Перейти к содержимому






Фотография

Есть ли в нашей brewery IPA? (хеловинское)

Написано Aлеф, 02 November 2016 · 4661 просмотров

Прикрепленное изображение




Вот за всю жизнь так и не проникся я этой эстетикой трупаков.

Среда обитания накладывает свой отпечаток на личность.

Вот был у меня приятель. Хороший художник, весёлый парень. Похохмить, на гитарах побренчать, песни прикольные поорать с ним было милое дело.

В году 1998 нас понесло в аэрографию. Он связался с местными рокерами, всякими "Ночными волками", "Братьями ветра" и прочими "ангелами ада". Они заказывали ему изображать могилы, кресты и всю эту нечисть. А когда художник настоящий и изображает что либо, то он на время внутренне "вселяется" в свой персонаж, переживает его эмоции.

Когда мы с Андрисом встретились через несколько лет, я его не узнал. Он стал угрюмым затворником, несущим всякую ахинею на загробные и сатанинские темы.

wowk (03 November 2016 - 16:18) писал:

Когда мы с Андрисом встретились через несколько лет, я его не узнал. Он стал угрюмым затворником, несущим всякую ахинею на загробные и сатанинские темы.
Мы же не станем распространять единственный Ваш случай на всех людей, участвующих в веселом детском празднике?
Мне трупак на Красной площади в Москве кажется более вредным, особенно в части отпечатка на личности.
Día de Muertos празднуется в Мексике давненько, но что-то там угрюмых затворников столько же сколько и везде.
это такой же праздник как у православных Пасха мёртвых, тоже ведь ходите на кладбище пьете и закусываете. чем не дикость?

PolBlack (04 November 2016 - 11:40) писал:

Día de Muertos празднуется в Мексике давненько, но что-то там угрюмых затворников столько же сколько и везде.это такой же праздник как у православных Пасха мёртвых, тоже ведь ходите на кладбище пьете и закусываете. чем не дикость?

Вот именно, описанное Вами - дикость от неграмотности. Настоящие православные в Пасху не ходят на кладбище пить и закусывать. Ходить в Пасху на кладбище – это не христианский, а советский обычай. Русская православная церковь просит не омрачать праздник Воскресенья Христова и не превращать его в "кладбищенский день", на это есть Радоница.

А наши люди бедные: яйца есть, хлеб есть, водка есть, а зайти в кафе - денег нет. Вот и подумали два дела сразу: и выпить - закусить, и на кладбище. А перед женой и за пьянку оправдаться: да ты что! - На кладбище был, тещу помянул.

Это обычай алкашей, банальных алкашей любой национальности. =)

wowk (04 November 2016 - 21:16) писал:

Настоящие православные в Пасху не ходят на кладбище пить и закусывать.
Слава Б-гу вас не более 250М человек таких. Кто путает пасху и хэллоуин. :)
А нормальные люди не испытывают комплексов по этому поводу, главное - радость и веселье.
Детям нравится и чудесно.
Ну и беседа. Как мультик "Падал прошлогодний снег" с субтитрами:

Изображение

Олaф (04 November 2016 - 21:59) писал:

Слава Б-гу вас не более 250М человек таких. Кто путает пасху и хэллоуин. :) А нормальные люди не испытывают комплексов по этому поводу, главное - радость и веселье.Детям нравится и чудесно.
Дело всё в том, что у нас, по крайней мере вокруг меня, этим "детям" в среднем лет исключительно по 20 -30+ :D

Хеллоуин безусловно весёленьким можно считать, но это подражательство западному стилю жизни, так сказать, в нашей культуре мертвяки и смерть как-то с весёлостью никогда не сочетались, хотя нечистая сила играла непоследнюю роль в различных традициях.
А детей мы всегда воспитывали на доброте, чем все наши любимые мультфильмы и сказки собственно и отличаются :)

Олaф (04 November 2016 - 21:59) писал:

Слава Б-гу вас не более 250М человек таких. Кто путает пасху и хэллоуин. :)/>А нормальные люди не испытывают комплексов по этому поводу, главное - радость и веселье.Детям нравится и чудесно.
У каждого - разные понятия о нормальности. За надцать лет за границей я пообвыкся, конечно. А в первый год чуть до инфаркта не дошло. И до сих пор меня от этих масок воротит.
А то что детям нравится - так им всё подряд нравится. Ребёнок не разбирает. Ребёнка посади у ящика - он будет смотреть всю галиматью без перерыва и не нужно ему ни пить ни есть.

Это не христианский праздник, а языческий. Название прилипло. Там своя история. И что хорошего найдут в нём дети? Правильно - трупы - это прикольно и весело. Причём не просто трупы, а рваные, рубленные, обгоревшие, гниющие. Извините, ребёнку это к чему?! Тем более когда придурков кругом хоть пруд пруди.

Мы тут недавно велопрогулку семьёй сделали. Под вечер. Смеркалось. Так в заброшенном доме, без окон, эти милые шутники устроили инсталлюцию. А центром этой инсталляции была фигура смерти с косой. Весьма реалистичная, на сколько об этом можно было судить. Я чуть с велика не упал от неожиданности. Хорошо, что младшая дочь не заметила. Всю дорогу потом проклинал этих милых затейников!

Олaф (03 November 2016 - 16:33) писал:

Мне трупак на Красной площади в Москве кажется более вредным, особенно в части отпечатка на личности.

Трупак на Красной площади - это часть истории. Если это для кого-то культ - это его личные трудности. И труп этот не возят по стране и не устраивают в честь него праздников. И, на сколько мне известно, дети в России не играют ни в Ленина, ни в мавзолей.

wowk (03 November 2016 - 16:18) писал:

Вот за всю жизнь так и не проникся я этой эстетикой трупаков.
Эстетика конечно неприятная, но она расчитана на определенный контингент на определенных территориях. Имеют право там, в своей культуре, развлекаться как хотят наверное. Тем более, что, если подобной эстетикой обливаться ежеутренне, то, наверняка, закалиться можно и выйти из-под прямого ее влияния. Только на нормальных людей она может производить резко отталкивающее впечатление. :)

MrZu (05 November 2016 - 08:45) писал:

но это подражательство западному стилю жизни
Мне очень жаль, что картинка из одной из пивоварен Колорадо стала сатирой на российское подражательство. Какие-то вы ужасно закомплексованные все.

L2009 (05 November 2016 - 11:21) писал:

Тем более, что, если подобной эстетикой обливаться ежеутренне.
Только на нормальных людей она может производить резко отталкивающее впечатление.
Даю справку: Хэллоуин бывает раз в году. :) На нормальных людей в нормальных странах он как раз производит яркое и радостное впечатление. Поверьте.

vadim69 (05 November 2016 - 10:58) писал:

Это не христианский праздник, а языческий.
Не все христиане, Вадим. Я вот не христианин, чему очень рад, кстати. Люди разными бывают. По цвету кожи, по национальности, по вере, по сексуальной ориентации, по вкусовым пристрастиям.
То, что я не христианин не делает меня человеком второго сорта. Или нравственным инвалидом.

Олaф (05 November 2016 - 14:21) писал:

Даю справку: Хэллоуин бывает раз в году. :)/> На нормальных людей в нормальных странах он как раз производит яркое и радостное впечатление. Поверьте.
А остальные 364 дня идет подготовка, с помощью СМИ и вообще культурного окружения. Без этого не было бы яркого и радостного впечатления в тот самый один день в году. :) Я понимаю, что понятия нормальных людей и нормальных стран у нас могут сильно разниться, это естественно, если речь о нормальном распределении в различных группах, но вот мне показалось, что картинку, возможно из-за тяжести могильных ощущений :) или распределения цветов, кренит влево. Вам так не кажется?

L2009 (05 November 2016 - 15:25) писал:

А остальные 364 дня идет подготовка
Нет. Праздников и гуляний достаточно много, нет нужды готовиться именно к Хэллоуину, например, Автошоу, день Патрика, Октоберферст, Рождественская неделя, разные другие костюмированные и механизированные парады. Летом каждую неделю проходят фермерские рынки. С гуляниями и живой музыкой. Есть местные праздники урожая, винные праздники.

Каждый собор имеет музыкальную и культурную программу, мы, например, вчера ходили к англиканам на средневековые хоры. Полтора часа хоровой музыки 16 века с органом в храмовой аккустике.

К Хэллоуину нет никакой подготовки в стиле майских и ноябрьских демонстраций, это личное дело каждого. :)
Олaф, в общем с наступающим Вас. :) Если для Вас это такой же праздник, как для меня хелоуин, то не обращайте внимания. :)

L2009 (05 November 2016 - 16:38) писал:

Олaф, в общем с наступающим Вас.
С наступающим чем? У меня сегодня из культурной программы - Ночь Музеев.

Олaф (05 November 2016 - 14:21) писал:

На нормальных людей в нормальных странах он как раз производит яркое и радостное впечатление. Поверьте.
Не верю. Эти нормальные люди считают нормой, когда на уроках дети в 7-м классе учатся натягивать презервативы на банан, когда при этом не знают, когда началась первая мировая, вторая мировая, кто в них победил. В Германии дети слабо себе представляют кто такие Гитлер и Сталин. И это считается нормой. Но не для меня. Эти люди погрязли в дурацких праздниках и в шопинге. Это нормально? Когда в нашем коллективе предложили поменять систему оплаты - люди начали собираться в кучки и обсуждать - что делать дальше. Понятно - дело касалось личного кармана. Это нормально. Когда страну заполонили беженцы - все идут праздновать дурацкий праздник и всем наплевать, что скоро будет не до праздников. Ни кто ни чего не обсуждает. Все бубнят, как закодированные, что всё будет хорошо. Это нормально?

Кто придумал такие нормы? Кто решил, что считать нормальным, а что - нет? И уж тем более странно слышать рассуждения о нормальности стран. По мне так Америка - ни как не нормальная страна. Особенно глядя на её "демократические" шоу-выборы.

vadim69 (05 November 2016 - 18:25) писал:

По мне так Америка - ни как не нормальная страна.
Вы, простите, сколько американских газет прочитали? :)
Я так и думал. Не нужно читать русских газет про Штаты, там вообще нет точной информации, только ложь и пропаганда.
Точно так же можно ввести праздник каннибализма. История есть. Привязку к христианству придумать несложно. Разукрашки, прикольные костюмы, карнавальные шествия. Почему нет?! Главное, что бы детишки радовались. И блюда придумать для праздничного стола. "Индеец запечёный под яблочным соусом". И картинки сюда запостить. А кто возмутится - тот отсталый и ненормальный человек.

Есть ли вообще предел толерантности? Скоро доёдёт до того, что введут праздник насильников и убийц. А что такого?! Дело то житейское. Сходить семьёй на праздник. Всех там поимеют. И радостные и весёлые возвращаемся домой. Пусть не в полном составе. За то дети довольны.

Дикие фантазии?! Да от чего же! Это исключительно передовые идеи! Именно в этом направлении будет двигаться всё передовое человечество. А те кто не понял - они не нормальные и отсталые. Поверьте!

Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718 19 2021
22232425262728
2930     

Новые комментарии