Перейти к содержимому






Фотография

Нравится ли вам этот кадр?

Написано Kuzmich, 01 April 2016 · 6267 просмотров

Нравится ли вам этот кадр? Мне лично просто очень нравится, но не понимаю чем, почему. Как вам? Нравится? Нет? Почему?




Нет.
Автомобильные свалки часто интересно смотрятся, да и дым очень к месту... взгляды, детство.
Правый мальчик не закончил движение - не урановешенность.
не видно лиц - очень плохо!
Выглядит наигранно (возможно, что это реальны кадр, но, выглядит хреново)
> Правый мальчик не закончил движение - не урановешенность.
Разве? Как-то не чувствую неуравновешенности. Незаконченное движение есть, а неуравновешенность почему?

> не видно лиц - очень плохо!
Вроде ж видно? Чуть в большем размере будет лучше.

> Выглядит наигранно (возможно, что это реальны кадр, но, выглядит хреново)
Опять нет такого ощущения. У левого точно нет. У правого? Сами же сказали, что незаконченное движение - какая же наигранность?
Скорее не нравится. Впечатление такое, что снималось фиксом, и фотограф очень наспех кардрировал, в результате, низ выглядит обрезанным
Скорее, нравится. Незаконченности движения не ощущается, оба мальчика следят за чем-то за краем кадра.
Чувствуется напряжение, тревожность.
Отличный кадр.
Универсальный - много куда разместить и под разные названия.
Всё есть и на своих местах. Предметы, люди и характеры - книгу писать можно.

Цитата

выглядит хреново
Макс, мне кажется, в хреновом расположении духа лучше на люди не показываться.
А то ведь на следующий день стыдно будет. :)
Очень
Хорошая, профессиональная работа.
Мне нравится. Легко могу себе представить эту работу на стенке на фото-выставке.
Спасибо, а чем вам нравится этот кадр? Что делает его хорошим, на ваш взгляд? Ведь свалка какая-то.
Композиция.
О ней можно рассуждать долго, как и о смысле снимка. Возможно, он вырван из контекста, возможно - нет, хотя я уверен, что это работа высококлассного фотодокументалиста/журналиста. Это чувствуется. Безотносительно ранее обозначенного, разбирая детали:
- неустойчивое равновесие одного из детей, противопоставленное сидящему и смотрящему;
- дым (привет турбулентность), его движение;
- кажущаяся неустойчивость колымаги на которой находятся дети.
- общая кажущаяся неуравновешенность правой и левой части тонко балансирует деталями. Весь снимок построен на балансе;
- персонажи;
- антураж в принципе.

Да, можно найти что делало бы этот снимок лучше, но его "настоящесть" против этого.
В общем и целом. Главное не в описанных выше деталях. Главное, что снимок интересно разглядывать. И что он вызывает любопытство или эмоции.
У меня первая мысль, которая возникла, когда я увидел этот кадр - клип " Zombie" от Клюквы. Что добавило импакт-эффекта от просмотра.
Нравится. Какая-то странная аллюзия на Гавроша. :)
не нравится композиционно. для чб много ненужного пустого неба. скелеты авто как-то грубо срезаны.
Добавлю, дорисовав низ машины в своём воображении, я ни то чтобы не увидел ничего полезного для кадра, а наоборот. Колёсная арка стала бы сильно бросаться в глаза и отвлекать взгляд от детей, которые и так не сильно выделяются.
В идеале, при таком кадрировании мне фото хочется разбить сразу на 5 планов: сверх-передний, передний, средний, дальний и сверх-дальний. И вот после машины с дымом(средний) и до деревьев(сверх-дальний) ничего нет, т.е. нет дальнего плана, а хотелось бы увидеть какую-нибудь постройку, стог сена или что-то другое(столбы я бы отнёс к сверх-дальнему плану). Всё ИМХО.

Kuzmich (02 April 2016 - 21:26) писал:

Спасибо, а чем вам нравится этот кадр? Что делает его хорошим, на ваш взгляд? Ведь свалка какая-то.

Дым, машины на свалке, но дети! Вместе - меня цепляет. Про других не скажу.
отличный кадр:
внятная композиция,
контраст дети/железо, покой/движение и т.п.,
настроение,
интересно разглядывать и есть некая драматургия

некоторые недостатки (можно бы кадрирование ближе к квадрату и недостаточно рессско по современным цифро-стандартам) оправдываются и подчеркивают репортажность (стрит-фотовость) кадра.
Прикольный кадр. Нравится.
Тянет порассматривать..
Интересное место.
Похоже что, машины палят для того, чтобы все, что может гореть сгорело и остался только голый метал...
Кепка на голове и парнишки очень напоминает немецкую форменную кепку времен второй мировой... Да и машинки - все иномарошные... Забугорье, оннако...
Хорошая фотография, живая. Незаконченности движения или наигранности не вижу. Пацаны гуляют, залезли на эту машину, строят планы куда двинуть дальше. Время есть, а денег нет... Мне напомнило моё детство...

Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет

0 посетителей

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных