Перейти к содержимому


Fotolesnik

Регистрация: 28 Jun 2015
Offline Активность: 16 Nov 2021 11:58

Мои сообщения

В теме: PENTAX K-1

13 November 2021 - 13:09

Пентаксистам как правило достаточно одной центральной точки фокусировки, все остальное от нечистых никонистов, кенонистов, фуджисов. ....

В теме: PENTAX K-1

02 November 2021 - 14:40

Просмотр сообщенияЭдвин Петрович (02 November 2021 - 13:54) писал:

Как раз этот WiFi Commander. Не знаю, не сказал бы, что он теряет связь. Да, медленный - это верно. И качает файлы долго.

Вообще мой аргумент к пользованию сей программы:

1. Замена пульту ДУ, дабы исключить шевеленку. Я заметил, что фото, снятые по кнопке в этой программе, просто идеальны по шевеленке, точнее, её отсутствию, чем если я нажму спуск физически на камере.

А если подробности по пользованию, то вот:

1. Все параметры я настраиваю на самой камере (бб, тона), мне так привычней.

2. Лайвью в программе включаю только на момент нажатия спуска. Потом выключаю для экономии акка камеры.


А вообще так комп (ВНИМАНИЕ! На Винде 10 нужно поставить галку на соединении "Подключаться автоматически") подключает камеру довольно шустро, практически мгновенно. То есть, я повернул колёсико режимов "Да" для Вай-Фай на камере, синий диод загорелся на ней, подхожу к компу в метре от камеры и вижу, что она уже обнаружена компьютером и готова к работе с ним. И только после этого запускаю WiFi Commander.

А что вы сказали про потерю связи... Ну не заметил, не было такого. Медленно качает роу-файлы на комп - это да, это жо...а, причём, полоса загрузки в программе лагает, но я смотрю на светодиод на камере, как прекратит моргать - так перекачка закончилась.

И единственное, что бесит, это когда забываю отключить лайвью в этой программе и бегу на балкон, к камере, поменять ракурс съёмки / посмотреть фото на экране камеры, то там надпись (по памяти пишу): "Камера занята приложением" и когда материшься и бежишь обратно к компу отключать лайвью :)

Спасибо за ответ. Меня еще бесит что камера подключается только на прямую без возможности использовать в своей вайфай сети. Короче вайфай на ней какой то первобытный.

В теме: PENTAX K-1

02 November 2021 - 13:16

Просмотр сообщенияЭдвин Петрович (02 November 2021 - 10:39) писал:



Или вот, к примеру, могу управлять К-1 с компа через Вай-Фай. Точнее, что и делаю.


Если не сложно подскажите пожалуйста какое ПО вы используете для работы через вайфай -WiFi Commander? Он же невероятно медленный и глючный, регулярно теряя связь... Лично у меня не хватает нервов с ним работать. Может вы используете какое то другое ПО? Если не сложно расскажите по подробнее как корректно увязать сьемку с К1 по WiFi c персональным компьютером что бы все адекватно работало. В любом случае спасибо.

В теме: Pentax K-1 & K-1 Mark II: фотографии снятые на эту камеру

07 October 2020 - 14:12

Извините за настойчивость, повторю вопрос для пентаклубовцев, может не в тему. А кто то К1 Марк3 Ждет? Или самое время менять систему? Я бы не хотел, я доволен, но время идет и те возможности которые внедряют конкуренты конкретно соблазняют. Надеюсь кто то что то слышал про перспективы полного кадра. Кроп не рассматривается, его пора менять на флагманские мобилки.

В теме: Pentax K-1 & K-1 Mark II: фотографии снятые на эту камеру

07 October 2020 - 13:38

родной 24-70 кажись, а с обработкой не судите строго, просто на глаз резко мог крутонуть, но у меня вопрос, как тут принято выкладывать фото? Обработка, не , как есть ... ?