Перейти к содержимому


Публикации хачита

624 публикаций создано хачита (учитываются публикации только с 27-April 14)



#2420142 Чего сейчас ребенку купить?

Отправлено от хачита в 27 November 2023 - 20:37 in В помощь начинающим

Зачем ребенку привыкать к древнему глючному хламу, с убитыми батарейками и весящему как кирпич...ведь фото он скорее всего он будет выкладывать в соцсети , но благодаря этим зеркалкам которые советуете с трудностями и препонами это тот еще квест. лучше хороший телефон который убивает кучу зайцев. Вот как снимают телефоном, а заодно это и камера и музыкальный плеер и выход в интернет...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Screenshot (1).jpg



#2420050 Чего сейчас ребенку купить?

Отправлено от хачита в 26 November 2023 - 23:01 in В помощь начинающим

Телефон купите, пусть снимает...



#2418052 Sony A7/A7R с оптикой разных производителей + FAQ

Отправлено от хачита в 05 November 2023 - 18:37 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Mitacon speedmaster 50mm f 0.95

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC04138.jpg



#2416623 Увеличивающий наглазник Pentax

Отправлено от хачита в 21 October 2023 - 17:33 in Продам

продано



#2416622 Металлическая бленда для Такумара

Отправлено от хачита в 21 October 2023 - 17:31 in Продам

Продаю бленду подойдет на любой мануальный полтинник или к родной неукомплектованной линзе. Цена - 2000 руб

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: GOS03102.jpg



#2416621 Мануальный зум с А диафрагмой 80-200 f 3.9

Отправлено от хачита в 21 October 2023 - 17:28 in Продам

Продаю ALBINAR ADG 80-200 f3.9 мультипросветление, есть режим макро, состояние - хорошее, полностью рабочий инструмент, крышки - не родные. Made in Japan. Стоимость - 4000 руб.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: GOS03107.jpg
  • Прикрепленное изображение: GOS03108.jpg



#2404114 Хелп. Пытаюсь выбрать ФФ тушку под манульные объективы К1-II или A7RIII?

Отправлено от хачита в 25 May 2023 - 14:15 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Тут нечего голову ломать Sony A7R первого поколения, именно такую использую для мануальной оптики, шикарная и недорогая камера. Вот снимок на открытой Гелиос 40-2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: PNLh11lhjaA.jpg



#2403620 Sony A7/A7R с оптикой разных производителей + FAQ

Отправлено от хачита в 17 May 2023 - 20:42 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Гелиос 40-2 на А7R

l

все фото на открытой

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC03151.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC03270.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC03196.jpg



#2401694 Pentax K-3 III Monochrome

Отправлено от хачита в 19 April 2023 - 21:59 in Новые камеры

Просмотр сообщенияsledz сказал:

Запрет распространяется и на фототехнику тоже. В России не осталось ни одного официального представительства японских фотокомпаний
да собственно на это плевать... На всех системах у людей столкнувшихся с неисправностями, только отрицательные отзывы о "фирменном сервисе", такое чувство что туда только неумех и барыг набирают, а серого импорта сейчас - полно, причем по сниженной цене. Радоваться надо такому, а не переживать.



#2401693 FA 77 Limited

Отправлено от хачита в 19 April 2023 - 21:44 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияBlooming Soul (19 April 2023 - 02:41) писал:

Ну Вы здесь его не раскрыли. И речь даже не про задник.
Там нечего раскрывать, я ж говорю, это обычная, тривиальная линза по оптическому качеству соответствующая 200 долларовому полтиннику.



#2401639 FA 77 Limited

Отправлено от хачита в 18 April 2023 - 21:52 in Оптика с байонетом K

Просмотр сообщенияBlooming Soul сказал:

Если Вы на полном серьёзе их путаете, то тогда никаких вопросов к Вам нет.
Это к вам нет вопросов надели шоры и пытаетесь строить эксперта. Скорее всего...это и был... читайте внимательно что я писал.
вот мое фото с 77

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: GOST2992.jpg



#2401638 Pentax K-3 III Monochrome

Отправлено от хачита в 18 April 2023 - 21:35 in Новые камеры

Никто из форумчан не купит эту камеру, все останется на уровне разговоров и бла бла.



#2401415 FA 77 Limited

Отправлено от хачита в 15 April 2023 - 09:02 in Оптика с байонетом K

У меня был 77 - японский, я его покупал за очень чувствительную для меня тогда сумму в 1000 долл. с рук, но объектив был как говорится в состоянии mint. Параллельно был 70 и я для себя их постоянно сравнивал и конечно читал форум и восторги по поводу 77 какое это сокровище. Теперь представьте - май, вечерний шашлык среди цветущий деревьев и сьемка дружеской посиделки с девушками, камера К5, так вот когда я посмотрел на компьютере - то не менее 80 процентов это был брак, причем на ровном месте, в идеальных условиях по свету , эта линза абсолютно не соответствует премиум сегменту, то попала на открытой, и тут же не попала, дичайший хроматизм. В последствии попытка подстройка его внутрикамерными средствами ни к чему не привела, он жил своей жизнью. Когда же я в похожих условиях брал 70 - все было хорошо, даже снимал им репортаж. Так вот, я так и не смог понять в чем "волшебство" 77 лима, считаю это просто сильно распиаренное обычное стекло, типа F 50 f1/7 . 77 обычно выдает тривиальную картинку светосильной оптики ( можете полистать этот форум и убедиться что нет "волшебной" картинки ни у кого) и не удивительно что его так много продают на вторичке, люди все таки понимают что к чему. Есть в интернете такое фото , якобы снято 77, кто снял - не ведаю, но если это и 77, то такое можно снять Гелиосом 44 за копейки. Поэтому я слава богу избавился от него с большим трудом и потеряв в деньгах. Вот такая история.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: SG100076.jpg



#2401298 FA 77 Limited

Отправлено от хачита в 13 April 2023 - 18:02 in Оптика с байонетом K

Скажите, а что такого растакого в этой картинке содержится? Я имю в виду чисто оптические характеристики.



#2401297 PENTAX 2023 - новые фотокамеры.

Отправлено от хачита в 13 April 2023 - 17:57 in Просто обо всем

Очередное безумие :blink: https://photowebexpo...-iii-monochrome если учесть что любая "цветная" матрица вообще то грубо говоря черно белая, то... нафига???? Да еще за цену современной полнокадровой и беспроблемной беззеркалки от любого бренда.



#2401015 Pentax K10D заклинило кнопку AE-L

Отправлено от хачита в 09 April 2023 - 12:44 in Поколение K10D, K100D, K110D, K100D Super

1. Возьмите клеющий пистолет и обезжирив аккуратно приклейте к кнопке гвоздик или еще какой нибудь штырек, потом потяните вверх что бы вернуть кнопку в исходное состояние, потом прогрейте клей и удалите. 2. Выкиньте этот старый хлам и купите наконец современную беззеркалку что бы не мучаться. :rolleyes:



#2397538 PENTAX 2023 - новые фотокамеры.

Отправлено от хачита в 23 February 2023 - 12:36 in Просто обо всем

Тут с вами полностью согласен! ))



#2397533 PENTAX 2023 - новые фотокамеры.

Отправлено от хачита в 23 February 2023 - 11:47 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияBlooming Soul сказал:

Зачем при этом годами ныть?
Вы знаете это кстати интересный момент. При каждом выходе новой камеры Рико она большинством поклонников Пентакса встречается с негативом и раздражением, надо сказать что мои знакомые на Фуджи и Сони про Никон не знаю, воспринимают новинки с воодушевлением обсуждая достоинства перед предыдущим поколением. Про новую оптику вообще молчу. Что то не так в Датском королевстве .



#2397530 Мысли о Canon

Отправлено от хачита в 23 February 2023 - 11:32 in Просто обо всем

На цветопередачу камеры очень сильно влияет...монитор. :rolleyes: Я что то не слышал что например на выставке смотрят на фотографию и говорят - вот цвет какой то не тот...видимо снято ...... а в интернетах постоянно срач на тему цвета, а все потому что не все мониторы одинаковы...))) Купите хороший IPS монитор 4К и по секрету - не дешевле 50 тыс рублей, а лучше в пределах 100 т.и увидите что выдает за цвет ваша камера. )))



#2397525 PENTAX 2023 - новые фотокамеры.

Отправлено от хачита в 23 February 2023 - 10:42 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияsledz сказал:

Попробую сделать "выжимку": этого нет, сего - нет, вот этого никто и не обещал никогда. Ну а мне и не надо. Зато у них там...одни пи.. в смысле"мертвые" рисунки. Цену не обсуждаем. Чего ее обсуждать и так понятно, что она неадекватна) И вообще: не нравится -валите отсюда. Что-то мне вот это вот все напоминает..)
sleds пардон не та кнопка нажалась ... :unsure:



#2397524 PENTAX 2023 - новые фотокамеры.

Отправлено от хачита в 23 February 2023 - 10:27 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияValentino сказал:

Автофокуса у Пентакса не было в 90-х, нет и сейчас, это нормально
Надеюсь это сказано с иронией. ))) У вас там вообще мне кажется оооочень много иронии



#2397501 PENTAX 2023 - новые фотокамеры.

Отправлено от хачита в 23 February 2023 - 00:34 in Просто обо всем

Мне кажется у Пентакса проблема системная - Рико просто неинтересно фотоподразделение, оно существует по принципу " пусть само сдохнет, добивать жалко", а косвенно на это указывает перспектива выпускать зеркало, да еще и широким форматом в 2023 году... это кем надо быть то? На каком таком необитаемом острове существовать что бы настолько быть гиком? На какую пользовательскую нишу рассчитана эта камера, сколько они планируют их продать что бы хотя бы выйти в ноль? С одной стороны какое дело до их проблем, но с другой стороны - это проблема поклонников Пентакса, именно на них отразится ценовая и аппаратная часть продукта. Мне поверьте не хочется хаять систему на которой вырос, но как пользователь могу сказать исходя из опыта ( щас меня будут ненавидеть) знаменитые лимы - рекламная пустышка, бо на каждой системе - Канон, Никон, Сони, Фуджи есть линзы , даже сторонних производителей которые просто лучше во всем лимов, включая цену и без всякого пафоса, но что еще смешно, что на К байонете их нет и не предвидится. Т.е. диада тушка-оптика на Пентаксе в современном мире это нечто архаичное и неконкурентное, или как говорят еще " для любителя". Единственный лучик света в этом Аду - камеры GR но они..упс... беззеркалки. О ла ла... ))



#2397229 Сверхширик для SONY A7

Отправлено от хачита в 19 February 2023 - 11:34 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияvadim69 сказал:

А платить за него надо.
Диалектика жизни так устроена, что платить будете всегда и за все... а порой и расплачиваться.. ( шутка) По поводу "кирпича" и 2.8 не согласен, может на фото в интернете он кажется очень большим, но по факту на тушке семейства А7 сидит гармонично, открытая - резкая, можно снимать портрет или детали пейзажа или города в условиях ночи или рассвета, и это не бесполезная вещь. Геометрия в пределах физики и тут вы ее не обманите ничем кроме элементарной коррекции в фотошопе или еще где вам нравится обрабатывать, проблема надуманная. Кстати на примерах выше геометрию не правил. С автофокусом всегда лучше чам без, если не нравится отключите, а на неавтофокусном автофокус включит не выйдет.



#2397053 Сверхширик для SONY A7

Отправлено от хачита в 17 February 2023 - 20:03 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Самьянг 14 f 2.8 на Сони, полный кадр, тот который с автофокусом - прекрасное стекло! Рекомендую как отличное для пейзажей и городских ландшафтов.

и

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC07609.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC03766.jpg



#2396156 Беззеркалка для всего

Отправлено от хачита в 06 February 2023 - 19:27 in Продам

ПРОДАНО !!!



#2395819 Как я экономлю ГВС-ХВС.

Отправлено от хачита в 02 February 2023 - 18:13 in Просто обо всем

Вы где живете то? Куб холодной воды стоит жалкие 40-45 руб, это даже не бутылка пива...)))



#2395377 Телевики на К байонете 135 и 80-200 с положением А

Отправлено от хачита в 29 January 2023 - 15:35 in Продам

Продаю динозавров пленочной эпохи SEARS auto 135 F 2.8 Multi Coated с интересным макрорежимом . Made in Korea 4000 руб.
ALBINAR ADG MC auto zoom 80-200 F3.9 Made in Japan. Состояние коллекционное, сделаны линзы как танки: надежно и качественно - металл, стекло, все работает как задумано производителями. 4000 руб.
Покупателю кто берет обе линзы разом даю бонус: увеличивающий наглазник Pentax с помощью которого наводиться и снимать ими становится удобным.
Продажа в Москве, М. Выхино. Пишите в личку.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC00044.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC00045.jpg



#2394617 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от хачита в 21 January 2023 - 19:28 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

A7III и Sigma 85 диафрагма 2.2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: GOS03308.jpg



#2393507 Sony A7/A7R с оптикой разных производителей + FAQ

Отправлено от хачита в 11 January 2023 - 19:09 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Sigma AF 24 mm f 2.0 DG DN

Все фото графии на открытой F2.0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC08377.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC08342.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC08352.jpg



#2393066 Sony A7/A7R с оптикой разных производителей + FAQ

Отправлено от хачита в 08 January 2023 - 12:32 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияBlooming Soul (07 January 2023 - 20:14) писал:

Я объективно оцениваю всё, в отличии от вас, свидетелей Sony, не готовых выслушивать никакую критику :) .
Знаете, я вот не сторонник религиозных войн, меня устраивает разнообразие....потому, что есть такой момент в психологии человеков - если фотограф начинает агрессивно топить за бренд фотоаппарата который купил , причем постоянно сравнивая его с другими брендами, в не лучшую сторону по сравнению со своим, то это означает одно - он подсознательно чувствует ущербность своего выбора и пытается такими трансляциями к оппонентам оправдать для себя недовольство своим выбором.



#2393017 Sony A7/A7R с оптикой разных производителей + FAQ

Отправлено от хачита в 07 January 2023 - 20:01 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Blooming Soul, если вы действительно фотографируете, а не занимаетесь технодрочеством на камеры которые НИКОГДА себе не купите, типа кирпича Z9 - весьма кстати специфичного инструмента, то должны понимать, что размеры камеры и автофокус гораздо важнее экранчиков ( кстати у меня экран вообще отключен на камерах, пользуюсь исключительно видоискателем) потому что спускаясь на грешную фотоземлю знаю, что все современные беззеркальные камеры в принципе - отличные, выбирай на свой кошелек и вкус, и обсирать с таким наслаждением как делает этот ваш недоблогер может только недалекий персонаж который предвзят изначально.



#2393011 Sony A7/A7R с оптикой разных производителей + FAQ

Отправлено от хачита в 07 January 2023 - 19:13 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Не доверяю обзорам камер Сони от Никонистов, они обычно предвзяты, ибо секта. ))



#2392973 Sony A7/A7R с оптикой разных производителей + FAQ

Отправлено от хачита в 07 January 2023 - 12:46 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияBlooming Soul (06 January 2023 - 18:22) писал:

Я выбирал когда была III. a7c ну это смешно конечно...
Про А7с - я вас понял, вы вообще не в теме... ))) Эта камера необычна, особенно по автофокусу, 693 фазовых, 425 контрастных точек с чувствительностью -4EV до +20EV, по цвету (он немного отличается в лучшую сторону от А7III) и конечно компактности, фото с нее- бомба, а то что она без перегрева может (делали эксперимент) в 4К снимать 7 часов непрерывно это как для вас, новость? )))) Может так Никон за те же денежки? Я кстати себе ее купил недавно и поэтому могу сказать что это камера мечты - настолько удобна...



#2392818 Sony A7/A7R с оптикой разных производителей + FAQ

Отправлено от хачита в 06 January 2023 - 18:13 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияBlooming Soul (06 January 2023 - 11:26) писал:

Свои тоже есть, в Z9 например.
https://photar-ru.tu...icu-dlya-kamer/

Но у Sony больно уж угробищные экраны и видоискатели, менюшка тоже ужас, что и остановило в своё время.
Вы безнадежно отстали от прогресса и живете мифами 5-летней давности. Я например периодически встречал проклятия к меню Канона и Никона от пользователей, а сам как человек снимающий на Сони могу сказать что это дело привычки, у современных А7IV и даже А7С - с меню полный порядок как и с экранами и видоискателями.



#2392770 Sony A7/A7R с оптикой разных производителей + FAQ

Отправлено от хачита в 06 January 2023 - 11:05 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияBlooming Soul (06 January 2023 - 09:26) писал:

Я про Nikon сейчас. Там это заметно.
Матрицы там кстати близкие к беззеркалкам Sony.
Сони делает просто матрицы для Никона, своих у него нет, потому и "близкие" )))



#2392598 Что за камера плёночная нас ждёт?

Отправлено от хачита в 05 January 2023 - 00:50 in Пленочные камеры с байонетом K

Просмотр сообщенияdonvostok (04 January 2023 - 19:03) писал:

и комменты


Хрень какая то. Где рыночная экономика? Спрос, предложение и прочая лабуда.
Бедняжки на Западе... они так страдают... в Москве пленки этой завалом на любой вкус, цвет, просрочку и кошелек... Велкам сюда за пленкой господа! )))



#2392507 Что за камера плёночная нас ждёт?

Отправлено от хачита в 04 January 2023 - 11:34 in Пленочные камеры с байонетом K

Выпуск новой :D :D :D пленочной камеры в 2023 году - это настолько глупое и нелепое решение, что скатывает Пентакс на такое днище где живут только чудаки которых можно пересчитать на пальцах. Наверное маркетологи Пентакса окончательно рехнулись от недостатка прибыли. Тем фотоинтузиастам , кто по прежнему ностальгирует достаточно бу рынка, а тем любителям, кто хочет платить за пленку в 36 кадров по 1500-1800 рубликов за один моток надо бы напомнить - что если они потом будут эти кадры сканировать, а не печатать на бумаге, и не дай боже выкладывать эти сканы в интернетах, то они просто занимаются дурью изготавливая цифровое фото с искусственными трудностями и ничтожным результатом. Поэтому эту пленочную затею можно видимо расценить как отчаянный пиар-ход, позволяющий напомнить о себе в отсутствии реально конкурентного продукта, поэтому и обсуждать то собственно нечего. Вот такое мнение. ;)



#2392312 С Новым Годом Товарищи!

Отправлено от хачита в 01 January 2023 - 23:52 in Поздравления

а это проходит для любителей трезубцев?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: us-D3lLuaEw.jpg



#2390957 Апгрейд 2023: 42 Мп от Sony без фильтра НЧ

Отправлено от хачита в 23 December 2022 - 19:46 in Продам

Продаю свою SONY A7RII - только body, без объектива который на фото! Кто не в теме , немного текста - ресурс затвора 500 000 срабатываний , великолепная матрица 42 МП с обратной подсветкой и без сглаживающего фильтра , 399 точек фазового и 25 точек контрастного автофокуса, АФ по глазам, мах ISO 102400, стабилизация, ну и 4К конечно. Коробочный комплект, пробег - на фото внизу и плюшки: отдельное зарядное устройство, дополнительный родной аккумулятор ( не входило в коробку) и защитная L- площадка из алюминия. Тушка не имеет потертостей - любительское использование, царапин и и прочих дефектов как снаружи, так и внутри,а все потому , что это был запасной аппарат который больше скучал лежа дома чем снимал, Ростест, видео не снимал ни одной минуты, значит матрица без перегрева. Прелести беззеркалки наверное описывать моветон, все знают об отсутствии фронт- бек фокуса, возможность снимать с электронным затвором и возможностью поставить на аппарат любую оптику через переходник, в видоискателе вы видите и настраиваете именно ту картинку какая получится после нажатия кнопки спуска ....а уж то, сколько существует автофокусной оптики на Сони ( есть и недорогая!) - вы будете приятно шокированы ))) Так что если готовы к апгрейду - это хороший шанс, ибо камера все еще конкурентна, а снимать ей пейзажи, людей, котов и семью просто удовольствие благодаря небольшим размерам , а главное - для всего найдется в ней наилучшее качество.
Цена за все - 83 т.руб

Продажа в Москве, М Выхино. Пишите в личку.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 0HzqWf.jpg
  • Прикрепленное изображение: 0HzqWf1PIm2.jpg



#2389216 Мануальные 135 и зум 80-200 на байонете К и с положением А

Отправлено от хачита в 06 December 2022 - 21:42 in Продам

Продаю динозавров пленочной эпохи SEARS auto 135 F 2.8 Multi Coated с макрорежимом . Made in Korea 4500 руб.
ALBINAR ADG MC auto zoom 80-200 F3.9 Made in Japan. Состояние отличное, сделаны линзы как танк: надежно и качественно- металл, стекло. 4500 руб.
Покупателю кто берет обе линзы разом даю бонус: увеличивающий наглазник Pentax с помощью которого наводиться и снимать ими становится беспроблемным.
Продажа в Москве, М. Выхино. Пишите в личку.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC00045.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC00044.jpg



#2388704 Помогите выбрать - существует цветастый компакт или беззеркалка?

Отправлено от хачита в 01 December 2022 - 20:21 in Цифровые компактные камеры

Возмите Leica D-Lux 4 - хороший цвет , в неплохом состоянии б.у. можно взять за 14-17 т. руб



#2388703 Sony A7/A7R с оптикой разных производителей + FAQ

Отправлено от хачита в 01 December 2022 - 20:13 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

:rolleyes: Tin - красивые фото! А7RII - отличный вариант для пейзажей, и недорого!!



#2369309 Анекдот

Отправлено от хачита в 29 March 2022 - 21:32 in "Пятница"

не смешно ))

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC01698.jpg



#2364828 Leica M11 дорогая, почти золотая!

Отправлено от хачита в 02 February 2022 - 02:09 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Купить вместо Лайки Сони А7RIV и узбагоиться... :)



#2360569 Зеркальный Canon все?

Отправлено от хачита в 31 December 2021 - 00:48 in Прочие зеркальные системы

Собственно это закономерное явление, удивляет почему не произошло раньше, цифровой матрице зеркало не нужно, в том виде в каком существовали до сего зеркальные тушки единственная причина - сохранить рабочий отрезок для старой оптики, изменились матрицы - и изменилась вся концепция современного аппарата, это нормально, век зеркалок закончен, всем спасибо и до свидания...))



#2357359 Как снимать Портреты?

Отправлено от хачита в 06 December 2021 - 10:28 in Техника съемки

Просмотр сообщенияMaшa (28 November 2021 - 23:38) писал:

А сфотографировать, то чего нет, сами понимаете, даже хорошему фотографу не под силу. :)

Когда сфотографировать что то не под силу, то можно это " сфотографировать" в фотошопе, что тоже художественное творчество не чуть не хуже ( лучше) простого рисования художником на холсте :rolleyes:



#2355117 Pentax K-70

Отправлено от хачита в 18 November 2021 - 03:02 in Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Просмотр сообщенияblacksnack (17 November 2021 - 18:07) писал:

Проблема в честности продавца. Собственно, это касается и любых других аналогичных сервисов за исключением штатовских инет-магазов Adorama и KEH. С и-бэя, например, я уже получал рваные тряпки, поэтому не хочу ржавого железа по цене золотого. Также на этом форуме уже поднималась тема об обмане покупателей удаленными авито-продаванами. Предпочитаю видеть продавца лично и продавать предпочитаю так же, лично, из рук в руки.
У вас устаревшая информация, или лукавите. Какие тряпки? Вся сделка через Авито и тогда вас не обманут, у них даже есть памятка что НЕ надо делать при покупке.



#2353311 Оригинальная вспышка Pentax AF500FTZ и трансиверы

Отправлено от хачита в 06 November 2021 - 20:56 in Продам

Продам в Москве самую мощную профессиональную вспышку Pentax AF500FTZ c ведущим числом 50, предназначена для работы в режиме TTL или ручных режимах с автофокусными 35-мм, цифровыми зеркальными и среднеформатными камерами Pentax.
Производитель Pentax Asahi Made in Japan.Полный комплект: коробка, документы и чехол.
Фотовспышка имеет беспроводной TTL авторежим (P-TTL) , режим высокоскоростной синхронизации, режим компенсации теневых участков объекта в автоматическом TTL- режиме. Данная вспышка обеспечивает точную фокусировку даже при низкой освещенности с помощью встроенного автофокусного точечного излучателя. Длительность вспышки - 1/1000 с. Угол поворота по горизонтали - 180 градусов, угол поворота вверх - 90 градусов. AF500FTZ снабжена функцией синхронизации по свету, которая позволяет запускать ее от импульса встроенной или любой другой вспышки.
Основные характеристики
Тип элементов питания - 4 элемента AA
Автоматический зум
Ручной зум
Максимальный угол освещения с диффузором (фокусное расстояние), мм 24
Поддержка режимов TTL
Ручная регулировка мощности
Передача информации о цветовой температуре
Режимы работы Стробоскопический режим
Подсветка автофокуса
Физические размеры, мм 122x77x124
Вес вспышки, г 385

Набор трансиверов из 2 шт YONGNUO RF-603N II
улучшенная версия, fsk 2.4 GHz, отлично работает с этой вспышкой.
Оригинальная коробка с документами.
Все продается комплектом.

Цена за все - 6000 руб!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: GOS05229.jpg



#2352872 Sony A7/A7R с оптикой разных производителей + FAQ

Отправлено от хачита в 03 November 2021 - 19:41 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

A7RII Самьянг 75 f.2 ISO 250

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC05861.jpg



#2350901 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от хачита в 23 October 2021 - 03:19 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

При наличии в линейке серии A7s и A7c зачем надо делать еще одну псевдо-видеокамеру?????