Перейти к содержимому






Фотография

Полные спецификации Pentax K-3 III

Написано heavyc, 30 March 2021 · 1746 просмотров


Изображение


Официальный анонс камеры Pentax K-3 Mark III состоится на этой неделе, но до этого события мы уже знаем подробный перечень характеристик долгожданной новинки.


ПОДРОБНЕЕ






Pentax K-1 II когда доведут до приемлемого уровня?
И вот из за этого пресловутого 4К цена камеры станет ,,конской,, ! Хрень какая то творится....видео блогеры покупают не видео а фото камеру чтобы снимать видео......

d1d2 (30 March 2021 - 21:36) писал:

Pentax K-1 II когда доведут до приемлемого уровня?
А что в ней неприемлемо? Что не нравится,что не так?

EUGENE_99 (31 March 2021 - 05:36) писал:

А что в ней неприемлемо? Что не нравится,что не так?
- у нее
1. Видео никуда не годится
2. Серийная съемка 4.5 к/с
3. "Поворотный" экран убог и неудобен
4. Надежность затвора оставляет желать лучшего
5. Автофокус, мягко говоря "хромает"
6. Обрезиненная нижняя часть в месте крепления штатива- явная ошибка, приводящая к отсутствию жесткости и вибрациям.
7. Цветопередача
8. Следящий режим сделан для "галочки"
9. Медленная запись на карту - особенно когда снимаешь сериями, буфер довольно быстро заполняется
10. Прилагаемый к камере рав-редактор примитивен.
Ну и на последок эргономика:
- Куча кнопок, безусловно, хороша, но расположение не всегда кажется продуманным. Если просмотр рядом с основным управляющим блоком кнопок ещё можно объяснить, то такое экзотическое переключение экспозамера - это уже извращение. На K5 был замечательный, удобный, видный сверху селектор, заменённый тут на непонятного назначения фиксатор диска режимов.
- Второй экран и верхние крутилки. Видимо, дань моде на аналоговые орнаны управления сыграла с создателями злую шутку — экранчик зарезали так, что ничего, кроме экспопараметров, заряда батареи и статуса карт туда банально не влезло.
Достаточно или еще добавить работу с "чужой" оптикой (своя убога по выбору)
Судя по всему, K-1 (II) у Вас нет и не было. :D

Roman SA (31 March 2021 - 20:38) писал:

Судя по всему, K-1 (II) у Вас нет и не было. :D/>
- Блажен, кто верует, тепло ему на свете!Изображение Изображение

d1d2 (31 March 2021 - 18:37) писал:

- у нее 1. Видео никуда не годится2. Серийная съемка 4.5 к/с 3. "Поворотный" экран убог и неудобен4. Надежность затвора оставляет желать лучшего5. Автофокус, мягко говоря "хромает"6. Обрезиненная нижняя часть в месте крепления штатива- явная ошибка, приводящая к отсутствию жесткости и вибрациям.7. Цветопередача8. Следящий режим сделан для "галочки"9. Медленная запись на карту - особенно когда снимаешь сериями, буфер довольно быстро заполняется 10. Прилагаемый к камере рав-редактор примитивен.Ну и на последок эргономика: - Куча кнопок, безусловно, хороша, но расположение не всегда кажется продуманным. Если просмотр рядом с основным управляющим блоком кнопок ещё можно объяснить, то такое экзотическое переключение экспозамера - это уже извращение. На K5 был замечательный, удобный, видный сверху селектор, заменённый тут на непонятного назначения фиксатор диска режимов. - Второй экран и верхние крутилки. Видимо, дань моде на аналоговые орнаны управления сыграла с создателями злую шутку — экранчик зарезали так, что ничего, кроме экспопараметров, заряда батареи и статуса карт туда банально не влезло.Достаточно или еще добавить работу с "чужой" оптикой (своя убога по выбору)

Помилуйте, зачем же так круто. Недостатков хватает, но ИМХО не до такой же степени. Хотя по АФ пожалуй соглашусь. А вот что не так так с поддержкой "чужой" оптики и в чем убогий выбор родной на Ваш взгляд?

ДенисН (06 April 2021 - 06:59) писал:

Помилуйте, зачем же так круто. Недостатков хватает, но ИМХО не до такой же степени. Хотя по АФ пожалуй соглашусь. А вот что не так так с поддержкой "чужой" оптики и в чем убогий выбор родной на Ваш взгляд?
- ваш уровень владения редакторами RAW? Если вы имели дело с такими редакторами от сторонних производителей, как, например, Adobe Photoshop Lightroom, Adobe Camera Raw, Darktable, RawTherapee, Luminar (может использоваться и как плагин), Zoner Photo Studio X и т.д., то мне непонятен ваш вопрос.
Ну поставьте тогда оптику от Carl Zeiss, Sigma или тот же Tokina, LENSBABY, а также объективы времен СССР/РФ (г. Красногорск) и получите массу "удовольствия". Лично я уже наигрался, больше не хочу.

Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет