Перейти к содержимому


brutalpetr

Регистрация: 15 Jun 2019
Offline Активность: 06 Jul 2019 12:56

Мои темы

Экспокоррекция на Pentax ME Super

22 June 2019 - 15:00

Здравствуйте уважаемые знатоки. Задался вопросом, каким образом работает экспокоррекция на данном аппарате, при вращении диска на один стоп, можно заметить как выдержка соответственно изменяется на один стоп, если в этом и весь фокус, тогда какой в этом смысл, если есть ручное управление выдержкой. Расскажите пожалуйста, как это работает.
P.S. это окей, если выдержка изменяется, но не загорается индикатор "EF", который сигнализирует о применении экспокоррекции?

Pentax ME Super не видит вспышку

15 June 2019 - 14:33

Всем привет. Приобрел я значит, интереса ради практически родную для своего аппарата вспышку - Pentax AF 160. Вспышка рабочая, но сложность возникает когда я монтирую ее на фотик: согласно мануалу, при подключении данной вспышки, или AF200, в видоискателе должен загораться индикатор "125Х", который сигнализирует об автоматической синхронизации, и также индикатор "М", который загорается после зарядки вспышки. Дабы не тратить кадры впустую, я кликал вспышку кнопкой test, но индикатор никак не реагировал на зарядку вспышки. Единственное, что заметил, в при включении вспышки, и нажатии на кнопку спуска, после активации экспозамера, все необходимые индикаторы загораются на полсекунды, и сразу же угасают, и на этом все, отображается только выдержка. Есть какие нибудь соображения по этому поводу?