Перейти к содержимому


Fridrikh Zander

Регистрация: 28 Nov 2016
Offline Активность: 13 Jan 2017 14:20

Мои темы

KNA спасибо

13 January 2017 - 01:24

Выражаю искреннюю благодарность KNA - Николаю Курчавову, коллеге химику, за помощь в востановлении Canon FL 58/1,2, спасибо за присланный линзоблок (задний), советы, общение.

Продаю: Mamiya RB67 + Mamiya/Sekor65mm/4.5 + Mamiya/Sekor 127mm/3.8

29 November 2016 - 02:32

Продаю: Mamiya RB67 + Mamiya/Sekor65mm/4.5 + Mamiya/Sekor 127mm/3.8

Собирал комплект для себя, не успел только купить длиннофокусный объектив. Все технически исправно, проведена профилактика и чистка, линзы чистые, без проблем, затворы (в объективах они Seiko) работают четко, отсчитывают всегда одинаковые выдержки, диафрагмы сухие, закрываются ровно, корпуса объективов выглядят очень хорошо. На самой коробке и кассете есть потертости, которые ничего не влияют, лишь придают шарма. Зеркало работает отлично, фокусировочный экран чистый, без трещин и царапин, линза отличная, фокусироваться легко. Мех у камеры как новый, без потертостей, вмятин, проколов и т.п. Нигде ничего не подсвечивает: старые поролоновые уплотнители заменены на черную вспененную резину. Кассета абсолютно в порядке. Все механические части системы работают мягко, приятно, исправно. Словом прекрасный образец настоящей японской инженерной мысли и основательного, добросовестного воплощения в стекле и металле. Made in Japan.

Фотоальбом более 10 фото https://fotki.yandex...g/album/528710/

Изображение

Итак, что в комплекте:


Камера Mamiya RB67Professional, Япония, все фото в альбоме: https://fotki.yandex...g/album/528710/
Широкоугольный объектив Mamiya/Sekor 65mm/4.5, Япония
Нормальный объектив Mamiya/Sekor 127mm/3.8, Япония
Оба объектива с резьбой 77мм, крышки Mamiya родные есть.
Родная кассетадля фотопленки, кадр 6х7 см (поворотный механизм), Япония.
Оригинальная инструкция-книжка на японском языке, с картинками, раритет!
Родной ремень Mamiya, сохранился как новый, Япония.
Тросик спусковой,СССР, подходит прекрасно, и не только к Мамие.
Один роликFomapan ISO 400 черно-белая пленка на 10 кадров,свежая.
Две запасные приемные катушки (будет даже четыре штуки).
Синий и оранжевый светофильтры, новые, 77мм, Китай.
Резиновая бленда, подходит на оба объектива, новая, 77мм, Китай.
Бачек бакелитовый с катушкой для проявки широкой фотопленки,СССР.
Термометр для жидкостей (уфимцам могу еще подарить 10-20 литров дистилята Н2О).
Куча свежейфотохимии (Д76, Микрофен, Фиксаж), Россия, Спб, «Фотоаптека».
Электронныйтестер затвора, спаял сам, подключается к компьютеру.


Тестер затвора позволит вам проверить и оценить точность затворов любых объективов, присоединяемых к Mamiya RB67. Подключается через аудиовход (вместо микрофона). С помощью бесплатной программы записи получаются графики импульсов, длинна которых легко замеряется— это и есть реальная длительность работы затвора. На последней иллюстрации показаны данные измерения работы затворов моих объективов. Эти данные можно и нужно использовать при определении нужной выдержки или экспокоррекции. Также в качестве экспонометра можно использовать ЦФК, я успешно использовал Sony A7 и Panasonic GF3 –вполне удобно и точно. Мой тестер ставится вместо кассеты для пленки. При необходимости тестер можно прицепить и к другим пленочным фотоаппаратам.


Причина продажи: нет времени... За год отснял только одну пленку. Сейчас заряжена пленка, сделано 3 кадра, конечно уж досниму и проявлю до продажи ее. Жаль расставаться, но времени на пленочную фотографию нет и не будет, а ради одной пленки в год держать такую технику не хочу. Доставка: уфимцам самовывоз, по России отправлю транспортной компанией на выбор (мне предпочтительн оДеловые Линии), упакую супер надежно,опыт есть. С почтой связываться плохая идея, т.к. и вес и габариты посылки большие, да и транспортные компании и быстрее и надежнее и как правило дешевле при большом весе. Также возможна доставка ЕМС, если вас не смущают их дикие цены.


Цена: 29 тысяч рублей. Оплата: либо перевод на сберкарту, либо через платежные системы (Корона,Контакт и т.п.), уфимцам — наличные. Торга нет. Возможен обмен на Некс 6/7 или что-то в этом духе, и то под вопросом. Все что на фото соответствует действительности, снято на SonyA7 + Rokkor 100/2.5. Звоните 8-903-312-8145, 8-909-351-65-18 (оба Билайн) днем или вечером, в Уфе время = МСК+2. Если дам второй номер для связи по ватсап или свои координаты «Вконтакте» или на пишите тут в личку, читать буду один-два раза в день.

​Моя статистика на сониклубе: http://sony-club.ru/...ead.php?t=76384 (там мне не пишите, :blush: на отдыхе до середины декабря увы).