Перейти к содержимому


Публикации Борис Коло

35 публикаций создано Борис Коло (учитываются публикации только с 28-April 14)


По типу контента

Дополнительные фильтры

Открытая тема (есть новые ответы)

Кольцо событий.

Случайно оказался сегодня рядом с родным хлебозаводом (кстати, купил в ларьке тёплые хлеб и батон - необыкновенно вкусные по сравнению с проклятым нарезанным!). Сделал одну фотографию. Решил...
  • 9 комментариев
  • 116780 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Надкушенное яблоко за 2500 рублей

Гулял с малышом - сорвали зелёное во дворе. Он разок укусил, сказал, что доест потом. Я положил в сумку. Оказалось, что на Nikkor АФ24/2,8. И забыл и про яблоко, и про сумку... Недели через две вспомнил -...
  • 9 комментариев
  • 116780 просмотров блога

Век живи – век учись

45 лет тому назад. Первый класс я закончил. Мышиного цвета наша «копейка» была ещё совсем молодой – полтора годочка всего. Отца распирало на путешествия. И поехали мы на его родину – в Белгородскую...
  • 0 комментариев
  • 116780 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Осеннее, мотоциклетное - или "открытие" усадьбы Приютино.

Осеннее, мотоциклетное - или "открытие" усадьбы Приютино.


Каждый, кто водил мотоцикл, меня поймёт. В какой-то момент вас начинает потряхивать, и зуд...
  • 1 комментарий
  • 116780 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Соседи. Часть вторая

За пределами этих двух осей возникают пробелы. И даже не в памяти. К примеру – я никогда ничего не знал про обитателей 18-й или 30-й квартир: фамилию, конечно, в детстве видел на вышеупомянутой...
  • 2 комментариев
  • 116780 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Соседи. Часть первая

Со многими ли соседями вы здороваетесь? А скольких знаете по имени? Насчёт фамилии я почти уверен: вряд ли знаете хотя бы одного…
[font=ProximaNova,...
  • 6 комментариев
  • 116780 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

День второй. Знакомство с Гаваной

Впрочем, безмятежный сон продлился недолго. Несмотря на то, что в самолёте и после него Вовка спал урывками – проснулся он, как и обычно в Питере. В 11! Но – по московскому времени. А в Гаване, увы,...
  • 12 комментариев
  • 116780 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Куба. День первый. Дорога

… ранний подъём… чай без аппетита… пустынная в предновогоднюю субботу кольцевая… знакомая тягомотина в аэропорту…...
  • 9 комментариев
  • 116780 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Много фотографий

Чего-то такая ностальгия пробила... копался в старых фотографиях, просматривал детские - я их десятками в день делал: почти все в квартире, со вспышкой. Зимы в 2007-м году не было. И вдруг - ба! Да я бы и...
  • 5 комментариев
  • 116780 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Одна фотография: о том, как немецкий... ну, не солдат! - мыл.. ну, не сапоги!

Не знаю - помнит ли это кто кроме меня тут... Жириновский как-то обещал,что русский солдат будет мыть сапоги в индийском океане.
Так вот: лежу на Карибском пляже, никого не трогаю. Пляж -...
  • 8 комментариев
  • 116780 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Одна фотография: солнечный катер

Лето 2010-го в Питере (да и по всей центральной России) было небывало жарким. Больше месяца стояла жара до +35 днём, да и ночью было обычно +25 или даже выше - я лично подобного больше не помню! И такая...
  • 2 комментариев
  • 116780 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Одна фотография: Нилова Пустынь

Раз уж вспомнил про Осташков - впервые я туда попал совершенно случайно, году в 96-м или в 97-м. Мы возвращались с моей первой женой из Москвы, и в Твери я решил заправиться - бензина оставалось...
  • 2 комментариев
  • 116780 просмотров блога

Одна фотография: "злая собака"

Старшие члены моей семьи похоронены на моей родине, и я стараюсь хотя бы раз в году побывать в Богородицке. Вот только прямая дорога туда из Питера - без вариантов: через Москву. А ещё не так давно...
  • 0 комментариев
  • 116780 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Одна фотография: Иоанновский мост

В феврале солнце в Питере уже начинает более регулярно появляться в поле нашего зрения. Но - ... всё равно редко. Поэтому, когда февральское утро намекнуло на возможный выход солнышка - я без...
  • 1 комментарий
  • 116780 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Одна фотография: скалы в Скопелло

... в первый раз я навернулся с мотоцикла именно когда ехал со свежими итальянскими визами из консульства. В плотном потоке на Фонтанке протискивался между рядов, кто-то из правого ряда сдвинулся в...
  • 3 комментариев
  • 116780 просмотров блога

Одна фотография: разведение моста

Никто не будет спорить: когда ещё коренному (почти) петербуржцу посмотреть на картины в Эрмитаже, или, скажем, развести мосты - как не по случаю приезда родственников/друзей? Вот и со мной было так:...
  • 0 комментариев
  • 116780 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Одна фотография: летний вечер на Ладоге

Приближался день летнего солнцестояния. Детей мы отправили с бабушкой на дачу - а сами наслаждались жизнью вдвоём и чудесным питерским летом. В один тихий вечер я приехал к Оле на работу, и мы...
  • 6 комментариев
  • 116780 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Одна фотография: про паровоз

А вот свеженькая - с пылу, с жару. Вчерашняя. Когда полгода изо дня в день бродишь с коляской по соседним дворам - так и тянет выбраться хоть куда-то. А уж если это накладывается на питерскую полутьму,...
  • 2 комментариев
  • 116780 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Одна фотография: туман в Питере

В прошлом году у нас долго стояли морозы - до -30, по крайней мере, за городом. Начались они, правда, лишь 31-го декабря, а до этого стояла гнилая, тёмная хмарь. Да и с наступлением морозов снега выпало...
  • 1 комментарий
  • 116780 просмотров блога

Одна фотография: сараи в Раздолье

Эта была очередная поездка в Коробицыно. Как же мне их не хватает! Вот и сегодня: после вчерашней оттепели ударил мороз, белый снег сияет... я так живо представил себе, как канты лыж режут...
  • 0 комментариев
  • 116780 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Одна фотография: храм преподобного Сергия Радонежского.

Это, собственно, моя родина - по прямой 40 километров. В детстве каждый год, в мае, нас ждало необыкновенно романтическое путешествие - всей семьёй, на машине, мы ехали на пикник на Куликово Поле....
  • 6 комментариев
  • 116780 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Одна фотография: где-то по дороге от Обераммергау до Нойшванштайна

Как-то мне понадобилось по работе съездить в Мюнхен. Дело было в начале апреля, в Питере ещё вовсю лежал снег - а в Мюнхене уже вовсю царствовала весна. Хотя в первый, рабочий день, погода была скорее...
  • 5 комментариев
  • 116780 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Одна фотография: случайный кадр в кафе

В тот день мы решили впервые поснимать Олю в фотостудии. Опыта не было никакого, особых задумок - тоже. Хорошо, что догадались сходить к знакомой - парикмахеру, она же визажист. Впрочем, фотографии...
  • 4 комментариев
  • 116780 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Одна фотография: сумерки. Юрьев монастырь

В 2010-м мы решили на "День народного единства" (тьфу! Придумают же праздник, который невозможно запомнить! Ещё один - "День независимости". Его, правда, кажется переименовали во что-то...
  • 2 комментариев
  • 116780 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Одна фотография: туман на песчаном карьере

Десятки лет, не спеша, добывали песок под Малуксой. Вывозили по узкоколейке, до станции. Близко от станции постепенно выбрали - узкоколейку продлили на 8 км, до нового карьера. Потом настали новые...
  • 3 комментариев
  • 116780 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Одна фотография: узорочье инея

Чуть больше двух лет назад я из любопытства купил фото-динозавра: камеру Kodak SLR-n - модель 2004-го года, когда я думать не думал о цифро-зеркалке. Купил у продавца из Голландии; камера оказалась...
  • 5 комментариев
  • 116780 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Одна фотография: рассвет на Варзуге

Это, конечно, было полным безумием. Ехать 240 км в одну сторону, из них - километров 70 по разного качества грейдеру, только чтобы убедиться: действительно, есть такое село. Более того - можно сказать,...
  • 2 комментариев
  • 116780 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Одна фотография: морось над Ладогой

День, увы, не был чудесным. Зато было свободное время и желание снять несколько фотографий. Почему-то я решил, что жёлтые листья в такую погоду совсем не фотогеничны, и отправился в посёлок Морозова...
  • 5 комментариев
  • 116780 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Одна фотография: зима, туман, рассвет

Каждый год 31-го декабря мы с друзьями а, нет, это из другой оперы! Так вот: пока были целы колени, зимой, если погода позволяла, я еженедельно ездил в Коробицыно кататься на лыжах с горок. Заодно...
  • 5 комментариев
  • 116780 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Одна фотография: залитый солнцем храм под чёрной тучей

Был практически самый длинный день в году - 18-е июня. Но погода не радовала: почти весь день то лил дождь, то просто было пасмурно. Почти весь день просидели в квартире, наконец, Оля не выдержала:...
  • 11 комментариев
  • 116780 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Одна фотография: туман на Славянке

Началось всё с зависти. Увидел в своих "Красках" чьё-то романтичное фото с туманом на реке. Начался уже учебный год, детей надо было водить в...
  • 2 комментариев
  • 116780 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Одна фотография: Феодоровский собор и облака

Странные камеры Сигма... иногда фигня полная с них получается - а то вдруг выдадут замечательный, с натуральными, сочными цветами результат. В частности, далеко не каждая камера может ТАК показать...
  • 4 комментариев
  • 116780 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Одна фотография: рассвет в Таормине

"Таормина открывает посетителю самый прекрасный в мире вид." Гете.
Насчёт "самого" - можно, конечно, спорить - но виды, безусловно, хороши! И я насладился этими видами в полной мере,...
  • 3 комментариев
  • 116780 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Одна фотография: "тёплый" портрет

Больше 10 лет прошло с тех пор, как я купил свою первую цифрозеркалку (Nikon D50). Хотя до этого был папин "Кристалл" (и ночи с ванночками на кухне), потом "Смена-8М" (и полное очумение от...
  • 4 комментариев
  • 116780 просмотров блога

Одна фотография: снежный ливень на Киваче

Это было в 2009-м. Первый отпуск у Оли на работе - и мы решили провести его в зимней Карелии. Выезжали в морось и слякоть, где-то после пересечения границы Карелии морось перешла сначала в мокрый снег,...
  • 0 комментариев
  • 116780 просмотров блога