Перейти к содержимому






Фотография

Сказка рассказанная днём. Часть 4. Окончание

Написано vadim69, 16 August 2020 · 1493 просмотров

Бориса, видимо, произошедшее раздосадовало. Видимо. И он сделал заказ албанским братьям, известным всем, как самые оторванные и кровожадные бандиты. И внёс хороший задаток.

Галине вовремя дали знать. Она получила записку, где сообщалось, что на неё открыта охота и что албанская братва хочет видеть её труп. А её голова будет передана Борису в тюрьму в качестве доказательства исполненной работы.
У Галины не было иного выбора, как обратиться в полицию. И её взяли под программу защиты свидетелей. Выдали новые документы и отправили на спец-квартиру в Кведлинбург. Там проживала ещё одна "свидетельница" Мони, проходившая по другому делу. Они быстро подружились и так и жили, без особых забот, пока не появился Йорк.

Когда Йорк всё узнал, он потерял на несколько минут дар речи. Да, конечно он смотрел телевизор и читал газеты. Конечно, он следил за процессом. И вот перед ним главный организатор этого процесса. Дела-а-а!!!

Стоит ли говорить, что их отношения тут же наладились. Но скажу более - Йорк стал более внимательным и терпеливым со своей возлюбленной. Не каждая женщина может пережить такое, что пережила Галина.



Однако их яркое счастье было недолгим. Не прошло и полгода, как Йорку на работу позвонили. Это было странно. Обычно на работу ему ни кто не звонил. Голос Галины дрожал и срывался.
- Йорк, миленький, что делать?! Помоги!!! Я пропала! Я сделала глупость! Я звонила своей маме в Киев. Представляешь! Это было уже давно, но они меня засекли! Они звонили мне сегодня, Йорк!!! Они угрожают, что если я им не сдамся, то они прирежут мою маму. А её печень вышлют мне по почте! Полиция ничего не может сделать. Они хотят выслать в Киев сотрудников интерпола. Но они там ничего не смогут сделать! Йорк, они, вероятно, уже знают мой адрес! Что делать?!
Йорка переклинило. Такого поворота событий он не ожидал. Что?! Чем помочь?! Чем ОН может помочь?!
- Позвони в полицию - только и смог пролепетать он.
Связь резко оборвалась.
- Галина, Галина!!! Проклятье!!!
Однако события продолжали развиваться.
Пока Йорк стоял ошарашенный возле телефона, раздался ещё один звонок. Он схватил трубку.
- Йорк?! - на том конце провода возник голос матери Йорка. Что за чёрт?! - Йорк, мне только что звонили какие-то русские. Очень грубо разговаривали. Спрашивали про тебя и твою Галину. Я сказала, что ты давно с ней не встречаешься, и что ты нашёл другую женщину и уехал с ней. Далеко.
Я всё правильно сделала? И что всё это означает?
- Мама, ты всё правильно сделала. А теперь слушай. Никуда не уходи. Ни кому не открывай. Я за тобой заеду. Собери необходимые вещи. Чтобы несколько дней пересидеть.
- Но Йорк!...
- Мама, мне некогда! Сделай, пожалуйста, что я сказал. Всё!
Плана у Йорка не было. Он не знал - что делать. Он действовал чисто инстинктивно. Если их ищут, то надо спрятаться. Где? У них есть в горах одинокий домик, о существовании которого знают только друзья. Да и добраться до него непросто. Наверное, это единственное место, где можно укрыться.
Йорк отпросился с работы, заехал домой, собрал пару шмоток, документы и деньги и поехал за матерью.
Ах, да! Продукты!!! В горах магазинов нет. Он позвонил из автомата своему другу и попросил привезти им еды на несколько дней. Друг обещал завтра подъехать.

Так Йорк с матерью оказались в горах, в своём одиноком домике. Хорошее место для игры в прятки. Но если их найдут и убьют, то свидетелей не будет.

На следующее утро за окном домика раздался автомобильный клаксон. Друг приехал! Так подумал Йорк и вышел на крыльцо.

Посреди лужайки перед домом стоял незнакомый автомобиль чёрного цвета. Невдалеке стоял ещё один. Возле чёрного автомобиля полукольцом стояла группа людей. Йорк опять остолбенел. Такое он видел только в дурных американских фильмах про сицилийскую мафию.
Лица у этих людей были как маски, снятые под копирку с тех же фильмов. Как на подбор, какие-то нечеловеческие угрюмые физиономии. Все в костюмах, правда довольно потрёпанных. Один был в шляпе, видимо главарь. Все с оружием. Минимум четыре калашникова, остальное - пистолеты разных калибров.
Возникла пауза. Обе стороны пытливо разглядывали друг друга. Наконец главарь произнёс на ломанном немецком, с сильным то ли русским, то ли албанским акцентом:
- Ты - Йорк?
- Да.
- Галина с тобой?
- Нет.
- Где она?
- Не знаю. Я тут один.
Йорк мучительно пытался сообразить. Если они спрашивают про Галину, то значит - она не в их руках. Они её не нашли. Пока не нашли.
Но если они сейчас войдут в дом и увидят там его мать, то они могут взять её в заложницы и… что тогда?! Адреса Галины он не знает всё равно. А если бы и знал, сказал бы?!
От смешения мыслей и чувств Йорк чуть ли не терял сознание. Вот влип!!!
Но странным образом всё обошлось.
Главарь выдержал ещё одну паузу.
- Смотри, немец, если ты соврал, то ты - труп. Так ты знаешь, где Галина?
- Нет! - и тут Йорк говорил чистую правду.
- Ну смотри…
Он сделал короткий жест рукой, вся команда разом уселась по машинам, и через минуту их уже и след простыл. По какой причине они не обыскали дом - это так и осталось загадкой.
Уф-ф-ф. Йорк перевёл дыхание. Как в кино, как в кино!!! Боже, но как же страшно такое пережить в жизни!
Далее оставаться в домике не имело смысла. Они вернулись в Кведлинбург. И затаились в своих жилищах. Проходило время. Всё было тихо. Но Галина пропала бесследно. А искать её Йорк пока не решался. Потом лёгким шорохом в прессе прошла информация - в тюрьме был убит один из ключевых представителей русской мафии в Германии - Борис.
Что это значит?! Это значит, что заказчик убийства Галины сам убит. Это значит, что заказ теперь не может быть оплачен, а значит - Галину теперь ни кто убивать не будет. Вроде верно всё?!
И Йорк попытался её найти. Но телефон не отвечал. Пропала и Мони, которая часто подходила к телефону.
Галина как-то проболталась, где часто бывает Мони. В лицо он её знал и пытался найти в том парке, проводя там целые дни. Но Мони пропала.
Тогда он пошёл в полицию. Но там сказали, что не могут давать ни какой информации по программе защиты свидетелей. Он просил, что бы те просто передали Галине - пусть ему позвонит. Хоть один раз! Но полицейские только пожимали плечами. У них не было таких полномочий.
- И я до сих пор не знаю - что стало с Галиной. Где она. Жива ли вообще.

Чёт я после такого рассказа и забыл совсем - кто я, где я и что я вообще на работе.
- Да, Йорк, не ожидал, не ожидал такой истории… - только и смог сказать я.

На следующее утро, при встрече мы обменялись привычным нашим с Йорком приветствием:
- Рот фронт, товаристч!!
- Рот фронт, камераде!!
И мне показалось, что теперь в этом шутливом приветствии кроется некий, пока не совсем понятный мне смысл…




Жаль, что ни кто не высказывается.
Или говорить тут не о чем?

Дал почитать своим друзьям.
Реакция такая, типа - насочинял неплохо. Э-э-... Я то может и насочинял мелких деталей. Может и Йорк чего присочинил. Но история, на сколько я понимаю, вполне подлинная.

Да кабы только в этом были сомнения...
Сюжет годится для сценария. Здесь есть почти все, что нужно для хорошего сценария, добавить фактуры про Бориса, и фильм готов.

Однако, чего-то мне не хватает. Не хватает того настроения и тона, который был, когда Вы писали о своей юности и молодости.

Leonid L. (31 August 2020 - 12:52) писал:

Быть может дело в спешке. В принципе, позже можно будет доработать.

vadim69 (31 August 2020 - 20:13) писал:

Быть может дело в спешке. В принципе, позже можно будет доработать.
Удачи и творческих успехов
Ну что сказать. Написано хорошо, хотя чувствуется давление отсутствия времени.
А жизнь - интересная штука. Крутые повороты.

Есть у меня тоже знакомый, похожий на Шрека, со сложной историей - но рассказывать я не буду. По понятным и не очень соображениям.

feuer (08 October 2020 - 23:03) писал:

По понятным и не очень соображениям.
Если история интересная... Всегда можно изменить имя, фимилию, да и сюжет перектоить так, что бы не было прямых намёков.
Хотя...
Есть у меня занятная история. Блин!!! Но там ФИО героя так сильно играют на сюжет, что отказаться от них - зарезать рассказ. А если опубликовать как есть - то велика вероятность, что человек прочтёт эту мою писанину о нём. Могу себе представить последствия...

Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет