Перейти к содержимому






Фотография

PENTAX K-3 Mark III: наконец-то официально

Написано heavyc, 31 March 2021 · 2292 просмотров


Изображение

RICOH Imaging представила новый флагман линейки цифровых зеркальных камер формата APS-C: модель PENTAX K-3 Mark III. Устройство cочетает обновленные функции и современные технические характеристики для того, чтобы профессионалы, энтузиасты и любители зеркальной фотографии продолжали получать высококачественные снимки, вдохновляясь не только красотой окружающего мира, но и вековой традицией, воплощенной в фототехнике PENTAX.


ПОДРОБНЕЕ





Вот бы в этот корпус полную матрицу, цены бы не было камере!
А то k-1 килограммовый кирпич(.
каждому своё...
мне не хватает только откидного экранчика. хорошо, что его здесь нет, а то свербело бы поменять КР на ето чудо. но без "правильного" экранчика не свербит) чистая экономия бюджета!

jovanni (31 March 2021 - 13:49) писал:

Вот бы в этот корпус полную матрицу, цены бы не было камере!А то k-1 килограммовый кирпич(.

Тут вес заявлен 820 граммов, у К-1 - 1010 граммов.
Вы серьезно считаете разницу в весе настолько значительной при том, что одна ФФ, а другая нет и при этом у ФФ есть поворотный экран?

jovanni (31 March 2021 - 13:49) писал:

Вот бы в этот корпус полную матрицу, цены бы не было камере!А то k-1 килограммовый кирпич(.
C батблоком вес будет как и фф без бат блока.
Я хоть имею батблок к фулу, редко его цепляю, что б как раз компенсировать эти 200 грамм. Когда была 20-ка бат блок постоянно висел на камере.
А кто помнит, сколько на старте стоили I и II?
Прочитал описание, вижу улучшения по части видоискателя, добавили скорости везде, матрица с обратной подсветкой, зарядка по кабелю USB-C(!), сенсорный экран.

Не понравилось небольшое увеличение веса, огромное кол-во новых кнопок и колёс в неожиданных местах (SR, RAW), надеюсь их все можно будет поотключать. В путешествиях часто испытывал сложности от того, что достав камеру или удерживая её в неудобных условиях что-то нажалось и настройки сильно изменились.
В длительные поездки, заточенные на фото, адаптер зарядки придётся возить всё равно для запасных аккумуляторов. А вот в путешествиях, где снимаешь периодически и стабильное электричество, можно будет обойтись кабелем USB-C.
А почему до сих пор не переходят на micro SD?

blacksnack
01 Apr 2021 19:19

Kenny (01 April 2021 - 16:43) писал:

А почему до сих пор не переходят на micro SD?

micro SD не есть проблема, поскольку в ее комплекте всегда есть костыль под SD.

blacksnack
01 Apr 2021 19:28

Kenny (31 March 2021 - 20:17) писал:

А кто помнит, сколько на старте стоили I и II?
1300 и 1000, если мне не изменяет мой склероз

auhin (02 April 2021 - 14:57) писал:

1300 и 1000, если мне не изменяет мой склероз
Тогда странно, что подорожало, ведь научно-технический прогресс на месте не стоит.
Я свою K-3 купил почти через год после выхода, в ноябре 2014 за 86 тысяч иен. Вряд ли эта так подешевеет за год.
я К3 купил за 25тр вместе с 18-135, так что 2000$ дороговато кажется

Quentin (31 March 2021 - 16:25) писал:

Тут вес заявлен 820 граммов, у К-1 - 1010 граммов.Вы серьезно считаете разницу в весе настолько значительной при том, что одна ФФ, а другая нет и при этом у ФФ есть поворотный экран?
с учетом новых полнокадровых объективов у пентакса, каждый из которых тоже по килограмму весом, в комбинации "тушка+обьектив" разница в весе уже будет заметной
Прогресс не стоит, а комплектующие дорожают

jovanni (04 April 2021 - 03:27) писал:

с учетом новых полнокадровых объективов у пентакса, каждый из которых тоже по килограмму весом, в комбинации "тушка+обьектив" разница в весе уже будет заметной
+1
Для меня разница между K-3 и K-1 по весу весьма значительная. У K-1 ещё что-то не то с центром тяжести. Его с таким же объективом сложнее в руке держать, чем K-3. Я про те ощущения, когда держишь просто за ручку и не фотографируешь.
Да, ладно Вам! Отличная камера, судя по характеристикам. Можно менять К5 :)

Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет