Перейти к содержимому






Фотография

Начнет ли Ricoh выпуск беззеркалок Pentax?

Написано heavyc, 03 January 2021 · 2949 просмотров


Изображение


В недавнем интервью президент и генеральный директор Ricoh г-н Синобу Такахаши (Shinobu Takahashi) рассказал о возможном выпуске беззеркальных фотокамер Pentax в будущем.


ПОДРОБНЕЕ





Таков путь.
За них сделают другие. АФ адаптер как пойдет в продажу, посмотрим что будет.
Зеркалку всё наладить не могут...
Напомним вам, что 8 лет назад была выпущена беззеркальная камера Pentax K-01, дизайн которой был разработан дизайнером Марком Ньюсоном. Фотоаппарат не имел коммерческого успеха, и его производство через год было прекращено.

а вот не надо было никаких ньюсонов приглашать.

pentajazz (05 January 2021 - 19:36) писал:

Напомним вам, что 8 лет назад была выпущена беззеркальная камера Pentax K-01, дизайн которой был разработан дизайнером Марком Ньюсоном. Фотоаппарат не имел коммерческого успеха, и его производство через год было прекращено.а вот не надо было никаких ньюсонов приглашать.
Можно подумать, что его не покупали потому что он был разноцветный кирпич.
Его не покупали, потому что он выглядел как говно...
K-01 имел много детский проблем, как и все беззеркалки того времени. По сути, это был компакт со сменной оптикой, который никто не воспринимал в серьез.

kreisser (03 January 2021 - 16:38) писал:

За них сделают другие. АФ адаптер как пойдет в продажу, посмотрим что будет.

Простите, не совсем понял. Вы имеете ввиду, что кто-либо сделает АФ-адаптер для отверточных объективов Пентакса под популярные беззеркальные системы?
Было бы неплохо, но боюсь не дождемся. Сигма с Тамроном перестали объективы клепать под Пентакс, ибо не выгодно. А тут АФ-адаптер ради небольшой армии Пентаксистов?
Печалька. На беззеркалку фф рассчитывал. Видимо Сони-форева настаёт. Жаль...
мы должны отказаться от использования зеркальной камеры, которая имеет оптический видоискатель, чтобы увидеть объект. Я не могу сделать это. - ну наконец-то ответ по существу и словоблудия

pentajazz (05 January 2021 - 19:36) писал:

Напомним вам, что 8 лет назад была выпущена беззеркальная камера Pentax K-01, дизайн которой был разработан дизайнером Марком Ньюсоном. Фотоаппарат не имел коммерческого успеха, и его производство через год было прекращено.а вот не надо было никаких ньюсонов приглашать.
а в другом интервью говорили, что она была успешна и в Японии даже дополнительную партию бело-голубых изготовили.

ДенисН (07 January 2021 - 21:39) писал:

Простите, не совсем понял. Вы имеете ввиду, что кто-либо сделает АФ-адаптер для отверточных объективов Пентакса под популярные беззеркальные системы?Было бы неплохо, но боюсь не дождемся. Сигма с Тамроном перестали объективы клепать под Пентакс, ибо не выгодно. А тут АФ-адаптер ради небольшой армии Пентаксистов?
он уже есть.

Pavel_Bykov (07 January 2021 - 04:12) писал:

Его не покупали, потому что он выглядел как говно...
он был прикольный по дизайну как предмет. но как фотоаппарат был не очень продуман.

OGL (14 January 2021 - 13:07) писал:

он был прикольный по дизайну как предмет. но как фотоаппарат был не очень продуман.
А мне он нравится, как фотоаппарат - маленький, без необходимости подстройки объективов. Снимал им 7 лет, пока не купил к1.
К-01 таки без зеркала, на этом все прелести по сравнению с настоящими бз от конкурентов заканчиваются. А главная прелесть бз, короткий задний отрезок.
А я и не удивлен ни грамма. Знаете почему он так сказал? Никакими беззеркальными технологиями Пентакс не владеет, то что было слеплено в виде нелепого К-01, это пародия на нормальную беззеркалку, да фотоаппарат снимал и даже нравился, но в нем не было главного - инновации. Почему? Их нету и все тут...., поэтому на маркетологи Рико и будут закидываться всякими бла бла бла про зеркалки и традиции... Можно расходится, будущее за Сони. )))

хачита (28 January 2021 - 21:13) писал:

Возможно я чего-то не знаю и не понимаю. Но по-моему ничего особо инновационного в современном фотоаппаратостроении в последнии годы не наблюдается. Происходит инновация и усиление уже старого.
Настоящая революция происходит в несколько ином месте. И странность в том, что новые технологии не спешат осваивать камеровоятели. Хотя... может Сони и выкатит что-то принципиально "новое", типа камеры с технологиями из смартфонов.
Собственно я ни как не оригинален в таких соображениях. Просто год назад был под впечатлением от статьи -
https://vas3k.ru/blo...al_photography/
Тем временем Fuji выпустила беззеркальную среднеформатную камеру, которая меньше и по весу и по размерам полнокадровой зеркалки от Pentax:
https://4.img-dprevi...2143d456a2548ba

OGL (14 January 2021 - 13:05) писал:

он уже есть.

Благодарю, нашел ссылочку... Только есть в натуре, но к сожалению, не в продаже. Надеюсь, пока нет...

Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет