Перейти к содержимому


Nepanov' - блог



Фотография

Портрет времени

Написано Nepanov, 31 May 2023 · 132 просмотров

О ЧЕМ МОЛЧИТ КИРЕЕВ?

В этом фильме трудно отделить художественное от документального. И не потому, что мы заведомо знаем: роли «трудных» исполняют в нем сами «трудные». Потому, скорей, что...


Фотография

Портрет времени

Написано Nepanov, 30 May 2023 · 129 просмотров

Триста первая ложь

«Но что всего приятнее: самую видную роль в этой поголовной руготне играют «новообращенные». Старые «управцы» - те усекновляют спокойно, без разговоров, точно пирог...


Фотография

Портрет времени

Написано Nepanov, 29 May 2023 · 152 просмотров

МОЙ НЕТРУДНЫЙ ПОДРОСТОК

А когда вышла Валя Соколова на трибуну конференции и заговорила о комсомольском оперативном отряде, «трудных» подростках, о подшефной своей, каждое слово ее было...


Фотография

Портрет времени

Написано Nepanov, 28 May 2023 · 138 просмотров

Трус
Судебный очерк

- Подсудимый Титов, признаете ли вы себя виновным в том, что, находясь в пре­ступном сговоре с Хохманом Леонидом, Хохманом Валерием, Бредней Владимиром, Олейнико­вым...


Фотография

Портрет времени

Написано Nepanov, 27 May 2023 · 108 просмотров

ЛИЧНЫЙ ВОПРОС ИГОРЯ ГОРШАНОВА

На двери замполита ко­лонии висела необычная табличка: «Прием по лич­ным вопросам в любое вре­мя».
Замполит улыбнулся.
— Многие удивляются. А здесь все просто:...


Фотография

Портрет времени

Написано Nepanov, 26 May 2023 · 53 просмотров

ДРУЗЬЯ ВНЕ ЗАКОНА

Идет по городу чело­век. Рядом с ним, но­га в ногу, овчарка. Гордая, спокойная, умная — неволь­но залюбуешься, Они идут, провожаемые восхищенны­ми взглядами, завистливым...


Фотография

Портрет времени

Написано Nepanov, 25 May 2023 · 171 просмотров

СВОЙ ЧЕЛОВЕК НА «ЭТАЛОНЕ»

У кого жил в доме кот, тот обязательно поверит в эту историю.
Нужно только представить домашнего зверя, совершенно разомлевшего от сытости и тепла, дошедшего до...


Фотография

Портрет времени

Написано Nepanov, 24 May 2023 · 62 просмотров

МЕСТЬ

Пусты кресла судей, прокурора, защиты, скамьи обвиняемых. За стеклянной дверью зала № 10 строгая ти­шина. Взгляд то и дело упирается в надпись на стене: «Dura lex, sed lex» — закон суров, но это...


Фотография

Портрет времени

Написано Nepanov, 23 May 2023 · 62 просмотров

ТАЙНА ЖАЛОБНОЙ КНИГИ
Размышление после премьеры

Бывают события, которые случаются именно в тот момент, когда более всего нужны, – они становятся Событиями с большой буквы.
Такое Событие...


Фотография

Портрет времени

Написано Nepanov, 22 May 2023 · 100 просмотров

КРОВЬ, ТЕКУЩАЯ ИЗ ЖИЛ…


ПРИЗНАНИЕ ЭРЕНБУРГА


«Почему же я называю себя русским писателем? Мой покойный друг, польский поэт Юлиан Тувим очень точно разъяснил однородное положение, и я...






Новые комментарии