Перейти к содержимому






Фотография

Стартуют продажи HD PENTAX-D FA ★ 85mm F1.4 SDM AW

Написано heavyc, 25 May 2020 · 2049 просмотров


Изображение

Высокопроизводительный «звездный» объектив нового поколения HD PENTAX-D FA ★ 85mm F1.4 SDM AW начнет продаваться 28 мая.


ПОДРОБНЕЕ





Хм! Больше двух килофунтов?! Это сколько получается то, по человечески если? Там точно кнопка "шедевр" должна быть;)!
Перефразируя слегка классику - Белые приходют-грабят, красные приходют - грабят. Куда бедному Пентаксисту податься...
2 100 фунтов - это 184 000 рублей, 2 350 евро и 2 600 долларов (а чё, как на средний формат, нормально). А если бы это была оригинальная разработка, а не Сигма с изменённым дизайном, то он стоил далеко за трёшку? Поганые маркетологи роют могилу бренду.

ZVlad (25 May 2020 - 08:51) писал:

Перефразируя слегка классику - Белые приходют-грабят, красные приходют - грабят. Куда бедному Пентаксисту податься...
В никонисты-канонисты! ))))

EUGENE_99 (25 May 2020 - 18:04) писал:

В никонисты-канонисты! ))))
Не факт. Можно в Сигмисты или в Микристы... Или в ПАНАСОНИКИ (это про ФФ Панас)...
Дело, конечно на мой личный взгляд, не только в цене. Я не слишком понимаю смысл этого объектива. ФР вполне портретное, собственно и смысл съемки на столь широкой дырке тоже портретный. Но, кмк, столь высокая стоимость обусловлена высочайшей резкостью на открытой, что в портрете в общем то не слишком и надо. Кроме того, как человек отдавший форматной фотографии значительную и наверное лучшую часть жизни, я не совсем понимаю, как работать со столь малой глубиной резкости не имея уклонов и поворотов.
В общем, дорогущая цацка непонятного для меня предназначения.
По поводу происхождения объектива.
Это звезда, а Пентакс вроде как звезды ваяет сам. Не повесил же он звезду на 24-70/2,8. Кроме того, личный опыт подсказывает, что все молотки, как я уже писал, здорово друг на друга похожи. Совершенствование методов проектирования так или иначе сближает конструкцию функционально схожих предметов. Различия сейчас не в конструктиве, а в применяемых технологиях. В первую очередь в просветлении.

EUGENE_99 (25 May 2020 - 18:04) писал:

В никонисты-канонисты! ))))
Пробовал, была возможность получить в чрезвычайно длительное пользование D750+17-35/2.8+24-70/2.8+70-200/2.8. Повертел в руках, даже сходил поснимал. Не. Не воткнуло, в первую очередь по результату.
Остался на своем комплекте.
единственное утешение - в Британии ценники всегда выше, чем в Европе и США. подождем реальную цену. мой прогноз 2000 евро и 2000 долларов. хотя это очень дорого.

Константин Южный (25 May 2020 - 16:33) писал:

2 100 фунтов - это 184 000 рублей, 2 350 евро и 2 600 долларов (а чё, как на средний формат, нормально). А если бы это была оригинальная разработка, а не Сигма с изменённым дизайном, то он стоил далеко за трёшку? Поганые маркетологи роют могилу бренду.
Изображение

Изображение
Очень одинаково? У них разное количество опт. элементов, и даже разное к-во групп.
https://www.ricoh-im...ons/lenses.html
https://www.sigma-gl...specifications/
Поделитесь пожалуйста, откуда информация о том, что это "сигма".

Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет