Перейти к содержимому






Фотография

Happy Halloween (18+)

Написано Андрей АМ, 30 October 2016 · 7395 просмотров

Праздник конечно же чужой, но кому какое дело, откуда artist "черпает вдохновение"... :D

Прикрепленное изображение




вот я тоже хочу освоить 3д и забить на фотик
нарисовать себе голую тётку - бесценно, для остального есть мастеркард ))))
Очень хорошая работа. Три замечания есть:
1. Девочке нужен нож в правую руку (тем более, что пальцы уже как надо)...
2. Немножко брызгов крови на голеностоп (или подумать куда)...
3. Ну и горизонт завален небо выбитое чуть режет глаз... :)

barns (30 October 2016 - 16:10) писал:

вот я тоже хочу освоить 3д и забить на фотик
Не вижу проблем. Начните с элементарного композинга из готовых объектов (в инете их море), а дальше идите туда, где вам будет интереснее.

Олaф (30 October 2016 - 19:28) писал:

...
Алексей... В отличии от фотографии, в 3D нет случайностей. Здесь, уровень контроля над изображаемым практически тот же, что и в "традиционном искусстве", и, начиная с некоторого уровня, автор способен делать именно то, что хочет и/или считает нужным.
Впрочем, решение автора вполне может быть ошибочным. Но, как правило, это ошибка не техническая, а "художественная".

1-2... Вариант рассматривался, но был отвергнут. Во-первых, из композиционных соображений (геомертия не "сросталась"). Во-вторых, не было ни малейшего намерения сделать ужастик. И в третьих, интерес к девочкам с оружием (даже если это овощной ножик), не входит в число моих перверсий.
3. Небо выбито намеренно. У меня осеннее небо ассоциируется именно с таким.

p.s. Кстати, наиболее близким к 3D фотожанром будет даже не студийная постановка, а натюрморт.

Андрей АМ (31 October 2016 - 14:02) писал:

В отличии от фотографии, в 3D нет случайностей.
Хорошо, в следующий раз я буду не один смайлик ставить, а пять. :)
Молодец, вот тебе за это ужастик. :D
Изображение
:) Спасибо!
You are welcome!
Изображение

Андрей АМ (31 October 2016 - 14:02) писал:

В отличии от фотографии, в 3D нет случайностей. Здесь, уровень контроля над изображаемым практически тот же, что и в "традиционном искусстве",
Угу. Совсем не случайно у половины 3D-шников одни и те же модели "библиотечных" людей и элементы сцен. А фотографы все сплошь и рядом конвульсивно нажимают на кнопки в случайных условиях и импульсивно отправляют случайный результат куда попало.
Чотаржу над такими аллюзиями про "традиционное искусство".

vb007 (01 November 2016 - 23:55) писал:

...
Валь. Я ведь не просто так написал "начиная с некоторого уровня". :D
А случайностей, действительно, нет. И если в 3D-сцене участвует, допустим, цистерна, то вовсе не потому. что автор не вовремя нажал на спуск её не заметил. Наоборот. Именно автор её туда и воткнул.
Чужой праздник? Похоже на шутку) Просто задумайтесь, что в нашей жизни "своё". Быть может воздух "ваш" и тётя мотя за прилавком)) Шутники.
Интересная трактовка казалось бы рядового случая

Цитата

Валь. Я ведь не просто так написал "начиная с некоторого уровня

Ну нет ничего странного на мой взгляд. Все в пределах нормы. Я не буду судить ни автора ни обсуждающих. Каждый имеет право на свое мнение
Ну так себе история. Бывало в моей практике и неоднократно. Обнаженка вообще не самая легкая тема стот заметить. Пару лет назад делал рекламные материлы по заказу мерии Москвы. Тогда jcb техника начала поступать по новому контракту в столицу. Строительная и дорожная, знаете все вообщем, желтая такая, сейчас на дорогах часто встречается. Так вот коллега предложил моделей пригласить для креатива. Дорожная техника и модели в шубах. Но не прошла такая идея, в мерии не совсем поняли такой креатив))

Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 29 3031

Новые комментарии