Перейти к содержимому


Публикации vadim69

52 публикаций создано vadim69 (учитываются публикации только с 26-April 14)


По типу контента

Дополнительные фильтры


Открытая тема (есть новые ответы)

Немецкий фундамент, или сложности перевода

Ситуация, вкратце, такая. Купил я дачный домик. В интерент-магазине. Так дешевле.

Дешевизна относительная. Домик этот присмотрел уже лет десять как. Раньше он стоил тысячу. Сейчас - две. Здобулы, как...
  • 2 комментариев
  • 86036 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Проклятие фотографа...

Собственно этот наш мост периодически создавал мне проблемы . Вроде я уже неплохо чувствую габариты машины. Ан нет, время от времени чиркаю шинами по бордюру. И всякий раз удивляюсь - шо, опять?!...
  • 9 комментариев
  • 86036 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

День святого аудита.

Вчера это было. Как сейчас помню..
Случилась у нас аудиторская проверка.
На самом деле я привык думать, что аудит, это что-то связанное с финансами и прочим таким. Далёкое и неведомое.
Но вчера было...
  • 2 комментариев
  • 86036 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Как я пополнил немецкие рассказки про чудесное обретение работы.

Да, надо сказать, что таких рассказок, или баек, я слышал немало. Что там правда, а что там фантазия - судить не берусь. Но вполне допускаю, что в жизни может произойти всякое. С другими, конечно....
  • 4 комментариев
  • 86036 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Сказочный фотограф.

Мне тут обсуждение в одной из веток навеяло одну историю. Может будет интересно...

Было это лет десять назад. Работал я тогда печатником на нашем, почившем ныне, предприятии. И было у нас тогда аж...
  • 3 комментариев
  • 86036 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Калиниград, Питер, деревня. Что осталось за кадром 3

Вот ещё эпизод из деревенской жизни. Рассказал знакомый из Рыбинска. И похоже, что это не байка.

"О любви к природе..."

Глухая деревня. Жилых домов всего два.

В одном доме доживает свои дни...
  • 2 комментариев
  • 86036 просмотров блога

Калиниград, Питер, деревня. Что осталось за кадром 2

Эпизод второй.

"О красоте"

Собрались мы из нашей деревни в Пошехонье за продуктами. На остановку пришли как всегда, а там уже трое сидят. Неожиданность. Бабка одна старая. Скрюченная в три...
  • 0 комментариев
  • 86036 просмотров блога

Калиниград, Питер, деревня. Что осталось за кадром.

Впечатлений от поездки множестов. Обо многом хотелось написать. И... Просто забылось, потерялось... Ну а теперь вспомнилось. Поэтому решил вот "издать" отдельным блогм.

Пока два эпизода. Начну...
  • 0 комментариев
  • 86036 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Мусорное дело и "настоящий" русский характер.

Тема возникла из комментов под блогом про "немецких гастарбайтеров". Поэтому прошу не придираться к названию. Это лишь своеобразный ответ на комментарий.

В этом году случилось у нас...
  • 34 комментариев
  • 86036 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Немецкие "гастарбайтеры". Про Александра

Я уже собирался закругляться со своими историями, да вот вспомнил про Сашу. Хотел про него написать давно, да как то вылетело из головы.


Сашу я лично не знаю. Только раз видел мельком. Это брат...
  • 16 комментариев
  • 86036 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Немецкие "гастарбайтеры". Тамара и Павел

Тамара и Павел - наши давние хорошие знакомые. Переехали в Германию лет на пять раньше нас. Переехали они всем большим семейством - родителями, братьями и сватами. Все родственники в основном из...
  • 39 комментариев
  • 86036 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Немецкие "гастарбайтеры". Валера и Люда

Эта пара - наши самые давние знакомые в Германии. В общежитие-распределитель мы прибыли одновременно. Так же одновременно нас распределили в наш городок.

Валера уже в годах. Тогда двадцать лет...
  • 9 комментариев
  • 86036 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Немецкие "гастарбайтеры". Дима

Собственно получается история 2,5 в одном.

С Димой я лично не знаком. Рассказали мне о нём мои хорошие знакомые. Москвичи. У них тоже есть своя история.
Михаил и Марина переехали в Германию с вполне...
  • 6 комментариев
  • 86036 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Немецкие "гастарбайтеры". Миша

Сразу оговорюсь. Имена могут быть сохранены в оригинале, но могут быть и изменены. Потому что иногда такое случается…

Так получилось, что Миша является полным тёзкой и однофамильцем одному очень...
  • 2 комментариев
  • 86036 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Немецкие "гастарбайтеры". Гена - Гутен Таг

Этот персонаж мне лично не знаком. Узнал я о нём во время учёбы на платных "шпрахах".
Учился у нас один тип. Любитель понудеть. Всё ему не так. Немцы не такие. Правительство не такое. Ну и всё в...
  • 2 комментариев
  • 86036 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Немецкие "гастарбайтеры". Вера

Вот решил создать такой блог. С минимумом литературщины и детективщины.
Почему?

С одним из пента-одноклубников возник у меня диалог в личке на политическую тематику. В результате этого диалога...
  • 9 комментариев
  • 86036 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Сказка рассказанная днём. Часть 4. Окончание

Бориса, видимо, произошедшее раздосадовало. Видимо. И он сделал заказ албанским братьям, известным всем, как самые оторванные и кровожадные бандиты. И внёс хороший задаток.

Галине вовремя дали...
  • 6 комментариев
  • 86036 просмотров блога

Сказка рассказанная днём. Часть 3

С Галиной Йорк познакомился в старинном восточно-немецком городке Кведлинбурге. Как он там оказался?
Тут стоит рассказать…
Меня всегда занимало, что Йорк, работая рядовым сотрудником, ездит на...
  • 0 комментариев
  • 86036 просмотров блога

Сказка рассказанная днём. Часть 2

Однажды токарю я за своим станком. Из бумбокса негромко поёт про Арлекино Алла Борисовна. Вообще старый репертуар Пугачёвой у меня регулярно мелькает на сборниках.
- О!!! Какая музыка! - это...
  • 0 комментариев
  • 86036 просмотров блога

Сказка рассказанная днём (да ещё и в рабочее время)

Жизнь внезапно подкинула тему, показавшуюся весьма занятной.
Отпуск подкинул время.
Ну так от чего бы не поделиться с одноклубниками?!

К сожалению на "вызревание текста" времени мне не...
  • 0 комментариев
  • 86036 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Танюшка

Собственно это одна из готовых глав некоего произведения про Димку-экспедитора. Просто мне показалось, что эта глава тянет на отдельный рассказ. Поэтому выставляю её здесь сейчас как бы в...
  • 7 комментариев
  • 86036 просмотров блога
  • vadim69
  • 09 September 2018 - 09:29
Открытая тема (есть новые ответы)

Четыре жизни. Четыре смерти. Саша

Саша.

С Сашей мы познакомились очень давно, когда решили пойти на курсы немецкого в народной школе. Это не те базовые курсы, которые все обязаны проходить. К тому времени базовые курсы у нас уже...
  • 10 комментариев
  • 86036 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Четыре жизни. Четыре смерти. Леонид Григорьевич

Леонид Григорьевич.

Последняя смерть полоснула нас как молния среди безоблачного неба. Невероятная по своей нелепости и… глупости? Не могу подобрать слова. Не знаю я таких слов, чтобы...
  • 6 комментариев
  • 86036 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Четыре жизни. Четыре смерти. Штани.

Штани.

Со Штани я познакомился четыре года тому, благодаря «душевной доброте» всё того же Андрюшеньки. И обстоятельства сложились так, что я вроде бы как должен Андрюше проставится. Но ближе к...
  • 8 комментариев
  • 86036 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Четыре жизни. Четыре смерти

Посвящается Александру Адлер.


Название вышло эпично-монументальное. Не хотел. Речь пойдёт о вещах, в общем, обыденных.
Я не люблю говорить о смерти. Наверное, это связано с внутренними страхами. Не...
  • 11 комментариев
  • 86036 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Верное средство

Не верьте тем людям, которые утверждают, будто велосипед – это средство передвижения. Это люди крайне недалёкие и не вкусившие с древа познания даже недоспелого плода. На самом деле велосипед...
  • 13 комментариев
  • 86036 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Олежка.

С Олежкой я познакомился перед Новым Годом. Руководство Авторема решило организовать для коллектива праздничный концерт. В актовый зал завода набилась куча народу, но всем желающим места не...
  • 25 комментариев
  • 86036 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Плёнка

Мне семь лет. Я живу в Воркуте. Это такой город за Полярным кругом. Что такое – Заполярный круг – я ещё не знаю, но звучит очень красиво! А ещё говорят – Заполярье. Тоже красиво!
Сейчас у нас...
  • 18 комментариев
  • 86036 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Кухня. Или о бабле. Продолжение. Оно же - окончание.

Так проработал я без особых происшествий несколько дней. Нормально, в общем. Даже интересно. Особенно интересно было наблюдать работу кухни. Что мне показалось необычным – как жарят картошку,...
  • 8 комментариев
  • 86036 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Кухня. Или о бабле.

Зачем человеку деньги? Дурацкий вопрос! Деньги нужны всем. Ну или по крайней мере – почти всем на этой планете. Так устроен мир, и ничего тут не поделать.
Порой странно видеть – на...
  • 12 комментариев
  • 86036 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Шоу Маст Гоу Он

ШОУ МАСТ ГОУ ОН


Однажды я пришёл к выводу, что человек – это программируемая машина. Какую программу в него вложишь, так он и будет действовать. И пусть это большое упрощение, но в...
  • 8 комментариев
  • 53609 просмотров блога
  • vadim69
  • 17 September 2015 - 05:52

"Фаза Быстрого Сна"

«ФАЗА БЫСТРОГО СНА»



Началась настоящая зима. Игорь не вылезал из затяжных командировок и наши посиделки почти прекратились. Я захандрил. С новой силой накатили сомнения. Кто я здесь?...
  • 0 комментариев
  • 53609 просмотров блога
  • vadim69
  • 16 September 2015 - 05:51

"... и их осталось трое..."

«…И ИХ ОСТАЛОСЬ ТРОЕ…»


И так, мы с Любкой собрались в гости к Игорю. Сашка уже отсеялась. А вот Любка… Без сестры и она стала чувствовать себя лишней. Всё же разница в...
  • 0 комментариев
  • 53609 просмотров блога
  • vadim69
  • 15 September 2015 - 06:06
Открытая тема (есть новые ответы)

"Взвейтесь кострами!"

«ВЗВЕЙТЕСЬ КОСТРАМИ!»


Бурлящая жизнь большого мира почти не касалась дач. Все внешние события отдавались здесь как сквозь туман. Да, стали чаще ходить за грибами, да, ещё добавилась...
  • 3 комментариев
  • 53609 просмотров блога
  • vadim69
  • 14 September 2015 - 07:40
Открытая тема (есть новые ответы)

"За жизнь"

«ЗА ЖИЗНЬ»



Первые дни после переезда на новое место обитания пьянили нас с Любкой чувством долгожданной свободы. Но хмель этот быстро улетучился, когда мы столкнулись с реалиями...
  • 1 комментарий
  • 53609 просмотров блога
  • vadim69
  • 13 September 2015 - 19:31

Новые друзья.

НОВЫЕ ДРУЗЬЯ.



И так, дачный сезон был открыт. В субботу, с утра пораньше, мы с Дмитрием приступили к ремонту сарая. Но очень быстро выяснилось, что вдвоём работать нам не с руки – тесно....
  • 0 комментариев
  • 53609 просмотров блога
  • vadim69
  • 12 September 2015 - 22:01
Открытая тема (есть новые ответы)

Токарный Царь

ТОКАРНЫЙ ЦАРЬ.


С первых же дней я работы на Турбинке я понял, что сделал удачный выбор. И пусть моя зарплата оставляла желать лучшего, главное – я чувствовал себя здесь своим. А если со...
  • 2 комментариев
  • 53609 просмотров блога
  • vadim69
  • 11 September 2015 - 20:02
Открытая тема (есть новые ответы)

Виски Ballantine’s

Пара слов, прежде чем....

Этот текст не является продолжением прежнего блога. Это отдельная вещь. А с "Похождениями горемыки" пока сложности. Надо немного отвлечься и собраться с силами. Но...
  • 9 комментариев
  • 86036 просмотров блога
  • vadim69
  • 10 September 2015 - 20:32

Дачный сезон.

ДАЧНЫЙ СЕЗОН,


Как только сошёл снег, Любкины родители завели разговоры о даче. Оказалось, что у них есть дача в пригороде. Интересно! Но что мне дела до чужой...
  • 0 комментариев
  • 53609 просмотров блога
  • vadim69
  • 05 September 2015 - 20:07
Открытая тема (есть новые ответы)

Сезон перемен.

СЕЗОН ПЕРЕМЕН.



Весна вступала в свои права. Снег сошёл. Окружающий мир радовался грядущим весенним переменам. И нас с Любкой ждали перемены. Точнее, они уже давно назрели.
Мы...
  • 3 комментариев
  • 53609 просмотров блога
  • vadim69
  • 04 September 2015 - 12:03
Открытая тема (есть новые ответы)

Стюардесса по имени Жанна.

СТЮАРДЕССА ПО ИМЕНИ ЖАННА.



Со дня приезда у Любки открылась одна страсть. Ей очень хотелось перезнакомить меня со всеми своими родственниками и друзьями. Не знаю – что ей двигало....
  • 14 комментариев
  • 53609 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Топор перемирия.

ТОПОР ПЕРЕМИРИЯ.


История с Сашкиным абортом заметно повлияла и на отношения в семье. Точнее на отношение Ольги с Дмитрием к Любке. Грызня усилилась. Особенно старался папахен. Мне уже...
  • 2 комментариев
  • 53609 просмотров блога

Восьмое Марта

ВОСЬМОЕ МАРТА.

Наступила ранняя весна. Снег ещё лежал, но крутые морозы закончились. На дневном солнце снег подтаивал, образуя ледяной наст. Но по ночам всё ещё подмораживало....
  • 0 комментариев
  • 53609 просмотров блога

Сашка.

САШКА.


Помимо всех остальных прелестей, на нас повесили ещё и Сашку. Другими словами переложили на нас ответственность за все Сашкины фокусы. А отвечать было за что. Сашка училась в...
  • 0 комментариев
  • 53609 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Странные дни.

СТРАННЫЕ ДНИ.

Начались странные дни. Наши планы на работу оказались призрачными. Собственно работу можно было найти. Но ни кто не знал – где искать. Куда ехать? И все крупные...
  • 6 комментариев
  • 53609 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

ТАЙНЫ МАДРИДСКОГО ДВОРА.

На новом месте заснуть не могли долго. Сначала девчонка не хотела засыпать и просилась к папе. Я впервые её пожалел. Устроили ребёнку праздник! Потом улеглись и мы. Каждый со своими мыслями....
  • 3 комментариев
  • 53609 просмотров блога

Знакомство.

Старая деревянная дверь, давно нуждающаяся в свежей покраске. Коридор, как в моей горловской квартире. И так же как там – сразу налево туалет, ванная и кухня. А прямо – зал с выходами в две...
  • 0 комментариев
  • 53609 просмотров блога

Свердловск

Свердловск встретил нас морозом и ярким солнцем. Наши наивные зимние одежды, привыкшие к мягкой украинской зиме, разом убедились в своей несостоятельности против суровостей уральского...
  • 0 комментариев
  • 53609 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Похождения горемыки - продолжение.

Сначала небольшое отступление.

Публикуемый текст - это продолжение начатой повести. Начало - блогом ниже. Две главы расположены там в комментариях. Последняя глава не получила откликов. Я не знаю,...
  • 12 комментариев
  • 53609 просмотров блога
Открытая тема (есть новые ответы)

Похождения горемыки

Всю последнюю неделю сижу на дневной «вахе». То есть несу дежурство. Работа - не бей лежачего. Сиди, да записывай номера въезжающих на предприятие машин. Почту принимай. Прекрасная...
  • 25 комментариев
  • 53609 просмотров блога