Перейти к содержимому






Фотография

Самый скучный пожар в моей жизни

Написано hoholok, 11 October 2013 · 1957 просмотров

Прикрепленное изображениеДумал что футбольная баталия в родном Харькове будет центральным событием вечера. Ан нет. Из открытого окна донесся вой сирен и потянуло легким запахом гари. Во двор въехала пожарная машина и быстренько вытянула стрелу к соседнему балкону. Я приготовился снимать видео. Но события не торопились разворачиваться. В какой-то момент я понял, что это не совсем обычный пожар. Точнее это вовсе не пожар, а некое событие, требующее применения пожарной техники. В пожарной люльке рядом со скучающим пожарным находилось двое полицейских. Сомнения укрепила дочка хозяев, которая выглянув в окно сказала, что это не обычные полицейские, а спецназ.
В общем после примерно часовых увещеваний и прибытия дополнительных сил (которые уже действительно были экипированы в штурмовую форму) объект пристального внимания сам открыл балкон и сдался полиции.
Был ли внутри квартиры заложник(и) остался ли он жив. Ничего не знаю. Подивился толерантности полицейских к нашему брату - фотографу: дали спокойно поснимать из окна. Хотя другим приказывали исчезнуть и закрыть окна.
На фото в окне темнокожий виновник кипеша, передающий записку полицеским. До этого метался по комнате и яростно размахивал тесаком устрашающего размера. Через несколько минут он октроет балконные двери и даст заковать себя в наручники, правда будет орать при этом благим матом.

Штурмовая группа выходит из соседнего подъезда, сегодня тревога была учебно-боевой

Стало понятно куда уходят деньги налогоплательщиков: моя и все соседние улицы были запружены разнообразными спецмашинами, число которых в пик событий было около 20.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение






Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
222324 25 262728
2930     

Новые комментарии

Искать в моем блоге