Перейти к содержимому






Фотография

Осеннее, мотоциклетное - или "открытие" усадьбы Приютино.

Написано Борис Коло, 20 September 2017 · 5007 просмотров

Осеннее, мотоциклетное - или "открытие" усадьбы Приютино.


Каждый, кто водил мотоцикл, меня поймёт. В какой-то момент вас начинает потряхивать, и зуд скорости не даёт спокойно фунициклировать — до тех пор пока вы не плюнете на свои многочисленные дела, и не направитесь решительно в гараж/на стоянку — где там прячется ваш железный конь? Так было и со мной в первый день октября того далёкого уже года. А, раз уж стояла солнечная чудесная погода, да и деревья сияли праздничным золотом — то я прихватил с собой и рюкзак с единственным своим "зумным" объективом — Olympus 14-54 соответственно с проверенной рабочей лошадкой, окупившейся, наверно, уже тысячекратно - Olympus E-520.

Конечно, сейчас уже не вспомнить, почему я выбрал не ближний, короткий прострелочный маршрут — а более длинный, через посёлок Морозова, Борисову Гриву, Всеволожск и Ржевку. Увы, особых красот не наблюдалось. И только проехав уже Всеволожск, я вдруг вспомнил про недавно прочитанную статью об усадьбе Приютино — и решил там притормозить. Бинго! Солнышко вновь выглянуло из-за набежавших было тучек, а тучки, в свою очередь, заметно приукрасили окружающую обстановку — что ещё нужно фотографу? Согласно Википедии (а может, и не ей) — парк и пруд в Приютино характеризуются тем, что буквально каждый шаг по тропинке вдоль берега открывает перед вами новые виды, изгибы и перспективы — а в тот день я видел это всё в сияющем золотом убранстве, под ласковым, хотя и заметно усталым уже октябрьским солнышком...


PS: а скамейку эту, увы! вскоре либо прихватизировали, либо просто списали в утиль :(

Изображение





Прекрасная фотография.

Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627 28 293031

Тэги

    0 посетителей

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных