Перейти к содержимому


Nepanov' - блог



Фотография

Портрет времени

Написано Nepanov, 30 September 2022 · 151 просмотров

ВЫБИРАЮ ЭКСТРАВЕРТА!..

«Жизненная философия экстраверта и его этика несут в себе, как правило, высоко коллективистскую природу (начало) с сильной склонностью к альтруизму». Карл Юнг...


Фотография

Портрет времени

Написано Nepanov, 29 September 2022 · 190 просмотров

СКРОМНОЕ ОБАЯНИЕ ДОБРОВОЛЬНО-ПРИНУДИТЕЛЬНОГО СЧАСТЬЯ

ОСОБАЯ ПРИМЕТА

Телефонный звонок был предсказуем. Женский голос сообщил: «Я – председатель Товарищества собственников жилья «Форум»...


Фотография

Портрет времени

Написано Nepanov, 28 September 2022 · 168 просмотров

ВКУС ЧИСТОЙ ВОДЫ
Портрет в диалоге

Место не только красит человека, но и расскажет о хозяине. В том числе и рабочее место. Обстановку кабинета главного технолога Мосводоканала Ольги Благовой...


Фотография

Портрет времени

Написано Nepanov, 27 September 2022 · 143 просмотров

А НАПОСЛЕДОК Я СКАЖУ…

В «спальном» районе – одни проблемы. Скажем, долгая дорога домой. В центре – иные. Те же крохотные дворики: зайдешь – и как в каменный мешок попадаешь. А так иногда...


Фотография

Портрет времени

Написано Nepanov, 26 September 2022 · 156 просмотров

ТАНЦУЕТ… МИЛИЦИЯ

075]...В негодовании ревнивом

075]Поэт конца мазурки ждет

075]И в котильон ее зовет.

95]А.С. Пушкин


Упомянутый в «Евгении Онегине» котильон...


Фотография

Портрет времени

Написано Nepanov, 25 September 2022 · 173 просмотров

МАКАРОВ

Сначала я увидел эту фамилию в юбилейных и исторических документах. Потом от работников Мосводоканала услышал: «Макаров – это история Вазуской гидротехнической системы». В том...


Фотография

Портрет времени

Написано Nepanov, 24 September 2022 · 163 просмотров

ЧЕЛОВЕК И ПОСТУПОК

АВАРИЙНЫЙ ЗАПАС

ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ...

Заявка – первое, что привлекало внимание на стенде ООО «Окстил» Аварийно-сервисная служба района «Щукино»: на двух...


Фотография

Портрет времени

Написано Nepanov, 23 September 2022 · 167 просмотров

БЛЮЗ ДЕДА МОРОЗА

Впервые увидев деда Мороза, я, как все дети, поверил, что он настоящий. Этих радостных минут, конечно, не помню, но каждый раз, когда встречаю обязательный новогодний персонаж,...


Фотография

Портрет времени

Написано Nepanov, 22 September 2022 · 214 просмотров

НЕНАПИСАННЫЕ МЕМУАРЫ СЧАСТЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА

Однажды позвонила постоянная читательница «МС» и попросила посмотреть стихи Леонида Александровича Болотова. Я начал было объяснять, что стихов...


Фотография

Портрет времени

Написано Nepanov, 21 September 2022 · 340 просмотров

МЕТОД ОКЕНЧИЦА

Сейчас трудно припомнить, что навеяло это чувство – тишина уютного двора, беззвучно падающий снег в свете ярких фонарей, – но был момент, когда, подойдя к первому подъезду дома...






Новые комментарии