Перейти к содержимому


mehanik1102

Регистрация: 30 Oct 2013
Offline Активность: 23 Mar 2024 15:50

Мои темы

Чернила для принтера Эпсон L805.

07 August 2022 - 08:45

День добрый!
Как в России обстоят дела с наличием в продаже родных чернил для Эпсон?
Если родных чернил нет, какими чернилами из имеющихся можно адекватно заменить? Возможно ли чернила приобрести на алиэкспресс?
Каковы цены на чернила?

Оплата товаров с Алиэкспресс и прочих интернет-магазинов с территории России - как?

02 May 2022 - 14:34

Собственно вопрос в заголовке - как оплачивать товары в современных условиях?

О фиксаже. Старом.

18 April 2021 - 10:44

Здравия желаю, товарищи специалисты!
Есть готовый, в пакетах расфасованный , с советского времени оставшийся фиксаж кислый. Тиосульфат натрия, входящий в его состав, слегка разложился и при растворении даёт белый осадок - сера, насколько я понимаю. Это практика.
Далее теория - для того, чтоб серу убрать, надо добавить сульфита натрия б/в около 15 г. на литр. Сера должна раствориться. Но - фиксаж из кислого становится нейтральным.
Вопрос - чего и сколько надо добавить, чтоб фиксаж стал снова кислым?

PS Я понимаю, что проще новый свежий купить, но его достаточно много, выбрасывать жалко, да и работает он еще, проверял.

Актуальность Canon 5D (который первый) на июль 2020.

28 June 2020 - 16:14

Здравия желаю, товарищи специалисты и граждане, имеющие фотоаппараты!
Смотрю я на снимки, сделанные своими аппаратами - самсунгом GX1S и К01, сопоставляю и нравится больше со старого, о 6и Мп аппарата. Душевнее, что ли. И непонятное брожение в мозгах начинается, глядя на фото со старого кенона.
Объективно всё понятно - старое, плюшек практически нет, тяжёлое, матрицу чистить надо, но - картинка нравится. И - возможность поставить старую мануальную оптику, с известными ограничениями, конечно. Тем более, что есть объективов в достатке. На пентакс которые - так под плёночные камеры, в основном, полнокадровые. Снимаю я в приоритете диафрагмы. Очень часто мануальную оптику использую, к автофокусной современной сильно и не тянет. Спешить не куда, репортажи не снимаю.
На барахолках в настоящее время есть этих первопятаков и цена не сильно кусается.
И кто что скажет по поводу?

О влиянии камеры на видение мира.

31 May 2020 - 11:03

Субъективно.
Посмотрел тему https://www.penta-cl...0%d1%83/unread/ - фото, снятые на К30. Затем посмотрел такую же тему, но с камеры К01 - https://www.penta-cl...b5%d1%80%d1%83/

И пришёл к выводу - фото в теме К01 интереснее, вдумчивее подход к ним, что ли. И это при одинаковой по сути оптике и матрице в аппарате. И схожести владельцев камер. Такое впечатление, что оптический видоискатель провоцирует на то, чтоб камеру быстро поднести к глазу, нажать на кнопку спуска и пойти далее, за новыми впечатлениями не сильно задумываясь. Что и отображается снимками в темах.
И кто что думает по этому поводу?