Перейти к содержимому


Serg^

Регистрация: 20 Nov 2013
Offline Активность: 06 Dec 2023 20:20

Мои сообщения

В теме: Ангел (+18)

06 December 2023 - 20:15

Некоторые соображения от просмотра снимка, возникшие в основном до чтения комментариев.
1. Заменил бы в названии "(18+)" символом "?". Поясню: представленная на снимке контрастная сцена предполагает противопоставление "тьма-свет". Правая для зрителя половина кадра - ангел, левая - его антипод (у демонов, кажется, также крылья имеются). Это вИдение подкрепляется наличием небольшой анатомической асимметрии тела модели (привлекательной на самом деле).
Кистей рук не видно, но в таком прочтении вполне можно предположить наличие яблока искушения в правой руке и дать зрителю самому определять, что там в тихом омуте кроется.
2. Прямоугольные крылья в цифровую эпоху смотрятся вполне уместно. Интересно, ИИ нарисовал бы прямоугольные крылья, если явно не задавать такую опцию?
3. Недостатком обработки, на мой взгляд, является теневой рисунок под грудью, дающий повод к возникновению ассоциаций с хирургическими швами от пластики. Волосы несколько излишне провалены в черноту. Возможно это мои придирки.
4. Вроде бы снимок выглядит законченным, но только до того момента, пока не порассматриваешь его подольше и не попробуешь изменить в редакторе, и тогда оказывается, что можно увидеть его иначе.
Автору за представленный образ плюс, а модели за взгляд два плюса.

P.S. Почему-то вспомнилось, что был какой-то из старых номеров, сорока-пятидесятилетней давности, журнала "Техника молодёжи" с рисунком женского лица на обложке, полупрозрачно наложенным на что-то вроде техногенного пейзажа. Так там такие глаза были..., впечатление до сих пор помню.
На обсуждаемом здесь снимке тоже очень приятное лицо с глазами, в которые хочется вглядываться.
Просьба к автору, если будет такая возможность, передать модели последние слова. Ей будет приятно.

В теме: Pentax K-01: фотографии, снятые на эту камеру

18 September 2023 - 21:20

.

В теме: Pentax K-01: фотографии, снятые на эту камеру

18 September 2023 - 21:15

Связка та же.

В теме: Телеконвертер HD DA 1.4X

18 September 2023 - 21:08

joxaren, С большой долей вероятности в EXIF будет писать так, как будто конвертера нет, и как обычно пишет камера Pentax при установке этого объектива - текущее фокусное расстояние и диафрагму.
Качество кадра с конвертером скорее всего также будет лучше, объектив реально хороший.

Просмотр сообщенияMaшa (18 September 2023 - 18:46) писал:

Это вам так кажется, "тамрон 70-200/2.8" на f200 надо закрывать до 5.6 + костыль, тогда в чём выигрыш?
Для крепких мужских рук костыли не нужны.

В теме: Недремлющее ухо

18 September 2023 - 20:52

Хорошо. Единственное, чего хотелось бы, чтобы туман под куполом был чуть прозрачнее, чтобы угадывались опоры конструкции.