Перейти к содержимому






Фотография

Из темы "Город" - 1

Написано Kuzmich, 31 March 2012 · 3133 просмотров

Из темы "Город" - 1 Этот кадр ув. Leox всплыл в теме "Город" и получил множество плюсов. При некоторой небезынтересности кадра, я не понимаю такой массовой положительной реакции. С удовольствием послушал бы проголосовавших за этот кадр.

ЗЫ: если автор не против, мне кажется, было бы неплохо поставить ссылку на эту ветку из сообщения с кадром.




Этюд на "ритм" - форточки плавно переходят в блики на ЗП.
Я голосовал "против", хотя и колeбался перед этим. :)
передать настроение города тремя форточками, имхо отлично
я бы тоже плюсанул это фото, была бы возможность. зашифрованный с недавних пор С.Ц. все правильно, на мой взгляд,объяснил.
но у меня возник аналогичный Вашему вопрос про последнее фото (Двое в городе)- я его не только не понял, я даже не понял, что на фото изображено.
Грязные рифмованные окна ведут к праздничным (чистым ) бликам. Хорошее наблюдение. Многие готовы голосовать за умение увидеть и снять.
Удивлен. Ссылку сделал, т.к. не против.

С.Ц. (01 April 2012 - 06:45) писал:

Этюд на "ритм" - форточки плавно переходят в блики на ЗП.Я голосовал "против", хотя и колeбался перед этим. :)
Вот понятно, и ритм, и переход форточки, блики, а снимок не затрагивает. И понятно, что увидено, а как снимок нет. И фактура вроде есть, и что сделать, чтобы интереснее - не понимаю.

Зонтик (01 April 2012 - 09:37) писал:

передать настроение города тремя форточками, имхо отлично
Вот! Расскажите, что же вы почувствовали ) Какое настроение?

alax (01 April 2012 - 10:29) писал:

но у меня возник аналогичный Вашему вопрос про последнее фото (Двое в городе)- я его не только не понял, я даже не понял, что на фото изображено.
Не понял про какой вы снимок.

g8org (01 April 2012 - 13:53) писал:

Грязные рифмованные окна ведут к праздничным (чистым ) бликам. Хорошее наблюдение. Многие готовы голосовать за умение увидеть и снять.
Не, увидено - согласен. Увидено. Но кадр же - нет.
И против проголосовать не могу, и за - не могу )
Не видел, но не плюсовал бы.
Ритм есть, но визуально он не работает на передачу перспективы, не смотря на то, что снятая сцена имеет глубину пространства. Получилась просто абстракция, которая тоже может быть интересна, если выключить сознание от восприятия глубины пространства в кадре. Для того, чтобы такой ритм заработал на визуальное восприятие перспективы и дал зрителю прочуствовать пространство в кадре, нужна "диагональ", правая или левая... А в этом виде, в моем восприятии конфликтует ритмическая абстракция с ощущением перспективы и глубины сцены. Ну, а смысловые ассоциации у меня "не включились", ввиду неудобности восприятия. )) ИМХО, ессно.
Но и минус не поставил бы, прошел бы мимо... ))
Я имел в виду снимок №38 "Для влюбленных в П.".

Пардон,название неправильно запомнил
странно конечно , что обсуждение происходит в Блогах.
Про фото. Для меня в этом снимке графические элементы (блики, ритмы) не играют такого значения. Графика здесь плохо читается, мне визуально снимок не интересен. Но я плюсанул за содержание.
Я вижу здесь типичную ситуацию, когда культурный слой города растет, тротуары поднимаются всё выше и наступает момент, когда распахнутые наружу форточки уже мешают пешеходам пройти, оказываются на уровне глаз и поперек тротуара. Это характерная примета города, где люди ходят рядом со стенами домов.

AFranch (06 April 2012 - 10:09) писал:

странно конечно , что обсуждение происходит в Блогах.
Хотя бы не будет стёрто через несколько месяцев. Из 2200 моих сообщений осталось только 900 не самых тех, которые хотелось бы оставить.

AFranch (06 April 2012 - 10:09) писал:

Я вижу здесь типичную ситуацию, когда культурный слой города растет, тротуары поднимаются всё выше и наступает момент, когда распахнутые наружу форточки уже мешают пешеходам пройти, оказываются на уровне глаз и поперек тротуара. Это характерная примета города, где люди ходят рядом со стенами домов.
Интересное замечание. В нашем старом центре много таких.
Спасибо за комментарий.

Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет

0 посетителей

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных