Перейти к содержимому






Фотография

Pentax выпустила к 100-летию «крутой» аксессуар

Написано heavyc, 18 September 2019 · 2068 просмотров

Pentax / Ricoh выпустила к 100-летию, наверное, самый долгожданный аксессуар. Это не полнокадровая беззеркалка. Нет. Даже не новый объектив. И не вспышка. Это...




Какой юбилей (ЛЕВЫЙ) - такой и аксессуар (говённый)...
Это не заглушка, это "крышка"!
Ууу если подарят я возьму у меня как раз на 20-ке потерялся... :)
Баксов за 50 и "подарят" :)
это полный писец!!!

Inteligente (18 September 2019 - 21:11) писал:

это полный писец!!!
Чего вас удивляет ?
Меня после К-01 уже мало что может удивить.
Вот только что в помпой выпустили новый бесполезный звездный полтинник. Что мешало выпустить его серебристой юбилейной ограниченной серией? Серебристую пластмассу варить не сложнее, чем черную. А могли бы и сразу комплектом серебристую тушку Марка второго с этой линзой собрать. Сто штук на весь белый свет. Это было бы и красиво и символично.
Это всё,на что способны?)
А где инкрустация от Сваровских?
Красивая вещица. И главное всегда этот шильдик будет на виду, что грамотно задумано. Всяко лучше золотого фотоаппарата.
И что эту мелкую фигню заказывать? время тратить? Или ползти до магазина, чтобы купить эту заглушку? Вот пусть всем владельцам Pentax бесплатно и вышлют. В качестве жеста.
<удалено>

Dmitry_w414 (19 September 2019 - 10:03) писал:

Вот только что в помпой выпустили новый бесполезный звездный полтинник. Что мешало выпустить его серебристой юбилейной ограниченной серией? Серебристую пластмассу варить не сложнее, чем черную. А могли бы и сразу комплектом серебристую тушку Марка второго с этой линзой собрать. Сто штук на весь белый свет. Это было бы и красиво и символично.
Ну новый полтинник отнюдь не бесполезный. Есть старая версия - ещё f, очень редкая, и новый d-fa. Первый беру в поход, второй в студию
Плевок в сторону Пентаксистов....

EUGENE_99 (19 September 2019 - 21:25) писал:

Плевок в сторону Пентаксистов....
Я пентаксист, но плевка не вижу.
Спокойно отношусь ко всяким юбилеям, лимитированным сериям и т д.
Как правило выходят они лишь в Японии, и цена при этом отличается сильно в бОльшую сторону, чем обычная версия.
Горюют обычно те, кто ничего из этого добра, всё равно никогда не купит.
Единственно, что слегка смущает, - то что есть несколько серебристых лимов, а вот цифровых тушек к ним в цвет, увы пока нет.

jovanni (19 September 2019 - 21:02) писал:

Ну новый полтинник отнюдь не бесполезный. Есть старая версия - ещё f, очень редкая, и новый d-fa. Первый беру в поход, второй в студию

При существующей 55-й звезде, новый полтинник далеко не предмет первой необходимости.

Blooming Soul (19 September 2019 - 22:56) писал:

Я пентаксист, но плевка не вижу.Спокойно отношусь ко всяким юбилеям, Единственно, что слегка смущает, - то что есть несколько серебристых лимов, а вот цифровых тушек к ним в цвет, увы пока нет.

В свободной продаже есть серебристый КР, а на аукционе Ибей регулярно мелькают за вменяемые цены практически новые серебристые К-1 и К-3, про серебристый К-5 и более ранние серебристые К-7 и К-20D я уж и молчу, там с новизной проблемы.
А К-3 вообще-то есть серебристый и есть стального цвета... И оба соответственно с батблоками.
Кстати на Юбилее, на 100-летии, будет анонсирован новый фотоаппарат Пентакс. Мои Поздравления Пентаксу и полное уважение!

Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет