Перейти к содержимому






Фотография

Бакшевская Масляница, начало и конец.

Написано ArksonisIntro, 18 March 2013 · 6051 просмотров

Опрос: Бакшевская Масляница, начало и конец. (8 пользователей проголосовало)

На какой балл Вы оцениваете мой отчёт в целом?

  1. 1 (0 голосов [0%])

    Соотношение голосов: 0%

  2. 2 (1 голосов [12%])

    Соотношение голосов: 12%

  3. 3 (3 голосов [34%])

    Соотношение голосов: 34%

  4. 4 (5 голосов [56%])

    Соотношение голосов: 56%

  5. 5 (0 голосов [0%])

    Соотношение голосов: 0%

Как вам мои фотографии?

  1. хорошо (2 голосов [25%])

    Соотношение голосов: 25%

  2. плохо (3 голосов [38%])

    Соотношение голосов: 38%

  3. не знаю (3 голосов [38%])

    Соотношение голосов: 38%

Голос Гости не могут голосовать
Бакшевская Масляница, начало и конец. Вся началось с того, что на Савёловском вокзале была толпа народу. Я уж думал не успеть купить билет на нужную мне электричку, но, простояв в длинной очереди в кассы около 2 минут, мне крупно повезло. Рядом с собой я услышал голос:"Мы купили лишние билеты, кому надо забирайте". Это была молодая девушка со своей компанией, которая явно ехала туда же куда и все. Я протянул 100 руб (билет стоит 66) и побежал в вагон. Ещё минуту я держал двери и показывал бегущим на поезд, чтобы поторапливались. Когда все успели я отпустил двери.
Ехать было около 50 минут до платформы "Некрасовская". Совсем обычная подмосковная станция. Организаторы молодцы, предупредили заранее тех, кто поедет на этой электричке, что через 2 минуты после приезда на станцию, во встречном направлении поедет другая электричка и нужно быть очень осторожными.
1.
Изображение

Путь первые 15 минут по стрелочкам был несложным, но потом тропинка повела в лес и пришлось идти за всеми. Дорога в этом году, скажу я, была лучше прошлогодней. Твёрже и немного шире. Лишь у подхода к воротам была наледь и я 3 раза падал. Спасибо, что взял наколенники.
Фотографа на заднем плане я видел ещё и в прошлом году. Очень уж он любит снимать на широкий угол в толпе людей на никон 800 и никон 700.
2.
Изображение

В течении 4 км пути на сугробах слева и справа от тропинки были большие надписи "Ещё 20 минут", "На масленицу" и другие подобные. Спасибо организаторам. Ближе к воротам стали появляться известные всем участникам таблички, выполненные в фирменном стиле.
В этот раз особое внимание уделено тем, кто фотографирует. Часто они только мешают в народных забавах.
3.
Изображение

Густой лес расступился и дорожка подвела к вот таким воротам, где хозяев масленицы, а гостей тут нет, потому что каждый следит за порядком, встречают ряженые. Ряженые просто так на Поляну не пускают.
4.
Изображение

Наверху сидит паренёк, который также участвует во встрече всё прибывающих людей.
5.
Изображение

Чтобы пройти через ворота, надо было или спеть песню, частушку, или станцевать, или подарить сушки, баранки, атрибуты праздника. Люди с удовольствием всё это проделывали. Вот так интересно происходит.
6.
Изображение

Есть и особые личности, которые ищут приключений посвежее и идут через тоннель снежный, прорытый в стене рядом с главным входом. Они не хотят делиться песнями, танцами и там их встречают как того они заслуживают.
7.
Изображение

Я прочёл вслух частушку, которую заучил, когда ехал 50 минут в электричке и меня пропустили внутрь на поляну, где было много интересных типажей..
8.
Изображение

9.
Изображение

Пока организаторы встречают людей, зашедшие люди осматривают снежные красочные скульптуры, фотографируются и играются с детьми. Надо сказать, что в этом году детей было очень много. И это хорошо.
10, 11, 12.
Изображение
Изображение
Изображение

В следующий раз я вас познакомлю с ледяными и снежными скульптурами, покажу какой высоты была крепость, в какие игры играют на свежем воздухе, чтобы согреться и никакого алкоголя.
13.
Изображение

14.
Изображение

Фотографии 1-12 сняты на Пентакс К-7 и Вивитар А70-210 2.8-4.
Фотографии 13 и 14 сняты на Пентакс К-5 и Вивитар А70-210 2.8-4.




А вариантов вроде "всем по%уй" нет?

Emacs (18 March 2013 - 09:29) писал:

А вариантов вроде "всем по%уй" нет?
это же блог, мой личный блог. Раз ты зашёл сюда, значит тебе не...
Видео игр и забав: (без звука =(. )

Как происходит захват крепости:
Спасибо, Александр!
Очень интересно!

ArksonisIntro (18 March 2013 - 09:41) писал:

это же блог, мой личный блог. Раз ты зашёл сюда, значит тебе не...
неправильно думаешь, часто захожу на эти блоги — панель со ссылками на них расположена в слишком заметном месте
в общем, зря я это делаю: в большинстве случаев унылые фотографии, ещё более унылая обработка
но здесь ты отличился: фотоматериал вполне в духе (уныло-уныло), но вот вопросов ещё никто не задавал :)

Emacs (18 March 2013 - 12:47) писал:

неправильно думаешь, часто захожу на эти блоги — панель со ссылками на них расположена в слишком заметном местев общем, зря я это делаю: в большинстве случаев унылые фотографии, ещё более унылая обработкано здесь ты отличился: фотоматериал вполне в духе (уныло-уныло), но вот вопросов ещё никто не задавал :)/>
Благодарю за мнение, Денис =)
И надо было тебе вляпаться, разместившись сюда...

Опросы рано начал ставить. На фото-отчетах надо чуть руку набить. Это если тебе надо. А если снимаешь для себя, то может и париться не стоит.
С погодой, очевидно, не повезло. Не твоя вина. Те фотографии что видел в контакте/мероприятии с 2013 - почти копия с масленицы 2012.
Фотография (1.) у меня заехала на маленькую первую. Не очень красиво.
В названии фигурирует, прошу прощения, слово "конец". Но в фото-очерке это никак не отражено.

Я продолжу умничать, но ты меня не читай, я сам неуч. :)

Почему выбрал на такое мероприятие эти объективы? Я бы порекомендовал что-то широкое - и в гущу событий. Будет лучше эффект присутствия. Если все-таки не хочешь отказываться от телевика - ну возьми что-нить авто-фокусное.

Мне кажется, что у тебя, как часто и у меня, после недавно отснятого мероприятия силен запомненный эмоциональный фон, который мешает трезво оценить фотографии. Перед выкладыванием я их иногда отсылаю знакомым на отбор ;)
А иногда так хочется поделиться, что выкладываю сразу. Тут, как ты понял, велика вероятность встретить... разное :)

VladimirYo (18 March 2013 - 21:30) писал:

И надо было тебе вляпаться, разместившись сюда...
Первая фотография что надо! Откуда люди знают, что электричка останавливается на данной станции? Идут себе и иду напролом.
По поводу опроса: мне просто интересно.
Погода конечно же не моя вина ) Я бы не сказал, что почти копия. Было много детей, много иностранцев, по сравнению с 2012 г.
Других объективов у меня не было. 16-50 у меня сейчас нет временно, а на мою просьбу выдать мне на 2 дня 18-55 никто не ответил.
Автофокусный телевик цеплялся бы за снег, который падал. Что тоже плохо.
У меня нет шедевров с сего мероприятия, поэтому фотографии какие есть )

VladimirYo (18 March 2013 - 21:30) писал:

Те фотографии что видел в контакте/мероприятии с 2013 - почти копия с масленицы 2012.
Логично. Было бы странно, если бы в 2013 на Масленнице вдруг стали бы не чучело жечь, а ходить в тыквах и балахонах ;)

HSV (19 March 2013 - 09:58) писал:

Логично. Было бы странно, если бы в 2013 на Масленнице вдруг стали бы не чучело жечь, а ходить в тыквах и балахонах ;)/>
Я писал о одинаковых условиях освещения. Было бы солнце, это внесло бы элемент разнообразия.
Меня упрекают в том, что слишком много фотографий размещаю в своих фото рассказах о путешествиях.
Здесь другая крайность - фотографий практически нет.
" много интересных типажей" это две фотографии девушек. Самых обычных. Это они - "много интересных типажей" ?
Потом сразу три фотографии раскачивания ребенка. А конец?
Что они сделали? Бросили его в сугроб? Бережно опустили и он счастлив и требует "ЕЩЁ!!!!" ?
То есть фраза начата, а завершения нет.
Что до текста, то постарайтесь поменьше себя расхваливать - это раздражает.
И за билет-то вы переплатили, и двери держали и опоздавшим поезд показывали и "СПАСИБО!" себе - любимому сказали за то, что о себе же позаботился и наколенники взял.
Может быть я ошибаюсь: я не профессионал, специального образования не имею, но логика требует, чтобы фото рассказ был одним, единым телом. Все должно бытьт связано. У вас фраза о том, что народ чем-то там любовался и ....
Ничего!
В конце обещание показать
но для того, чтобынарод заинтересовать, чтобы народ помнил о вашем рассказе и ждал продолжения, его надо заинтриговать с самого начала.
Не важно чем - красивыми, суперкрасивыми фотографиями, интересным текстом, самой важностью события, или и тем и другим вместе.
А тут - серое, скучное, унылое начало и бодрое "В следующий раз я вас познакомлю с ледяными и снежными скульптурами, покажу какой высоты была крепость, в какие игры играют на свежем воздухе, чтобы согреться и никакого алкоголя."
Вот только захотят ли люди в следующий раз заходить на вашу страничку?
Чтобы захотелось должна быть какая-то затравка, интрига.
её нет.
Говорю всё это не для того, чтобы обидеть
Надеюсь, что после обиды, вы свой рассказ причешете, переработаете так, что он станет действительно интересным рассказом

User2107 (20 March 2013 - 08:28) писал:

<...>
Спасибо огромное за качественную критику. Планировалось показать фотографии свежие на следующий же день, но не сложилось.
Не за что.
Я бы "причесывать" рассказ начал с самой первой фразы.

"Вся началось с того, что на Савёловском вокзале была толпа народу"

сейчас не говорим об опечатках.
Сразу какое-то недоумение - что "всё началось на вокзале" ?
Вы увидели толпу народа и решили, что нужно непременно куда-то с толпой ехать?
Или вы хотели ехать на эту тусовку, и собственно тусовка началась уже на вокзале?

И постепенно, полегонечку опускайтесь по тексту вниз, вниз, вниз, иллюстрируйте ключевые фразы
снимками. Кстати, и опечатки убирайте.
И всё будет хорошо.

Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет