Перейти к содержимому






Фотография

Все плохо? Что будет с Pentax?

Написано heavyc, 11 September 2019 · 2624 просмотров


Изображение


На сайте pentaxforums один из посетителей написал сообщение, что Pentax прекратила свой контракт на поставку фотокамер крупному местному ритейлеру несколько месяцев назад.


ПОДРОБНЕЕ





Ricoh только недавно объявила, что будет и далее выпускать технику под маркой Pentax.
Финский рынок небольшой. Pentax тоже марка не самая раскрученная. Мы не знаем какие там были условия в контракте, что стороны не нашли взаимопонимания.
Какой-то пользователь написал, что какая-то сеть не продлила контракт, значит Пентакс всё. Это называется ОБС.
Да и кстати наши крупные ретейлеры, вроде Эльдорадо, МВидео, Связной, вообще никогда Pentax не продавали, по-крайней мере зеркальный.
1. Мой знакомый покупал свой PENTAX K5 именно в СВЯЗНОМ...
2. Помимо ПЕНТАРА в России PENTAX(ы) продают в ЯРКОМ и ДНС(е).
3. А может это происки ПЕНТАРа? И теперь финны будут покупать в Питере не только водку, но и PENTAX(ы) в Питерской ЗУМЕ.
4. Задолбал "плач Ярославны". Вон КОДАК обанкротился уже полтора десятка лет назад, а камеры работают и радуют владельцев, в том числе меня....
Связной Пентаксом раньше торговал. Сам у них аппарат в подарок покупал в 2011 оду. В Мвидео лет 7 назад тоже они мне попадались. Про Эльдорадо не скажу, я за последние 10 лет пару раз в их магазинах был... Онлайнтрейд активно Пентаксом торговал раньше. Сейчас продолжает, но ассортимент заметно скис, многие позиции под заказ.
Главное, что бы не умер Пентаклуб. Всё остальное - пыль, тлен и происки манагеров.

Цитата

Главное, что бы не умер Пентаклуб
Ключевая фраза. =)
Не надо пысать в рюмку преждевременно!)))
Попутал не туда написал...
Выпустит Рико самую тяжелую беззеркалку под полный кадр в кило весом и легенда Пентакса будет жить и радовать нас и дальше :)
Даже в Японии технику Pentax надо поискать хотя камеры и оптика других японских фирм продаются на каждом углу. Ну может не на каждом а через один. И что?
Кстати да, могу засвидетельствовать со своей стороны - у ритейлеров местных тоже
как-то всё не спокойно. Скидки невиданные предлагают, и про новые поставки молчат.

Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет