Перейти к содержимому


SMA

Регистрация: 09 Jul 2015
Offline Активность: Скрыто

Мои темы

Пригласили на работу…

16 November 2017 - 18:46

Меня пригласили работать с детьми в Гиперфото.
http://www.giperfoto.ru/

Кто-нибудь знает, что за контора и какие подводные камни там есть?

Photo Mate

12 July 2017 - 22:22

Месяц назад напоролся на интересный RAW-конвертер для Android. Прошу оценить, ибо в R2 завели пресеты для оптики Pentax...


https://www.photo-mate.com

http://4pda.ru/forum...howtopic=350793

P.S. На мой извращённый вкус он удобен при постобработке в Snapseed: https://play.google....ftware.snapseed

Цвет и Свет ночью в городе...

15 April 2016 - 11:50

Здравствуйте, товарищи.

Хочется обсудить возможные приёмы обработки ночных и сумеречных городских пейзажей с множеством источников света разной цветовой температуры в одном кадре.

Сам сижу на SilkyPix 5, уходить с него не собираюсь, поэтому обозначения элементов управления в ходе обсуждения будут оттуда…

Для начала вопрос: возможен ли такой вариант обработки фотографии трамплина на Воробьёвых горах, сделанной в самом конце режимного времени? И что в таком цвете не так?

Пловчиха-2016 — не пора ли нам начать?

09 April 2016 - 12:01

Друзья, необычайно тёплая погода установилась в начале апреля...
Может быть составим компанию известной Мадам?

Прикрепленный файл  385127-c76ae-89666101--u4ae04.jpg   422.85К   351 Количество загрузок:


10-й нерегулярный конкурс по обработке фото 21.01-24.01.2015

20 January 2016 - 11:57

  • Темы нет. Топик создается победителем прошлого конкурса, либо одним из победителей, либо вообще кем-нибудь если победители не создали топик. В названии указывается порядковый номер конкурса и даты проведения, в теме указывается текущие правила и фотография для редактирования, со ссылкой на полноразмер для следующего конкурса JPEG или RAW.
  • Обработка Фотографии для конкурса (редактируется фотография предоставленная топикикстартером) должна быть сделана в течении срока, указанного в заголовке темы, по местному локальному времени. Обработка включает в себя любое кадрирование, любые изменения цвета, размытие, повышение резкости т .п. допускается коллажирование в разумных пределах.
  • Участие в конкурсе добровольное и произвольное, без предварительной записи.
  • Публикация обработанных фотографий производится в понедельник, с 00.00 по 24.00 по московскому времени, по завершении срока тема не закрывается, просто другие работы считаются вне конкурса. В течении суток, когда производятся публикаций не желательно что-то либо обсуждать или писать, после окончания публикаций, любые сообщения вэлкам.
  • Один участник публикует только одну работу.
  • Голосование плюсовыми стрелочками происходит с момента публикации первого снимка и длится до 24.00 вторника по московскому времени, голосовать может любой зарегистрированный участник Пента-клуба за любое количество работ (в том числе за стартовую работу без обработки), минусовые голоса не считаются. Использование клонов для голосования одним участником более одного раза подрывает дух честной игры.
    В момент завершения голосования любой "добрый самаритянин" может подвести итоги дайджеста, после чего голосование считается внеконкурсным, но может быть продолжено.
  • Размеры Обработанного снимка не более 1500 по ширине и не более 1024 по высоте.


Прикрепленный файл  IMG_2691.jpg   587.24К   211 Количество загрузок:

Вышел на балкон, а там… мёртвые с косами стоят красота неописуемая! И тишина... Два раза на день садился за этот снимок — результат только для корзины... Обработать будет тяжело…

DNG и авторский вариант обработки можно скачать тут: yadi.sk/d/CamJKU_rQE7C7