Перейти к содержимому






Фотография

Сертификационные изображения PENTAX K-3 Mark III

Написано heavyc, 13 November 2020 · 1990 просмотров


Ricoh зарегистрировала новую зеркальную фотокамеру PENTAX K-3 Mark III в одном из центров сертификации, разместив при этом фотографии новинки:

Изображение


ПОДРОБНЕЕ





Ерунда какая-то. Это что за размеры фф-камеры? Кроп от пентакса должен минимум на 10 см короче быть.
Да, верно.. Размеры должны быть 134,5 мм (Ш) x 103,5 мм (В) x 73,5 мм (Г), как уже
заявлено ранее. Нестыковочка.
Да. Вообще бардак с размерами (шутка).
На самом деле, надо больше переживать за точный и быстрый автофокус, правильный и стабильный экспозамер и ББ, проблему чёрного кадра на 10 000 срабатываний затвора (это не смешно), работу без глюков и ошибок программного управления из коробки. С видео как там дела обстоят ? - всё так же на уровне дешёвого смартфона? (айфон камеры переплюнул уже давно).
Я не инженер фотоиндустрии, и тестированием камер не занимаюсь, и даже новые камеры пентакса "в руках не держал", но знаю статистику фотолюбителей (и свои наблюдения). Из трёх камер пентакса - относительно новых и относительно старых: 100, 10 (самс который) и К-30, почему-то меньше всего претензий у меня к "сотке" а не К-30 почему-то... О, какой длинный монолог вышел :-)

Сергей Сутормин (14 November 2020 - 00:01) писал:

Да, верно.. Размеры должны быть 134,5 мм (Ш) x 103,5 мм (В) x 73,5 мм (Г), как уже заявлено ранее. Нестыковочка.
И то Пентакс К-3-2 меньше"

Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет