ ! – вот тогда ДА...

P.S. очень быстро тает место на жёстком диске - 1 Jpg =17-20MB, 1 RAW(DNG) =60-78MB...
P.P.S. с нетерпением ожидается прибытие Pentax 645D FA 25 mm F4 AL (IF) SDM AW
P.P.P.S. мануал на языке вероятного друга... MANUAL 645D.pdf (eng) & Pentax 645D Menu Reference.pdf (eng)

До встречи!




#658358 Pentax K-x

Отправлено от Maksim Chicherin в 19 September 2009 - 21:34 in Поколение K-7, K-x

Pentax K-x - тех.характеристики-брошюра PDF (GERM)

Сравнительная таблица K-7_K-m_K-x PDF(GERM)



#658350 Pentax K-x

Отправлено от Maksim Chicherin в 19 September 2009 - 21:26 in Поколение K-7, K-x

Просмотр сообщенияAleksander59 (19.9.2009, 21:02) писал:

Цитата:
" ...во-вторых, K-x пока будет только в китовых вариантах.
"Это точно?
Вроде проскакивала инфа о цене тушки без линзы... Или это выдали желаемое за действительное?

информация о реальных ценовых предложениях Pentax K-x без линзы+ была озвучена 17.9.2009 и это самая ближайшая реальность.



#658107 Pentax K-x

Отправлено от Maksim Chicherin в 19 September 2009 - 11:21 in Поколение K-7, K-x

Просмотр сообщенияDmitriy Sergeev (19.9.2009, 1:41) писал:

К сожалению, главный вопрос остался без ответа - в каких режимах и как показаны точки фокусировки. :)

Просмотр сообщенияStill Alive (19.9.2009, 10:49) писал:

Пока обзор не выйдет, не поймем.

Прикрепленное изображение: K_x.JPG
К-х на youtube.
Прикрепленное изображение: 2009_09_19_111518.jpg
"точки фокусировки обозначены иллюстративно и в видоискателе не отображаются!"
P.S.to million dollars,ne ponjatno...



#658028 Pentax K-x

Отправлено от Maksim Chicherin в 19 September 2009 - 01:04 in Поколение K-7, K-x

...уже более 20 страниц терзаний, мучений, страданий от нехватки информации - обратимся к первоисточнику:
Pentax K-x "Часто задаваемые вопросы" и "ответы"(FAQ) от Hoya/Pentax ( Google-Переводчик )
:)



#657223 Pentax K-x

Отправлено от Maksim Chicherin в 17 September 2009 - 20:41 in Поколение K-7, K-x

Просмотр сообщенияGuro (17.9.2009, 20:34) писал:

Я знаю.. но мне нравится компактность К-7 и батблок не хочу:)
"Но вот бывают ситуации, когда например:
- Снимал весь день, разрядил аккум, а вечером вдруг неожиданное событие и нужна камера. Нет времени ждать пока зарядиться.
- На отдыхе, когда аккумы на исходе, до розетки доберешься не скоро, а снимать надо.
- Просто забыл поставить на зарядку вечером, утром берешь камеру и понимаешь, что облом... а снимать надо!"® :)



#657209 Pentax K-x

Отправлено от Maksim Chicherin в 17 September 2009 - 20:19 in Поколение K-7, K-x

Просмотр сообщенияGuro (17.9.2009, 18:54) писал:

А я вот наоборот жалею, что у К-7 не пальчики.
На К200 не мог нарадоваться!

Возни с АА-аккумуляторами и с Ли-аккумулятором ровно одинаково.
Но вот бывают ситуации, когда например:
- Снимал весь день, разрядил аккум, а вечером вдруг неожиданное событие и нужна камера. Нет времени ждать пока зарядиться.
- На отдыхе, когда аккумы на исходе, до розетки доберешься не скоро, а снимать надо.
- Просто забыл поставить на зарядку вечером, утром берешь камеру и понимаешь, что облом... а снимать надо!

В случае с АА-батарейками взял и купил Дюраселлы в ближайшем киоске, никаких проблем.
АА-аккумуляторы типа Ansmann сами не разряжаются и хорошо заряд держат. Не вижу проблем.

злостный оффтоп, но немогу молчать :)
Pentax это предусмотрел:
преобретaeм бат. блок(Pentax Battery Grip D-BG4 special for K-7 ) и наслаждаeмcя комбинированным питанием - в камере -родной литиум аккумулятор, а в бат.блоке 6 АА пальчиковых аккумуляторов/или второй родной аккумулятор + эргономика...
:)



#656807 Pentax K-x

Отправлено от Maksim Chicherin в 17 September 2009 - 12:37 in Поколение K-7, K-x

Просмотр сообщенияAbrams (17.9.2009, 11:45) писал:

...В это время Мюллер в своем кабинете перебирал немецкие ругательства....



Не поверите, но именно после просмотра "Большòй разницы" (уже были подготовлены пресс-релизы...) маркетинговый отдел PENTAX среагировал быстро... ...и обратил свой пытливый взор в сторону России... Теперь цветной PENTAX K-x будет также понятен,как и Цветной Штирлиц
Прикрепленное изображение: Copy_of_001.jpg
:) :) :)



#656724 Pentax K-x

Отправлено от Maksim Chicherin в 17 September 2009 - 11:52 in Поколение K-7, K-x

Просмотр сообщенияДимка-учитель (17.9.2009, 11:29) писал:

... Камера еще не продается...

Просмотр сообщенияAleksander59 (17.9.2009, 11:37) писал:

А кит и даблкит тогда на что потянут? ...ОЧУМЕТЬ! (с) няня Вика


начало продаж - ОКТЯБРЬ 2009
в чёрном исполнении :
Pentax K-x - 7999 EEK (ориентировoчнo = 515.- ? (EURO))
Pentax K-x + DAL 18-55 - 8499.- EEK
Pentax K-x + DAL 18-55 + DAL 50-200 - 9999.- EEK

1 ? (EURO) =15.6EEK
WELCOME to ESTONIA! :)



#656340 Pentax K-x

Отправлено от Maksim Chicherin в 17 September 2009 - 02:12 in Поколение K-7, K-x

Прикрепленное изображение: 2009_09_17_020955.jpg
Прикрепленное изображение: 2009_09_17_021015.jpg
Прикрепленное изображение: 2009_09_17_021313.jpgПрикрепленное изображение: 2009_09_17_021259.jpg
Прикрепленное изображение: 2009_09_17_090838.jpgПрикрепленное изображение: 2009_09_17_091446.jpg


1. Сенсор 12.4 megapixel CMOS 23.5 x 15.7 mm с системой стабилизации (SR), работающей как в фото, так и в видео + пылетряс (DR).
2. 2.7 дюйма LCD + Live View с тремя типами автофокуса (контрастный, фазовый, определение лица - до 16 лиц).
3. 1).HD video 720p (1280x720) 2).(640 x 416 pixels) 24 к/с. AVI формат
4. Скорость серийной съемки 4.7 к/с -17 JPEG мах.разрешения после чего скорость серийной съёмки снизится или 5 RAW . Затвор от BULB до 1/6000. Скорость синхронизации со вспышкой 1 / 180 s до 30 s Звук затвора по наследству от К-7 :)
5. монитор 2.7 "TFT LCD 230,000 pixels
6. Процессор PENTAX PRIME II.
7. Система автофокуса SAFOX VIII, 11 точек + следящий АФ.
8. Питание - 4 источника, тип "AA".
9. Чувствительность ISO: Авто (200-6400), Расширенная (100-12800), Ручная (200-6400)
10. SD Card (SDHC compatible)
11.размер:122 mm x 92 mm x 68 mm
12. вес:515г.-толЬко BODY, 580г.-BODY+четыре аккумулятора+SD карта

ориентировoчная цена ? 600.00

Pentax K-x "Часто задаваемые вопросы" и "ответы"(FAQ) ( Google-Переводчик )

Pentax K-x Сайт

Прикрепленное изображение: 2009_09_17_083813.jpg

РаскрасЬ свой Pentax K-x сам!

:)



#638884 Объектив SMC Pentax DA* 55mm f/1.4 SDM

Отправлено от Maksim Chicherin в 13 August 2009 - 12:16 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияJoe Blade (13.8.2009, 8:52) писал:

....снимите портретов на диафрагмах до 2.0 ...
Прикрепленное изображение: _1MC1607_BESTTTs_.jpg
К-7 + SMC P-DA*55/1.4 ISO 800, 1/125 s, f/2.0 +0.7 eV BW - это полноразмер камерного JPEG файла, снятого сразу в BW исполнении - как есть - никакая дополнительня обработка не применялась...
:)



#627878 Лимы и К-7

Отправлено от Maksim Chicherin в 19 July 2009 - 04:33 in "Пятница"

Просмотр сообщенияNikolya (10.7.2009, 21:17) писал:

ну.. с днём рождения. ps распечатать и на следующей сходке пентаксистов бум разыгрывать. Принимаются предложения по ролям.:rolleyes:'

Просмотр сообщенияMetalist (18.7.2009, 22:12) писал:

Ой пропустил, с Днем рождения! Присоединюсь к v-blinoff! Спасибо за "гудью на амбразуру"!

Просмотр сообщенияv-blinoff (18.7.2009, 18:45) писал:

Блин, забыл с ДР поздравить. Хоть и поздно, но поздравляю и желаю удачного исхода в обмене ка семь на исправную. И еще спасибо за, как Вы правильно сказали, "грудью на амбразуру" , Вы поняли о чем я.

Просмотр сообщенияДовлат (18.7.2009, 15:19) писал:

С прошедшим! Лучше поздно :) ...


И неужели, "Пятница", такое подходящее место для поздравлений? Тем более, с Днём Рождения? :)
Уже с 10 11.07.2009 есть более подхдящее и, не менее уютное место - Jochen - Поздравляем С Днём рождения!Изображение



#627081 Pentax K-7 приехал!

Отправлено от Maksim Chicherin в 17 July 2009 - 08:38 in Поколение K-7, K-x

Просмотр сообщенияAlmost Dead (17.7.2009, 7:28) писал:

Разве камеру покупают, чтобы ее просто иметь как ВЕЩЬ? :) Хотя.. кому-то это как новая игрушка.
Насчет AF-C.
К сожалению, вилочки нашлись, а осадочек остался. Почему 10 лет?
Вообще-то неприятно, когда тебя обманывают, да еще и любимая фирма.
написали бы честно. AF-S - 5.2 фпс, AF-C - 3 фпс.

Когда же будет Сафокс 9 и будет ли он вообще?
"- Религиозная вера,- говорил Мастер,- это не утверждение Действительности, а намек, подсказка к некой тайне, находящейся за пределами человеческого понимания. Вкратце, религиозная вера – это палец, указывающий на Луну.

Некоторые верующие никогда не продвигаются дальше изучения пальца.

Другие занимаются тем, что сосут его.

Третьи используют этот палец для того, чтобы выдавить себе глаза. Это слепые приверженцы религии.

И совсем немногие способны абстрагироваться от пальца и увидеть то, на что он указывает,- эти выходят за пределы веры и приобретают славу богохульников."
:)



#626946 Pentax K-7 приехал!

Отправлено от Maksim Chicherin в 16 July 2009 - 22:40 in Поколение K-7, K-x

Просмотр сообщенияКрокс (16.7.2009, 22:34) писал:

Maksim Chicherin,
большая просьба к Вам, если не трудно, не могли бы вы показать
этот же кадр только в цветном варианте? заранее спасибо!
п.с.
В ЧБ вариантте ИСО800 нормальное (имхо)

Этот кадр изночально BW. JPEG. Цветного варианта не существует.



#626830 Pentax K-7 приехал!

Отправлено от Maksim Chicherin в 16 July 2009 - 17:58 in Поколение K-7, K-x

Просмотр сообщенияagarin (16.7.2009, 17:44) писал:

Какая очаровательная малышка! Очень нравится внутрикамерная обработка чб.
Этот белокурый ангел - мальчик :) А внутрикамерная обработка BW самому нравится + очень много всевозможных тонких настроек под себя - гораздо больше и насыщеннее , нежели в К20Д и всех предидущих моделях... Плюс, конечно же SMC P-DA*55/1.4 - очень хорош... :)



#626810 Pentax K-7 приехал!

Отправлено от Maksim Chicherin в 16 July 2009 - 16:52 in Поколение K-7, K-x

Прикрепленное изображение: _1MC1607_BESTTTs_.jpg

К-7 + SMC P-DA*55/1.4 ISO 800, 1/125 s, f/2.0 +0.7 eV BW - это полноразмер камерного JPEG файла, снятого сразу в BW исполнении - как есть - никакая дополнительня обработка не применялась!



#626671 Pentax K-7 приехал!

Отправлено от Maksim Chicherin в 16 July 2009 - 11:24 in Поколение K-7, K-x

Просмотр сообщенияJochen (16.7.2009, 9:19) писал:

upd:Дозвонился. Обещали привезти сегодня. :)
...Повязку на лоб повяжу
Пойду искать Семёрку в продаже
Край света не так уж и близок

Куплю вот Семёрку когда
По дороге долгой домой
Возьму бутылку Asahi, так надо... ®
:)



#626213 k7 против k20

Отправлено от Maksim Chicherin в 15 July 2009 - 14:29 in Секция исследователей шумов матрицы

Просмотр сообщенияSERGOSV (15.7.2009, 12:09) писал:

...На dpreview GordonBGood пишет, что шумодав в RAW на ISO1600 еще не работает. Если я правильно понял. Возможно там картина будет другая.

Просмотр сообщенияoleg_v (15.7.2009, 13:12) писал:


Yeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeees
Создатель пентаксов услышал мои молитвы
У 20-ки автокорелляция прослеживается до самых низких ISO (вот он - источник вечного мыла), у 7-ки она не детектируется на ISO1600!
Меню"Мои установки":
п.18. Подавление шумов на дл.выдержке:1.вкл 2.выкл.
п.19. Подавление шумов выс.ИСО:1.норм. 2.Слабо 3.Сильно 4. ВЫКЛЮЧЕНО
П.20. Подавление шумов начиная с конкретных ИСО: 1.ISO800 2.ISO200 3.ISO400 4.ISO1600



#626192 Pentax K-7 приехал!

Отправлено от Maksim Chicherin в 15 July 2009 - 13:50 in Поколение K-7, K-x

Просмотр сообщенияbabhinec (15.7.2009, 13:25) писал:

Судя по изображению, разница в кадрах говорит о том, что скорость сьемки была около 3фпс. а местами, (между 6 и 7 калрами) и менее 3фпс.
А Вы, уважаемый, babhinec, не допускаете мысль, что снятая серия,не просто тупой тест, который будет выложен потребителям на съедение, с комментарием - "ну вы уж, извините, сюжет ничего особенного, так фигня, нате вам, изучайте..." а перед вами маленькая история и между кадрами 6 и 7 фотограф успел изменить фокусное расстояние, диафрагму и перекадрировать кадр, а не тупо давить на спуск... всё это действо заняло чуть более секунды...
Снижение скорости происходит - да. но камера честно подстраивает фокус, а не тупо лупит мыло - два варианта если такое решение от инженеров Пентакса Вас не устраивает - 1.AF-S и просто периодически отрывать палец от кнопки спуска - или же 2. камеру в AF-М и ручками... в обоих случаях сохраняется полная серия 5.2 к/сек. - вопрос что будет на выходе ( в некоторых ситуациях, использую как 1 вариант, так и второй)



#626179 Pentax K-7 приехал!

Отправлено от Maksim Chicherin в 15 July 2009 - 13:30 in Поколение K-7, K-x

Просмотр сообщенияromas (15.7.2009, 13:13) писал:

Радует. А как Вы считаете по сравнению с 77-м на 20-ке 55-й на 7-ке шустрее стал?
прямого сравнения не проводил и вряд ли буду - но , как написал уже выше по своим ощущениям Pentax K-7+SMC P-DA* 55/1.4 быстрее и точнее, чем с К20Д

Просмотр сообщенияromas (15.7.2009, 13:13) писал:

...К-7 + SMC P-DA*55/1.4 ISO 1250, 1/400, f/2.2 BW -
шумновато, но выглядит очень достойно, а главное детализация сохранена полностью. На отпечатке 20*30 будет выглядеть замечательно.
- поверьте наслово и 30х40 - великолепно...больших размеров пока не печатал - но картинка получается с запасом увеличения... :)



#626150 Pentax K-7 приехал!

Отправлено от Maksim Chicherin в 15 July 2009 - 12:30 in Поколение K-7, K-x

Просмотр сообщенияJoe Blade (15.7.2009, 10:46) писал:

Как скорость совместной работы 55* и К-7 ? Быстрее чем на предыдущих камерах?
Да, в связке Pentax K-7+SMC P-DA* 55/1.4 быстрее и точнее, чем с К20Д.

Просмотр сообщенияZanziba (13.7.2009, 9:45) писал:

скорость фокусировки 50-135 быстрее не стала?
не так значительно, как Pentax K-7+SMC P-DA* 55/1.4 но, вот такую серию снять удалось...
Pentax K-7+SMC P-DA* 50-135/2.8, ISO 500 f/2.8 -> 3.5 , АF-С Exif прилагается...
"Первые взлёты-первые падения"
Юные велогонщики стартанули очень лихо...
Прикрепленное изображение: _1MC2955.JPGПрикрепленное изображение: _1MC2956.JPG
Прикрепленное изображение: _1MC2957.JPGПрикрепленное изображение: _1MC2958.JPG
Прикрепленное изображение: _1MC2958.JPGПрикрепленное изображение: _1MC2959.JPG
Прикрепленное изображение: _1MC2962.JPGПрикрепленное изображение: _1MC2963.JPG
Прикрепленное изображение: _1MC2964.JPGПрикрепленное изображение: _1MC2965.JPG
...в момент падения, видя всё через видоискатель и, вскакивая на помощь летящим гонщикам, К-7 успела сделать ещё три последних кадра...
Слава Богу!Обошлось синяками и ссадинами... Но через несколько мгновений - снова на старт - Детство!... :)

Просмотр сообщенияromas (14.7.2009, 9:29) писал:

Я заранее прошу прощения у Максима и ни в коем случае не пытаюсь улечить его в подлоге, но у меня сложилось ощущение что на последней каритнке шум не честный камерный, а программный. Во первых его многовато для ИСО 1400, (хотя на фото с чветочком 1600 очень даже удобоваримое, меня лично устраивает, у меня на 100-ке на 800 и того хуже) а во вторых уж больно он равномерен, что в тенях что в светах. Дай бог что бы я ошибался. Или программисты Пентакса встроили в камерный конвертер генератор зерна для наложения поверх гадского цифрового.
К-7 + SMC P-DA*55/1.4 ISO 1250, 1/400, f/2.2 BW - это полноразмер камерного JPEG файла, снятого сразу в BW исполнении - как есть - никакая дополнительня обработка не применялась!



#625445 Pentax K-7 приехал!

Отправлено от Maksim Chicherin в 14 July 2009 - 08:48 in Поколение K-7, K-x

Просмотр сообщенияIOTNIK (14.7.2009, 2:56) писал:

Ого, а можно другой сюжет - в чб наверное интересно будет :)
Это не РАВ :) - но сюжет другой...
Прикрепленное изображение: Copy_of__1MC1536.JPG
К-7 + SMC P-DA*55/1.4 ISO 1250, 1/400, f/2.2 BW EXIF прилагается...
:)



#625296 Pentax K-7 приехал!

Отправлено от Maksim Chicherin в 13 July 2009 - 22:13 in Поколение K-7, K-x

Прикрепленное изображение: ISO6400__1MC1700.JPG
K-7+SMC P-DA* 55/1.4 +ISO6400 +RAW+